http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красеносельская «Отрада» претендует на звание «Народного коллектива»
16.11.2018 14:51

 

23 ноября в 16.00 в Красносельском доме культуры состоится юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Отрада». Это станет заявкой на соискание почётного звания «Народный коллектив». Мероприятие пройдет при участии коллектива-спутника - ансамбля «Проталина». Руководитель -  Ольга Смирнова.  

 
Смотрите в этом выпуске...
16.11.2018 13:42

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Доходы и расходы: в Красном готовятся к принятию бюджета района на будущий год.

Ювелиры, объединяйтесь: красносельским владельцам ювелирных предприятий предлагают войти в кластер.

Где находится Тмутаракань: красноселы написали Географический диктант..

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Маленькие красноселы наполнили кормушки для птиц
16.11.2018 12:44

 

   

В один из солнечных дней ученики младших классов Красносельской основной школы вышли на прогулку. Но не просто так, а чтобы накормить птиц. Немудренные лакомства приготовили заранее. 

 
 


Рома Гусихин и Лера Румянцева:

 

«Мы такую акцию сделали «Покорми пернатых». И мы кормим птичек. Семечками, крупой, хлебом и еще пшеном».

 

На одном дереве сразу 10 кормушек. Многие из них ребята сделали своими руками. Зимние столы для пернатых построены из дерева или картона, есть кормушки из пластиковых бутылок. Осталось дождаться пернатых гостей. 

 
В Гридино пройдет ретро киноконцерт
16.11.2018 12:13

 

25 ноября в Гридино пройдет показ фильма, посвященного 30-летию местного Дома культуры. К юбилейной дате артисты решили вспомнить самые яркие страницы из творческой биографии.

 

Заведующая Гридинским СДК Лидия Репкина:

 

«Это концерт из разных видеосюжетов о наших артистах. В кадрах увидят себя наша «Желанушка», вокально-инструментальная группа «Легион», грациозные танцовщицы из «Кружевов», прекрасные артисты «Живого слова». В фильм войдут кадры спектакля «Отказной ребенок». Многие вспомнят себя, своих друзей и коллег».

 

Начало праздничного киносеанса в 13.00.

 
Фотофакт: «Нарисуй здоровье»
16.11.2018 12:00

 

   

15 ноября в Здемировском СДК прошло спортивные соревнования для школьников. Мальчишки и девчонки прошли путь от утренней зарядки до строевой подготовки, приняли участие в спортивной и интеллектуальной эстафете.

 

 

 

В завершение встречи прошел творческий конкурс «Нарисуй здоровье».  

 
«Город профессий»: красноселы выбирают, кем стать в будущем
16.11.2018 11:33

 

Как получают льняное масло, что такое микроорганизмы, каким должен быть букет невесты? Ответы на все эти вопросы теперь знают юные красноселы. Они побывали в «Городе профессий». Одноименный проект Костромской сельхозакадемии объединил школьников со всего района.

 

 

 

Старшеклассники встретились со студентами и побывали на мастер-классах, каждый из которых стал своего рода экскурсией по ВУЗу. Школьники узнали весь перечень специальностей и попробовали себя в роли флористов, архитекторов, строителей, ветеринаров и т.д.

 

 

Анна Чередилова, ученица 10 класса Антоновской школы:

 

«Мне понравился мастер-класс. Я даже задумалась о том, чтобы стать флористом. Это профессия для души. Профессия – праздник.  Творческая, добрая. Ведь это так здорово – дарить людям радость!».

 

В первой половине дня площадкой для проведения акции стала Шолоховская школа, затем участники переместились в Красносельскую среднюю. Всего в профорентационном квесте приняли участие около 300 учеников школ – от Гридинской до Антоновской.  

 
В Красном прошла акция «Толерантность – дорога к миру»
15.11.2018 14:52

 

   

Участники молодежного совета МЦ «Волга» сегодня провели акцию «Толерантность - дорога к миру». Девизом дня стали слова Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».

 
 

В ходе занятия говорили о толерантности, уважении, взаимопонимании и солидарности, о духовном единстве между людьми разных убеждений. Ребята изучали обычаи разных народов, а в завершении создали плакат, к которому прикрепили флаги и добрые слова на разных языках мира.

 

Специалист МЦ «Волга» Екатерина Самарина:

 

«Сначала мы наклеили флаги разных государств, а затем под ними появились добрые слова. Так, как они пишутся в этих странах. Например, мама - на японском, друг - на английском и т.д. Причем ребята не только писали эти слова, но и произносили их вслух. Такой познавательный и в то же время добрый урок».

 

Международный день толерантности (терпимости) отмечается 16 ноября.

 
Красносельским ювелирам предлагают вступить в ювелирный кластер
15.11.2018 13:16

 

   

Красносельским «золотых дел мастерам» предлагают объединить усилия с ювелирами всей области - вступить в Костромской  ювелирный кластер. Он работает в регине уже несколько лет  и, по словам его организаторов, призван консолидировать все инфраструктурные, технологические, трудовые и научные ресурсы  в ювелирное производство.

