http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Бронзовая медаль Егора Маслова
16.10.2019 10:01

 

Красносёл Егор Маслов завоевал бронзовую награду отрытого Первенства Детской юношеской школы № 1 города Костромы по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из областного центра, посёлка Красное – на – Волге, Судиславля и Караваево. Воспитанник красносельского «Детско-юношеского спортклуба» Егор выступал среди юношей 2007-2008 годов рождения, в весовой категории до 35 кг, которая оказалась самой многочисленной.10 борцов оспаривали награды Первенства. В итоге выиграв один поединок и проиграв второй, юный спортсмен сразился в схватке за бронзовую медаль и одержал победу с явным преимуществом. Поздравляем Егора Маслова и его тренера Николая Горчакова с успешным выступлением!

 
Вор-рецидивист хотел стать ювелиром, но оказался в СИЗО
15.10.2019 14:23

 

Уроженец Буйского района, отсидевший 36 лет за грабежи и убийство, украл у красносела часы стоимостью 40 тысяч рублей. В наш район злоумышленник прибыл в конце августа из Кировской области, где отбывал срок в колонии. 

 

Следователь следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Дмитрий Игнатьев:

 

«В общей сложности он провел в исправительном учреждении более 36 лет – за преступления простив собственности и убийство.  В Красносельский район приехал, чтобы устроиться работать на одно из ювелирных производств. Но получив отказ, решил вернуться к «прежнему ремеслу». Из гаражного бокса в Гравийном карьере он похитил велосипед марки « STELS», на котором проследовал до деревни Власьево, где проник в частный дом, откуда вынес вещи, в том числе дорогостоящие часы».

 

Злоумышленник был задержан в течение 24 часов. При нем находилось все похищенное имущество. Красносельским районным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе г. Костромы. Приговор будет озвучен в конце месяца.  

 
В Боровиковском ДК обновят крышу
15.10.2019 13:57

 

 

В Боровиковском ДК отремонтируют крышу. Работы по замене старой кровли на новую стартуют в деревне на следующей неделе. Цена вопроса – 240 тысяч рублей. Необходимые на ремонт средства выделили из местного бюджета. За выполнение работ отвечает костромское ООО «Высота». По контракту ремонт подрядчик должен завершить до конца года. А уже после этого, Дом культуры ждет еще одно масштабное преобразование – газификация. Ее местные власти планируют начать в 2020 году. Отметим, что Боровиковский ДК – единственный дом культуры на все поселение. Именно здесь проходят праздничные концерты и вечера. Кровлю здесь не обновляли больше 10-ти лет. Поэтому завершение ремонта станет отличным новогодним подарком для жителей всего сельского поселения.

 
Акция "Розовый октябрь"
15.10.2019 12:41

 

Сегодня во Всемирный день борьбы с раком груди в Красном представители добровольческого отряда «Формула успеха» провели акцию «Розовый октябрь» или «Внимание женщине». Волонтёры на улицах посёлка раздавали информационные буклеты о симптоматике и профилактике рака молочных желёз и пропаганде здорового образа жизни. Добровольцы призывали жителей Красного бережно и внимательно относиться к своему здоровью и не забывать о мерах ранней диагностики. Красное – на – Волге, ул. Ленина, д.7

 

  

 
В Светочегорской библиотеке прошла «Неделя энергосбережения»
15.10.2019 10:41

 

В Светочегорской сельской библиотеке прошла акция «Неделя энергосбережения». Она проводится в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.Откуда берётся энергия и как её беречь,  читатели смогли узнать из материалов стенда «Берегите планету». 

 

  

 

Также в программе: выставка «Рисуем энергосбережение», Мультчас «Пользуйся с умом», в акции приняли участие даже самые маленькие пользователи электроэнергии - дошколята. Оказалось, что и они берегут энергию -  перед тем как уйти на прогулку, всегда проверяют, везде ли выключен свет. 

 

 

В воскресение, 6 октября была организована викторина «Энергоэрудит», а 13 числа по материалам стенда прошла экспресс-беседа «Энергоэффективная Россия» для работников сельского хозяйства, собравшимся на свой профессиональный праздник.

 
Осень – время для творчества: ребята из Школы блогеров устроили фотосессию
15.10.2019 10:21

 

   

Участники «Школы блогеров» разукрасили осень яркими красками. Мальчишки и девчонки взяли разноцветные шары, зонтики, жизнеутверждающие хештеги и отправились на веселую фотосессию.

