http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

ФК "SOKOLOV" - чемпион области по мини футболу
26.03.2019 15:36

  

"Соколовские" юные футболисты стали первыми на турнире Костромской области по мини футболу среди юношей 2003-2004 года рождения. Соревнования проходили в Буе на прошлой неделе. Красносельская команда не проиграла ни одной игры и лишь с буевлянами сыграла вничью. 



Евгений Корягин, тренер ФК SOKOLOV 
«Несколько лет у нас был перерыв, без главной награды. В прошлом году мы были лишь серебряными призерами. В этом мы вернули себе звание чемпионов области. Еще до состязаний фаворитом считали команду костромского «Динамо», им прочили победу, но мы их обыграли и в группе и 2003 г. и 2004 г. Лучшим игроком был признан Дмитрий Малков. Жаль, Михаил Воронцов, вратарь команды «SOKOLOV», который за время соревнований пропустил меньше всего мячей в свои ворота, официально отмечен и награжден не был». 

Всего в турнире участвовало 12 команд. Команда ФК «SOKOLOV» сыграла 7 игр. Следующие соревнования для красносельских футболистов начнутся уже 28 марта. Это будет межрегиональный турнир по футболу «Костромская весна».

 
В Гридино открылись курсы домоводства для девушек
26.03.2019 15:30

 

В Гридинском доме культуры открылся новый кружок - «Умелица». Им руководит местная мастерица Ирина Карямина. Пока у нее всего 6 учениц. Эти закладки, связанные крючком, стали их первыми поделками. 

 

  

 

Руководитель Гридинского СДК Лидия Репкина:

 

«Ирина Сергеевна - "золотые руки", моя помощница. Она много чего умеет. Я всегда хотела, чтобы в ДК был такой кружок. Заниматься в нем начали девочки подросткового возраста от 12 лет и старше.  Пока всего 6 человек. Но с удовольствием занимаются. Закладочки, прихваточки уже начали вязать. Дальше - больше. Нам важно научить будущих хозяек основам домоведения: вязать крючком, спицами, шить, вышивать». 

 

 

 

Ирина Сергеевна – мама двух дочерей, 9-ти и 6-ти лет. Теперь искусству рукоделия она будет учить не только своих детей, но и всех «будущих невест» в деревне.

 
"Минское" серебро: очередная медаль в копилке красносельских спортсменов
26.03.2019 14:00

 

Красноселы - серебряные призеры волейбольного турнира на Кубок главы Минского сельского поселения. Участие в соревнованиях приняли 6 ветеранских команд из Минского,  Костромы, Галича и Красносельского района. Игры проходили в двух группах, по три команды в каждой.

 

 

Красноселы в своей группе обыграли команды «Минское» и «ССМ-Проект», но в финале уступили костромской команде «Энергетик». В итоге наша сборная - на втором месте. Победителей и призеров соревнований наградили кубками и медалями.

 
Красносел зарегистрировал у себя троих узбеков-нелегалов
26.03.2019 12:29

 

В Красном возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, который незаконно поставил на миграционный учет троих иностранцев. Он зарегистрировал по своему адресу граждан Узбекистана, уточнили в УМВД по Костромской области. Нарушителя удалось выявить в ходе  операции «Нелегальный мигрант». В настоящее время в отношении красносела возбуждено уголовное дела по ст. 322.2 УК РФ. Согласно Уголовному кодексу, нарушителю может грозить штраф в размере от с100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период  до трех лет,  принудительные работы или даже лишение свободы на срок до трех лет.  Для справки: в нашем районе каждый год выявляют 5-6 случаев фиктивной регистрации. Проверки будут продолжены.

 
Красносельский предприниматель получил предупреждение за контрафакт
26.03.2019 12:05

 

Арбитражный суд Костромской области признал виновным краносельского бизнесмена по статье за незаконное использование чужого товарного знака. Прокуратурой района установлено, что предприниматель продавал  женские сумочки с надписью «MICHAEL  KORS» без соответствующего разрешения правообладателя. Собственником товарной марки является компания «Майкл Корс (Свицерланд) Интернешнл ГмбХ», суд признал действия красносела  по продаже товаров, на которых размещен чужой товарный знак, незаконными. Ему назначено наказание в виде предупреждения с конфискацией и уничтожением изъятой продукции.

 
Красноселы смастерят открытки к 74-й годовщине Победы в ВОВ
26.03.2019 11:33

 

Красноселам предлагают сделать своими руками открытки для ветеранов. В районе началась подготовка к празднованию 9 мая. Молодежный центр «Волга» объявляет о начале конкурса «Благодарим за Победу».  Участники должны смастерить открытку в формате А4, сложенную пополам.  Она может быть в виде рисунка или аппликации. Внутри – поздравления и слова благодарности в адрес тех, кто стоял на защите нашей Родины. Больше 70 лет прошло с времен той кровопролитной войны, но память о ней продолжает жить в каждом доме, в каждой семье. Принять участие в конкурсе могут все желающие: учащиеся образовательных учреждений, студенты,   волонтеры, работающая молодежь. Победителей наградят дипломами и подарками. А сами открытки будут растиражированы и подарены ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и детям войны.

Работы принимаются  до 22 апреля по адресу  п. Красное-на-Волге, ул. Ленина, 7. Телефон 8 (49-432) 2-22-16, эл.почта: mc-krasnoe@mail.

 
В Красноселье закрыли лыжный сезон
26.03.2019 11:02

  

 

В выходные в д.Шолохово прошли последние в этом сезоне соревнования по лыжным гонкам памяти Александра Зиновьевича Христова. Более 80 спортсменов от 6 до 65 лет вышли на старт. По традиции состязания были как в личном, так и в командном зачете. Победителями среди команд стали гости соревнований из Караваево, на втором месте - команда спортивной школы Костромского района, бронза у Красносельского Детско-юношеского спортклуба. 


