http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы озаботились судьбой лодочной станции
05.06.2012 10:50
 Ни денег, ни ремонта, ни юридического адреса. Накануне Красноселы провели собрание на лодочной станции.  Летом здесь стоят на хранении не менее ста лодок. Ни нормального освещения, ни профессиональной охраны, ни приличной дороги здесь нет.  Подъехать к берегу можно только на вездеходе или УАЗике.  А  деревянные мостки почти сгнили и развалились. При этом владельцы лодок исправно платят по 500 рублей в месяц.   Куда уходят деньги, интересуются люди?
 В советские времена станция находилась на балансе районной администрации. Сейчас она, по сути, ничья. И за сохранность дорогой техники  никто не несет ответственности.   Участники встречи собрали подписи и просят передать станцию в ведение поселка. Местные власти обещали помочь с техникой и финансированием. «Первым делом нужно разровнять дорогу и построить стоянку, затем подлатать старые мостки», -  говорит Николай (владелец одной из лодок).
 На бюджетные деньги всерьез никто не рассчитывает. Но во всем нужен порядок, говорят жители.  На собрании они установили и срок сдачи денег за хранение лодок – теперь  оплату нужно произвести до 15-го числа каждого месяца. А за использованием средств будет следить инициативная группа из 4-х человек. Глядишь, совместными усилиями и дорогу починят, и лодки  целее будут.

 

 
Ломать не строить
05.06.2012 10:43

 Строительные работы в  поселке Гравийный карьер приостановлены. Люди боятся, что дома их попросту рухнут. Под основанием строений спрессованный песок. Копать здесь не безопасно. На днях провели экспертизу почвы - опасения подтвердились.  При этом хозяева ивановской фирмы, которой якобы принадлежит песчаный отвал, не представили местным властям ни одного документа, разрешающего разработку песка. На этой неделе глава района Сергей Ложников подключился к решению проблемы. Результаты экспертизы  направили в правоохранительные органы. 

 
Футбольный сезон
04.06.2012 19:33
 В минувшие выходные в Красном должен был состояться праздник – Троица и День  поселка.  Однако с самого утра зарядил дождь. Многие из запланированных мероприятий пришлось отменить. Самыми стойкими оказались спортсмены. Они не испугались дождя, и турнир по минифутболу имени Беляшина состоялся. В нем приняли участие красноселы, а также гости из Костромы, Волгореченска, города Фурманова Ивановской области – всего 12 команд.

 Об итогах турнира нам рассказал тренер команды Диамант Евгений Корягин: Играли в трех категориях: ветераны, взрослые команды и юноши. В первых двух случаях победила команда Диамант. Среди юношей выиграла красносельская команда "Ювелир".   Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Кононов. Ему в подарок достался новенький костюм. Не с пустыми руками ушли и остальные участники - им вручили грамоты и фирменные футболки.

 

 
Новый русский стиль
04.06.2012 11:48

 30 мая организаторы выставки «Новый Русский Стиль» награждали ведущих отечественных ювелирных производителей по итогам 2011 года знаком «Лидер отрасли». Традиционно, дипломы победителям вручала гендиректор «РосЮвелирЭксперт» Ольга Владимировна Миронова.

Ведущими российскими производителями ЗОЛОТЫХ ювелирных украшений признаны:

Ювелирный завод «АКВАМАРИН»

ЮЗ «РЕГИОН-КОСТРОМА

Красносельский ЮЗ «ДИАМАНТ»

Ювелирный завод «АДАМАНТ»

Ювелирный дом «ЭСТЕТ»

«Бронницкий Ювелирный Завод»

Столичный ЮЗ «АДАМАС»

Красноярский завод цветметаллов им. Гулидова («КРАСЦВЕТМЕТ»)

Ювелирный завод «ПЛАТИНА»

Костромская ЮФ «ТОПАЗ»

 

Ведущими российскими производителями СЕРЕБРЯННЫХ ювелирных украшений признаны:

ИП Гусев

Ювелирный завод «АДАМАНТ»

«Бронницкий Ювелирный Завод»

Фабрика серебра «ИНТЕРСИЛЬВЕРЛАЙН»

Ювелирный завод «СИДАН»

«Красносельский Ювелирпром»

ЮЗ «КРАСНАЯ ПРЕСНЯ» из Приволжья

Красносельский ЮЗ «ДИАМАНТ»

Завод из Великого Устюга «СЕВЕРНАЯ ЧЕРНЬ»

 

Поздравляем победителей!

