http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Два ДТП произошло накануне в Красноселье
07.07.2020 13:46

  

 

6 июля  в 10 часов 50 минут в п. Красное-на-Волге у д.52 на ул. Советская 43-летний мужчина, управляя автомобилем Лада Веста  съехал с дороги и наехал на железобетонный желоб. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения. На месте ему была оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение. Водитель в полицию о случившемся не сообщал, автомобиль с места происшествия убрал, от явки в ГИБДД уклоняется. Проводится административное расследование.
В 12 часов 50 минут в п. Красное-на-Волге на ул. Ленина у д.65 (напротив Красносельской средней школы) 46-летний водитель автомобиля Лада Гранта, отвлекшись от управления, совершил наезд на припаркованный у проезжей части автомобиль Рено Сандеро, принадлежащий 56-летней местной жительнице. Водители оформили ДТП с использованием «европротокола». 
Всего с 4 по 6 июля сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 13 нарушений ПДД по Красносельскому району.

 

 

 

В субботу в Гридино сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Ауди 80 под управлением нетрезвого водителя. 31-летний мужчина при виде инспекторов ДПС попытался убежать, бросив свой автомобиль, но был задержан. Прибор показал 0,33 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Кроме того выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами, а в декабре прошлого года уже привлекался к ответственности по аналогичной статье. теперь он будет привлечен к уголовной ответственности.

 
Директора сельских школ Красносельского района смогут получать субсидии
07.07.2020 13:10

 

В Костромской области принят законопроект, который расширяет круг получателей ежемесячной денежной компенсации за жилье и коммунальные услуги. Если ранее она выплачивалась только тем педагогическим работникам, которые вели занятия, то теперь субсидии  смогут получать  директора сельских школ и их заместители. Согласно закону,  полностью возмещаются расходы на оплату жилого помещения,  компенсируются 100 % расходов за электричество и теплоснабжение. При наличии печного отопления возмещается часть расходов на покупку дров. Авторы проекта считают, что нововведения привлекут в сельские школы высококвалифицированных специалистов. Закон вступит в силу через 10 дней.

 
Красноселы гадают и колдуют против.. коронавируса
07.07.2020 13:01

 

Сегодня День Ивана Купалы. По церковному календарю - Рождество Иоанна Крестителя. В этот день запрещено ругаться, драться, сквернословить и тосковать в одиночестве.В православном календаре лишь три праздника связано с Рождеством — это Рождество Христово, Рождество пресвятой Богородицы и Рождество Иоанна Крестителя. На Купалу принято жечь огонь, плести венки, купаться в реках и озерах, искать в лесу заветный папоротник. Правда в этом году попрыгать через костер у красноселов не вышло. Из-за пандемии в районе запрещены массовые мероприятия. Прошлые годы праздник Ивана Купалы с размахом отмечали в Русиново, на берегу Волги. Водили хороводы, пели песни, гадали. Сюда приезжали не только костромичи, но и гости со всей страны. Одним из традиционных обрядов в этнодеревне было плетение венков и гадание на них. Девушки пускали один или два венка – сплетенные на себя и на жениха – по течению Волги с зажженной свечкой. Если свеча на венке гасла – жди беды, если венки плыли рядом – быть скорой свадьбе. В этом году комплекс пока закрыт. Большинство гуляний  и фестивалей отменены из ограничений, поэтому многие отмечали праздник по-домашнему — читали волшебные  заговоры. В период пандемии это особенно актуально. Может, кто-то даже наколдовал себе иммунитет от коронавируса.

 
В Красноселье отметили День речного флота
07.07.2020 10:21
 
Его празднуют ежегодно, в первое воскресенье июля. Для нашего региона эта дата особая. Костромская область расположена на берегах Волги – самой длинной и мощной реки России. Испокон веков для наших предков она считалась и кормилицей и главной водной магистралью. Сто лет назад из Костромы по Волге ходило до 2,5 тыс. пароходов и теплоходов. В 70-е годы на рейде костромского порта одновременно летом могло стоять по 30-40 судов – среди них «Ракеты» и «Метеоры». Сегодня практически ничего не осталось. По реке жителей катают лишь всем известная, маленькая «Москва-52», да красносельской паром. К слову, в этом году он переживает не лучшие времена. Из-за пандемии количество пассажиров сократилось вдвое. На сегодняшний день судно перевезло всего 5 000 человек. Несмотря на трудности, тарифы на СП-72 остались прежними. Как и в прошлом году, прокатиться на пароме можно за 29 рублей. Что касается машин, то провоз легкового авто стоит 300 рублей. Осталось прежним и расписание. Из Красных Пожень в Красное первый рейс отходит в 7.45  утра,  последний в 18.00 вечера. В обратную сторону в 8 утра и 18.30 соответственно. У всех пассажиров обязательно меряют температуру, проверяют наличие перчаток и масок. Ограничения будут действовать до конца пандемии. За движением парома можно следить на нашем официальном сайте в разделе Веб-камера
 
Портал krasnoenews еще раз поздравляет «морских волков» с праздником и желает спокойной воды и семь футов под килем!
 
