http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Три новых случая заболевания COVID-19 в Красносельском районе
25.06.2020 11:50

 

На 25 июня количество заболевших коронавирусом в Красносельском районе превысило  50 человек. Всего заразились инфекцией с начала пандемии 51 житель района. 38 вылечились, обследования прошли 811 красносёлов, 3 случая с летальным исходом.

 

 
Стартовало голосование по поправкам в Конституцию
25.06.2020 11:20

 

Прийти и заполнить бюллетень можно до 1 июля включительно. На территории Красносельского района сегодня  начали работать 22 участка для голосования. Они расположены в тех же зданиях, где обычно проходят выборы – это школы, сельские клубы, ФАПы.  Время работы, в основном, вечернее.  Дату, время и место голосования по конкретным адресам можно узнать на сайте областной избирательной комиссии. Голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности. Сотрудники избирательных комиссий  работают в  масках, перчатках и защитных экранах. Пришедшим также выдают средства индивидуальной защиты. Кроме того, отдать свои голоса за или против поправок в Конституцию, красноселы могут на дому и во дворах, на мобильных участках. Например, в Боровиковском сельском поселении 27 и 28 июня на площадках у столовой, магазина, у пруда, во дворах домов  итд выразят свое мнение жители Б.Андрейково, Дренево, поселков Солнечный и Молодежный, Зеленый, деревень Волчково, Рыжково, Харитоново.

 

 
В День "Парада Победы" красносельские Серебряные волонтёры проехали с агитбригадой
25.06.2020 10:14

 

Организация Серебряных волонтёров выступила с инициативой в праздник "Парада Победы" проехать с концертами по району и по самому посёлку. В Красном к ним присоединились творческие коллективы МКУКС "Истоки": ОХК ДЮТС "Арлекин" (Дарина Пырина, Дарина Ворочай, Екатерина Пискунова, Кирилл Маслов, Бородина Вика, Батаева Валерия, Нора Сыромятникова, руководитель Елена Всемирнова), Русский хор (руководитель Ольга Смирнова, концертмейстер Антон Корнев), НСК ансамбль фольклорной песни "Отрада" (руководитель Ольга Смирнова), Анастасия Пастухова и Наталья Березина (руководитель Лаура Голубева)  выступили на праздничном концерте в честь Парада Победы в необычном  формате. Песни и стихи звучали в посёлке на улице Советской, в микрорайоне Восточный прямо во дворе дома № 11. Затем Серебряные волонтёры проехали агитбригадой по Красносельскому району, где в разных сельских поселениях к ним присоединились местные  творческие коллективы - хор "Подольчанка" Подольского СДК, вокальная группа "Ассорти" Сопыревского СДК, вокальный коллектив "Ветеран" Здемировского СДК. 

 

 

Руководитель ОХК ДЮТС "Арлекин" Елена Всемирнова:

 

"Такие формы работы на сегодняшний день,оказывается, очень востребованы. Очень много положительных отзывов от населения. Зрители плакали, даже мужчины. В Здемирово, Подольском и Сопырёво и в самом Красном всё очень понравилось. Теперь нас спрашивают, когда ж мы приедем в следующий раз".

 

   

 
День пошел на убыль
25.06.2020 09:53

 

В наших широтах, в течение года весной и в начале лета, Солнце ежедневно в полдень поднимается всё выше над горизонтом, а в день летнего солнцестояния «останавливается» и изменяет своё движение на обратное. Затем оно каждый день в полдень опускается всё ниже и в конце концов, в момент зимнего солнцестояния, снова изменяет своё движение на обратное и начинает подниматься. День летнего  солнцестояния выпадает обычно на 20-21 июня. Но вот в високосный год сдвигается на пару дней. Поэтому с сегодняшнего дня световой день пойдет на убыль. Летом каждые сутки он будет сокращаться всего на несколько секунд.

 
ДТП с участием пьяных водителей продолжаются
25.06.2020 09:34

 



15 административных правонарушений выявили инспекторы ГИБДД Красносельского района за выходные, из них три связанны с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. 2 человека управляли в нетрезвом виде в районе села Сидоровское и один в Красном. А в ночь с 21-го на 22-е июня в поселке Гравийный карьер водитель отечественного авто, находившийся в сильной степени опьянения, совершил наезд на припаркованную на внутридворовой территории иномарку. Попытка покинуть место происшествия ему не удалась, а нетрезвое состояние виновника аварии подтвердил специальный прибор. В этом году за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования в Красноселье уже привлечено к административной ответственности более 30 водителей транспортных средств. Сотрудники ГИБДД призывают соблюдать правила дорожного движения и не управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

 
"Наша читающая семья": красноселы примут участие в новом фотоконкурсе
24.06.2020 14:44

 

Красносельская районная библиотека объявляет о начале нового творческого проекта «Наша читающая семья». Это будет фотоконкурс, который пройдет в три этапа. С 23 июня по 1 июля - прием работ, со 2 по 7 июля проводится онлайн - голосование в группах ЦРБ Вконтакте и Одноклассниках. Имена победителей объявят 8 июля - в День семьи, любви и верности. От одного участника принимается не более 3 фотографий. Заявки можно отправлять на адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , печатные фотографии принимают по адресу: ул. Первомайская, 11А. Положение конкурса опубликовано на сайте библиотеки.

 
Поздравляем красноселов с парадом победы
24.06.2020 10:17

 

В эти минуты на красной площади в Москве начался парад победы.Из-за пандемии коронавируса в России в этом году было принято решение перенести грандиозное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на 24 июня. Сегодня все центральные каналы  транслируют парад. На Красную площадь приглашены ветераны, которые сидят на почётных местах. Среди зрителей на трибунах соблюдается социальное дистанцирование в 2 метра. Именно 24 июня 1945 года в Москве состоялся первый Парад Победы, отличавшийся особенной торжественностью и символизмом: войска проходили по Красной Площади, волоча по земле нацистские штандарты и бросая их к подножию мавзолея.

В этом году в Параде примут участие 14 тысяч военнослужащих. В ходе главного военного шествия покажут около 220 единиц техники, в том числе более 75 боевых самолетов и вертолетов. Сегодня в Красносельском районе осталось только два участников Великой отечественной войны.

 
В Красном прошёл квест «Родной край»
24.06.2020 09:52


 

23 июня специалисты МЦ «Волга» организовали квест-прогулку «Родной край» в рамках недели молодежных инициатив и ко дню празднования Парада Победы. В мероприятие приняли участие юноши и девушки Красноселья. Квест прошёл по достопримечательностям посёлка. В ходе маршрутной игры ребята искали исторические ошибки в тексте о Красном, отгадывали ребусы, изучали карту родного края, решали математические задачи.

 
Костромские ювелиры хотят наладить производство значков
24.06.2020 09:43


 Значки с Костромской символикой изтовливали  Красносельский и Костромской ювелирные заводы. Колекционеры их ценят до сих пор. 23 июня в музее «Губернский город Кострома» выступил с презентацией своей новой серии значков известный художник-ювелир Игорь Проничев. Член Союза Художников России, доцент кафедры КГТУ, член экспертно-художественного совета по народным промыслам Костромской области. Красносельские знаки ценятся особо. Они выполнены в технике горячей эмали, поэтому похожи на настоящие награды.

 
<< Первая < Предыдущая 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 Следующая > Последняя >>