http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Сезон летнего отдыха в загородных лагерях Красноселья открыт
01.07.2020 13:43

 

Сегодня в детских загородных лагерях области открылась летняя смена. Распахнул двери для отдыхающих и красносельский «Строитель». Он находится на берегу Покши, в Боровиковском поселении. Туда съехалось около сотни детей со всей области.  Эта смена отличается от остальных, в первую очередь, обязательным соблюдением санитарных правил. На протяжении двух недель персонал, как и отдыхающие, будет находиться на территории лагеря. Посторонним вход запрещен. В целях безопасности отменили даже традиционные визиты родителей.

 

 

Дарья Румянцева, руководитель смены:

 

«Ребят размещаем с соблюдением дистанции. Обычно за смену у нас успевает отдохнуть 140 детей, в этот раз  - около 100.  В каждой секции установлены санитайзеры для обработки рук. Смена добровольческая. Но если в прошлом году мы каждый день принимали гостей, в этом - программа будет не такой насыщенной. Хотя наш педагогический коллектив, а это 12 человек, подготовил немало интересных занятий для детворы».

 

 

 

Красноселов среди отдыхающих в «Строителе» в этот раз нет.  Утром ребята из нашего района по льготным путевкам отправились в «Синие дали» ( 5 человек)  и лагерь им. Юрия Беленогова (10 ребят, из них 6 – воспитанники Ченцовского центра).

 
В Красносельском районе - 2 новых случая COVID-19
01.07.2020 11:45

 

   


За сутки COVID-19 диагностирован у 8 жителей региона. Новые случаи коронавируса - у 4 костромичей, у 2 жителей Красносельского района, по 1 новому заболевшему - в Волгореченске и Галиче. В Красноселье с начала пандемии вирус выявлен у 56 человек, в Костромской области - всего 1591 случай.

 
1 июля - день голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации
01.07.2020 11:44

 

В Красноселье работает 22 избирательных участка. По официальным данным на 30 июня в районе проголосовали почти 6 тысяч человек. Однако портал Кострома-Ньюс сообщает, что по опросам жителей всей области, костромичи не хотят идти на это голосование. Явка по Костромскому региону в два раза ниже общероссийской,- пишет издание. Наши опросы также показали неверие красноселов в честность голосования Напомним, коронавирусная ситуация в регионе остается напряженной. ежедневно число заболевших увеличивается в среднем на 30 человек. В Красносельском районе за последнюю неделю июня заболели четверо.

 
Выпускники КУХОМа украсят «Ювелирную улочку Костромы»
01.07.2020 09:34

Выпускники КУХОМа Юлия Криницина и Александр Шарифуллин примут участие в очередном творческом проекте Костромского ювелирного музея. 1 июля там открылась новая выставка «Ювелирная улочка Костромы». Вернисаж объединил творчество нескольких современных авторов: шесть витрин как шесть самобытных домиков в авторской интерпретации выставочного пространства:

 Домик Ирины Грааль, украшенный сканными узорами с природными камнями в неповторимом исполнении авторских украшений;

 Домик Юлии Кринициной, которой созвучны идеи и образы самобытного художника Ефима Честнякова, блестяще ею выполненные в художественном литье;

 Домик Николая Салмова, гравера, который с помощью штихеля делает изумительные работы на самшите и кости;

 Домик Александра Шарифуллина, который бережно хранит и преумножает традиции православного ювелирного искусства;

 Домики артели «Ёшкин кот», в одном из которых живет мастер-эмальер, который удивительно трансформировал силу огня в стеклянный узор на медные пластины, в другом – мастер по керамике.

 

Напоминаем, что Костромской музей ювелирного искуства работает по предварительной записи.Телефон: 8 967 684 37 53.

 
Красносельская компания «Ювелит» вошла в перечень системообразующих организаций российской экономики
30.06.2020 13:38

 