 

 
 

 

 
«Грачи прилетели»: в Красноселье открылась престижная выставка
15.10.2019 10:05

 

В  парк-отеле «Волжский прибой» открылась выставка по итогам IV Международного пленэра «Грачи прилетели XXI век». В этом году в ней приняли участие художники из Москвы, Брянска, Иваново, а также из Соединенных Штатов Америки.

 

Для справки: Отель «Волжский прибой», расположенный в Красносельском районе, организует  и принимает такие пленэры с 2016 года. Партнерами проекта являются: департамент культуры  Костромской области, Костромской музей-заповедник,  Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Костромское отделение Союза художников России. Кураторы: искусствовед Лариса Гончарова и заслуженный художник РФ Ирина Рыбакова.

 

 

 

В следующем году парк-отель «Волжский прибой» планирует проводить передвижные выставки в музеях Костромской области. Один из первых вернисажей откроется в апреле в Сусанино. Но началом творческого вояжа станет выставка работ пленэра «Грачи прилетели» в Орле, она состоится уже в январе 2020-го.

 
«Улетел в кювет?»: не стоит бросать машину – лучше позвонить в ГАИ
15.10.2019 09:38

 

11 октября в 9 вечера недалеко от д. Волчково Боровиковского поселения в кювет улетела Ауди 80. Как выяснилось, у автомобиля произошла разгерметизация заднего правого колеса, вследствие чего иномарку развернуло против движения и выбросило на обочину. За рулем находился 35-летний мужчина. К счастью, никто не пострадал. Однако сообщение об этом поступило в полицию только на следующее утро. На месте аварии сотрудниками дорожно-патрульной службы был обнаружен открытый автомобиль, в котором находились все документы на транспортное средство. Водитель по каким-то причинам решил не обращаться в полицию. В итоге был привлечен к административной ответственности за оставление места происшествия. Меру ответственности для него определит мировой суд.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителям, что в случае участия в ДТП лишь одного автомобиля, например, в результате съезда с дороги, наезда на препятствие, у водителя отсутствует право не оформлять такое дорожно-транспортное происшествие. В данном случае также не может быть составлен европротокол. Последний абзац пункта 2.6.1 ПДД РФ, разрешающий не оформлять документы о ДТП в случаях, если у участников отсутствует такая необходимость, исключен в 2018 году».

 

Кстати, с начала октября красноселы неоднократно оформляли ДТП с помощью европротокола.Так, владельцам четырех автомобилей был причинен материальный ущерб из-за невнимательности водителей, движущихся задним ходом. Но этих аварий можно было избежать, говорят автоинспекторы. И просят жителей района внимательнее относиться друг к другу на дороге. 

 
Изменения в расписании работы Красносельского парома
14.10.2019 11:16

 

С 1 октября навигация через реку Волгу по маршруту "Красное - Красные Пожни" осуществляется по сокращённому расписанию. Рабочий день теплохода СП-72 стал короче на один час. Теперь самые поздние рейсы парома отправляются из Красных Пожень в 17 часов, из Красного - в половине шестого вечера. Изменения в расписании в октябре связаны с сокращением светового дня и соответственно уменьшением количества пассажиров на вечерние рейсы. Завершить навигацию планируется 4 ноября.

 

 

Директор ООО «Волна» Сергей Вишняков:

 

«За время навигации с 26 апреля этого года услугами парома воспользовались двадцать две с половиной тысячи пассажиров. Планируем продолжить работу переправы до наступления холодов до 4 ноября. Затем СП-72 отправится на зимнюю стоянку в Кострому, где будут проведены профилактические ремонтные работы по подготовке судна к следующему сезону».

 
Красноселы – лауреаты международного конкурса «Просторы России»
14.10.2019 10:37

 

Красноселы приняли участие в Международном конкурсе «Просторы России». Он проходил 13 октября в Иванове. Наш поселок представили два танцевальных коллектива под руководством Ивана Савельева.

 

 

 

Ансамбль «Spirit dance» удостоен диплома первой степени за творческий номер «Месяц май», за композицию «Небо славян» танцоры получили диплом 2 степени.

 

 

 

Дуэт «КиВи» (Екатерина Соколова и Иван Савельев) стал лауреатом 3 степени (за танцевальные номера «В ритме молодости» и «Во имя любви»).

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
<< Первая < Предыдущая 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 Следующая > Последняя >>