http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В суд направлено дело о красносельских фальшивках
13.11.2018 09:52

 

В суд направлено дело в отношении двух красноселов, которые пытались реализовать поддельные пятитысячные купюры. В конце июля сразу в нескольких магазинах района обнаружили подозрительных банкноты. За 2 дня в ОВД поступило более 5 заявлений владельцев торговых точек. После опроса продавцов сотрудники полиции вычислили злоумышленников. Ими оказали двое молодых людей 97 и 99 годов рождения. Они признались, что приобрели подделки через сайт в сети Интернет, а затем несколько дней расплачивались ими в магазинах Костромы и п. Красное-на-Волге. Мошенники приобретали продукты питания, табак, алкоголь и прочие товары в мелких магазинах или ларьках. Причем сумма покупки не превышала 1000 рублей. Таким образом, взамен одной фальшивой пятитысячной купюры они получали на сдачу реальные 4 тысячи. Обвиняемым грозит до 8 лет лишения свободы.  

 
Госавтоинспекторы призвали красноселов к честности
12.11.2018 15:24

 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Красносельскому району организовали антикоррупционный рейд «Дежурим вместе». В ходе патрулирования улиц полицейские разъясняли участникам дорожного движения, к чему может привести попытка дать взятку инспектору. В целях предотвращения подобных фактов в салонах патрульных автомобилей установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри машины. И любая попытка водителя «решить вопрос» с помощью денег может стать основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 УК РФ.

 

 

 

Члены Общественного совета, в свою очередь, рассказали автовладельцам, что делать, если им станет известно о фактах коррупции со стороны сотрудников правоохранительных органов. Совместное дежурство было организовано в центральной части поселка.

 
Кубок полиции остался у сотрудников МВД
12.11.2018 14:13

 

В выходные прошли соревнования на Кубок полиции по волейболу. В турнире участвовали 4 команды: команда действующих сотрудников Красносельской полиции, команда ветеранов МВД, сборная команда волейболистов поселка Красное-на-Волге и команда Шолоховского сельского поселения.  Сотрудники полиции сохранили титул лидеров и удержали переходящий кубок у себя.  На втором месте команда ветеранов МВД, бронза у команды из Шолохово, на четвертом месте сборная Красноселья. Лучший игрок турнира – Александр Козин.
Соревнования проходят уже седьмой раз при поддержке ювелирного предприятия «Платина» и Красносельской администрации.

 
У красносельских артистов впереди сразу три премьеры
12.11.2018 13:44

 

До конца года студия «Арлекин» представит вниманию публики 3 новых спектакля. В первом задействованы малыши в возрасте от 4 до 6 лет. Сказка про Дюймовочку станет новогодним подарком для детей и взрослых. Еще одна премьера состоится 29 ноября. В постановке по мотивам сказки Чуковского «Мойдодыр» примут участие актеры постарше – от 7 до 10 лет. Первыми ее увидят дети с ограниченными возможностями здоровья. Третьего декабря отмечается Международный День инвалида. Напомним, что в составе коллектива тоже есть особенные артисты.  

 

Старшая группа студии «Арлекин» готовит спектакль по роману французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и Розовая дама».

 

Коротко о сюжете книги: 10-летний мальчик по имени Оскар болен раком. Он рассказывает о своей жизни в больнице. Здесь за детьми следят сиделки — Розовые Дамы. Для Оскара Розовая Дама (Бабушка Роза) стала второй мамой. Когда Оскар узнает, что ему осталось жить 12 дней, Бабушка Роза предлагает ему такую игру: каждый день считается за 10 лет. Оскар описывает в письме Богу каждый прожитый день, рассказывая о разных периодах своей предполагаемой жизни.

 

Постановку покажут в середине декабря. По словам режиссера Елены Всемирновой, премьера не случайно состоится во время Рождественского поста, когда человек задумывается о духовности и тем самым становится ближе к Богу.

 
Светочегорские школьники высадят молодые кедры
12.11.2018 12:44

 

В ноябре светочегорские школьники сдали 530 килограммов макулатуры. Помощь в этом им оказали сотрудники местной библиотеки - там осталось немало старых изданий, сохранившихся после пожара в  2005 году.

