http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном открылась военно-историческая выставка
22.10.2019 15:35

 

 

«Костромичи – герои Советского союза». Историко-документальная выставка под таким названием открылась сегодня в ювелирной столице в МЦ «Волга». В Красное ее привезли сотрудники областного Архива новейшей истории. Передвижная экспозиция посвящена костромичам – героям Великой отечественной войны. На стендах –солдатские письма, выдержки из биографий фронтовиков. Есть даже карта, названных в честь  героев СССР, астероидов. Первыми гостями выставки стали шестиклассники Красносельской  школы.  Сегодня они не только познакомились с уникальными старинными документами, но и вместе с сотрудниками Архива  совершили познавательный исторический экскурс, прослушали лекцию о костромичах  – героях СССР. 

 

 

Сотрудник Архива новейшей истории Костромской области Дмитрий Морозов:

 

«Мы сделали довольно обширную подборку материалов. Это архивные документы, это фотографии, наградные листы, личные письма наших земляков,  героев Советского Союза. Самой выставке уже несколько лет. Мы показывали ее в школах Костромы. А в Красном у нас сегодня своеобразный дебют».

 

Материалы для этой экспозиции собирали несколько лет. Многие документы передали архиву сами ветераны. Выставка в МЦ «Волга» будет работать до 24 октября. В следующем месяце она отправится в Нерехту и Волгореченск.

 
К нам едет новый глава «пробирки»
22.10.2019 14:27

 

 

Недавно назначенный руководитель Российской государственной пробирной палаты Денис Бриль в среду с ознакомительным визитом приедет в Красноселье. Он посетит ряд предприятий и проведет «круглый стол» с членами Гильдии ювелиров, руководителями красносельских ювелирных организаций и частных фирм. Денис Бриль был назначен распоряжением Правительства РФ на должность главы Российской «пробирки» 28 августа 2019 года. До этого работал в Министерстве финансов, в Федеральном казначействе и в Росфиннадзоре.

 
Скоро зима: состояние печей стало предметом проверки МЧС
22.10.2019 14:13

 

Специалисты МЧС проверяют дома с многоквартирные и частные дома с печным отоплением. Они уже побывали в Сидоровском, Шолоховском  и Прискоковском поселениях. Житель Гравийного карьера Александр Криулин – образцовый хозяин. И печь у него - просто загляденье. Украшал своими руками.

 

 

 

Хотя в квартире есть электрическое отопление, зимой именно печка спасает от морозов. У соседей снизу тоже порядок. В семье - маленький ребенок. Поэтому безопасность на первом месте.

 

Светлана Смирнова, жительница п. Гравийный карьер

 

«Мы уже привыкли  - всю жизнь с печкой, с самого детства. Один день здесь топим, другой – в маленькой комнате. Нам хватает. Даже жарко. Но из-за маленького приходится прогревать как следует. Чтобы не простудился».

 

Дом по адресу улица Нагорная, 8 недавно отремонтировали по программе капремонта. Чистота и уют не только внутри, но и снаружи. И вообще, по словам ревизоров, Прискоковское – одно из благополучных поселений в плане пожарной безопасности.

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Владимир Цветков:

 

«Примерно обстановка везде одинаковая, но вот Прискоковское поселение отличается в этом отношении - в лучшую сторону. И электропроводка, и состояние печи, газового оборудования – все хорошо у людей.  Встречается, конечно, и не такое идеальное состояние - тогда приходится повторно уже приезжать с инспектором, чтобы подвигнуть людей на устранение выявленных недостатков».

 

Проверяется отсутствие трещин в печной кладке, наличие предтопочных листов, а также состояние  дымоходов – их нужно чистить не реже одного раза в год. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют неблагополучным семьям - проводят беседы с жителями, вручают им памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

 
«Мой безопасный путь в школу»: шолоховские школьники изучают ПДД
22.10.2019 09:47

 

«Мой безопасный путь в школу»: 21 октября в Шолоховской школе для учеников 3а класса прошел урок по дорожной азбуке.  В ходе его проведения ребятам показали, где и как можно безопасно перейти дорогу,  и напомнили, что у каждого школьника должен быть свой отработанный маршрут движения из дома в учебное заведение.

