http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном начал работать «Родительский патруль»
09.07.2020 11:45

 

Красносельская средняя школа приняла решение организовать в районе пляжа Крутик «Родительский патруль». Он будет работать в течение всего пляжного сезона и следить за безопасностью несовершеннолетних детей на воде. Патрулирование будет организовано ежедневно. Задачей новой организации будет предупреждение и отправка  детей по домам, которые находятся на пляже без родителей. Самых непослушных будут доставлять в полицию. Государственный инспектор по маломерным судам Владимир Горчаков провел «Родительскому патрулю» соответствующий инструктаж.

 
ГИБДД размещает тематические памятки в Красном
09.07.2020 10:06

 

Информационными площадками стали салоны автобусов, информационные стенды на автостанции и в подъездах многоквартирных домов районного центра. Листовки посвящены основным требованиям безопасного поведения на дорогах, они помогут пешеходам восполнить  пробелы в знании, например,  как переходить дорогу, где и как правильно носить световозвращающие элементы итд. Размещенные памятки также будут служить дополнительным напоминанием неукоснительного соблюдения ПДД. Автоинспекторы обращают особое внимание на факторы, которые отвлекают пешеходов при переходе проезжей части: разговор по телефону, просмотр информации на современных гаджетах, слушание музыки в наушниках, капюшоны и зонты. Инспекторы рекомендуют быть внимательными на дорогах.

 
Ромашка - символ семьи
09.07.2020 09:28

  

 

Волонтеры добровольческого отряда “Формула успеха” провели акцию “Ромашка-символ семьи”. Она была посвящена Дню семьи. Любви и верности. Ребята заранее подготовили фотозону, поздравительные листовки, смастерили ромашки. Жители поселка принимали поздравления, фотографировались на фоне цветов, принимали участие  в мастер - классе по изготовлению ромашки - символа праздника. Также волонтеры дарили самодельные ромашки прохожим.

 

  

 

Молодежный центр “Волга”  желаем всем красноселам, чтобы в их семьях всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит  только радость, улыбку, гармонию в душе и хорошее настроение.

 

 
В Красноселье подведены итоги конкурса «Наша читающая семья».
08.07.2020 16:10

 

 

Красносельская библиотека подвела итоги фотоконкурса «Наша читающая семья», приуроченный к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Участники должны были представить фотографии на тему семейных ценностей  и о пользе семейного чтения. В итоге онлайн голосования определены победители. 1- е место заняла семья Овчинников, 2-е  у семьи Алексеевых, третье место досталось семье Чебуниных. Фотоматериалы размещены на сайте библиотеки - https://krasnoe-lib.kst.muzkult.ru/news/57064836 , а также в группах в социальных сетях в контакте - https://vk.com/club161717131  и одноклассники - https://ok.ru/group55379957383174 под хэштегом #НашаЧитающая Семья.

 

 

 
Семью из Шолохово наградили за любовь
08.07.2020 16:07

  

 

Сегодня, в День семьи, любви и верности, семья Смирновых из Шолохово получила медаль «За любовь и верность». Награду вручали представители районной и сельской администраций. Галина Павловна и Владимир Сергеевич Смирновы через 2 года отметят золотую свадьбу. Познакомились в колхозе. Он трудился механизатором, а красавицу - Галину прислали как молодого специалиста-бухгалтера сюда работать. Через год сыграли свадьбу. Смирновы воспитали троих детей, сейчас есть уже и двое внуков. Поздравляем Галину Павловну и Владимира Сергеевича с Днем любви и верности и с заслуженной наградой!

 

В 2011 году в Костромской области утверждено положение о награждении медалью «За любовь и верность», в соответствии с которым получают ее супруги, заключившие брак не менее 25-ти лет назад и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавшие детей достойными членами общества. За 10 лет награды получили более 500 семей. Сегодня вручили медаль 50 самым крепким семьям Костромского региона.

 
В Красноселье стартовал сезон детского отдыха
08.07.2020 15:50
  
 
На этой неделе свои двери для юных жителей распахнули места детского отдыха по всему району. Так, пришкольные лагеря открылись на базе сразу 9 общеобразовательных учреждений. Что касается сельской местности, то здесь ребят развлекают специалисты СК. Почти в каждом поселении созданы разновозрастные отряды. Например, в ювелирной столице таких целых 4. Один из них, «Родничок» работает на базе КЦСОН, второй открылся в районном Доме культуре. В этом году смена здесь носит тематическое название «Лето в деревне». А вот художники и музыканты проводят время в компании преподавателей. Для них в музыкальной и художественной школах открыли профильные РВО.  Например,  юные музыканты совмещают отдых с учебой. -Утром – нотная грамота, в обед – отдых на свежем воздухе. Например сегодня, в День Петра и Февронии, дети вышли на улицу, где посоревновались  по искусстве мелковой графики. Раскрасили тротуар перед школой  рисунками на тему праздника. Но и это еще не все.
 
