http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Костромские полицейские задержали 2-х мужчин, которые пытались дать взятку инспектору ГИБДД
18.02.2014 09:57

Мужчины были остановлены за грубое нарушение правил дорожного движения. Чтобы избежать наказания они попытались «решить вопрос миром» и предложили полицейскому «денежное вознаграждение» за не составление административного протокола в размере 1 и 4 тысяч рублей соответственно. Факт дачи взятки зафиксировали камеры видеорегистратора, установленного в полицейском автомобиле. Специальная операция прошла совместно с автоинспекторами отделения полиции №9 (п. Красное-на-Волге). 

 
Морозные дни способствовали ремонту причала паромной переправы в п. Красное-на-Волге
18.02.2014 09:36

Три недели бригада слесарей и сварщиков занималась работами по замене деревянных перекрытий и усилению металлоконструкций причала паромной переправы. На очереди – правый берег.

 

alt

 

Спасатели отмечают, если температура воздуха выше 0 держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %.

Берегите себя.

 
Уже следующей зимой в Антоновской школе станет теплее – туда проведут газ
17.02.2014 13:48

alt

 

Несколько лет назад в поселке установили модульную котельную. Теперь жилой фонд отапливается газом. Как нам пояснили в администрации, первоначально предполагалось, что эта же котельная будет отапливать и здание школы.
 

"Мы рассчитывали, что эта модульная котельная потянет и школу, но в связи с увеличением нагрузки, может не хватить мощности. Поэтому принято решение, пусть чуть дороже, но сделать школе свою котельную".

На строительство котельной в бюджете выделено более трёх миллионов рублей. Работы планируют завершить до конца года.

 
На трассе Кострома-Красное перевернулся УАЗ
17.02.2014 09:04

alt

 

Сегодня утром на въезде в Красное автомобиль "УАЗ" улетел в кювет и приземлился на крышу. Владелец автомобиля не обратился в ГИБДД с заявлением о ДТП или об угоне. 

 

alt     alt

 
Иконниковской школе исполнилось 45 лет
15.02.2014 17:47

В 20-е годы прошлого века крестьянские дети обучались в благотворительной школе на дому у местного купца. Тогда ученики приходили сюда из 40 населённых пунктов. На современной карте Красносельского района нет и половины тех деревень.

 

 

Завуч Иконниковской школы Галина Смирнова:


"Специально посчитали деревни. Их сейчас даже на карте нет, только названия сохранились. Ученики ходили в Иконниково из Гридино, Сенцово, Гущино, и даже из Боровиково за восемь километров. Мы из-за них даже иногда каникулы передвигали, потому что разливалась река и невозможно было перейти".


Новый корпус открылся в 1968 году. Это была первая типовая двухэтажная школа в районе. Начиная с 68-го и по сегодняшний день, из её стен вышли сотни выпускников. Среди них и директор школы - молодая, энергичная и требовательная Ирина Ермолина, которая на этом посту совсем недавно. Иконниковская школа славится талантливыми педагогами. Учитель математики Анна Тараканова стояла у самых истоков. В свои 68 лет она готовит учеников к выпускным экзаменам. Нина Токмакова была директором и завучем. Под её руководством школьники участвовали в районных и областных соревнованиях по волейболу, лыжам и лёгкой атлетике. Александр Беляев 54 года проработал в школе учителем технологии. Он и его жена, Александра Васильевна - заслуженные учителя России. 

 

 

Завуч Иконниковской школы Галина Смирнова:


"Горжусь, что в школе пришлось работать с очень талантливыми педагогами. Был замечательный историк Иван Николаевич Иванов. Человек энциклопедических знаний, артист! Он на уроках перевоплощался в любого героя. Дети приходят в класс, а перед ними сидит древний старик с бородой и в лаптях. Это, значит, писец монастыря...". 

Гордится учебное заведение и своими медалистами. Первой была награждена за успехи в учебё Елена Поспелова. Она закончила школу в 1988 году, а теперь работает детским врачом в Ярославле. В 99 году с отличием окончила Иконниковскую школу Мария Пирогова. Сегодня она - кандидат филологических наук и преподаватель КГУ им. Некрасова. В 2001 году медалистами стали три выпускника. Одна из них - Зинаида Иванова, сейчас она - директор Антоновской школы. 

