http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельскую молодежь приглашают рассказать о своей профессии
08.11.2017 10:23

 

Молодежный центр «Волга» приглашает принять участие в районном конкурсе «Молодой профессионал-2017». Он пройдет 24 ноября. О своих успехах могут рассказать молодые работающие специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Им предстоит выполнить несколько задач. Первая - подготовить визитную карточку и в творческой форме рассказать о своей профессии. Это может быть слайд-шоу или видеоролик. Вторая – размышление на тему: «Почему я выбрал эту специальность». На третьем этапе участников ждет «Защита профессии» - вместе с группой поддержки они должны исполнить творческий номер (танец, песня, стихотворение). А в качестве домашнего задания организаторы предлагают создать образ любимого киногероя или персонажа мультипликационного фильма и обыграть главную тему года: «Защита окружающей среды». Заявки на участие принимаются до 20 ноября в МЦ "Волга" по адресу ул. Ленина д. 7 или по телефону 2-22-16. Адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Красносел Сергей Шаров отправился в командировку на Северный Кавказ
08.11.2017 09:46


Красносел Сергей Шаров отправился в служебную командировку на Северный Кавказ. Сотрудника Красносельского отделения МВД вместе с другими членами сводного отряда нашего региона на полгода проводили более чем за тысячу километров от дома. Его специализация - автомобили. В Красноселье Сергей работает полицейским водителем дежурной части. В командировке он и другие бойцы будут выполнять задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности - проводить досмотры автомобилей и гражданского населения, выявлять незаконный оборот оружия и наркотических средств. 

 

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

 

«Уважаемые бойцы, несите службу достойно и приложите все усилия к тому, чтобы вернуться назад живыми и здоровыми. Не забывайте, что дома вас ждут родные и близкие. Ангела хранителя и удачи вам!».
 

В минувшие выходные бойцов проводили родные и близкие. Силовики сменят на боевой вахте коллег, которые вернутся домой уже в ближайшее время. 180 суток командировки завершаются для красносельских блюстителей порядка Владимира Зверева и Артема Жукова. 

 
В красносельской школе прошел необычный урок истории
08.11.2017 09:40

 

   

7 ноября в Красносельской средней школе прошел необычный урок – «Столетие Октября».  Его провела учитель высшей категории, преподаватель истории и обществознания Наталия Роева. Она же – автор идеи и руководитель проекта. Ученики 9 классов погрузились в эпоху революционных событий. Они знакомились с легендарными личностями, участвовали в научных дискуссиях, изучали исторический путь страны. Работу групп, на которые поделились девятиклассники, оценивало компетентное жюри. В него вошли будущие выпускники, которые готовятся к сдаче  ЕГЭ по этому предмету.

 

 
 


Второй этап проекта - " Умные прогулки. По следам Революции". Ребята вышли на улицы поселка и словно перенеслись во времени. Благодаря рассказу библиотекаря Натальи Кулешовой, они узнали об участии нашего края в событиях столетней давности. И о том, какую роль красноселы сыграли в истории Октября.

 
"Мой любимый домашний питомец"
07.11.2017 15:19

 

В Красном подвели итоги конкурса «Мой любимый домашний питомец». Общение с «братьями меньшими» доставляет человеку массу положительных эмоций, они становятся верными друзьями и отлично смотрятся на фотоснимках. Конкурс прошел в рамках Года экологии в России. Организатор - МЦ «Волга».

 

 

 

В номинации "Мой питомец" первое место у Ольги Ремизовой, учащейся Красносельской средней школы. В номинации " Я стильный" первое место у воспитанницы детского сада № 1 "Солнышко" Юлии Дьяковой. В номинации "Очень маленькие" победил Наири Авагян из Красносельской основной школы. Приз зрительских симпатий получила Евгения Орлова. По итогам фотоконкурса будет организована выставка в кинотеатре «Волга».

 
Красноселы в числе организаторов нового российского телеканала
07.11.2017 14:27

 

Учредитель красносельской ювелирной компании «Золотые узоры», по совместительству – вице-председатель  Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» – в числе идейных вдохновителей открытия нового телеканала ювелирной отрасли. Павел Осокин выступил от имени от­рас­ле­вой об­ще­ствен­но­сти на за­се­да­нии Ор­г­ко­ми­те­та Про­гра­м­мы «Юве­ли­р­ная Рос­сия» с по­ве­ст­кой «Бу­ду­щее юве­ли­р­ной ин­ду­стрии - в сло­ме тен­ден­ций па­де­ния пре­сти­жа дра­го­цен­но­го по­дар­ка. Мо­би­ли­зу­ю­щие PR-­тех­но­ло­гии в фор­ми­ро­ва­нии по­ку­па­тель­ских пред­по­чте­ний в мо­ло­де­ж­ной сре­де». По ито­гам за­се­да­ния ме­ж­ду ме­диа-­хол­дин­гом JUNWEX, Клу­бом «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» и пред­ста­ви­те­ля­ми те­ле­ви­де­ния за­клю­че­но со­гла­ше­ние о со­з­да­нии про­фес­си­о­наль­но­го те­ле­ка­на­ла. Его будет отличать тес­ная связь с ин­тер­нет-тор­го­в­лей и ре­кла­м­но-­про­све­ти­тель­ской де­я­тель­но­стью. Кстати, одной из главных составляющих успешной работы нового РR –инструмента назвали участие в проекте представителей главного ювелирного региона России - Красноселья. Напомним, по­чти 50% про­из­во­ди­мо­го в стране ас­сор­ти­мен­та приходится на наш район.