 

  

 

Кроме того, дети повторили значение дорожных знаков.

 
В каникулы юных красноселов ждут «Морские приключения»
22.10.2019 09:17

 

«Свистать всех наверх!»: 28 октября в ДК «Истоки» стартует новая творческая смена. Мальчишек и девчонок ждут настоящие «Морские приключения». Каждый день будет полон открытий. Ребята совершат незабываемый «Круиз по Волге», попробуют себя в роли грозных пиратов, прикоснутся к «Тайнам подводного мира». Завершится это путешествие зажигательной «Гавайской вечеринкой». Время отправления в 11 утра.

 

Обращаем внимание, что смена бесплатная! В социальных сетях объявились мошенники, собирающие деньги с родителей.  

 

 

Будьте бдительны! Связаться с организаторами можно по телефону: 8-920-644-87-42.  

 
Акция "Прогноз безопасности"
22.10.2019 09:13

    

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева совместно с волонтёрами МЦ «Волга» провели акцию «Прогноз безопасности». Добровольцы центра предложили жителям поселка стать участниками эксперимента. Все желающие на время превращались из пешеходов в водителей. В задачу входило увидеть разницу  видимости пешеходов со светоотражающими элементами и без них. Так же участникам акции напомнили о последствиях нарушения ПДД и о правилах применения светоотражающих элементов.

 
По Красноселью будет ездить "больница на колесах"
21.10.2019 14:27

 

В Красноселье поступит новый мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Передвижная поликлиника будет оказывать помощь жителям красносельской глубинки. Мобильный ФАП оборудован всем необходимым: электрокардиографом, дефибриллятором, оборудованием для экспресс-анализов, гинекологическим креслом. В районной больнице разрабатывают график поездок передвижного медпункта. Уже известно, что первыми в список войдут  деревни Захарово и Харитоново. Всего в область поступят 11 таких мобильных медкомплексов по нацпроекту «Здравоохранение». Стоимость нового оборудования - более 107 млн. рублей.

 
Красноселов проводили в служебную командировку
21.10.2019 12:56

 

Двое сотрудников ОМВД по Красносельскому району  в составе сводного отряда костромской полиции отправились в служебную командировку на Северо-Кавказ. В ближайшие полгода формирование будет обеспечивать общественный порядок и безопасность на границе между Дагестаном и Чечней – на федеральном контрольно-пропускном пункте «Герзельский мост».  В составе костромского отряда более 80 сотрудников - участковых, кинологов, оперуполномоченных, инспекторов дорожно-патрульной службы.

 

 

 

Бойцов проводили родные и близкие. Силовики сменят на боевой вахте коллег, которые вернутся домой на этой неделе. В их числе, также, один красносельский блюститель порядка. 

 
Фотофакт: часовня новомучеников и исповедников российских
21.10.2019 11:43

   

 

Сегодня в часовне в честь Собора  новомучеников и исповедников российских был установлен колокол. В начале ноября планируется освещение и приезд митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.

 
27 октября в Красном пройдет географический диктант
21.10.2019 11:32

 

Третий раз Красносельская средняя школа примет знатоков географии и тех, кто хочет проверить свои знания по этому предмету. 

Масштабная просветительская акция уже стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. 

Каждый вариант диктанта состоит из 40 вопросов, отличающихся по степени сложности. Первая часть  - 10 вопросов базового уровня, это так называемый «географический ликбез», составлен на основе общеизвестных фактов. Вторая часть (30 вопросов) требует применения образного мышления, логики и эрудиции.

В России - это уже пятый, юбилейный Географический диктант. Всех желающих ждут 27 октября в полдень на 1 этаже Красносельской  школы в кабинете № 9.  

 

Распорядок работы площадки:

 

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13: 10 – закрытие площадки.

 

Условия и порядок проведения акции – в Положении о проведении Географического диктанта. Ознакомиться с заданиями прошлых лет и проверить свои знания можно здесь. Узнать личный результат написания диктанта можно будет после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru.

 
<< Первая < Предыдущая 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 Следующая > Последняя >>