В личном зачете «золото» завоевали: 
среди девочек до 9 лет: 1 место - Маша Финогенова ( п. Сухоногово) 
среди мальчиков до 9 лет: 1 место - Тимофей Новиков (п. Караваево) 
среди девочек 10-11 лет: 1 место - Лиза Клопова (п. Караваево) 
среди мальчиков 10-11 лет: 1 место - Саша Березкин Саша (п. Караваево) 
среди девочек 12-13 лет: 1 место - Анна Соколова (п. Караваево) 
среди мальчиков 12-13 лет: 1 место - Ярослав Смекалов (п. Караваево) 
среди девочек 14-15 лет: 1 место - Катя Шумакова (п. Караваево) 
Среди мальчиков 14-15 лет: 1 место -Никита Нижник (Подольская школа) 
Среди женщин: 1 место – Любовь Никифорова (Чапаевское с/п) 
Среди мужчин 16-35 лет: 1 место – Дмитрий Роденков (Красносельская средняя школа) 
Среди мужчин 36 лет и старше: 1 место – Олег Пастухов ( п.Красное-на-Волге) 

Массовые забеги прошли также в Чапаевском и Гридинском сельских поселениях.

 
Священник Храма села Карабаново расскажет о своих книгах
25.03.2019 15:11

 

Сегодня священник храма Воскресения Христова в селе Карабаново поделится воспоминаниями о своей жизни и размышлениями о событиях, свидетелем и участником которых он был, а также ответит на вопросы костромичей.  Костромская группа Комитета гражданских инициатив и Костромской Мемориал организовали встречу с кандидатом филологических наук, участником диссидентского движения в СССР, правозащитником, автором книг «Записки сельского священника» и «Право на правду» Георгием Эдельштейном. Участники встречи смогут приобрести книгу «Право на правду» и диск с аудиокнигой по цене издательства. (Кострома, ул. Чайковского, д. 9«б», этаж 4. с 16 до 18 ч.)

 

Для справки:

Георгий Эдельштейн родился 20 июля 1932 года в Киеве. В возрасте около 20 лет принял крещение в Русской Православной церкви. В 1965 году, будучи мирянином и аспирантом Московского областного педагогического института, участвовал в редактуре текста открытого письма Патриарху Алексию I священников Николая Эшлимана и Глеба Якунина, которое подробно рисовало картину противозаконного подавления органами государственной власти СССР прав и свобод верующих. Работал заведующим кафедрой английского языка Костромского государственного педагогического института. Окончил Московскую духовную семинарию. В 1979 г. рукоположен во диаконы, а в 1979 – в сан священника, после чего назначен настоятелем церкви Иоанна Богослова в село Коровино Белгородской области. С 1992 по 2015 годы служил настоятелем храма Воскресения Христова в селе Карабаново Костромской области. С 2015 года по настоящее время – священник храма Воскресения Христова в селе Карабаново Костромской области.

 

 
"Возможности рядом": в Красном прошел семинар для родителей детей с ОВЗ
25.03.2019 15:09

 

В субботу в Красном-на-Волге прошёл семинар для родителей, воспитывающих особых детей «Возможности – рядом». В этом уверены  руководители общественных организаций «Сладкие дети Кострома», «Рука в Руке», «Другие мы», которые приехали поделиться опытос своей работы с красносельскими родителями.

  

 

 

Сотрудники Романовского реабилитационного Центра рассказали о занятиях адаптивной физической культурой и спортом.  Специальный гость – режиссер музыкального театра «Яхонт» Сергей Антонов поделился опытом реализации творческих проектов с участием особенных детей и пригласил красноселов принять участие во всероссийских фестивалях и конкурсах. Исцеляющую силу искусства показал местный Образцовый художественный коллектив ДЮТС «Арлекин» в инклюзивном спектакле «Оскар и Розовая Дама». В течение всего дня с детьми занимались волонтеры – студенты Костромского государственного университета.

 

 

Участие в семинаре приняли более 70 человек, в том числе 22 семьи, в которых воспитываются особенные дети. Диалог настолько вдохновил красноселов, что они не стали ограничиваться словами и решили создать в районе собственное движение по оказанию помощи детям с особенностями развития. Первая встреча инициативной группы прошла сегодня в администрации. Подробности мы сообщим позже. 

 
«Элементарно, Ватсон!»: сегодня в Красном открылась школа детективов
25.03.2019 13:37

 

В первый день каникул в Красном стартовал новый весенний проект «КвестДом: В гостях у Шерлока Холмса». Участники собрались в Доме культуры, где их встретил знаменитый сыщик.

 

 

Режиссер массовых мероприятий Екатерина Соколова:

 

«К нам пришло больше 30 мальчишек и девчонок. В ходе проекта они познакомятся с такими понятиями, как чертоги разума, интуиция, логика. Их ждет море приключений, новые друзья и уникальный опыт – они попробуют себя в роли настоящих детективов».

 

 

 

В первый день проекта мальчишки и девчонки научились перевоплощаться в разных людей, животных и даже предметы утвари. Ведь конспирация и умение «входить в роль» пригодится им в будущих расследованиях. После веселой зарядки участники отправились покорять лабиринт. Главное условие – пройти бесшумно, не задев ни одного колокольчика на лентах.

 

 

Каждый день - с 11 до 13 часов юных сыщиков ждут новые приключения. Их наставники - Екатерина Соколова, Иван Савельев, Антон Лобанов. Место встречи – ДК «Истоки».    

 
<< Первая < Предыдущая 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 Следующая > Последняя >>