http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Осенний бал: в Веселовском СДК выбрали короля и королеву
24.10.2018 14:22

 

 

«Осень наступила, а нам весело». В Веселовском СДК прошло сразу два осенних праздника. Один для малышей, второй для взрослых.  Школьники смогли попробовать себя в разных профессиях - парикмахеров, портных, танцоров, знатоков поэзии и так далее.  дети не только отдохнули, но и смогли узнать много нового. А ребята из Веселовского детского сада вместе с родителями выполнили поделки из природных материалов. А спутя 2 дня в том же зале состоялся Осенний бал. Приглашение на него получили молодые семейные пары. Дамы и кавалеры танцевали, веселились, принимали участие в разных конкурсах, а в завершение выбрали короля и королеву вечера. Ими стали Сергей шаров и Наталья Яхонтова.

 
В районе начался прием заявлений на итоговое сочинение
24.10.2018 14:16

 

5 декабря ученики выпускных классов напишут итоговое сочинение, которое является условием допуска к ЕГЭ. Впервые такое такой пробный экзамен провели 4 года назад.Его пишут 11-классники и выпускники прошлых лет. Последним необходимо подать заявку в отдел образования. Темы сочинений уже известны: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Доброта и жестокость», «Искусство и ремесло». Работа оценивается по системе зачет-незачет. Результаты будут известны не позднее, чем через неделю после написания итогового сочинения.  

 

 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

«Если выпускник написал итоговое сочинение, но по каким-то причинам не сдал ЕГЭ, то в следующем году получает автоматический допуск к экзаменам. Если же выпускник получает незачет по итоговому сочинению, он не допускается к сдаче ЕГЭ. Но таких случаев в нашем районе не было».  

 

Работы будут оценивать по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность. Дни проведения итогового сочинения: 5 декабря, 6 февраля и 8 мая. Две последние даты – резервные. Они рассчитаны на тех, кто по уважительной причине не смог принять участие в экзаменации.    

 
Бешенства в Красноселье нет
24.10.2018 13:57

 

В Уп­равле­нии ве­тери­нарии от­чи­тались, как ве­дет­ся про­филак­ти­ка бешенства на тер­ри­тории об­ласти. В Красноселье был зарегистрирован один случай бешенства в июне. На улице Советской в квартире пожилая женщина содержит 20 кошек, одно из животных заболело бешенством. Пять домов три месяца было на карантине. Хотя, как говорят, специалисты, на фо­не дру­гих ре­ги­онов на­шу об­ласть мож­но счи­тать бла­гопо­луч­ной. В Ярос­лав­ском ре­ги­оне в спис­ке 16 на­селен­ных пун­ктов, где бы­ли вы­яв­ле­ны за­болев­шие до­маш­ние жи­вот­ные, в Ни­жего­род­ской – 37, в Мос­ков­ской – 139. Луч­шей ме­рой про­филак­ти­ки бе­шенс­тва яв­ля­ет­ся вак­ци­нация. На дан­ный мо­мент при­вито в области 106 ты­сяч до­маш­них жи­вот­ных

 
Художница из Красноселья победила в конкурсе «Лебединая верность»
24.10.2018 13:14

 

Здемировская художница и мастерица Анастасия Смирнова стала лауреатом международного конкурса дарований и талантов «Лебединая верность». Региональный этап фестиваля проходил в областной столице в конце октября.  «Летний натюрморт» Анастасии Михайловны удостоен  Диплома II степени в номинации «Изобразительное искусство».

 

 

В родном Здемирово она ведет кружок декоративно-прикладного творчества «Филиппок». В программу занятий входит знакомство с разными техниками рисования, лепка, моделирование, аппликация. Идею принять участие в конкурсе подала заведующая Здемировским СДК Наталия Вишнякова. И оказалась права. Талант красносельской художницы оценили на областном уровне.

 
"Вифлеемская звезда": первый этап
24.10.2018 13:10

 

26 октября 2018 года в Красном  в "Истоках" состоится районный этап областного фестиваля «ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА». Более 40 участников  представят свои номера в номинации «Художественное слово и  театральное искусство». Таланты юных красноселов будет оценивать жюри, в состав которого будут деятели культуры и представители Русской православной церкви. Победители муниципального тура примут участие в областном этапе Фестиваля, который пройдет в ноябре. Одно из главных условий -  все картины, поделки, литературные произведения должны быть посвящены православной тематике и теме Рождества. А победители, по традиции, совершат паломническую поездку в Израиль. Всего в конкурсе заявлено 4 номинации. В том числе «Изобразительное искусство», «Литература, история, краеведение», «Музыкальное искусство». На этой неделе завершается прием заявок. Молодых художников ждут в ЦСО, поэтов и литераторов – в МЦ «Волга», певцов и исполнителей - в музыкальной школе.