 

 

 

Акция прошла в рамках движения «ЭКОбомба. Кострома». Ребята из отряда «Кедр» с прошлого года принимают в ней участие и проводят работы по озеленению. Инициатором этого начинания стала Светочегорская библиотека. Юные экологи и их наставники уже посадили более  40 деревьев - кедров, пихт и лиственниц. Наградой за собранную макулатуру стали новые саженцы.  

 
Сегодня у красноселов «Синичкин день»
12.11.2018 12:13

 

Этот праздник появился всего несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц России. 12 ноября принято готовятся к встрече «зимних гостей» - синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса. В четверг ученики младших классов Основной школы смастерят кормушки для птиц.  

 

 

Кстати, в  народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Наши предки замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. А еще Зиновий Синичник считался праздником охотников и рыбаков. Как правило, с 12 ноября открывался пушной сезон и сезон зимней рыбалки.

 
Фотофакт: первый лед
12.11.2018 10:42

 

На Волге в районе паромной переправы можно увидеть первый лед. В течение последних трех дней столбик термометра стабильно держался на минусовых отметках. Благодаря этому, на поверхности воды образовалась тонкая ледяная корка. Но до установления прочного ледового покрытия еще далеко. Осенью даже на небольшом водоеме лед может достигнуть безопасной толщины, а затем растаять. Поэтому рыбакам не стоит спешить с открытием сезона.   

 
Красноселы написали Географический диктант
12.11.2018 10:09

 

   

В воскресение красноселы написали Географический диктант. Международная просветительская акция РГО проводится уже в 4 раз. В этом году ее участниками стали жители России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии и даже Австралии. По всему миру открылось больше 3-х тысяч площадок, 4 из них - в Костромской области. Проверить свои знания можно было в Костроме, Нерехте, Шарье и Красном-на-Волге. Жители нашего поселка пишут геодиктант уже во второй раз. По сравнению с прошлым годом количество желающих возросло вдвое.

 

 

   

Любовь Христова, учитель биологии и географии КСШ:

 

«Мы очень рады, что принимаем участие в таком масштабном мероприятии.Только в этом кабинете 70 человек. Людей пришло столько, что пришлось открыть еще один класс на втором этаже. Там около 50 участников. Вопросы можно разделить на 3 блока. Первый самые легкий – это тестовые задания, где есть варианты ответов. Второй – это работа с картами. И третий, кстати, самый интересный, по отзывам не только красноселов, но и всех россиян – это упоминания географических названий в литературе и путевых записках исследователей, первооткрывателей, всемирно известных путешественников. В прошлом году некоторым красноселам удалось дать до 50% правильных ответов, что является очень хорошим результатом даже на всероссийском уровне».

 

Вопросы озвучивали известные журналисты, общественные деятели и даже рок-звезды. Они касались климатических особенностей и геральдики, истории и расположения русских городов. Чтобы выполнить все задания, требовались не только знания, но и логическое мышление. Возраст участников от 6 до 86 лет. Вместе с детьми приходили их родители. Бабушки и дедушки пришли поддержать внуков. Независимо от результата всем вручали именные сертификаты. 

 
 

На столе  - атлас, на экране - таймер, отсчитывающий время для ответа. В среднем на 1 вопрос давалось около 40 секунд. Весь диктант занял чуть меньше часа. Площадкой для его проведения  - уже во второй раз - стала Красносельская средняя школа. Узнать результаты теста можно будет после 30 ноября на сайте РГО - dictant.rgo.ru.

 
Смотрите в этом выпуске...
09.11.2018 16:56

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 20 лет добрых дел: юбилей отметило Красносельское землячество. 


 Подпольный бизнес в ювелирной столице: в Красном-на-Волге  изъяли почти 6 килограммов нелегального золота. 

 Всегда на страже порядка: красносельские полицейские отметили профессиональный праздник.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
<< Первая < Предыдущая 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 Следующая > Последняя >>