http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С начала года на свет появились 53 маленьких красносела
26.03.2015 12:24

alt

 

Среди имен, которые красноселы дарят своим детям, по-прежнему лидирует Артем и Мария. Отдел районного ЗАГСа сообщает, что за первый квартал 2015 года на свет появились 53 маленьких красносела - 23 мальчика и 30 девочек. Среди редких имен, которыми называли малышей, - Руслан, Ростислав, Юлия и Татьяна.

 

Начальник отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:

"В этот период в семьях красноселов родилось 15 первенцев и 24 - вторых ребенка. 11 малышей появились третьими в семье. В двух семьях родились четвертые дети и в одной - пятый. Всех родителей и новорожденнных мы поздравляем с этим приятным событием".

 

Кrasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям. 

 
Стало известно, как в Красном пройдет "Весенняя неделя добра"
25.03.2015 13:57

alt

 

Молодежный центр «Волга» представил план "Весенней недели добра". В этом году все мероприятия в рамках проекта будут посвящены 70-летию Великой Победы. Акции с участием волонтеров в Красном-на-Волге стартуют 18 апреля. Школьники, студенты, члены детских и молодежных общественных организаций примут участие в уборке парков и скверов, помогут пожилым людям. Красносельские активисты своими руками сделают поздравительные открытки и подарят их ветеранам. В плане мероприятий также — проведение уроков мужества в местных школах, акция «Георгиевская ленточка» и «Сирень Победы». Юные красноселы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны украсят кустами сирени Аллею Победы у обелиска, расположенного на улице Луначарского. Принять участие в акциях может каждый. Не оставайтесь в стороне.

Все справки по телефону в МЦ «Волга» 2-22-16.

 
ФК "Диамант" уступил костромичам
25.03.2015 11:31

Красносельские футболисты стали вторыми на финальном этапе Костромской области по мини-футболу в Волгореченске. Без единого поражения наши спортсмены добрались до итоговых матчей. В полуфинале футбольный клуб «Диамант» со счетом 5:3 обыграл команду «Альфа» из города Нея. Однако в решающем матче сопернику красноселов — команде «Ультра» из Костромы — повезло немного больше. Счет — 3:2 в пользу костромичей. Напомню, красносельские футболисты — действующие чемпионы первенства области по мини-футболу и чемпионы зимнего первенства по мини-футболу на снегу.

 

alt

 

В понедельник в "командировку" отправился младший состав футбольного клуба «Диамант»: юные футболисты участвуют в турнире в городе Вологда. Об их спортивных достижениях — на частоте 87.8 FM. 

 
Информация для красносёлов
24.03.2015 14:40

alt

 

25 марта c 8:00 до 17:00 часов в домах по улице Мирной в поселке Красное-на-Волге, а также в Центральной районной больнице будет отключено водоснабжение. Компания "Красноетеплоэнерго" просит извинения за оказанные неудобства и рекомендует жителям произвести необходимый запас воды. 

 
Заболеваемость в Красном снизилась в три раза
24.03.2015 11:26

alt

 

Число простудившихся красноселов сократилось в три раза. За первые три недели марта в местную ЦРБ с жалобами на симптомы ОРВИ и гриппа обратились 156 человек. Среди них — 91 ребенок дошкольного возраста, 26 школьников до 14 лет и 39 более старших пациентов. Для сравнения, в феврале число страдающих от простуды, было значительно выше: за тот же срок за помощью к терапевтам обратилось более пятисот человек.

 

Эпидемиолог Красносельской ЦРБ Лидия Андреева:

 

"Повышенная заболеваемость действительно была. Инфекция же передается друг от друга. Если в школе болел один ученик, то он заражал и других. Многие не обращали внимания на симптомы, поэтому такая высокая заболеваемость была. Ну а теперь все пошло на убыль. Надеемся, что заболеваемость сохранится на низком уровне, вспышек не будет, хотя прогнозов делать не могу. Красноселам посоветую соблюдать правила осторожности: придерживаться здорового образа жизни, пить витамины. И все будет хорошо!". 

 
Дреневскую школу раскритиковали специалисты Роспотребнадзора
24.03.2015 10:11

Парты – заменить, расписание – переделать, фасады – покрасить. Нарушения по линии санитарных правил выявлены в Дреневской школе Красносельского района. Плановую проверку образовательного учреждения проводил Роспотребнадзор. За нарушение санитарного законодательства школа оштрафована на 30 тысяч рублей.

 

 

alt

 

О проверке знали, но готовились к ней скорее морально, рассказывает директор Нина Тампей. К новому учебному году Дреневской школе районный бюджет выделил 30 тысяч рублей. Хочешь — фасад столовой крась, хочешь - спортплощадку асфальтируй или покупай новые парты и компьютеры. В списке замечаний Роспотребнадзора — более десятка пунктов. Сегодня в Дреневской основной общеобразовательной школе 45 учеников. Все приезжие — из соседних населенных пунктов. В самом Дренево остались только дачники. И школа, построенная в деревне сто лет назад. В здании и его пристройке, которая на полвека моложе, – и сегодня учатся дети. Занимаются в полумраке - заключил Роспотребнадзор. По нормам, освещенность в кабинетах должна быть вдвое выше, чем сегодня. И это предписание – самое трудновыполнимое, говорит директор.

