http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Продажа земельных участков
30.05.2012 01:44

 ООО «Боровиковское» Красносельского района выставило на продажу 18 земельных участков от 12 до 14 соток каждый стоимостью до 200 тысяч рублей. Эти земельные участки не используются как земли сельхоз. назначения уже более 5 лет.
 Удобное географическое положение и шаговая доступность населенного пункта Большое Андрейково до областного центра делают его привлекательным как для развития перспективного строительства, так и для организации личных подсобных хозяйств.
 «Учитывая, что Боровиковское сельское поселение активно развивается, в интересах области приобрести здесь землю для перспективного строительства. Также участки востребованы в части бесплатного предоставления их отдельным категориям граждан», - комментирует и.о. директора департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области Светлана Шаповалова. Окончательное решение о целесообразности приобретения земельных участков будет принято на ближайшем заседании областной Думы.

 
День библиотек
30.05.2012 01:42

 27 мая в Костромском драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек. В нем приняли участие более 400 специалистов. Всего же в Костромской области работают 413 общедоступных библиотек, в которых трудятся более 1100 человек, в том числе 850 библиотекарей.

 В Красносельском районе к празднику подвели итоги конкурса читатель года. Им стал Андрей Кубарев из Иконниковской сельской библиотеки. Назван и старейший читатель. Это Назаров Евсей Ксенофонтович 1918-го года рождения. Несмотря на почтенный возраст, мужчина не отказывается от любимого занятия. Книги ему привозят на дом.

 Сам коллектив библиотеки тоже получил подарок к профессиональному празднику. Сотрудники отправились на экскурсию в усадьбу Александра Николаевича Островского. В Щелыково они провели целый день. Тем более, работать сейчас не слишком удобно. В здании библиотеки идет ремонт. Здесь поменяют пол, обновят потолок и крыльцо. Стоимость работ около 200 тысяч рублей, рассказала нам директор учреждения Наталья Кулешова.

 
Красная горка
30.05.2012 01:41

 Красноселы женятся на красную горку. Об этой примете нам рассказали в местном загсе. Статистику озвучила директор учреждения Валентина Тряскина «С апреля зарегистрировано 18 браков. Большое количество свадеб пришлось на интересный праздник – Красная горка. На Руси всегда считалось удачным выйти в этот день замуж. Брак будет долгим и счастливым».

 С начала апреля на свет появилось 26 малышей: 13 мальчиков и 13 девочек. Среди новых имен есть довольно редкие в наше время.  Так, одну девочку назвали Матроной. А мы напомним, те малыши, что появятся на свет, в преддверии дня поселка, равно как и те пары, что решат соединить себя узами брака первого и второго июня, получат особые поздравления. Кстати, уже сейчас на первые числа месяца подано 7 заявлений на регистрацию брака.

 
Здравоохранение
30.05.2012 01:38

 В мае в Красносельскую  ЦРБ  поступило новое оборудование для кабинета офтальмолога (8 единиц).  Кроме того, с начала года больницу оснастили аппаратом ЭКГ, а в стационаре появился дефибриллятор.  Подробнее о преимуществах новой техники нам рассказала заместитель главного врача Наталья Курдюкова. «Приятно, что техника поступает европейского качества. В основном из Германии.  Дефибриллятор, который поступил второго мая, прибыл к нам из соединенных штатов. И 18-го мая уже  прошел обучающий семинар для врачей, которые несут дежурство по стационару. Аппарат хороший, но он требуется при лечении тяжелобольных, поэтому надеемся использовать его не так часто…»

 Все новое оборудование поступило по программе Модернизации здравоохранения. К сожалению, в список новинок не попал аппарат УЗИ, хотя местные врачи неоднократно подавали заявку на его приобретение. Тот, что  имеется в больнице сегодня, не позволяет проводить полноценное обследование пациента. В частности, это касается беременных женщин. Для них действует договоренность с Центром планирования семьи, что расположен на улице Свердлова. Там исследование можно пройти бесплатно, однако дорогу до областной столицы будущие мамы вынуждены оплачивать из своего кармана.

 
Ямы на Советской
29.05.2012 13:36

 Красное-на-Волге готовится  ко Дню поселка. Недавно на дорогах появилась новенькая разметка. При этом на улице Советской откуда ни возьмись – еще и новые ямы, точнее швы. В ГИБДД об их происхождении ничего не знают. Видимо, это продолжение ремонтных работ. Остается надеяться, что к празднику неровности успеют устранить.  Ну а пока улица выглядит так:

 

 
Последний звонок
25.05.2012 21:55

 Во всех школах страны звенят последние звонки. Сегодня звучали поздравления в адрес учеников красносельской средней школы. Одиннадцатый А подготовил для учителей и родителей танцевальное попурри, одиннадцатый Б порадовал театральной миниатюрой про будущие экзамены. Ребята читали стихи, пели песни. Девушки все до единой были в школьной форме: белые фартуки и банты создали ту особую атмосферу, что вызывает слезы на глазах у всех присутствующих.

