http://krasnoenews.ru

14 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Власти Красноселья готовы вкладывать деньги в благоустройство
17.02.2017 11:49

 

В Красносельском районе приступили к формированию перечня заявок для участия в программе по развитию городских и сельских территорий. Суть в том, что жители сами выбирают объекты, которые нужно благоустроить. Всего на эти цели в областной казне предусмотрено 200 миллионов рублей. Субсидии будут предоставлять на условиях софинансирования. Пока со своими инициативами выступили 5 сельских поселений. Так, в Гравийном Карьере надеются подлатать дороги. В Красном хотят отремонтировать улицу Карла Либкнехта, в Здемирово в ремонте нуждается центральная улица поселка. В Сидоровском мечтают о реконструкции водопровода, а в Гридинском поселении продолжат работы по организации уличного освещения.  

 

Глава района Алексей Стуцура:

 

"Наш район рассчитывает очень активно поработать в этой связи. Мы прекрасно понимаем, что самые актуальные вещи, которые жителям будут приятны и понятны, - это благоустройство придомовых территорий, строительство дорожной сети, тратуарной сети, ну и, конечно, объекты водоснабжения нас будут интересновать. На этих направлениях мы и сконцентрируемся. Каждое поселение будет участвовать вместе со воими жителями. Для того, чтобы выработать не один, а несколько проектов. И выбрать самый достойный".

 

Всего за время действия программы в регионе было реализовано 170 проектов жителей.  

 
В Красносельских лесах началась зимняя перепись животных
16.02.2017 14:23

 

15 красносельских охотников вышли на лесные тропы. Им предстоит изучить следы животных на территории в 223 километра. Чи­тать «бе­лую кни­гу» – так охо­тове­ды на­зыва­ют зим­ний лес – нужно в течение суток после выпадения снега.

 

Главный охотник района Федор Анисимов:

 

«Если снега не было, то охотники предварительно выезжают на снегоходах (или на лыжах) и затирают следы. Потом также спустя сутки выходят на маршрут и отмечают все перемещения животных. О результатах переписи можно будет говорить где-то в начале марта».

 

У каждого животного - свой неповторимый "стиль". Так, лису в народе не зря называют хитрой: она пу­та­ет свои сле­ды, и ка­жет­ся, буд­то здесь прош­ли сра­зу нес­коль­ко жи­вот­ных. А сле­ды ка­бана по­хожи на ло­синые – толь­ко мель­че. По ос­тавлен­ным от­пе­чат­кам мож­но оп­ре­делить  вид жи­вот­но­го, его воз­раст и пол. А опыт­ный «сле­допыт» да­же ска­жет, хва­та­ет ли зве­рю кор­ма, ку­да он хо­дит за до­бычей и где ищет ук­ры­тия. Все встре­ча­ющи­еся сле­ды учас­тни­ки эк­спе­диции за­носят в днев­ник. Ко­личес­тво зве­рей рас­счи­тыва­ют по спе­ци­аль­ной фор­му­ле. И в зависимости от поголовья определяют квоты на добычу животных.    

 
В Красноселье съедутся заядлые рыбаки со всего региона
16.02.2017 14:00

 

В первые выходные марта в акватории Покши у Дома отдыха "Волжский Прибой" пройдет чемпионат Костромской области по подледному лову на мормышку. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Рыбалка44. Так, у опытных спортсменов появится шанс повысить свои спортивные разряды, а у новичков – получить их. Победители соревнований - как в командном, так и личном зачете - будут награждены кубками, медалями, грамотами и призами. Для участников и гостей прямо на берегу приготовят ароматную уху и напекут румяных блинчиков. 

Всю рыбу, которую поймают участники Чемпионата, по традиции скормят обитателям Костромского зоопарка. В прошлом году благодаря "Мормышке-2016" животные смогли полакомиться семьюдесятью килограммами ершей, окуней и сорожек.

 
До марта вода в кранах краноселов может исчезать
16.02.2017 13:46

 

Две недели в домах жителей поселка Красное-на-Волге периодически будет пропадать вода, сообщают в МУП "Чистая вода". С сегодняшнего дня на водопроводных сетях начинают вести плановые ремонтные работы, которые продлятся до начала марта. Коммунальщики просят красноселов не бить тревогу, если в этот период вода в кране на какое-то время станет мутной или же вовсе перестанет течь. Это временные меры. Сотрудники предприятия приносят свои извинения за доставленные неудобства.

 
Из-за аварии на Советской в домах жителей 4-х улиц нет воды
16.02.2017 13:23

 

Сегодня утром жители улиц Некрасова, Новая, Вольная и Пушкина остались без воды. Причину отключения услуги пояснили в МУП «Чистая вода» - специалисты сообщили, что на линии водопровода на Советской в районе храма Богоявления произошел порыв. При этом уточняется, что на главной улице отключений нет. Сейчас на месте неполадок ведутся работы. Пока до места «течи» добраться не удалось, но коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно скорее устранить причину аварии.

 

Директор МУП "Чистая вода" Сардион Эситашвили:

 

«Работы сложные, чтобы добраться до трубы, надо еще до нее докопаться. Как только выйдем на нужную глубину – сразу будем ремонтировать».

 

Пустить воду в дома жителей 4-х улиц в МУПе обещают к концу дня. 

 
Красноселье первым в регионе опробовало новый проект филармонии
16.02.2017 11:39

 

   

Юные красносёлы приобщились к прекрасному. Накануне в Красном-на-Волге провели концерт музыканты областной филармонии. Они приехали в Дом культуры с программой «Где это видано, где это слыхано…», рассчитанной на детей 10-12 лет. Ребятам под музыку рассказывали поучительные истории из жизни Дениски по произведениям Виктора Драгунского. Благодаря мастерству артистов и отзывчивой публике получился настоящий интерактивный мюзикл, который длился на протяжении часа. На концерт пришло около ста пятидесяти детей и несколько десятков взрослых. 