 

 

Генеральный директор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин:

 

"Большинство ювелиров живет и работает в Красном, поэтому именно они должны стать костяком этого кластера, чтобы суммировать те конкуретные преимущества, которые есть по отдельности у каждого производителя ювелирных изделий. А также для того, чтобы получить меры господдержки, которые не может государство  отдельно предоставлять, а вот целиком на кластер может. Говоря простым языком, кластер- это колхоз, объедиение. Это даст увеличение объемов производства, возможность выпускать более конкурентоспособную продукцию, дополнительные рабочие места и самое главное - в таких кластерах, как правило, вырабатывается продукция, которая может идти на экспорт. Нам очень важно на сегодняшний день осваивать внешние рынки, потому что внутренний рынок стал для нас уже мелковат, предприятия научились делать достойную продукцию, она конкурентноспособна и по цене, и по качеству, и по дизайну, и по ассортименту".

 

Вопросы ювелирнойго дела обсуждали представители отрасли на совещании с членами Ассоциации «Гильдия ювелиров России». Встреча проходила в Красном-на-Волге на одном из ювелирных предприятий. Представители малого, среднего и крупного бизнеса высказали свое мнение о грядущих  изменениях в налоговом законодательстве, поделились проблемами. Кроме того, у всех красносельских ювелиров в конце года появится возможность подписать соглашение с еще одной новой структурой.В Костроме создается Центр компетенций ювелирной промышленности на базе Костромского госуниверситета. В нем будут сосредоточены все направления для развития отрасли – разработка инициатив по правовому регулированию, мониторинг изменений российского и международного законодательства, новые технологические концепты, профессиональная подготовка сотрудников ювелирных предприятий.

 

 

Директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов:

 

"Подобный центр создается в России впервые, подобные организации были созданы только в наукоемких областях, а вот такой центр, который был бы связан с подготовкой кадров, нормотворческим обеспечением всех бизнес-процессов в этой сфере, такого пока не существует. Если у нас получится, а у нас получится, потому что поддержку мы уже получили от Минфина, мы станем первопроходцами в этом деле. Планируем в этом центре объединить усилия всех ювелирных компаний области. Основная его идеология - развивать ювелирную промышленность не только в Костромской области, но и во всей РФ  с потенциалом увеличения экспортных поставок нашей готовой ювелирной продукции".  

 

В регионе производится свыше 55% всех ювелирных украшений страны, работает более 1200 ювелирных компаний, в которых занято около 10 тыс. человек. Юольшинство ювелирных предприятий состредоточено в Красноселье. В поселке Красное-на-Волге действует самая крупная в России по объему прохождения Верхне-Волжская государственная инспекция пробирного надзора, где каждое изделие проходит контроль и клеймение.

 
"Арлекиновцы" готовятся к участию в престижном конкурсе "Белый КиТ"
15.11.2018 12:25

 

Актеры студии «Арлекин» готовятся к участию в престижном конкурсе.  9 декабря в Москве состоится суперфинал международного фестиваля «Белый КиТ». Шоу пройдет на легендарной сцене МАИ, где выступал Владимир Высоцкий, Алла Пугачева,  Михаил Задорнов и другие известные артисты. Приглашение на суперфинал получили обладательница Гран-при фестиваля Анастасия Орлова (12 лет), лауреаты первой степени Дарина Пырина (5 лет), Артем Смирнов (18 лет) и дуэт Натальи Березиной и Алены Шицлер (17 лет).   

 

  

 

В декабре «арлекиновцев» ждет еще одно важное событие - Международный телевизионный фестиваль «Таланты России». Летом в рамках этого конкурса красноселы приняли участие в больших гастролях по Краснодарскому краю, откуда привезли больше 20 наград.

 

На фото слева - Елена всемирнова, справа - Анастасия Орлова.

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Я хочу сказать отдельное спасибо администрации п. Красное-на-Волге и лично Владимиру Николаевичу Недорезову за финансовую помощь в организации этой поездки. Огромное спасибо родителям! И конечно, хочу пожелать удачи моим артисткам на суперфинале конкурса «Белый КиТ». Вы – лучшие!».

 

Ну а прямо на этой неделе Анастасия Орлова отправится на прогулку по северной столице. Поездка в Санкт-Петербург стала подарком за победу в областном конкурсе «Серебряный глобус». Напомним,  Настя вошла в пятерку лучших.  

 
Фотофакт: Международный День отказа от курения
15.11.2018 12:13

 

   

Сегодня - Международный день отказа от курения. Молодежный совет МЦ «Волга» в этот день провел акцию «Откажись от сигарет». На улицах поселка ребята прохожим раздавали листовки с призывом: «Мы не курим! Присоединяйся!».

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 Следующая > Последняя >>