http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном-на-Волге собрались краеведы со всего района
23.10.2017 13:03

 

   

В Красноселье состоялись краеведческие чтения, посвящённые столетию революции. В большом зале администрации собрались школьники, их наставники и местные краеведы. Выступающие представили вниманию гостей 11 исследовательских работ. Главная тема - революционные события в Костромской губернии и Красном. Не остались без внимания и юбилейные даты. В этом году исполняется 140 лет писателю Алексею Новикову-Прибою и 85 лет со дня выхода его произведения «Цусима». Одним из героев книги стал наш земляк из села Подольское, участник Цусимского сражения Александр Магдалинский. Библиотекарь Галина Тарелкина подготовила рассказ об истории этого человека. 

 

 

   

Еще одной важной дате посвятила свое выступление Галина Акуличева. Краевед поведала о том, как ровно 120 лет назад в Красном зародилось училище художественной обработки металлов. Галина Брезгина рассказала о тех людях, которые служили в церквях сел Антоновское, Выродково, Здемирово, Ивановское, Исаковское, Карабаново, Красное-на-Волге, Подольское, Прискоково, Сунгурово и Коробово в 18-ом - начале 20 века. Свою работу представили ребята из историко-краеведческого отряд «Шторм» Сидоровской средней школы под руководством Валентины Маньковой. Юные краеведы выступали в чтениях впервые.

 
Юные жители Гравийного Карьера поговорили о здоровье
23.10.2017 12:45

 

   

Антоновские школьники поговорили о здоровье. Специалисты молодежного центра «Волга» провели в местном учебном учреждении специальный урок-тренинг. На нем была раскрыта «Формула здоровья». Выводить ее начали с гипотезы: каждый предположил, что такое здоровый образ жизни. Все версии проверили в ходе увлекательной викторины.

 
Из областной Думы ушел депутат, представляющий интересы красноселов
23.10.2017 10:48

 

Виктор Лариошкин отказался от кресла депутата областной Думы. В пар­ла­мен­те он пред­став­лял из­би­рате­лей Вол­го­речен­ска и Крас­но­сель­ско­го рай­она. Он был ди­рек­то­ром Кос­тромской ГРЭС, но по­лучил но­вое наз­на­чение. Сейчас Виктор Анатольевич живёт в Ханты-Мансийском автономном округе, где руководит Нижневартовской ГРЭС. Решать, кто займет его место, будет партия «Единая Россия», так как депутат избрался в региональный парламент по партийным спискам.

 
"Вифлеемская звезда" зажжется над Красносельем
23.10.2017 10:35

alt

 

25 октября в Красносельском районе стартует муниципальный этап областного открытого фестиваля «Вифлеемская звезда». Он проходит в Костромской области уже в 13 раз. По словам организаторов, главная задача фестиваля - приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры и утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей. В муниципальном этапе примут участие дети из практически всех образовательных учреждений района. Конкурс пройдет в четырех номинациях: «Музыкальное искусство», «Литература, история, краеведение», «Художественное слово и театральное искусство», «Изобразительное искусство»; и в пяти возрастных группах: дошкольная – от 5 до 6 лет, младшая – от 7 до 10 лет, средняя – от 11 до 14 лет, старшая – от 15 до 17 лет, молодежная - от 18 до 22 лет. Победители муниципального этапа представят наш район на региональном конкурсе, который пройдет в ноябре. Финалисты регионального фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте, который пройдет в КВЦ «Губернский» в дни рождественских праздников.

 
Скользкая дорога стала причиной двух аварий на красносельской трассе
23.10.2017 10:34
   

на фото: Сузуки Джимни

В субботу на трассе "Кострома-Красное" у села Поддубное в кювет улетела иномарка. Сообщение о ДТП поступило в единую службу спасения в районе шести часов вечера. За рулем "Сузуки Джимни" сидел 50-летний мужчина. Он не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В результате водитель и 50-летняя женщина-пассажир получили травмы. По факту ДТП проводится проверка.

Буквально в нескольких сотнях метров от этого ДТП в то же время столкнулись две машины. "Железку" регистрировали сотрудники ГИБДД. В этой аварии никто не пострадал. По словам очевидцев, уже после произошедшего, трассу посыпали песком.

