http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В дни осенних каникул красноселы увидят мультики
27.10.2017 17:35

 

Кинотеатр "Волга" приглашает красноселов на просмотр мультипликационных фильмов. В программе - всеми любимые советские мультфильмы: "Трое из Простоквашино", "38 попугаев", "Маугли", "Каникулы Бонифация", "Бременские музыканты". Показы будут проходить каждый день с 30  октября по 3 ноября. Начало - в 11.00. Вход свободный.

 
"За ущерб заплатят": в заказнике поймали незадачливых лесорубов
27.10.2017 17:27


Нищета толкнула двоих красноселов на преступление. Безработные мужчины вырубили участок леса на территории Сумароковского заказника. Они хотели продать дрова и поправить свое материальное положение. Однако заработали только проблемы с законом. По информации следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району, двое жителей Ивановского были задержаны в середине октября. Мужчины выезжали из леса на тракторе с телегой, груженой свежеспиленным деревом. Документов на рубку у них не было. Их и не могло быть, ведь эти земли в Ивановском – территория Сумароковского заказника, где категорически запрещена заготовка древесины. Дрова намеревались увезти в родную деревню, там - продать соседям. За 40 уничтоженных ольховых деревьев лесорубы заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей. Ну а наказание определит суд. Максимум по этой статье - 4 года тюрьмы.


 

Старший следователь следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Юлия Тарова:


«Эта ситуация могла бы быть иной. Они должны были обратиться в Костромское лесничество с заявкой на выписку делянки. Им должны были предоставить документы – разрешение на выпилку леса. Естественно, это было бы уже не на территории заказника, а там, где свободно и разрешено выпиливать лес. И если бы их те же лесничие проверили, и они предоставили бы документы, тут ничего противозаконного бы не было».

 



фото со следственного эксперимента предоставлено
следственным отделением ОМВД России по Красносельскому району

 

"Черные лесорубы" раскаиваются в содеянном. Оба мужчины - семейные, ранее не были судимы. Они сотрудничают со следствием и планируют до суда возместить ущерб. В этом случае возможно примирение сторон, и тогда уголовное дело будет прекращено.

 
Шолоховские школьники влились в ряды "РДШ"
27.10.2017 17:12

 

   

В последний день четверти в Шолоховской школе отметили сразу два праздника – День рождения учебного заведения и вступление в ряды «Российского движения школьников». По этому случаю в школе прошел танцевальный флешмоб под гимн молодежной организации и вручение галстуков с российским триколором.

 

 
 


Максим Краев, лидер школы:  

 

«Нам вручили значки и галстуки Российского движения школьников. И это много значит для нас, поскольку нас выбрали ответственными в этой сфере – помогать, быть активистами школы. Я думаю, у нас все получится».  

 

Шолоховская школа одной из первых присоединилась к Российскому движению школьников. Преемнику советских пионерии и комсомола новой общественно-государственной детско-юношеской организации всего 2 года. Однако она уже объединила тысячи школьников по всей стране. На очереди – Антоновская и Красносельская школы.

 

 

   

Координатор костромского регионального отделения «РДШ» Дмитрий Фираго:

 

«С этого года российское движение школьников начинает свою работу на Красносельской земле. Нам очень приятно и отрадно это осознавать. Опорной школой, школой-лидером выбрана Шолоховская школа. Почему? Потому что здесь богатые традиции. Здесь более 16 лет есть школьное самоуправление. Есть социальные партнеры и активисты. Мы надеемся, что вот этот огонек переймут и другие учебные заведения. Знаем, что уже заинтересовались Красносельская и Антоновская школы. Будем работать в этом направлении».

 

 
 


Приезд гостей совпал с празднованием Дня школы. Ровно 38 лет назад здесь прошел первый урок.

 

Директор Шолоховской школы Светлана Черепенина: 

 

«Почему выбран этот день? Потому что в 1979 году к 1 сентября нашу школу не построили. И только по прошествии двух месяцев – сентября и октября – ученики, которые живут на территории нашего поселения, смогли из старой деревянной школы деревни Исаковское совершить торжественный переход – с горнами, с барабанами, с учебниками, глобусами и картами – в здание нашей школы. И вот, с 1979 года этот день считается Днем нашей школы».  