Ко­м­па­ния "Юве­ли­т" наряду с  Мос­ко­в­ским юве­ли­р­ным  и Но­во­си­би­р­ским аф­фи­на­ж­ным заводами во­шла в пе­ре­чень си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих ор­га­ни­за­ций рос­сий­ской эко­но­ми­ки, от­но­ся­щий­ся к ве­де­нию Мин­фи­на Рос­сии, со­об­ща­ет­ся на сай­те ми­ни­стер­ства. Та­ким об­ра­зом, в на­сто­я­щий мо­мент в спис­ке си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих ор­га­ни­за­ций, ко­то­рые на­хо­дят­ся в ве­де­нии Мин­фи­на Рос­сии, 7 ко­м­па­ний. В пе­ре­чень ра­нее уже бы­ли вклю­че­ны "Алро­са", "Гоз­на­к", "При­о­к­ский за­вод цвет­ных ме­тал­ло­в" и "Рос­с­пи­р­т­про­м". В пят­ни­цу Минэко­но­мраз­ви­тия со­об­щи­ло, что пе­ре­чень си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих ор­га­ни­за­ций рас­ши­рен 222 ко­м­па­ни­я­ми, в том чис­ле про­из­во­ди­те­ля­ми то­ва­ров пе­р­вой не­об­хо­ди­мо­сти, го­сти­ни­ч­ны­ми ко­м­па­ни­я­ми, ав­то­мо­биль­ны­ми ди­лер­ски­ми цен­тра­ми и дру­ги­ми. В ра­м­ках мер, на­прав­лен­ных на борь­бу с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­ру­са и смя­г­че­ни­ем эко­но­ми­че­ских по­след­ствий от вве­де­ния огра­ни­че­ний, вла­сти РФ пред­ло­жи­ли для си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих ко­м­па­ний льго­т­ное кре­ди­то­ва­ние на по­пол­не­ние обо­ро­т­ных сред­ств. О­со­бо по­стра­дав­шим пред­при­я­ти­ям бу­дет обес­пе­че­на до­пол­ни­тель­ная по­мо­щь, в том чис­ле суб­си­дии на воз­ме­ще­ние за­трат, от­сроч­ка упла­ты на­ло­гов и аван­со­вых пла­те­жей по ним, а та­к­же гос­га­ран­тии, не­об­хо­ди­мые для ре­струк­ту­ри­за­ции су­ще­ству­ю­щих или вы­да­чи но­вых кре­ди­тов и об­ли­га­ци­он­ных зай­мов, уточняет газета «Ювелирные известия».

 
Красносельские футболисты вернулись к тренировкам
30.06.2020 11:58


Красносельские спортсмены вышли на футбольное поле и начали полноценные тренировки. После вынужденной паузы мальчишки и взрослые футболисты с удовольствием участвуют в разминке, в спаррингах, в «двусторонках».

 

Евгений Корягин тренер ФК «SOKOLOV»:


«Готовимся принять участие в областном первенстве среди юношей и во взрослом чемпионате Костромы. На сегодняшний сезон придётся пока этим ограничиться. Сейчас тренировки проходят в полном объёме».


Первая игра состоится 5 июля. Взрослый состав ФК «SOKOLOV» сыграет в Кубке памяти Геннадия Баутова. Состязания пройдут в Костроме.

 
Красноселы примут участие в интернет-марафоне #СоблюдаюПДД
30.06.2020 11:35

 

Госавтоинспекция региона и Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Костромской области приглашают юных пешеходов стать участниками интернет-марафона по правилам дорожного движения #СоблюдаюПДД, который проходит с 24 июня по 5 июля. Ежедневно в группе «ЮИД Костромской области» социальной сети «ВКонтакте» размещаются информационные материалы и задания: обучающие видеоролики и мультфильмы, тематические кроссворды и ребусы, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, мини-опросы и др. Госавтоинспекторы предлагают юным красноселам провести лето с пользой и пополнить багаж знаний по правилам безопасного поведения на дороге. 

 
Красносёлы играют в шахматы дома
30.06.2020 11:13


Руководитель Красносельской шахматной школы Лев Маслов продолжает уроки в онлайн режиме. Сейчас он проводит занятия для начинающих, в частности, рассказывает о дебюте партии и дальнейшем развитии. Видеоуроки можно посмотреть на странице ВКонтакте. Занятия красносельских шахматистов возобновятся после снятия ограничений в связи с пандемией.

 

 
Число заболевших COVID-19 в Красноселье достигло 54 человек
30.06.2020 10:49

 

За минувшие сутки новые случаи COVID-19 диагностированы в Костроме – у девяти человек, в Галиче – у трех, в Кадыйском районе – у двух. По одному новому случаю заболевания в Шарье, Красном-на-Волге, Буйском и Костромском районах. Таким образом, за сутки в регионе стало на 18 заболевших больше, при этом 24 человека  выздоровели. С начала пандемии в Костромской области выявлено 1583 случая коронавирусной инфекции, из них 54 – в Красносельском районе. 

 
<< Первая < Предыдущая 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 Следующая > Последняя >>