 
 
 
Меланья Синенко, школьница:
 
«Сегодня, поскольку День семьи любви и верности, мы играли в семьи Балалайковых и Роялевых. Это, как дочки-матери. Каждому выдали костюмы смешные, мы делали фотографии и дурачились. Дома сидеть было скучно. А когда мы пришли сюда, стало намного веселее»
 
Напомним, в этом году из-за пандемии детских отдых в Красноселье стартовал позже обычного. Сам распорядок дня также изменился.   Максимальное количество отрядов в пришкольном лагере – 12. При этом в самих группах долно быть не больше 10-ти человек. Утром у всех детей и сотрудников измеряют температуру и проверяют наличие медицинских масок. Подробнее о том, как отдыхают маленькие красноселы, смотрите в нашем выпуске теленовостей в пятницу. Как обычно, он выйдет в эфир в 19.00
 
 
 
Ювелиры получат налоговые льготы
08.07.2020 13:20

 

В Костромской области появился закон, предоставляющий льготы  организациям, пострадавшим в период противоэпидемических ограничений. Изменения в областное налоговое законодательство приняты в целях поддержки ювелирной отрасли. Закон освобождает от уплаты налога на имущество за период с 1 апреля по 30 июня организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере ювелирного производства и зарегистрированные на территории Костромской области. Кроме того, новый закон предусматривает  льготы по налогу на имущество организациям, сдающим помещения в аренду. Арендодателям уменьшат налог на 25%.

 

 
В Красном наградили самые спортивные семьи района
08.07.2020 10:49

 

 

В честь Дня семьи, любви и верности в ювелирной столице решили поздравить самые спортивные пары Красноселья. Торжественная церемония прошла в Детско-юношеском спортклубе. В преддверии праздника знаками отличия ГТО здесь наградили 2 семьи – Александра, Светлану и Егора Масловых, а также Михаила, Степана, Софию Груздевых и Александра Таирова - племянника Михаила. Обе семьи – активные участники спортивных мероприятий. Так, к копилке Масловых, титулы победителей муниципального этапа Всероссийской акции «Отцовский патруль». Семья неоднократно представляла район на летних и зимних спортивных играх на призы губернатора. Михаил, Степан и София Груздевы занимаются в баскетбольной секции под руководством тренера Антона Абдина. Семья – участник муниципального этапа Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». В адрес обеих семей прозвучали слова благодарности за успешную сдачу нормативов комплекса и активное участие в спортивной жизни района. В конце церемонии заветные значки ребятам вручил директор Детско-юношеского спортклуба Николай Данилов.

 
Красносельский "Водоканалсервис" просит поберечь воду
08.07.2020 09:20

 

Уважаемые жители поселка Красное-на-Волге!

ООО «Водоканалсервис» информирует, что в связи с наступлением аномально жаркой погоды, все имеющиеся водоисточники задействованы предприятием в полном объеме. При нормативном объеме подачи воды в поселок, а это  1200 куб.м. в сутки,  фактически поставляется более 2000 куб. м. Убедительная просьба, в этих условиях бережно и экономно относится к расходованию воды!

 
ФК «SOKOLOV» в 9-й раз завоевывает футбольный кубок Баутова
07.07.2020 14:31

 




Красносельский футбольный клуб «SOKOLOV» завоевал кубок Баутова, выиграв в финале у костромского «Золотого ломбарда» со счётом 2:1. Один из старейших турниров Костромской области состоялся в 56-й раз. В этом году в кубковых матчах приняло участие 10 любительских команд. Красноселы одержали три победы над костромскими командами. В четвертьфинале над «Пластилином», в полуфинале над «ДЮСШ-3» и в финале нападающий «SOKOLOV» Андрей Кустов забил два мяча в ворота костромского «Золотого ломбарда» и принёс победу своей команде.
Кубок был учреждён в 1965 году в честь известного костромского футболиста Геннадия Баутова. Он играл за команды «Здоровая смена» и «Льнянщик». В 1944 году, в возрасте 34 лет, погиб на фронте. ФК «SOKOLOV» в этом году завоевал кубок уже в 9-й раз и стал лидером по общему количеству побед в этом первенстве.

 
<< Первая < Предыдущая 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 Следующая > Последняя >>