http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Не исключено, что на базе Иконниковской школы откроется кадетский класс
04.02.2014 15:07

Быть или не быть кадетскому классу, сейчас решают в администрации. Идея пришлась по вкусу местным чиновникам. Здание школы рассчитано на 300 человек. Однако обучение здесь проходят не более сотни. Одним словом, перспективы есть. Осталось найти средства и решить кадровую проблему. 

 
В продолжение темы: казаки восстановят разорившееся хозяйство в Ченцах и полузабытый храм в Княжево
04.02.2014 14:45

alt

 

Напомним, администрация Красносельского района выделила земли под строительство казачьей деревни. Первые дома будут возведены в Синцове. Сейчас к строительству готово 20 участков. На очереди - Ченцы. Местный колхоз почти разорился. Казаки готовы привести земли в порядок. У некоторых из них есть готовые проекты по развитию фермерского хозяйства.  Но первое, с чего начали казаки,  они обратились к владыке. С тем, чтобы им позволили восстановить храм в селе Княжево. Как нам пояснили в администрации Красносельского района, церковь требует серьёзного ремонта:
 

"По ходатайству казаков за этим храмом закреплён отдельный священник, который будет проводить службы. Жители - не против. На общем собрании договорились, что будут работать вместе"
 

В планах администрации - зарегистрировать хутор, а в дальнейшем - и целую станицу. Решение об этом принято на областном уровне.  

 
Семья, в которой погиб ребенок, не была поставлена на учет в органы профилактики
04.02.2014 11:49

Прокуратура Красносельского района проверила, как выполняют обязанности по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних. Расследование провели в связи с гибелью 4-летней девочки в результате пожара, возникшего в деревянном жилом доме. Как выяснилось, ребенок более года не посещал садик, неоднократно оставался в доме один. Беседы с родителями не проводились, меры оказания комплексной социальной поддержки семье не оказывались. По результатам проверки внесены представления в адрес начальника отделения полиции и руководителя местного центра социального обслуживания населения.

 
Серебряный сокол от ювелирного завода «Диамант» полетит в северную столицу
04.02.2014 09:43

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завтра мастера ювелирного завода «Диамант» примут участие в выставке «JUNWEX Петербург», которая пройдет в культурной столице с 5 по 9 февраля. Красноселы представят уникальную скульптуру, выполненную в виде Сокола -  символа свободы и стремления к новым высотам. Это результат долгой и кропотливой работы ювелиров. Сокол создан с помощью одной лишь серебряной проволоки.  Технология оригинальна тем, что рисунок рождается практически из-под руки мастера.

 

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

Филигранный орнамент, напоминающий ювелирное кружево, вызывает ассоциации с реальным оперением. Кажется, будто рисунок создан самой природой, словно морозный узор на стекле. Шедевр впервые будет представлен публике на предстоящей выставке. 

 

 

 
Экспертиза доказала высокое качество популярной воды «Капелия»
04.02.2014 08:38

Экспертиза воды «Капелия», которую провели в «Центре гигиены и эпидемиологии в Костромской области» подтвердила ее качество, сообщает портал K1NEWS.RU.  Напомним, 23 января на сайте Роспотребнадзора Владимирской области появилась информация о том, что в городе была снята с реализации партия минеральной столовой воды. Через некоторое время эту информацию с сайта Роспотребнадзора убрали. На предприятии решили отстаивать свою репутацию. В «Центре гигиены и эпидемиологии в Костромской области» провели две экспертизы. Сначала здесь проверили ту самую партию, которую во Владимире сняли с реализации. Вывод экспертов однозначен: «проба соответствует Единым санитарным и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору». Потом была исследована партия «Капелии» от 28 января. Ее качество также не вызвало сомнений.

Предприятие ООО «Костромской родник» (д. Русиново Красносельского района) уже направило заявление в прокуратуру Владимирской области с требованием разобраться в ситуации. Кроме того, сейчас готовится иск в Арбитражный суд.

 
Проблемы с водой
03.02.2014 16:09

В настоящее время ведутся работы по устранению аварии в Подольском. Там произошел порыв водопровода. Последствия обещают устранить до конца дня.   

 
Техцентр «Диамант-Авто» дарит подарок к 23 февраля
03.02.2014 13:58

В течение всего месяца для защитников родины будет действовать скидка – 10%.

