http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Приставы будут встречать водителей-должников на въезде в Красное
27.02.2017 10:01


Завтра красносельским водителям предложат погасить долги, не выходя из-за руля. Сотрудники госавтоинспекции совместно с судебными приставами проводят в поселке специальные рейды, в ходе которых напоминают автомобилистам об имеющихся неоплаченных штрафах. На минувшей неделе инспекторы ГИБДД пообщались с пятью должниками. Четверо из них погасили задолженности сразу, еще один пообещал сделать это в ближайшем отделении банка. О наличии "хвостов" у автомобилистов сотрудникам ведомств сообщил умный прибор. "Глазастый" агрегат сигналит, когда у владельца движущейся по дороге машины - богатая и не совсем чистая история штрафов. Тех, у кого есть долги, буквально через 50 метров встречает наряд ГИБДД.

 


 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:


«Принцип работы заключается в том, что с использованием специального автоматизированного средства идентифицируется собственник транспортного средства. Автоматически ежесекундно он проверяется по оперативно-справочным учетам судебных приставов на наличие задолженностей. Причем не только в области безопасности дорожного движения, но в том числе и долги по алиментам и прочее».

 

Инспектор ГИБДД передает документы «отсканированного» автоматикой должника судебному приставу-исполнителю. Тот "пробивает" фамилию автомобилиста по базе данных со всеми должниками региона. Если водитель в ней есть, ему выписывают квитанцию. Если штраф не будет погашен и после этого, автомобилиста ждет административное наказание - еще один штраф, обязательные работы или арест до 15 суток. Подобные акции в нашем районе планируют проводить регулярно.

 
57-летний шолоховчанин наложил на себя руки
27.02.2017 09:31

 

Накануне вечером в деревне Шолохово застрелился 57-летний местный житель. Мужчина находился у себя дома и был пьян. Что стало причиной самоубийства, сейчас выясняют полицейские. 

 
Получить справку об отсутствии судимости стало еще проще
27.02.2017 09:12

alt
 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться к инспектору группы АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району С.С. Пастуховой. Режим работы - с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
Воспитанники Ченцовского детского дома вспомнили события 1941-го года
27.02.2017 09:04

 

Ченцовские подростки стали самыми находчивыми и смышленными на Всероссийском историческом квесте «1941». Занимательный конкурс прошел в парке «Берендеевка» на минувшей неделе. Организаторами выступили специалисты костромского центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот». Для участия в квесте нужно было собрать команду из 8 человек. Конкуренцию красноселам составили сборные команды костромских учебных заведений.

 

Воспитанница Ченцовского детского дома Батырева Кристина:


"Квест был очень интересным, а главное - познавательным. Мы узнали много нового о блокаде Ленинграда, Мурманской операции, об обороне Брестской крепости, Одессы, о Смоленском сражении, об освобождении Калуги и о Военном параде на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. На каждой станции, которые мы проходили, нужно было выполнить задания, каждый раз - новое. Мы метали дротики, отгадывали кроссворды, сопоставляли корабли с их названием, угадывали мелодии и даже собирали пазл из разрезанной карты".

 

  

 

Благодаря своей сплоченности и эрудиции ченцовцы заняли первое место, а приятным сюрпризом для них стал сертификат в боулинг.

 
По какому расписанию красноселы будут провожать Зиму?
25.02.2017 10:37

 

Красносельский Дом культуры приглашает жителей и гостей поселка на празднование Масленицы. На завтрашний день в ювелирной столице запланирована масштабная программа. Народное гуляние начнется с 11 часов утра и продлится вплоть до вечера.


11:00 - начало праздничной торговли «Русская ярмарка»,
12:00 - зазывалки, прибаутки, игры да шутки,
12:00 - конкурсная программа «Масленица по НА-ШЕ-МУ», выступление творческих коллективов поселка,
12:15-12:45 - работа игровых полянок для детей и взрослых «Масленичным потехам мороз не помеха»,
12:30 - покорение масленичного столба «Молодецкие забавы»,
13:30 - подведение итогов конкурсов «Сударыня Масленица» и «Ах, блины - предвестники Весны»,
13:45 - масленичный аукцион подарков для участников игровых полянок, 
14:00 - сжигание конкурсных чучел, народный хоровод.

