http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Семейный компот": красносельские артисты проводят онлайн-концерты
19.04.2020 12:52
"Семейный компот" онлайн-концерт с таким названием с успехом прошел в социальных сетях на страничке ДК "Истоки". Любимые творческие коллективы Дома культуры утроили настоящий праздник для красноселов.  Авторы идеи, они же ведущие, операторы и монтажеры  - Иван и Екатерина Савельевы.
 
 
В этот раз они рассказали о памятных датах 17 апреля в России. В концерте приняли участие танцевальные коллективы "Spirit Dance" и "Вдохновение", ОХК ДЮТС "Арлекин", Русский хор и ВИА "Jeans Band". Кроме того, вниманию зрителей была представлена коллекция художника по костюмам НадеждыПастуховой. На период всеобщей самоизоляции встречи в таком формате будут проходить каждую пятницу. 
 
Екатерина Савельева, режиссер массовых мероприятий:
 
"Нам есть, чем порадовать и удивить наших зрителей! Акция #карантинНЕповодскучать также пользуется популярностью. Мы очень скучаем! Поэтому и нашли такой вариант работы. Обратную связь получаем ежедневно. Всем нравится и мы счастливы! Да, кстати, праздник в честь Дня Победы обязательно будет! Если не отменят режим самоизоляции, он тоже пройдет в Интернет-пространстве, на страницах учреждения в социальных сетях. Торжественный митинг, акция "Бессмертный полк", праздничный концерт, акции "Открытка ветерану" и "Мы о войне стихами говорим".
 
Новые выпуски акции #карантинНЕповодскучать выходят ежедневно в 21.00  на странице ДК "Истоки" ВКонтекте и Одноклассниках. 
 
На пасхальное богослужение в Красносельский храм пришли несколько человек
19.04.2020 12:06

 

Сегодня верующие христиане отмечают главный церковный праздник - Воскрешение Господня.В Красносельском Богоявленском храме ночью прошли праздничные пасхальные богослужения и крестный ход. Правда, торжественное церковное шествие совершали только священнослужители, прихожане, их пришло на службу несколько человек, остались в стенах церкви, соблюдая меры безопасности в условиях пандемии.



Всех красносёлов поздравляем со Светлым Христовым Воскресением. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, родным и близким. Этой ночью в храме Богоявления прошло пасхальное богослужение. Крестный ход можно было увидеть, не выходя из дома по web- камере. Впереди — Пасхальная неделя или Светлая седмица. Время веселья, радости, торжества, а еще время для добрых дел и помощи тем, кто сейчас в ней особенно нуждается.

 

  

 
В Красносельском храме проходят праздничные богослужения
18.04.2020 21:43

 

В ночьс 18 на 19 апреля в храме Богоявления в Красном-на-Волге пройдет пасхальное богослужение. Число присуствующих из-за угрозы распространения коронавируса ограничено - не более 50 человек. Напомним, что патриарх Кирилл призвал верующих оставаться дома и смотреть службу по телевизору. Практически все центральные телеканалы будут вести прямую трансляцию из храма Христа Спасителя. Увидеть храм Богоявления в режиме онлайн можно на нашем сайте в разделе WEB-камера. По традиции в Красном пройдет крестный ход. Его совершат только священнослужители, без участия молящихся. Начало службы - в 23.30.

 
Случай коронавируса в Красноселье не подтвердился
17.04.2020 16:18

 

У жительницы Красного-на-Волге тест на коронавирус оказался отрицательным. Напомним, в поселок приезжал чухломич в гости к бывшей жене. На этой неделе у мужчины был обнаружен вирус в поликлинике по месту его жительства, срочно выяснили все его контакты за последнее время. У Красноселки и ее родных, проживающих с ней в одной квартире, были взяты анализы. Сегодня пришли результаты - тест отрицательный. У семи медработников красносельской больницы, которые на прошлой неделе контактировали с больным коронавирусом (он проживает в Костроме, но приписан к местной поликлинике), также вирус не обнаружен.  Врачи будут находиться на карантине и пройдут повторный тест.

 
Сидя дома, красносельские актеры рисуют роли, которые хотят сыграть
17.04.2020 14:27
 
Юные актеры из Красного оттачивают мастерство по Интернету. Каждый день воспитанники ОХК ДЮТС "Арлекин" выполняют домашние задания, читают стихи, рисуют свои мечты. Такие ответы на вопрос "Какую роль вы хотели бы сыграть?" получает руководитель коллектива Елена Всемирнова.
 