 

 

   

Директор Государственной филармонии Костромской области 
Елена Санжаревская: 

 

"Мы всегда хотели, чтобы наши районные слушатели не отличались от тех, кто к нам приходит в городе. То есть, чтобы наш продукт могли видеть все именно в том виде, в котором мы его создаём. Я понимаю, у нас не будут везде стоять рояли но – нам приятно, что здесь есть рояль. Я думаю, совместными усилиями мы достигнем хороших результатов. И в перспективе, наверное, здесь будет не один абонемент, а целых пять".

 

Красноселье стало первым районом в регионе, который попал в новый проект «Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников». Этот абонемент можно приобрести в музыкальной школе, районной администрации или в школах, цена - 360 . В программу входит посещение трёх концертов. Следующий - «Путешествие за один час вокруг света» - состоится двадцать второго марта. Это музыкальная история, наполненная мелодиями разных стран в сочетании с рассказами об обычаях и традициях народов мира.

 

 

   

Директор МКУКС Истоки Наталья Вернигорова: 

 

"Эти концерты сделаны для детей среднего возраста - учеников 4-го, 5-го, 6-го классов, но здесь будет интересно и взрослым. Поэтому мы не ограничиваем посещение, приглашаем всех, потому что на артистов филармонии - на профессионалов - всегда смотреть приятно и здорово".

 

Завершатся гастроли 27 апреля выступлением камерного оркестра Костромской филармонии с программой «Карнавал животных». 

 
В Красном выявлено два случая гриппа
16.02.2017 11:27

Опасный вирус проявился впервые с начала этого года. Заболели двое малышей из детского сада «Солнышко».

 

 

Всего за 10 дней  к врачам с признаками ОРВИ обратилось 223 жителя Красноселья. Их них 40 человек старше 15 лет, 73 - дети в возрасте от 7 до 14 лет, еще 73 - в возрасте от 3 до 6 лет и 37 малышей в возрасте до 2 лет.  

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«При этом за последние три дня - с 13 по 15 февраля - количество обратившихся составило сразу 119 человек. На карантин закрыто две группы Шолоховского десткого сада «Ленок». За время вынужденных каникул в учреждении проведут дезинфекцию, а заболевшие дошколята успеют выздороветь».

 

В целом, за неделю в Костромской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 8%. По дан­ным мо­нито­рин­га Рос­потреб­надзо­ра, за ме­дицин­ской по­мощью с сим­пто­мами этих за­боле­ваний за 7 дней об­ра­тились 7644 че­лове­ка. На ка­ран­тин бы­ли зак­ры­ты от­дель­ные груп­пы и клас­сы в 22 дет­са­дах и 18 шко­лах региона. 

 
Красноселов приглашают на Масленицу со своими блинами
16.02.2017 11:18

 

Красноселов приглашают поучаствовать, пожалуй, в самых вкусных состязаниях этой зимы. МКУКС «Истоки» проводит конкурс «Ах, блины – предвестники весны», который состоится уже в следующее воскресенье, во время народных гуляний. Выбирать лучших кулинаров будут сразу по четырем направлениям. Борьба развернется за самую высокую стопку блинов, самую вкусную начинку и самый сложный блин. Также в этот день определят и самого юного пекаря – в номинации «детский блинчик» будут соревноваться маленькие красноселы. К слову, у конкурса есть возрастные ограничения, участники должны быть старше 10 лет. Что касается выбора победителей, определять их будут все вместе. Дегустировать лакомства приглашают всех желающих. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 февраля в МКУКС «Истоки» или по телефону 2-21-45, 8-(920)-644-87-42.

 
Полицейские предлагают красноселам сдать отпечатки пальцев
16.02.2017 09:36

 
Сотрудники ОМВД России по Красносельскому району предлагают жителям пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. Процедура не представляет опасности для здоровья и занимает всего 20 минут. Госуслуга по дактилоскопической регистрации предоставляется бесплатно. Для этого достаточно написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться ею через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
 
Инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Красносельскому району Светлана Левичева:
 

"Добровольная дактилоскопия призвана защитить права граждан, в том числе недееспособных лиц, поскольку является практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека". 
 

По словам специалиста, человек, добровольно прошедший регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить. «Удостоверение личности» в виде отпечатков пальцев и ладоней может помочь людям, попавшим в зону стихийного бедствия или техногенной катастрофы, при решении вопросов наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в совершении преступления или правонарушения. Кроме того, дактилоскопия выручит, если вы потеряли документы: вашу личность смогут установить в любом отделении полиции. Дактакарта с отпечатками пальцев также требуется при устройстве на работу по некоторым специальностям. В Красносельском районе услуга может быть оказана в местном отделении МВД России по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Первомайская, д.11, каб. 205, с 10:00 до 17:00. Обеденный перерыв - с 13 до 14 часов.

 
Конкурс "Душа России - Кострома" принес красноселам ценные награды
15.02.2017 14:32

alt

 

Участие в престижном Международном конкурсе принесло красноселам пять дипломов и звание лауреата премии Гран-при. На этой неделе в областном центре подвели итоги VII фестиваля музыкально-художественного творчества «Душа России – Кострома». В этом году юные таланты Красносельского района отличились в музыкальном направлении. Дипломы различного достоинства привезли ансамбль ложкарей, пианистки Мария Фомичева и Нора Сыромятникова, баянисты Мария Канаичева и Максим Катышев. Образцовый художественный коллектив русской народной песни «Красноселочка» взял Гран-при фестиваля.

 
<< Первая < Предыдущая 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 Следующая > Последняя >>