 

alt

 

Директор Дреневской школы Красносельского района Нина Тампей:

 

"Проводка устарела и если менять осветительные приборы или добавлять к уже имеющимся, то проводка просто не выдержит этого напряжения и поэтому здесь нужен ремонт гораздо серьезнее. То есть смена проводки и смена осветительных приборов. Ну эту заявку в муниципалитет мы подали, но реальности финансирования в этом году нет никакой".

 

Устранить нарушения школа должна в срок от 6-ти месяцев до года. Смету на все работы пока не просчитывали. Но по самым скромным подсчетам, говорит директор, на устранение всех недостатков, потребуется не менее полумиллиона рублей. Разумеется, таких денег деревенской школе никто не даст. Между тем, в апреле 2016-го у образовательного учреждения аккредитация, которая для школы может оказаться последней. Однако отдел образования Красносельского района подобные опасения педагогического коллектива не разделяет.

 

Начальник отдела образования Красносельского района Галина Гуляева:

 

"Речи о закрытии школы нет, школа будет работать. Пусть стараются, работают, замечания устраняют, участвуют в конкурсах, побеждают... и будет все нормально. Аккредитация на сегодня, в первую очередь, материальную базу не берет. Главное по аккредитации - учебный процесс и результаты экзаменов".

 

alt     alt

 

Ну а пока в Дреневской школе устраняют предприсания, не требующие материальных затрат. Уже составлено новое меню — прежнее оказалось слишком калорийным, и расписание уроков. Русский и математика, с которых традиционно начинался учебный день школьников, перенесли ближе к обеду. 

 
В Красном выбрали самую нежную, творческую и прекрасную
24.03.2015 09:49

alt

 

Специалисты МЦ «Волга» провели районный конкурс «Мисс весеннее настроение». В финале встретились пять девушек из пяти учебных заведений района. Ольга Ремизова представила Красносельскую среднюю школу, Алена Карпова - основную. Алена Петрова приехала показать себя и свои таланты из Антоновской школы. Честь КУХОМа защищала Александра Афонина, а Ирина Смирнова была выдвинута от Костромского машиностроительного техникума (корпус «Г» в Красном-на-Волге). С конкурсантками члены жюри и болельщики познакомились благодаря «Визитной карточке». Каждая из девушек подготовила личный виртуальный фотоальбом и интересный рассказ о своих увлечениях. Чтобы не быть голословными, участницы конкурса тут же продемонстрировали жюри свои таланты: девушки пели, танцевали и читали любимые стихотворения, а в завершении — вышли на сцену в костюмах, сшитых своими руками. Материалами для платьев стали цветные пакеты, атласные ленты и яркие лоскутки. По итогам всех конкурсов корону и звание «Мисс Весеннее настроение» присудили ученице Красносельской средней школы Ольге Ремизовой. Второе место заняла Алена Карпова, почетное третье - Александра Афонина. Всем участницам вручили дипломы и мягкие игрушки.

 
Информация для красносёлов
23.03.2015 15:15

alt

 

Завтра c 8:00 до 16:00 в домах по улице Мирной в Красном-на-Волге будет отключено водоснабжение. Просьба произвести необходимый запас воды.

 
На автодороге Кострома-Красное "Семерка" въехала в "Инфинити"
23.03.2015 12:29

Авария произошла накануне вечером. В результате ДТП водитель Лады обращался за медпомощью. По предварительной версии, именно он и виновен в произошедшем. Мужчина не учел дистанцию, скоростной режим, а также погодные условия: в ночь на понедельник температура воздуха в Костроме опустилась до -7 градусов, на дороге образовался гололед. 

 
В Красном состоялось первое заседание волонтерского штаба
23.03.2015 10:25

alt

 

Красносельские волонтеры начали подготовку к юбилейным мероприятиям, посвященным Дню Победы. На минувшей неделе в молодежном центре «Волга» состоялось первое заседание волонтерского корпуса. В числе участников - представители общественной молодежной Палаты при Собрании депутатов, ученики Красносельской основной и средней школ, студенты Костромского машиностроительного техникума (корпус «Г»), а также специалисты культурно-досуговых центров и молодежного центра «Волга». Активисты обсудили план предстоящих мероприятий, всего их восемь. Первая акция с участием волонтеров — Георгиевская ленточка — стартует уже 22 апреля. Также запланированы мероприятия по благоустройству памятных мест, оказанию адресной помощи ветеранам и другие. Поучаствовать в добрых делах может каждый. Волонтеров ждут в молодежном центре «Волга». 

 
<< Первая < Предыдущая 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 Следующая > Последняя >>