 

alt

 

Техцентр «Диамант-Авто» - это максимальный спектр услуг по техническому обслуживанию автомобиля. Независимо от марки и года выпуска. Компьютерная диагностика и подбор красок. Установка сигнализаций и аудиосистем. Ремонт двигателя и кузовной ремонт. Шиномонтаж и автомойка. Квалифицированный персонал выполнит работы с высоким качеством и в короткие сроки. Подбор красок осуществляется компьютерным способом, что позволяет добиться точного соответствия. А профессиональная полировка - действенный способ придать машине эффектный вид, восстановить блеск и защитить кузов от коррозии. 

 

 

Время работы - ежедневно, без перерывов, с 8 утра до 8 вечера. Поселок Красное-на-Волге, ул.Советская, 99. Телефон - 2-79-77.

 
Житель Красного лишился своего имущества из-за пожара.
03.02.2014 12:54

ЧП произошло в минувшую пятницу. В Красном вспыхнул дом по адресу улица Красносельская, 13. Как пояснил начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов, на момент возгорания хозяин проживал в Костроме.

 

"Дом нежилой, был под охраной. Хозяин живёт в Костроме. В своём доме в Красном хранил картошку. Приезжал иногда, следил, протапливал. Причины возгорания сейчас устанавливаются. "

 

Отметим, что с начала зимы не зафиксировано ни одного возгорания по вине неосторожных курильщиков. Большая часть пожаров происходит из-за неправильного обращения с печным отоплением. А на прошлой неделе и вовсе загорелась крыша  в здании котельной клуба в селе Светочева гора.  Пострадавших нет.

 

alt

 

В пятницу же на автодороге Кострома-Красное загорелся УАЗик. Инцидент произошёл в 10 утра. В момент возгорания УАЗ стоял у обочины. Водитель и  пассажиры вышли из машины. Они заметили дым, идущий из под капота автомобиля, и сразу вызвали пожарных. На место прибыли 2 пожарных расчета. Потушить УАЗик удалось в течение получаса. Тем не менее, огонь повредил салон автомобиля и моторный отсек. 

 
Красноселы вышли на улицы поселка с призывом поддержать российских спортсменов - участников зимней олимпиады в Сочи
03.02.2014 11:18

Напомним, 22 зимние Олимпийские игры откроются 7 февраля. В преддверии этого события специалисты молодежного центра «Волга» совместно со студентами КУХОМа провели  танцевальный флеш-моб под девизом «Россия вперед!».

 

alt

 

Кроме того, волонтеры молодежного общественного объединения  «Дыхание молодости»  (с. Светочева Гора) вышли на улицы с плакатом ,на котором изображены Олимпийские кольца с лозунгом «Россия лучшая!». Жители встречали ребят с улыбками и желали победы нашей сборной, ставили подписи в поддержку Олимпиады. Воспитанники общественного объединения «Надежда»  из села Ивановское  и детская организация «Галактика» Антоновской средней школы приняли участие в спортивных мероприятия на свежем воздухе. Впереди у красноселов  - большая лыжная гонка.   

 
Ученики красносельской музыкальной школы стали лауреатами конкурса "Волжский КиТ-Кострома"
03.02.2014 11:03

Конкурс проходил на базе Областного дома творчества юных. В нем приняли участие таланты из Костромской, Московской, Ивановской и Ярославской областей. В номинации "Народное пение" диплом 1 степени получила Юля Уколова из п. Красное-на-Волге. В номинации "Ансамбль русской народной песни" дипломом 2 степени отмечена младшая группа коллектива "Красносёлочка". Вокальный ансамбль Красносельской музыкальной школы занял 3 место в номинации "Академическое пение". Следующий конкурсный день был посвящён выступлениям инструменталистов. В этой номинации отличился балалаечник Владимир Петров (диплом 1 степени). Анна Шаферова  и Полина Гусева стали третьими в номинациях "Домра" и  "Фортепиано".

 

О планах на ближайшее будущее нам рассказала Ольга Тюрина:

«У нас будет областной концерт "Душа России". Затем - всероссийский концерт "Роза ветров", в нём примет участие ансамбль лошкарей, хор народного пения, инструменталисты. У нас грядёт школьный конкурс исполнительского мастерства на музыкальных инструментах. Он пройдёт второго марта. Будут представлены все инструменты: фортепиано, домра, балалайка, баян».

 
<< Первая < Предыдущая 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 Следующая > Последняя >>