 

Подготовлено по материалам Ювелир. INFO

 
Ювелир 2012
04.06.2012 11:23

 7 и 8 июня в Костромской области  пройдет олимпиада по профессии «Ювелир». В ней примут участие студенты Костромского технолога и Красносельского художественного училища обработки металлов – нынче это филиал  Строгановской академии. Свои навыки продемонстрируют воспитанники 30-го училища Костромы и  техникума бытового сервиса (г. Ярославль). Экзамен состоит из трех частей: «Компьютерное проектирование ювелирно-художественных изделий», «Дизайн ювелирных изделий», «Теоретический и практический туры».  Участникам предстоит не только создать ювелирные изделия, но и представить их. Оценивать результаты будут представители ювелирных предприятий из двух областей: Костромской и Ярославской. 

 
Костромской край без табака
04.06.2012 11:21

 «Загрустила сигарета, шип пронзил ее насквозь». Такое необычное название для своего проекта придумал ученик красносельской школы. Поленов Али Назимович принял участие в областном конкурсе  «Костромской край без табака». И занял второе место в номинации «Сигаретам Бой». Десятиклассницы из шолоховской школы Юлия Овсянникова,  Любовь Плаксина и Ксения Шемякина оказались лучшими в номинации медицина и естественные науки. У них первое место и премия в размере 10-ти тысяч рублей.

 
Лучший ФАП
04.06.2012 11:19

 Шолоховский ФАП признан одним из лучших по итогам работы в 2011 году. В регионе подвели итоги конкурса «Здоровое село». В нем заявлено три категории в зависимости от количества пациентов, которые обслуживает фельдшерско-акушерский пункт. Шолоховский ФАП  на третьем месте среди  ФАПов с численностью обслуживаемого населения свыше 500-т человек.

 
С днем защиты детей.
01.06.2012 12:09
 По случаю всемирного дня защиты детей специалисты молодежного центра Волга посетили четвертый детский сад. И провели для малышей развлекательную программу. Дети увлеченно танцевали и отгадывали загадки.
 Изначально встреча должна была состояться в Липовом саду. Но в пятницу там приступили к акарицидной обработке. Поэтому до понедельника досуговая площадка будет пустовать. Зато потом можно смело приходить сюда и не бояться клещей. Каждую субботу сотрудники центра планируют проводить различные мероприятия. Благо, в этом году Липовый сад преобразился. Здесь положили новый асфальт, поставили урны, подлатали скамейки и скосили траву.
 Работы проводились при поддержке завода Диамант. Впрочем, ювелиры помогают не только детям. К дню поселка они обновили фасад Храма Богоявления. И помогли с подготовкой местного стадиона. В это воскресение здесь пройдет футбольный турнир имени Беляшина.

 

 
Субботник
30.05.2012 22:49

 30 мая  красносельские чиновники и депутаты отправились на очередной субботник. На этот  раз они занялись наведением порядка в Подольском сельском поселении.  Кстати, как нам сообщил заместитель главы района Владимир Корытин, в планах ремонт местного физкультурно-оздоровительного центра.

 Перед тем как отправиться в путь, сотрудники администрации обсудили санитарное состояние поселка Красное-на-Волге. От жителей поступает много жалоб на несанкционированные свалки, сжигание вредных отходов, состояние канализации.  В районной администрации уверены, что местные власти уделяют не должного внимания вопросам благоустройства.

 Поселковая администрация пеняет на нехватку рабочих рук. И на самих жителей, которые не следят за состоянием частных домовладений. А штрафы, как водится, уходят в областной бюджет.

 

 В итоге каждый остался при своем мнении. Остался и беспорядок, который так рьяно критиковали чиновники обеих администраций. Глава района предложил  Сергей Ложников не ссориться и перейти от слов к делу: «Есть просьба не разделять район, городское поселение, сельское поселение…давайте наводить порядок сообща»

 Хотя нужно отметить, что усилия властей не прошли даром. И на улицах Красного чище, чем, к примеру, год или два назад.

 
ДТП
30.05.2012 22:36

 Накануне в Красносельском районе произошло сразу три аварии. Есть пострадавшие. Около десяти вечера водитель Лендровера, находясь в пьяном виде, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате пассажир иномарки получил травмы.

 А в самом Красном по неизвестным причинам подкосило один из светофорных объектов. Судя по всему, кто-то из жителей въехал в него и скрылся с места происшествия. Впрочем, официальной версии на этот счет пока нет.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 Следующая > Последняя >>