 

 

Сейчас в школе обучается 84 ученика из семи окрестных деревень. Выпускные классы делятся на два направления - общеобразовательный и фермерский.

 

Завуч Иконниковской школы Галина Смирнова:

 

"В 1992 году мы решили открыть профильный фермерский класс, который готовил мальчишек как фермеров, мы им давали права трактариста-машиниста III класса. А девочек готовили как хозяек фермерской усадьбы. Мы пригласили для работы специалиста ученого агронома Наталью Леонидовну Курочкину. Она вела специальности: растениеводство, животноводство, агрохимию".

 

 

Многие выпускники фермерского класса до сих пор работают в сельском хозяйстве. Два года назад ученик Иконниковской школы Алексей Кривоносов стал лучшим дояром России. 

 

 

 

История Иконниковской школы богата интересными событиями и фактами. Опыт приносит зрелость, а каждый новый день - открытия и победы. Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям.

 
Пропала собака
15.02.2014 16:40

 

 

15 февраля в районе деревни Руны пропала собака породы западно-сибирская лайка. Была в коричневом кожаном ошейнике. Если Вы располагаете какой-либо информацией о её местонахождении, просьба сообщить по телефону. Нашедшему - вознаграждение!

Телефон: 8(920)640-57-92, 45-07-59.

 

 
В выходные – опять оттепель
15.02.2014 09:41
Krasnoe2 (4)

Выходные будут теплыми. По прогнозу синоптиков, в субботу, 15 февраля, температура 0…+2 градуса. Дождь со снегом.

 

В воскресенье, 16 февраля, +2 градуса, пасмурно, дождь со снегом. 

 
15 февраля - 25 годовщина вывода советских войск из Афганистана
14.02.2014 14:54

 

По случаю памятной даты  в молодежном центре "Волга" прошла встреча молодежи с ветеранами афганской войны. Среди них - Сергей Литвинов и Александр Чой.  Восемнадцатилетними мальчишками они были призваны в ряды Советской армии, с 1986 по 1989 годы принимали участие в боевых действиях в Афганистане. За мужество и героизм рядовой Литвинов награжден медалью "За боевые заслуги" и орденом "Красной звезды", рядовой Чой награжден медалью "За боевые заслуги", которая через 12 лет нашла своего героя.    

Специалисты молодежного центра подготовили  видеоролики "Афганский излом" и "Вывод советских войск". В полной тишине присутствующие в зале смотрели, как воевали  молодые парни, а ветераны вспоминали суровые годы службы. В память о погибших солдатах, защищавших Афганскую землю, зажгли свечи памяти, прозвучала минута молчания.  

 
Воду обещают дать вечером
14.02.2014 13:32

Напомню, 12-го числа без горячей воды осталось 18 домов в поселке Красное-на-Волге. А также больница, два детских сада и две школы. Изначально на устранение аварии отводили 1 день, но работы затянулись. По последней информации услуга будет восстановлена сегодня в 6 вечера.  
 

 
В Красном сегодня состоится сразу три свадьбы
14.02.2014 10:33

alt

 

Молодожены не случайно выбрали эту дату, рассказывает директор местного Загса Елена Лебедева: 
 

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:

"14 февраля - красивый праздник. И несмотря на то, что он не имеет православной традиции, влюблённые рады ещё раз сказать друг другу о своих чувствах. Мы рады встретить три пары именно в День Святого Валентина. Пусть для них этот день будет символом их любви".

 

В январе в Красносельском районе сыграли 5 свадеб. Одна их январских пар особенно запомнилась сотрудникам Красносельского загса. 

 

   

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:

 

"В январе из пяти пар одна была поистине удивительной. Это семья Романа Тепловодского и Александры Егоровой. Регистрация брака проходила в удивительно искренней и теплой обстановке. Они являются лидерами Красносельских разведчиков, и ребята-школьники, которые проводят с ними много времени, пришли их поздравить. В Красносельском ЗАГСЕ такое впервые. Школьники были в форме скаутов, каждый из них говорил добрые слова молодожёнам". 

 

Скоро свадеб здесь станет больше. Во-первых, весна – это пора любви. А во-вторых, регистрировать браки теперь будут исключительно в районном центре.

 
<< Первая < Предыдущая 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 Следующая > Последняя >>