http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В это воскресение красноселы будут играть в футбол на снегу
23.01.2014 09:54

alt

 

«Диамант» примет участие во всероссийском турнире «Зимний мяч России». По словам тренера красносельской команды Евгения Корягина, это будет не просто. Играть на снегу вдвое сложнее, чем на привычном, летнем покрытии. Но игра стоит свеч. Первый матч состоится 26 января  на стадионе «Динамо».

Всего же с начала нового года состоялось 6 разных турниров по мини-футболу. Сегодня стартует Кубок области.  На этой неделе реализован  проект «Мини-футбол - в школу».  «Диамант» представил сразу три юношеские команды. Первая в зональных соревнованиях заняла второе место. Накануне в Волгореченске играли юноши 2000-2001 годов рождения – они одержали безоговорочную победу.  Сегодня в Волгореченске играют юноши 98-99 годов рождения. Krasnoenews.ru следит за развитием событий. 

 
"Как классно быть студентом!"
22.01.2014 14:15

В преддверии Дня студента 24 января на базе МЦ "Волга" состоится развлекательная программа для старшеклассников. В мероприятии примут участие ученики школ района и студенты Красносельского училища художественной обработки материалов.  

 

С комментарием специалист МЦ "Волга" Екатерина Самарина:
«В импровизированной школе ребята будут изучать предметы - историю, географию, физкультуру. По заданной теме необходимо будет выполнить задание. Надеемся, что будет интересно, весело, и им понравится!»


Победители получат дипломы и памятные подарки.

 
Жителя деревни Гридино одолели шершни
22.01.2014 10:45

 

alt

Огромное гнездо шершней житель деревни Гридино обнаружил у себя в сарае. Несмотря на сильные морозы, последнее время насекомые вели себя крайне беспокойно. Бороться с шершнями самостоятельно мужчина посчитал опасным и обратился за помощью к спасателям. Как сообщает управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области, спасатели сняли и уничтожили гнездо. Его размер составлял около 70 сантиметров в длину и 50 сантиметров в диаметре. Напоминаем, что десяток укусов шершней может стать смертельным для человека.

 
Сколько стоит бесплатная медицина?
21.01.2014 13:59

По закону маленькие красноселы могут рассчитывать на бесплатные лекарства. Однако многие взрослые об этом не знают. Мы решили выяснить, насколько теория далека от практики?

 

alt

 

Итак, детям в возрасте до 3 лет большинство лекарств положено бесплатно. Более того, дети из многодетных семей имеют право на льготные медикаменты до шести лет. Так прописано в Конституции. На деле все обстоит иначе.


Педиатр Красносельской ЦРБ Ирина Морохина:

" Сейчас такой практики у нас нет. Если будут выделять деньги на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, то мы будем их закупать в соответствии с распоряжением и выдавать через аптеку. Насколько я знаю, в других районах области дела обстоят так же"

В департаменте здравоохранения Костромской области пояснили, что лекарственные препараты предоставляются. Однако в льготный список входит всего несколько пунктов. Это медикаменты, которые не пригодятся при простуде, - инсулин, лекарства от астмы и некоторые другие. Чиновники пеняют на нехватку средств и ждут помощи из федерального центра. У надзорных органов на этот счет свое мнение.

 

Помощник прокурора Красносельского района Мария Касаткина:

"Согласно Федеральному законодательству, положено предоставление всех лекарственных препаратов. И все эти ссылки от врачей, что якобы не выделяются денежные средства, не лишают людей прав на получение лекарственных препаратов. В некоторых областях эти средства выделяются. Так почему же в каких-то регионах выделяются, а в каких-то нет? Как нам пояснила областная прокуратура, в Костроме уже проводились проверки по обращениям граждан и принимались соответствующие меры".


Выходит, получить бесплатные медикаменты всё же реально. Вопрос в том, насколько это необходимо и сколько времени вы готовы потратить на достижение цели. Судя по сложившейся практике, большинство родителей  предпочитают не ждать у моря погоды. Благо до ближайшей аптеки – рукой подать.

 

Krasnoenews.ru желает всем красноселам крепкого здоровья.  Берегите себя.  