  
 
Ребята готовятся к участию в новых конкурсах - записывают свои выступления, чтобы в будущем отправить эти видеопослания на суд профессионального жюри. В частности, красноселы планируют удивить своими талантами Бориса Граческого. Фестиваль "Ералаш-2020" в этом году пройдет в формате онлайн.  Участие в нем примут Кирилл Маслов, Артем Волков и Дарина Пырина. Для них и других воспитанников студии пройдет 12 видеоуроков от режиссеров киножурнала. Главный приз – роль в одном из выпуском Ералаша. Кроме того, арлекиновцы намерены принять участие в фестивалях "Табуретка", "Его Величество Театр" "Чухломская пуговка", а также в двух инклюзивных проектах "Дети - детям" и "Воскресение".
 
Руководитель ОХК ДЮТС "Арлекин" Елена Всемирнова:
 
"Конечно, работать в онлайн режиме очень не просто. У всех разные технические возможности. К тому же, наш жанр предполагает личное общение: от актера - зрителю, от учителя - ученику... Но мы не унываем. Каждый день переписываемся, репетируем и верим в лучшее! Берегите себя!".
 
 
Юные актеры ждут не дождутся, когда снова выйдут на сцену. А пока радуют своим твочеством со страниц социальных сетей. Так, они приняли активное участие в онлайн конкурсе "Мы о войне стихами говорим". Увидеть выступления ребят можно на страничке ДК "Истоки". 
 
Малообеспеченные пожилые красноселы получат продуктовые наборы
17.04.2020 14:08

 

 

Жители красносельского района старше 65-ти лет  с низким уровнем доходов получат продуктовые наборы. В их состав входят 12 наименований: макаронные изделия, крупы, растительное масло, сахарный песок, чай и другое. Развозить по адресам их будут волонтеры, местная администрация предоставит необходимый транспорт. Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Мы вместе»,  500 продуктовых наборов для красноселов поступит в район на следующей неделе. Продуктовые подарки получат и медработники. Волонтеры совместно с предпринимателями готовят пасхальные  наборы для медиков, которые сегодня, рискуя своим здоровьем, находятся на передовой и лечат пациентов с коронавирусной инфекцией.

 
В Красном прошел "Рисовальный марафон" для начинающих художников
17.04.2020 13:57
 
 
В Красносельской художественной прошел "Рисовальный марафон" для учащихся школы.  Условия просты: каждое утро преподаватель(Оксана Миронова) объявляла тему дня. К примеру, первой темой стало образное слово "Любопытный". Ребятам предлагалось выполнить рисунок, который мог быть:  иллюстративным и иметь прямую аналогию (например, на тему "ветер" можно было нарисовать пейзаж, где гнутся деревья под порывом ветра);  образным («ветер» как танцующая девушка);  декоративным (орнамент с завитками). Победителем  марафона стал ученик 1 класса Александр Насибов (его работа в центре).
 
  
 
Со всеми работами участников можно ознакомиться на официальном сайте художественной школы. Также здесь размещена подробная информация по дистанционному обучению: расписание занятий, форма дистанционного общения учащихся и преподавателей, методические разработки, задания на учебную неделю. 
Кстати, в дистанционный формат работы переведены два муниципальных конкурса «Наследники Победы» (фотоконкурс) и «Война. Победа. Память» (конкурс изобразительного искусства), посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С условиями конкурсов также можно познакомиться на официальном сайте учебного заведения.
 
По Красному целый день гулял "турист" с COVID-19
17.04.2020 13:08

 

В Красном побывал житель Чухломы, у которого впоследствии была выявлена коронавирусная инфекция. В поселке он находился в течение одного дня. Как выяснилось, здесь живет его бывшая супруга. Болезнь у мужчины выявили позже, в одном из медицинских учреждений за пределами Красноселья. Круг лиц, контактировавших с гостем, уже установлен. Проведен забор анализов. Те, кто оказались в зоне риска, сейчас находятся на самоизоляции, уточняется на сайте районной администрации.

 
<< Первая < Предыдущая 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 Следующая > Последняя >>