  Последний звонок прозвучал и в шолоховской школе. Там всего один 11-й класс В нем 17 девушек и один юноша. Всего в красносельском районе 80 человек заканчивают 11 класс. И 160 – девятый. Половина выпускников-девятиклассников Красносельского района твердо решили продолжить учёбу в школе. С понедельника начнутся экзамены.

 Выпускники 9-х классов сдают 2 обязательных предмета русский и математику и ещё 2 школьных предмета по выбору. Как отметили учителя, чаще всего девятиклассники выбирают физкультуру, ОБЖ, географию, историю, обществоведение, физику и биологию. Причём ученики могут выбрать сдачу экзаменов в традиционной форме - по билетам - или по новой тестовой системе. Одиннадцатиклассникам также предстоит сдать математику, русский язык и ещё экзамены по выбору, в зависимости от выбранного учебного заведения, в которое они решили поступать после школы.

 

 
Уголовное дело
23.05.2012 14:28

 Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы городского поселения поселок Красное-на-Волге. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Как сообщают в следственном комитете по Костромской области, в 2008-2009 годах мужчина единолично подписал распоряжение, содержащее заведомо ложные сведения о предоставлении квартиры жителю города Костромы, который права на получение жилья в соответствии с действующим законодательством не имел. Кроме того, эта квартира на момент подписания распоряжения принадлежала жительнице поселка Красное. В дальнейшем дом был признан аварийным и в рамках исполнения муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда мужчине, заключившему договор социального найма на чужую жилплощадь, была незаконно предоставлена двухкомнатная благоустроенная квартира стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Рождение тысячного лосёнка
23.05.2012 14:20

 На лосеферме, что располагается в нашем Красносельском районе, дождались рождения тысячного лосенка. Девочку назвали Явитой. Уход за новорожденными животными, как за грудными детьми, говорят работники хозяйства. Сцеженное у лосихи молоко обязательно подогревают и только потом дают малышу. И так каждые 4 часа по 250 миллилитров. В момент рождения детёныша доярка находится вместе с самкой. После чего на несколько месяцев заменяет лосенка. Сейчас на Сумароковской лосеферме порядка 40 взрослых особей. В будущем году хозяйство отметит 50-летний юбилей. Это сейчас ферма - центр паломничества туристов, а создавалась она как научная база. Целью эксперимента было одомашнивание диких парнокопытных и получения целебного лосиного молока. С его помощью избавляются от язвы желудка, дисбактериоза и даже лучевой болезни. Сейчас еще у 4 животных подходит срок отела. В неволе самка, как правило, приносит по одному детёнышу. На Сумароковской ферме в этом году сразу две лосихи порадовали служителей заказника тройней. Юмор-фм присоединяется к поздравлениям.

 
Мотоэкзамен
23.05.2012 13:59
 22-го мая юные красноселы сдавали экзамен по вождению мотоцикла. Один раз в году мальчишки и девчонки в возрасте от 16-ти до 18-ти лет могут получить права без обучения в автошколе.   Для этого им нужно победить в конкурсе. Он проводится в два этапа. Сначала теория, потом практика. Первое сложнее, говорит один из участников заезда Илья Соколов. И действительно, сдать экзамен без специальной подготовки не просто. Это подтвердил и государственный инспектор ГИБДД Михаил Крымов.
Подробнее...
 
Погода шепчет
21.05.2012 21:12
 С первого июня в костромской области будет официально открыт купальный сезон. Где купаются Красноселы, и как изменится местный пляж в этом году. С таким вопросом мы обратились к заместителю главы городского поселения Андрею Минько: «Поставили дополнительные контейнеры. Теперь их два на основном пляже и по одному в местах отдыха, расположенных неподалеку. В том числе, на так называемом «пятачке». Сейчас связались с фирмой, которая возможно установит грибки. Песок тот же, что и в прошлом году». 
 Вопрос об установке туалетов остается открытым. С учетом близости кафе в этом нет особой необходимости. Кстати, владельцы кафе также могли бы принять посильное участие в обустройстве пляжа, намекнули чиновники.  Но бизнесмены пока не спешат с помощью. 
 
<< Первая < Предыдущая 1781 1782 1783 1784 1785 Следующая > Последняя >>