 

 
Капитальный ремонт детского сада №4 в п. Красное-на-Волге планируют завершить к новому учебному году
21.01.2014 09:41

Напомним, в ноябре 2012-го детский сад неожиданно (после ежегодной приемки) был закрыт на капитальный ремонт. Само здание является памятником архитектуры. Ему почти 120 лет. Поэтому подготовка проектно-сметной документации заняла много времени.  На сегодня уже закончен монтаж новых железобетонных балок первого и второго этажей и подвального помещения, проведена замена электрооборудования, закончен монтаж системы отопления. Общая сумма ремонта  - порядка восьми с половиной миллионов  рублей. 

 
В Красносельском районе подвели итоги фотоконкурса «Моя малая родина»
21.01.2014 09:30

altalt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самые сильные работы - у представительниц слабого пола. В номинации «Край мой православный…» первое место заняла Елена Анисимова, в номинации «Гуляй, душа!»  - Елена Меркулова, а в номинации  «Родная сердцу сторона»  - Ирина Голубева.  Отметим, что приз за первое место составил 700, за второе  –  600 , за третье – 500 рублей.

 

alt

 

Всего в конкурсе приняли участие более 20 авторов.

 
Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду теперь рассчитывается по-новому. Ее размер будет индивидуальным для каждого муниципалитета
20.01.2014 12:38

 

 

Сама стоимость пребывания дошкольника в детсаду в этом году не изменилась, как и процент возврата денежных средств за счет областного бюджета. Родителям одного малыша компенсируют 20%, сумма компенсации на второго ребенка составит 50, на третьего и последующих детей – 70%. Однако теперь сумма будет рассчитываться не от размера платы в конкретном детском саду, а от средней по муниципальному образованию. К примеру, в 4 квартале прошлого года в Костроме - она составляла 1361 рубль, в Нерехтском районе 1200, в Кадыйском - 617 рублей. В Красносельском  средняя плата составит 1460.

 

Начальник отдела образования администрации Красносельского района Галина Гуляева:

«Согласно приказу Департамента образования нам определён средний размер родительской платы - 1460 рублей, а в день - 70 рублей. В городах эта сумма ниже, там есть возможность покупать продукты на базах. И транспортировка не такая затратная»

 

Так, к примеру, семья с двумя детьми, проживающая в поселке Красное-на-Волге, в случае, если дети весь месяц посещали дошкольное учреждение, получит компенсацию за первого ребенка 292 рубля и 730 - за второго. 

 
Год культуры в Красносельском районе
20.01.2014 11:47

На этой неделе в Костромской области торжественно состоится открытие года культуры в России. Готовятся к этому событию и в Красносельском районе.

 

alt

 

Директор муниципального учреждения «Истоки» Екатерина Соколова

 

«У нас торжественное открытие года культуры состоится в марте. Тогда же стартует фестиваль народного творчества «Возвращение к истокам". Он пройдет впервые. Ну а ближайший концерт в Доме культуры запланирован на 26 января. В нем примут участие многие известные красноселы, включая  Сергея Анучина, ансамбль «Сударушка» и др.»

 

 

 
Сводка ГИБДД
20.01.2014 11:40
alt
 
За прошедшую декаду января в Красносельском районе зарегистрировано 7 аварий. Две из них произошло по вине пьяных водителей. В ДТП на автодороге Красное-Карабаново пострадал мужчина.
 
Инспектор ГИБДД Анна Бокова:
 
"18 января в 15 часов 20 минут на шестом километре автодороги Красное - Карабаново, не доезжая до деревни Косевское, водитель автомашины Мазда совершил съезд в кювет и опрокидывание. Пассажир иномарки, 32-летний мужчина, обратился за медицинской помощью в ЦРБ. По факту происшествия проводится проверка". 
 
За тот же период сотрудники ГИБДД зарегистрировали 75 нарушений правил дорожного движения. Большинство водителей оштрафованы за непристёгнутый ремень безопасности. Таких - 21 человек. 9 автовладельцев задержаны пьяными. Четверо пренебрегли правилами перевозки детей. Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД.
 
Фотофакт "Крещение, Крутик, Иордань"
19.01.2014 17:27

В поселке Красное-на-Волге в этом году крещенские купания, как и раньше, проходят на заливе Крутик. Принимать участие в них или нет — личное дело каждого. Главное не путать священный обряд с народными гуляньями и не забывать о молитве.

 

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 Следующая > Последняя >>