 
Где переобуться красноселам?
23.10.2017 09:01

 

Госавтоинспекция просит красносельских автомобилистов переобуть машины. Погода гонит водителей в шиномонтаж. В субботу в регионе выпал первый снег. Из-за похолодания сроки сезонной "переобувки" сдвинулись. Помочь с заменой колес в Красном могут в пяти-семи автосервисах. Везде сегодня - ажиотаж. Так, например, на "ДиамантАвто" (Советская, 99, тел. 2-79-77) ведется запись. Ближайшее свободное место здесь - вторая половина четверга. А вот в шиномонтаже у Краснограда (Ракетная, 1А, тел. 3-17-00) переобуться удастся уже сегодня. Машины здесь принимают в порядке живой очереди. Также автомастерские есть у заправки ("Автомойка"), на объездной ("24 часа" и "ТрофиГараж"), на улице Маяковского (автосервис "Ладья", тел. 8-903-634-10-91) и в микрорайоне "Восточный" (у детского сада). Цены на услугу везде примерно одинаковы. За замену колес на дисках с вас возьмут от 200 до 600 рублей в зависимости от того, понадобится ли балансировка. Если авто придется перебортировать, то с вас возьмут от 1000 рублей. 

Поставив шипованную резину, не забудьте снабдить автомобиль наклейкой . Штраф за его отсутствие - 500 рублей.   


Добавим, что, по прогнозам синоптиков, вся эта неделя будет снежной. Температура воздуха ночью опустится до минус 5°, днем -1+2°. На дорогах возможна гололедица. 

 
Глава района посетил сказочную деревню
20.10.2017 14:37

 

Накануне глава района Алексей Стецура побывал с рабочим визитом в Русиново. Речь шла о развитии этнографического комплекса. В частности, об организации круглогодичной паромной переправы, которая соединит город художников и сказочную деревню. Правобережный сосед - Плес - принимает в год до 100 тысяч гостей. Русиновцы предполагают, что часть туристов сможет побывать и на левом берегу - в их комплексе. Посетителям предложат не только обед в настоящем русском стиле, катание на лошадях  и знакомство с крестьянским бытом, но и экскурсии в Красное, в ювелирные музеи.

 

 

 

Глава красносельского района Алексей Стецура:

 

«Уже сделаны первые шаги в части организации сообщения с Плесом. Мы рассматриваем и круглогодичную паромную переправу. Обустройство подъездов, соответственно. Как со стороны Плеса, так и с нашей стороны. В общем, планы грандиозные. И в области уже совещания прошли на эту тему».

 

Во вторник пройдут повторные переговоры с администрацией  Красносельского района.  

 
Ветеран золотой отрасли Александр Рябков отмечает юбилей
20.10.2017 13:04

 

Сегодня свой юбилей отмечает один из ветеранов ювелирной отрасли Александр Васильевич Рябков. Ему исполняется 70 лет. Когда-то он стоял у истоков создания Пробирной инспекции в центре поселка Красное-на-Волге. И по сей день он трудится в стенах этого учреждения. Друзья и коллеги отзываются об Александре Васильевиче как настоящем профессионале, понимающем начальнике и просто отзывчивом человеке. Сегодня в его адрес звучит множество добрых слов. Телерадиокомпания «Красное-на-Волге» присоединяется к поздравлениям. И желает юбиляру здоровья, счастья, долгих лет жизни, профессиональных успехов и семейного благополучия!

 
Дамы вперед: две иномарки не поделили дорогу в центре поселка
20.10.2017 12:24

 

Сегодня с самого утра в Красном возникла пробка. Причиной тому – дорожная авария. ДТП произошло на улице Советской – прямо у светофора столкнулись две иномарки. Тридцатитрехлетний водитель Део, выезжая со стоянки, не пропустил ехавшую по главной дороге Шкоду - за рулем последней находилась дама. К счастью, никто не пострадал. Обе машины получили не значительные повреждения. Казалось бы, можно составить европротокол и разойтись «полюбовно». Но не тут-то было. На вопрос - кто прав, а кто виноват - пришлось отвечать сотрудникам Госавтоинспекции. Пока участники ДТП ждали стражей порядка, на главной магистрали поселка возник транспортный коллапс.  

 

Инспектор ГИБДД Наталья Галкина:

 

«Решить вопрос европротоколом не смогли. Несмотря на то, что ущерб не значительный – меньше 50 тысяч. Мы со своей стороны всегда готовы проконсультировать – можно было даже подъехать в отделение. Но не загромождать проезжую часть. Единственный наряд ДПС был далеко, и в течение 15 минут выехать на место никто не смог. А время было как раз пиковое – с половины девятого до девяти. В итоге возникла пробка. А все из-за того, что двое не могли решить, кто из них ручку будет держать, образно говоря».

 

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают автолюбителям – европротокол это удобно. И призывают быть внимательнее за рулем.   

 
<< Первая < Предыдущая 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 Следующая > Последняя >>