 

Увидеть и услышать, как поют да танцуют красны девицы, как добры молодцы покоряют масленичные столбы, и главное - как горит чучело Масленицы в Красном-на-Волге, можно будет из любой точки Земного шара. В разделе "Веб-камера" нашего сайта ведётся круглосуточная трансляция сразу с нескольких точек посёлка. Прибавляйте громкость! Прямой эфир - со звуком.

 
"Следствие ведут": красносельские полицейские - одни из лучших в регионе
24.02.2017 10:51

 

   

Именитый Скотланд-Ярд когда-то равнялся именно на российский сыск. Современные следователи - тоже не промах. А в Красном-на-Волге работают одни из лучших специалистов Костромской области. Каждый рабочий день следователя Ивана Карнизова – будто остросюжетный сериал. В центре внимания – проблемы жителей. Кражи. ДТП. Разбои и Поджоги. 27-летний лейтенант юстиции ищет ответ на извечный вопрос «Кто виноват?». Беседует с потерпевшими и подозреваемыми, анализирует и делает выводы. Ошибиться нельзя. На кону может быть чье-то честное имя и свобода. 
 

Следователь следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Иван Карнизов:
 
«Судить о преступлениях – простое оно или сложное – не стоит. Бывает преступление небольшой тяжести, но так всё замудрено, судьбы у людей до такой степени переплетены, что не так-то просто его расследовать, и люди ищут различные уловки, чтобы уйти от ответственности».
 
Иван Иванович в полиции - почти 10 лет, а в нашем районе следит за порядком уже три года. О специфике работы именно в Красноселье следователь говорит цифрами. Сто девяноста первая, сто одиннадцатая и даже триста шестая. Все это статьи уголовного кодекса. За каждым числом – реальные тюремные сроки. За прошедший год Иван Карнизов раскрыл 42 уголовных дела. 16 из них были направлены в суд с обвинительным заключением. По результатам работы красносельский следователь стал лучшим по региону среди всех своих коллег. 
 
 
   
Начальник следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Иван Волков:
 
«Существует рейтинговая оценка деятельности. По итогам работы за 2016 год следователь Карнизов занимает первое место по основным направлениям деятельности среди всех следователей области. В первую очередьоценивается – в связи с тем, что работа следователя связана с расследованием уголовных дел – количество уголовных дел, направленных в суд с обвинительным заключением, количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности, удельный вес возмещенного ущерба. Наша работа непосредственно связана с общением с людьми и в любом случае следователь должен быть не только профессионален в плане деятельности, но и в плане человеческих отношений, чтобы люди шли с ним на контакт. Иван Иванович очень добрый человек, всегда отзывчивый, идет на контакт, коммуникабельный». 
 
В Красносельском отделении полиции на сегодняшний день работает полсотни защитников Отечества. Большинство из них встретили праздник на боевом посту.
 
Поздравление с Днем защитника Отечества от главы Красносельского района Алексея Стецуры
23.02.2017 09:01

 

«Дорогие земляки, 23 февраля навсегда останется в памяти старшего поколения Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. В современной России данный праздник стал иметь чуть более широкое значение. Это день сильных мужественных людей, которые являются настоящими, подлинными патриотами нашей большой Родины. Конено, в этот день мы поздравляем тех, кто нес свою службу во благо Отечества, кто продолжает нести службу и тех, кто морально готовится пополнить ряды Российской Армии. От всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником, с днем мужества и чести. Хочу пожелать крепкого здоровья, мирного неба и благополучия».

 
Поздравление с Днем защитника Отечества от военкома Красносельского района Григория Каранкевича
23.02.2017 09:00

 

«Дорогие товарищи, наступило 23 февраля - День защитника Отечества. Это день тех, кто приносит пользу своей Родине, защищая ее рубежи, воздух и воду от всех посягательств извне. В настоящее время в Вооруженных силах Российской Федерации проходят службу около двухсот красноселов. Из них примерно около ста человек по призыву, остальные – по контракту, офицеры, курсанты ВУЗов. В этот день мне хочется поздравить всех мужчин Красносельского района с праздником, пожелать им здоровья, удачи, благополучия, чтобы все у них сложилось, чтобы солдаты, которые служат в армии, не забывали своих родных, писали им, писали своим матерям, подругам. А что писали? Писали, что у них всё хорошо. Ещё раз всех поздравляю, особенно хочется поздравить участников войны, участников боевых действий, участников боевых конфликтов в разных точках Земного шара, пожелать им здоровья, благополучия, удачи, всего-всего самого наилучшего».

 
<< Первая < Предыдущая 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 Следующая > Последняя >>