http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельский паром продолжает работу
07.11.2017 09:21

 

Красносельский паром продолжит работу до конца этой недели. По информации ООО "Волна", переправиться с правого на левый берег Красноселья и обратно с помощью плавсредства можно будет вплоть до 12 ноября. Причина - в большой загруженности автопешеходного моста и плюсовой температуре воздуха. 

 

 

Напоминаем, что на нашем сайте есть прямая трансляция с берега Волги. Каждый пользователь Интернета может открыть веб-камеру и посмотреть, работает ли паром, на каком он находится берегу и сильно ли заполнен.

 
Сводка ГИБДД: одна авария и четверо пьяных автомобилистов
06.11.2017 15:45

 

В Красносельской госавтоинспекции подводят итоги трёхдневных выходных. В субботу, 4 ноября, на трассе "Кострома-Красное" возле поворота на Новосельское столкнулись Газель и Рено. В результате ДТП пассажирке Рено потребовалась медпомощь. Ей её оказали на месте, в больницу пострадавшая не поехала.

Других ДТП за эти дни зарегистрировано не было. Однако неутешительны итоги рейдов, проведённых сотрудниками ГИБДД. За выходные блюстители дорожного порядка задержали четверых нарушителей, севших за руль в состоянии опьянения. Один из них и вовсе оказался несовершеннолетним водителем. 17-летний юноша, разгорячённый алкоголем, решил покататься на отцовской машине. Теперь молодому шофёру грозит пристальное внимание сотрудников районной Комиссии по делам несовершеннолетних. Ну а остальным нарушителям - 30-тысячные штрафы и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. 

 
В Ченцах отметили День народного единства
06.11.2017 11:37

 

   

Воспитанницы Ченцовского детдома отметили День народного единства мастер-классом и встречей гостей. В учреждении побывали сотрудники областной прокуратуры со своими детьми. Для маленьких визитёров рукодельницы организовали занятие по изготовлению из полимерной глины символа наступающего года - собачек.

 

Директор Ченцовского детского дома Любовь Семёнова:

 

"Предварительно планировали участие в мастер-классе только детей, но взрослые не согласились стоять в стороне и быть пассивными наблюдателями и тоже запросились в «ученики». Результатом общей работы остались довольны и дети, и взрослые".


Для впервые посетивших детдом, гостеприимные хозяева провели экскурсию. На уютной кухне за чаем с пирогами и плюшками взрослые и дети обсудили новую встречу, которую запланировали на декабрь.

 
Красноселье получило поддержку области на новые очистные
06.11.2017 11:21

 

Красноселью обещают федеральных денег на новые очистные сооружения. По крайней мере, поддержку со стороны области район уже получил. Напомню, в августе премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил объем финансирования федеральной программы по очистке и сохранению реки Волги до 2025 года, это 257 млрд рублей. Однако, чтобы попасть в программу, от Красноселья потребуется и собственные средства и усилия. ФЦП будет осуществляться на условиях софинансирования – 90% на 10%, где большая часть – деньги из центра. Защита программы намечена на осень будущего года. До этого срока у Красноселья должны быть готовы все документы. 

 
В Боровиковском поселении - новое чудо света
03.11.2017 16:39


Все равны, как на подбор. 23 новых уличных светильника теперь будут освещать дорогу от автобусной остановки на красносельской трассе до деревни Боровиково. Этого дня в деревне ждали не одно десятилетие.

 

Староста деревни Боровиково Людмила Плотникова:

 

«Лет двадцать-то мы просили этот свет, но сдвигов не было. А тут вдруг и деньги нашлись, и все у нас стало хорошо. У нас светло – все довольны. Все говорят: у нас как бродвей в Боровиково».

 

Теперь фонари будут включаться с наступлением темноты и выключаться с восходом солнца. Посмотреть на новое чудо света приехали и районные власти. Боровиковцы рассказали им, как они жили ДО этого дня.

 

Жительница деревни Боровиково Людмила Томилова:

 

«У меня внучка училась в Костроме, в институте, и если приезжала. Звонит, что бабушка, я приеду. Значит, темнота-не темнота. Я собралась и пошла ее встречать до дороги. Я знаю, что мы с ней вдвоем-то дойдем и с ней ничего не случится. Идти в темноте, по неровной грязной дороге осенью – особенно осенью – это очень-очень тяжело. А теперь у нас эта проблема решена».

 

Как оказалось, свет здесь планировали зажечь еще в 2013-ом. Глава поселения Владимир Бусыгин, вступив в должность год назад, обнаружил в архивах проект боровиковского бродвея.

