http://krasnoenews.ru

13 Февраля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Штормовое предупреждение
29.10.2013 20:43

Отголоски урагана "Святой Иуда", разбушевавшегося над Европой и Северо-Западом России, докатились до Костромскойй области:  объявлено штормовое предупреждение. "В ближайшие три часа 29 октября на территории области ожидается усиление южного, юго-западного ветра с отдельными порывами от 18 до 23 метров в секунду". В связи с этим прогнозом, МЧС рекомендует не оставлять транспортные средства под большими деревьями и рекламными баннерами.

 
Ставку земельного налога поднимут с 0,08 до 0,1%
29.10.2013 11:41

 

С 2014  года ставка земельного налога составит 0,1%. Такое решение после долгих обсуждений приняли депутаты городского поселения.  «Повышение не значительное», - говорят народные избранники. В денежном выражении оно составит около 200 рублей.  Для сравнения в других районах области ставка земельного налога  составляет в среднем от полутора до трех процентов.  

 

«0,1 потянем? В 2012 мы поднимали до 0,08… Для сравнения, этот же налог в Галиче – 0,2, в Кологриве – 0,3, в Костроме – 0,3.  Думаете в Костроме меньше кадастровая стоимость земли?»

 

В данном случае речь идет о налоге на участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, а также под индивидуальные жилые дома.       

 
Все на каникулы!
29.10.2013 10:44

В дни школьных каникул Кинотеатр "Волга" порадует юных зрителей разнообразием семейных фильмов. Начало детских киносеансов в 12:00, стоимость билета: 10 рублей.  

У взрослых красноселов тоже намечаются небольшие каникулы в связи с Днем народного единства. Он отмечается 4 ноября. Соответственно, выходные будут на один день дольше. 

 
О спорте
29.10.2013 10:31

Продолжаются матчи в рамках первенства области по мини-футболу. В минувшую субботу красноселы одержали сразу две победы, обыграв команду из Шарьи (5:1) и команду из Макарьева (3:1). В эти выходные юноши 2002-2005 годов рождения поедут на всероссийские соревнования в Тверскую область. 

 
95 лет со дня рождения Комсомола
29.10.2013 08:30

altПо  случаю дня рождения комсомольской организации молодёжный центр "Волга" проводит информационную акцию "Горячие сердца", а завтра - районную игру "Мы - команда!". Современные дети буквально попадут в прошлое. Для них проведут мастер-класс по завязыванию пионерского галстука, научат ходить строем, ребята выучат несколько речевок того времени…

 

Специалист МЦ "Волга" Аниса Кадикова:

«Командам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку к юбилейной дате на тему "Пионер-комсомолец". В программе - викторина, конкурсы, мастер-класс по завязыванию пионерского галстука и работа над газетой "Молния"»  

 

 Всех тайн организаторы не раскрывают, но обещают интересную, насыщенную программу.

 

 
До конца октября в Красном проходит операция "Перевозчик"
28.10.2013 12:59

В рамках операции "Перевозчик" зафиксировано два нарушения. Всего же период с 14 по 27 октября сотрудники ГИБДД выписали около 30 штрафов. Трое водителей задержаны за вождение в нетрезвом виде, двое - за не пристёгнутый ремень безопасности, еще двое уехали с места аварии. 

 
Больше половины аварий в Красном происходит при движении задним ходом
28.10.2013 12:39

За прошедшие две недели зарегистрировано 12 ДТП с материальным ущербом.

 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

"Большинство аварий происходит по причине несоблюдения элементарных правил при движении задним ходом. Два ДТП - из-за несоблюдения правил преимущества проезда…"

Кроме того, на трассе Кострома - Красное между населенными пунктами Боровиково и Халипино был сбит лосёнок. Малыш не выжил. Местные жители говорят, что лосиха ещё несколько дней ходила вокруг места аварии. Сотрудники ГИБДД напоминают об осторожности.  

 

 
Квартирный вопрос
28.10.2013 10:38

 

Депутаты городского поселения обратились к губернатору и к своим коллегам из областной Думы с просьбой передать в муниципальную собственность несколько квартир по адресу микрорайон Восточный, дом 15. На сегодня жилье находится в ведении Минобороны.  После передачи его на баланс администрации региона, вопрос повторно вынесут на обсуждение областных чиновников. Напомним, ранее было принято решение о предоставлении квартир в собственность детей-сирот. Между тем, в Красном  - всего два терапевта. И одна из сотрудниц готова написать заявление об уходе по причине отсутствия жилья.  

ЮЗ "Диамант", не дожидаясь решений сверху, около года тому назад выкупил квартиру в жилом доме  и организовал дополнительный фельдшерский пункт в п. Красном-на-Волге. Он обслуживает всего несколько прилегающих домов. Но жители уже оценили помощь ювелиров. И медиков. 

 

 

 
Красносел Андрей Гаврилов получил награду в номинации «Мастер - золотые руки»
28.10.2013 08:32

 

 

В Костроме состоялось награждение победителей регионального конкурса «Славим человека труда». Его четвертый год подряд организует федерация профсоюзов области. Статуэток и грамот были удостоены более ста представителей разных профессий. Красносел Андрей Гаврилов получил награду в номинации «Мастер - золотые руки». Андрей - ювелир-филигранщик. Его профессиональный стаж - 14 лет. «Мне  нравится моя работа, и я считаю себя счастливым человеком», - говорит мастер. (фото ГТРК-Кострома)

 

 
План по доходам выполнен на 95%
28.10.2013 08:24

В минувшую пятницу народные избранники  говорили об  исполнении бюджета  за 2013 год. По данным администрации городского поселения, доходы за 9 месяцев составили 33 миллиона 297 тысяч рублей.  Общий объем расходов – 35 миллионов 768 тысяч или 79,9% от полугодовых назначений. Не в полной мере профинансировано коммунальное хозяйство (57%), жилищное хозяйство (47%), меры соц.поддержки (62%).  При этом план по доходам выполнен на 95%. До конца года чиновники намерены реализовать свои полномочия в сфере ЖКХ и социальной отрасли. 

 
<< Первая < Предыдущая 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 Следующая > Последняя >>