В Красноселье введен режим повышенной готовности из-за жары
07.07.2020 09:58

 

На территории всего региона  с 9.00 часов 7 июля по 9.00 часов 9 июля введен режим повышенной готовности. Это связано с прогнозируемой аномально жаркой погодой. По данным Костромского гидрометцентра ожидается повышение температуры до +38 градусов. Повышается  риск возникновения лесных пожаров и чрезвычайных происшествий на водных объектах.Спасатели напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила поведения в жаркую погоду. Не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк). Необходимо регулярно принимать жидкость. Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой (лучше минеральной), чаем, соком, ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Людям, имеющим хронические заболевания – строго соблюдать рекомендации врачей, стараться не находиться на солнце. Особое внимание уделить детям. Не оставляйте их без присмотра, особенно рядом с водоемами и в автомобилях.

Берегите себя и своих близких!

 
Красносельских призывников проводили в армию
07.07.2020 09:15

 

В этом году ряды вооруженных сил пополнили 10 бравых парней из нашего района. Все они прошли строгую проверку медицинской комиссией и теперь отправятся отдавать долг родине. Причем все красноселы будут служить в элитных войсках. Сразу четверо ребят пополнят ряды знаменитого Преображенского полка. Ещё шестеро будут служить в престижных Воздушно-десантных войсках. Проводить парней в путь к районному военкомату пришли родные, друзья и близкие. Сама церемония из-за пандемии прошла при соблюдении всех правил безопасности: в масках и перчатках. 

 
Красносельские школьники сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку
06.07.2020 16:18

 

Это самый массовый госэкзамен, поэтому организаторы разделили испытания на два дня, чтобы избежать скопления людей в экзаменационных пунктах. На базе Красносельской школы сегодня проходили испытания 44 ученика четырех учебных заведений- Антоновского, Шолоховского, Иконниковского и Красносельского. Завтра еще 20 юношей и девушек должны будут показать свои знания. Сидоровские школьники сдают ЕГЭ в Волгореченске. На местах у ребят бесконтактным способом измеряют температуру, просят обработать руки антисептиком. Работа состоит из 27 заданий, их нужно выполнить за 3,5 часа. Минимальный проходной порог по русскому языку — 36 баллов. Результаты будут известны к  23 июля.

 

 
Вода в районе красносельского Крутика признана самой чистой по области
06.07.2020 12:34

 

Все на пляж: купание на Крутике официально одобрено. Такое решение вынесло региональное управление Роспотребнадзора. На днях район получил результаты проб воды и грунта со дна Волги в районе пляжа Крутик. Анализы соответствует всем санитарным правилам, нормы по микробам и бактериям не превышены, опасных химических соединений в районе Крутика также не обнаружено. Что касается паразитов, их присутствия в воде и почве анализ не выявил. А это значит, купание на красносельском пляже официально разрешено. Тем более, что погода позволяет. В ближайшие дни температура в ювелирной столице поднимется до +32 градусов. Спасатели напоминают о мерах безопасности: купаться только в специально оборудованных местах, не заплывать за буйки и установленные знаки ограждения, не приближаться к движущемся судам, лодкам, катерам и гидроциклам, не оставлять детей без присмотра взрослых. Для справки: в прошлом году купание на Крутике было запрещено. Вода не прошла проверку по всем показателям. Тогда норматив по микробам и бактериям был превышен в 5 раз.

 
Гравкарьерцы заочно спели на Всероссийском конкурсе
06.07.2020 11:11

  

 

Участники вокального кружка Гравкарьерского сельского клуба стали лауреатами II Всероссийского заочного вокального онлайн-конкурса "Звезда России".  Диплом III степени в возрастной категории 17-25 лет получила Анжелика Низова в номинации "Эстрадный вокал", Иван Судаев  в номинации "Рэп" стал также лауреатом III степени. Фестиваль собрал в удаленном режиме талантливых детей и молодежь со всех уголков страны. Оценивали их преподаватель эстрадно-джазового вокала Московского педуниверситета Ольга Пивницкая, актриса Обуховского народного театра Ирина Климова и другие. Поздравляем красносельских ребят с победой!

 
В Красносельском районе ещё один заболевший COVID - 19
06.07.2020 10:03

 

 

За минувшие выходные в Красносельском районе выявлен ещё один человек, заразившийся коронавирусом. На сегодняшний день общее число заболевших составляет 57 человек. 48 человек вылечены и выписаны.Обследованы на COVID  894 человека. С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1654 человека. Врачи вылечили 1043 человек – более 60%. В стационарах сегодня находятся 48 человек, 542 заболевших проходят лечение амбулаторно.

 
<< Первая < Предыдущая 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 Следующая > Последняя >>