 

Барабанная дробь и звуки пионерского горна остались в прошлом. Но праздник по-прежнему отмечают всей школой - одной большой дружной семьей.

 
Красносельских школьников научат цифровой грамотности
27.10.2017 17:01

 

Красносельских школьников научат как вести себя на просторах Всемирной паутины. 30 октября район присоединится к Всероссийской акции "Единый урок безопасности в Интернете". Учащиеся узнают, как защитить свои персональные данные, в каких интернет-магазинах безопаснее совершать покупки, по каким признакам можно распознать недостоверную информацию, как реагировать на знакомства в соцсетях, чем опасны «группы смерти», закрытые сообщества итд.
 

 

Замглавы Красносельского района по соцвопросам Татьяна Резепина:

 

"Сейчас дети очень рано овладевают всевозможными гаджетами. Мы должны сформировать культуры поведения ребенка на просторах Интернета. Как правильно искать информацию. Как правильно реагировать, если с тобой знакомятся в соцсетях, даже сколько времени нужно проводить в глобальной сет,. чтобы не стать от нее зависимым - всему этому мы и обучаем детей. Причем, не только детей, но и их родителей".  

 

В Красноселье уроки  кибербезопасности и цифровой грамотности пройдут во всех школах для учеников всех возрастов. Ожидается, что в качестве преподавателей выступят и специалисты Ростелекома. С началом нового учебного года в Костромской области стартовал цикл тематических уроков и родительских собраний по программе «Безопасный интернет». Совместная программа компании Ростелекома и учреждений образования реализуется в регионе с сентября 2012 года.

 
Приглашение на выставку
27.10.2017 12:39


Красноселы могут принять участие в выставке предметов быта национальных культур. Она откроется 5 ноября в ДК «Истоки». Национальные украшения и домашняя утварь, книги и предметы искусства. Все, что связано с культурой того или иного народа, может стать украшением экспозиции. Экспонаты можно приносить в отдел культуры, туризма, спорта и молодежи. Желательно – с указанием контактных данных и краткого описания предмета. Выставка будет посвящена Дню народного единства. Также в ДК можно будет увидеть еще одну выставку - кукол в национальных костюмах. О своем участии в ней уже заявило несколько мастериц. Среди них Флора Давудова (Сухарский СДК), Ирина Голубева (п. Гравийный карьер) и Елена Марьина (Сидоровский дом культуры). Елена Львовна привезет в Красное свою любимицу – куклу Глафиру, которая в прошлом году взяла приз на областном конкурсе. Если вы хотите пополнить коллекцию, добро пожаловать. Справки по телефону: 2-13-89. Помимо выставок, красноселов ждет еще и праздничный концерт - «Единство в дружбе». На сцену выйдут творческие коллективы района. Начало в полдень, 5 ноября.

 
К зиме запасли 300 тонн пескосоляной смеси
27.10.2017 12:16

 

На Красноселье плавно наступает зима. Поселок к сезону готов. Сегодня улицы Красного начали посыпать пескосоляной смесью. Запасы - около 40 тонн - остались еще с прошлого года. Всего же потребуется около  300 тонн реагента - 60 соли и 240 тонн песка. Смесь уже приобретена в Ярославле. На ее покупку потрачено 270 тысяч рублей из поселкового бюджета. Правда, возникли трудности с доставкой в Красноселье. Из-за ремонта костромского моста фурам сложно добраться до места назначения. Эта задержка никак не скажется на качестве дорог. Их будут посыпать по мере необходимости, говорят коммунальщики. Сейчас работы ведутся на центральных улицах - Советской, Ленина, Пушкина, Карла Либкнехта и других. 