 
Артисты областной филармонии – на красносельской сцене
24.10.2018 12:21

 

Литературно-музыкальная программа "Волшебное слово" открыла третий по счету "Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников". Цель проекта – приобщить детей, живущих в глубинке, к искусству. Юные красноселы услышат шедевры мировой классики, не выезжая из родного поселка. Один абонемент – три концерта. Первый состоялся на этой неделе в ДК «Истоки».

 

 

 

Спасибо. Пожалуйста. Добрый день. Эти волшебные слова мы знаем с детства. Но иногда забываем о них. И тогда на помощь приходят сказочные герои. В основу программы вошли произведения Валентины Осеевой, Николая Носова, Валентина Катаева. Актеры играют под аккомпанемент струнного квартета. В этом спектакле Ее Величеству Музыке отвели хоть и не главную, но все же очень важную роль.

 

 

Ольга Платонова, режиссер Государственной филармонии Костромской области:

 

"Живая музыка – она является участником действа. Если у нас звучат добрые слова, то и мелодии должны быть добрые. То есть, она иллюстрирует все эмоции человеческие – все чувства, все тексты, все слова. Без нее, может, было бы суховато. Поэтому музыка – наше действующее лицо".

 

Красноселье – единственный район области, где реализуется проект «Детский абонемент для школьников». Многие из сегодняшних зрителей –постоянные участники. За 3 года они многому научились. В завершение программы прошла музыкальная викторина. Знатокам вручили билеты на новогоднюю сказку «Волшебная лампа Алладина». Премьера состоится в конце декабря в большом зале Костромской филармонии. 

 
Красносельских полицейских наградили
24.10.2018 11:17

 

Медали в честь столетия уголовного розыска Россиии получили красносельские полицейские  Ильгаз Хайруллин, Павел Зубов, Сергей Евдокимов, Николай Боборыкин и Алексей Жердев.

 

Для справки5 октября 1918 года в целях охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом НКВД РСФСР принял положение "Об организации Отдела уголовного розыска". Этот документ стал юридической основой создания уголовно-розыскной службы в российских правоохранительных органах.Отделения уголовного розыска учреждались в городах с населением не менее 40-45 тысяч человек. Общее руководство системой уголовного розыска осуществлял НКВД.

 
Красносельские приставы меняются опытом
23.10.2018 14:08

 

 

Начальник отдела, старший судебный пристав ОСП по Красносельскому району Павел Шабанов принимает участие в учебно-методических сборах с заместителями начальников районных отделов судебных приставов, курирующими направление исполнительного производства, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов Центрального федерального округа. Мероприятие проходит с 22 по 26 октября в г. Тверь и приурочено к профессиональному празднику. День судебного пристава Российской Федерации отмечается 1 ноября. Это праздник людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов.

 
Сумароковская лосиха пока не собирается домой
23.10.2018 12:20

 

Сумароковская лосиха- «гулёна» по кличке Наузика, которая путешествует по Вологодской области, возможно, отправиться на север. По словам сотрудников лосефермы, есть договоренность, что её отправят в Архангельский заповедник. Сейчас готовят специальный прицеп для перевозки такого крупного животного. Пока лосиха не спешит домой из-за теплой осени. Каждый день передвижения животного отслеживают при помощи GPS-передатчика. По приборам видно, что Наузика остаётся в лесу примерно в 8 км от Вологды и выходит в поле кормиться. Есть вероятность, что лосиха «одумается» и вернется домой сама до того, как её заберут в Архангельск.

 
Скоро каникулы: красноселы отправятся на поиски сокровищ
23.10.2018 12:07

 

Осенние каникулы – не время скучать.  МКУКС «Истоки» приглашает школьников на увлекательные и познавательные мастер-классы. В программе: кинопоказы, квесты, спортивные состязания.

 

Понедельник, 29 октября:   
11.00 Детский киносеанс «Внимание, черепаха». 
12.00 Игра
кругосветка для детей «В поисках клада и приключений». 


Вторник, 30 октября:
12.00 Мастер-класс шахматного клуба «Дружок». 


Среда, 31 октября:
11.00 Детский киносеанс «Кот в сапогах». 
12.00 Мастер-класс «Бумажные фантазии». 


Четверг, 1 ноября:
11.00 МК от студии креатива КРТ «Волшебный мир ТВ». 
12.00 Развлекательное мероприятие «Осенние посиделки» 


Пятница, 2 ноября:
11.00 Спортивное мероприятие «STAR-СТАРТ». 

 

Напомним, осенние каникулы в этом году продлятся с 29 октября по 5 ноября. С учетом того, что 29-е понедельник, фактически отдых начнется с 27 или 28 октября, в зависимости от того, учатся ли дети в субботу.

 
<< Первая < Предыдущая 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 Следующая > Последняя >>