 
Театральная студия «Арлекин» теперь в новом статусе
07.11.2017 14:14

 

   

Звания "Образцового художественного коллектива" удостоились ансамбль «Красноселочка» и театральная студия «Арлекин». Вручение свидетельств состоялось в рамках большого концерта, посвященного Дню народного единства.  

 
 


«Красноселочка» не первый год в статусе «Образцового коллектива». А вот для начинающих актеров это большое событие, подарок к юбилейной дате. В следующем году исполняется ровно 10 лет с момента создания театральной студии. 

 

 

   

Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Звание «Образцовый коллектив» для нас – это победа. Но вместе с этим мы понимаем, что это большая ответственность. Будет больше выступлений, в том числе на областном уровне. Буквально 12 ноября мы примем участие в концерте по случаю приезда татарской делегации в Кострому, 22-го числа - отчетный гала-концерт «Вифлеемской звезды»... Ну а пока у нас просто праздник. Мне звонят со всей страны – Москва, Крым, Мурманск – все поздравляют, особенно мои выпускники. Кстати, некоторые из них были сегодня в зале».

 

На сегодняшний день в коллективе около 50 человек. Весной 8 воспитанников покинули студию - после окончания школы они уехали из Красного. Зато пришли 18 «новеньких». Возраст юных актеров – от 4 до 17 лет.  

 
300 юных красноселов поучаствуют в школьных олимпиадах
07.11.2017 11:22

 

 

В Красноселье 10 ноября стартует районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Более 300 учащихся 7-11 классов – это победители и призеры школьных этапов Олимпиады, которые проходили с 20 сентября по 27 октября во всех общеобразовательных учреждения района, покажут свои знания по 16 учебным предметам. Итоги районного конкурса станут известны 15 декабря. Лучшие школьники будут представлять Красноселье на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня Минобрнауки опубликовало расписание региональных туров. Они пройдут с 11 января до 22 февраля по 24 предметам, включая итальянский и китайский языки, право, экономику, технологию и физкультуру. Победители и призеры Всероссийской олимпиады получат серьезные льготы при поступлении в ВУЗы, в том числе - зачисление вне конкурса. Но для этого они должны получить не менее 75 баллов на ЕГЭ по своему "олимпиадному" предмету. Победители и призеры могут рассчитывать на гранты - 60 и 30 тысяч рублей и прибавку к стипендии на первом курсе.

 

 
Красноселы отметят 100-летие Революции митингом у памятника Ленину
07.11.2017 09:47

 

В эти минуты у памятника Владимиру Ленину в центре поселка Красное начинается митинг, посвященный столетию Революции. 7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года. До 1991-го года это был главный праздник СССР, и носил он более торжественное название – День Великой Октябрьской социалистической революции. В течение всей советской эпохи 7 ноября было «красным днём календаря», который отмечали обязательными демонстрациями трудящихся.

 

 

В современной России праздник был переименован сначала в День согласия и примирения, а затем и упразднён вовсе. Впрочем, в некоторых бывших республиках СССР он продолжает существовать и сейчас. В России же 7 ноября перестало быть праздником, зато вошло в перечень памятных дат. Именно в ночь с 7-го на 8-е ноября 1917-го года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера "Аврора", вооружённые рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в нашей стране 73 года.

 
Несколько идей по благоустройству поселка
07.11.2017 09:44

Каким жители хотят видеть центр Красного? Напомним, сейчас в поселке разрабатывают проект благоустройства нового парка отдыха. Свои идеи по его воплощению могут предложить все желающие. Об этом - в нашей постоянной рубрике «Есть мнение!».

 

 

 

 

  1.  «Я бы хотела, чтоб в поселке было хорошо и чисто. И была  детская площадка, чтобы дети там гуляли».  

 

 

 

 

 

  1.  

 

 

 

"Скамейку примирения хотела бы видеть". 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 "А может, надпись «Я люблю тебя, Красное!»... Как в Костроме.  А что, красиво будет".  

 

 

 

 

 

 

 

 

«Должен быть красивым и чистым не только центр, но и окраины. Вот мы живем на окраине, так нам тоже  хочется,чтобы хорошо было. Но до нас очередь не всегда доходит». 

 

 

 

 

 

Несколько ярких идей красноселы прислали и на нашу электронную почту:

 

- "Очень хотелось бы несколько теннисных столиков".
 

- "Можно запустить в пруд белых лебедей".
 

- "Часто замечаем, что местная молодежь, отдыхая вечером в центре, оставляет за собой кучу мусора. Необходимо, чтобы в парке было достаточно урн. И камера видеонаблюдения".

 

- "Можно поставить дерево для новобрачных, куда они вешают замочки, как, например, в Волгореченске - очень красиво!".

 

Ваших предложений по благоустройству центральной части поселка ждут в администрации городского поселения. 

 
Субсидии малому и среднему бизнесу
07.11.2017 09:39

 

Администрация Красного-на-Волге объявляет о приеме заявлений на предоставление субсидий субъектам среднего и малого предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Получателями выплат могут быть представители МСП, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории городского поселения поселок Красное-на-Волге не менее 1 года на момент подачи заявления в сфере производства товаров (работ, услуг) и заключившие договор на приобретение оборудования в собственность. Субсидии предоставляются  в размере 100% произведенных затрат по одному договору купли-продажи, но не более 17 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства. Список документов и более подробная информация размещена на сайте администрации поселка.

 
<< Первая < Предыдущая 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 Следующая > Последняя >>