 
Красноселам предлагают заочную консультацию онколога
27.10.2017 09:21

Оценить состояние здоровья по фотографии. Костромской онкологический диспансер предлагает жителям отдаленных населенных пунктов получить профессиональную консультацию врача. Для этого не обязательно ехать в областной центр. Достаточно прислать фото на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . И ждать ответа специалиста. Обычно это занимает не больше недели.

 

Заместитель  главного врача Красносельской ЦРБ Мария Ксеняк:

 

«В письме необходимо указать контактные данные, инициалы и год рождения. Описать симптомы болезни. Рассказать,  когда появились новообразования на  коже и обследовались ли Вы ранее. На снимке должен быть изображен участок тела, на котором расположено новообразование с кожным покровом вокруг. Фото желательно сделать в нескольких ракурсах и в двух режимах - со вспышкой и без».   

 

 

 

В Костромском онкодиспансере можно записаться и  на личную консультацию. Для Вас работают опытные онкологи и дерматологи: Анастасия Никифорова, Антон Гурин, Евгения Макаренко. Для граждан России лечение осуществляются бесплатно, по полюсу ОМС (при наличии направления), а также на платной основе. Запись по телефону 8 (4942) 46-16-46 с понедельника по пятницу, с 8 утра до 6 вечера. Адрес: г. Кострома, ул. Нижняя Дебря,19.

 
Красносельский "Spirit dance" - лауреат III степени
26.10.2017 15:13

 

   

Участницы красносельского коллектива "Spirit dance" под руководством Ивана Савельева стали Лауреатами III степени XXI Открытого общенационального фестиваля "Большая перемена". Конкурс проходил в течение трех дней в Ярославле сразу на двух концертных площадках. Старинный город-сосед в этом году собрал более 2 тысяч конкурсантов. Жюри отметило высокий уровень мастерства выступающих. В этом году впервые вручили сразу три Гран-при фестиваля. Шесть красносельских танцовщиц боролись за звание лучших с представителями других городов и областей в номинации «Танцевальные коллективы, театры моды, музыкальные театры». Наши девушки представили два танца и стали лауреатами. Информационный портал КрасноеНьюс присоединяется к поздравлениям. 

 
"Красноселу нужна помощь!": открыт сбор средств
26.10.2017 14:44
 
Красносельский Дом культуры открыл Благотворительный сбор
#ПоможемОлегуВместе. Олег Катаев - наш с вами земляк. 
Он добрый и трудолюбивый, но "запертый" в собственном теле. Глухонемой 42-летний мужчина с детства болен ДЦП. Сейчас он может передвигаться только на инвалидной коляске. В такой ситуации Олег становится практически отрезанным от окружающего мира. Он живет в частном доме на въезде в поселок и дорога до магазина, Сбербанка, почты и ДК становится для него полосой препятствий с узкими тропами, ухабами и "заводской" горкой.
 
 
Красносельские активисты решили помочь мужчине и собрать деньги на покупку аккумуляторной инвалидной коляски. Её стоимость - 375 тысяч рублей. Благотворительная акция уже стартовала. Завершится она концертом, который для Олега устроят 3 декабря в поселковом ДК. Перечислить деньги можно в любой момент и разными способами - кому как удобнее. Во-первых, любую сумму можно отправить на карту Сбербанка 4276 2900 1122 9255 (владелец карты - Игорь Козин). Во-вторых, можно положить денежку в ящичек для сбора средств, установленный на вахте ДК. В-третьих, можно прийти на концерт 3 декабря и сделать пожертвование там. Как сообщают сотрудники учреждения культуры, на сегодняшний день собрано 5650 рублей. 
 
Не пролистывайте эту новость. Давайте поможем хорошему человеку вместе.
 
Наша съемочная группа побывала в гостях у Олега Катаева. Как живется инвалиду-колясочнику, на какие приходится идти ухищрения, чтобы общаться с миром, и кто оказывается рядом, когда нужна помощь, - смотрите в пятничном выпуске видеоновостей телерадиокомпании "Красное-на-Волге".
 
<< Первая < Предыдущая 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 Следующая > Последняя >>