 

 

Глава Боровиковского сельского поселения Владимир Бусыгин:

 

«Вот я этот год ходил по инстанциям, пробивал-пробивал и, как планировал, ко Дню примирения и согласия этот проект был реализован. В чем здесь заключается особенность этого освещения… Что он выходит на трассу. Это когда у нас жители приходят вечером из автобуса, они вынуждены переходить через дорогу неосвещенную. Плюс там перекресток, который идет на детский лагерь «Строитель». И плюс такое большое движение – у нас постоянно аварии были. Сейчас мы планируем там установить камеру на перекрестке и сделать обзор, убрать все деревья, чтобы у нас видимость была и на правую сторону, и на левую».

 

Из бюджета поселения не потрачено ни копейки, из районной казны тоже. Области боровиковские фонари обошлись в миллион двести тысяч рублей. Дальнешее обсуживание этой гирлянды теперь  на совести и бюджете поселения.

 
Завтра красноселы отметят День народного единства
03.11.2017 16:01

 

По случаю праздника в ДК откроется выставка национальных культур. Правда, вернисаж состоится с небольшим опозданием – 5 ноября. Но это не помешает жителям в полной мере оценить красоту коллекции. В экспозицию войдут предметы быта разных народов. Часть экспонатов предоставили местные музеи, другая – более обширная часть – это личные вещи самих жителей. Они могли принести их в отдел культуры и таким образом внести свой вклад в создание уникальной выставки. Как пояснили в администрации района, на вернисаже будут представлены армянская, белорусская, казахская и другие культуры, в том числе предметы быта народов севера.

 

  

 

Всех секретов нам пока не раскрывают, но обещают – будет интересно! Кроме домашней утвари и национальных украшений можно будет увидеть кукол, созданных руками красносельских мастериц, и попробовать национальные блюда разных народов мира. Место встречи – Красносельский дом культуры. Начало праздника – в 12.00. 

 
Самые правильные печи – в Захаровском поселении
03.11.2017 15:55

 

В  период отопительного сезона возрастает риск пожаров из-за не правильной эксплуатации печей и электрообогревателей. Это стало главной темой на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в четверг в администрации Красносельского района. Задача №1 - проверить исправность печей в домах сельских жителей. Оценить состояние электропроводки. Посетить квартиры людей, ведущих асоциальный образ жизни.  

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Администрации Красносельского района Алексей Цветков:

 

«На сегодняшний момент лучше состояние дел - именно по печному отоплению - на территории Захаровского сельского поселения, там нет практически никаких замечаний по печкам. Все они в исправном состоянии, обслужены, побелены и готовы к эксплуатации в зимний период».

 

Попутно сотрудники МЧС проверяют пожарные гидранты и водоемы, которые в случае возгорания могут спасти жизнь целой деревне. Пока опасения вызывает лишь пруд в поселке Густомесово. Требуется оборудование подъезда к данному водоему. Все проверки планируют завершить к 1 декабря.

 
Юные красноселы раздавали на улицах воздушные шары
03.11.2017 15:28

  

 
 


Сегодня ребята молодежного совета молодежного центра «Волга» провели акцию посвященную Дню народного единства «Мы едины». Они поучаствовали в игре «Единство многообразия»,  узнали традиции  и историю народов, населяющих нашу большую страну. А на улице юные красноселы поселка дарили  прохожим воздушные шары цвета триколор  и раздавали листовки с поздравлениями.

 

 
Сердце страны - в фотообъективе
03.11.2017 11:51

В  молодежном центре «Волга» подвели итоги фотоконкурса «Мы- сердце Великой страны», приуроченного  к Дню народного единства». В номинации «В объективе мое родное…» 1 место присуждено 2 участницам  конкурса – Дарье  Ситниковой  из Красносельской средней  школы  за работу «Вокруг меня любимые пейзажи» и  Анне Чередиловой , учащейся Антоновской средней школы,  за работу «Березовая роща».

 

   

 

2 место – у старшего помощника руководителя Следственного управления СК России по Республике Дагестан Егора Балашова за работу «Опустевший дом», ( победитель - житель Шолохово, сейчас работает в Махачкале)

 

 

3 место заняла  Виктория Малова, учащаяся  Красносельской основной школы,  за работу «Храм»

 

 

Поощрительными подарками и дипломами отмечены:

- Соколова Алена (Красносельская основная школа)

- Поршнева Татьяна (Красносельская средняя школа)

- Комченко Полина (Красносельская средняя школа)

- Гуменюк Александра (Антоновская средняя школа)

- Варзина Елена (Красносельское училище художественной обработки металлов)

По итогам конкурса организована фотовыставка в кинотеатре «Волга».

 

 
<< Первая < Предыдущая 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 Следующая > Последняя >>