http://krasnoenews.ru

14 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселье - один из лучших районов по рождаемости
02.02.2017 13:21

 

По выдаче сертификатов на материнский капитал Красноселье вошло в топ-10 муниципальных образований. Итоги подвели за минувший год. По рождаемости 2-х детей в семьях наш район стоит сразу после крупных населенных пунктов-Костромы, Шарьи, Нерехты, Галича и Мантурова. Только за прошлый год в Красноселье было выдано 120 материнских сертификатов. Что касается предпочтений по реализации – почти 90% мамочек тратят причитающиеся деньги на улучшение жилищных условий, остальная доля приходится на образование. Стоит отметить, что активно жительницы района используют и свое право на получение единовременной выплаты из средств капитала. Так, свои 25 тысяч в прошлом году получили почти 350 человек.

 
Авария на перекрестке в Красном: внедорожник въехал в «Оку»
02.02.2017 11:37

 

Буквально полчаса назад в Красном-на-Волге произошло курьезное ДТП, в котором никто не пострадал. На перекресте возле «Аквамарина» столкнулись два автомобиля. Огромный внедорожник въехал в задний бампер отечественной «Оки». Визуально удар был несильным. Но машины стояли настолько плотно друг к другу, что были похожи на единый автомобиль – малышка «Ока» смотрелась как кабина, а джип выглядел как прицеп. Как рассказали в ГИБДД, к ним участники аварии не обращались. К слову, сейчас перекресток уже чист. По всей видимости, конфликт автомобилисты разрешили мирным путем.

 
"Лучшее - детям": на подготовку лагерей к лету выделено 20 миллионов рублей
02.02.2017 11:30
 
Все загородные лагеря Красноселья получат деньги на подготовку к летней оздоровительной кампании. Как сообщает департамент по труду и социальной защите населения, на эти цели выделено 20 миллионов рублей из бюджета региона. На эти деньги в детских оздоровительных лагерях области планируется установить спортивные площадки. В «Синих далях» и «Строителе» оборудуют новые игровые зоны. В загородном лагере «им.Ю.Беленогова» будет организовано место для купания на реке Кубань, соответствующее всем санитарным нормам и правилам. Открытый бассейн будет введен в эксплуатацию в лагере «Синие дали»Всего в этом году в областных лагерях отдыха и оздоровления детей «Синие дали», «Строитель», «им. Ю.Беленогова» и «Красная горка» смогут поправить здоровье более трех тысяч маленьких жителей региона, из них более 1,5 тысяч - детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оздоровительные смены начнутся с 26 мая. Продажа путевок стартует в середине февраля.
 
Теплые события января
01.02.2017 12:59

Сразу семь пар решили соединить себя узами брака в самый холодный месяц года. Январские морозы они встретили в тепле семейного очага. В феврале в Красноселье сыграют еще 6 свадеб – будущие молодожены уже подали заявления в ЗАГС.

 

 

Кроме того, с начала года в Красносельском ЗАГСе зарегистрировали 16 малышей - 10 мальчиков и 6 девочек. При этом сразу три ребенка стали шестыми, а один карапуз – девятым по счету в семье. 

 
Сотрудников «SOKOLOV» поздравили с профессиональным праздником
01.02.2017 12:57

 

В эти минуты в столовой компании царит настоящий праздник. Зал украшен воздушными шарами. Играет живая музыка. Пришедшие на обед наслаждаются сладким звучанием саксофона. И не менее сладкими подарками. Каждому члену большой команды после раздачи еды вручают по бисквитному кексу, украшенному разноцветными взбитыми сливками. Причем организаторы позаботились о том, чтобы таких лакомств хватило всем. Количество пирожных соответствует числу сотрудников «SOKOLOV», которых насчитывается более трех тысяч.

 

 

 

Информационный портал Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает ювелирной компании стабильного роста и процветания.

 
Индексация пенсий: кому прибавка не досталась?
01.02.2017 11:30

 

С начала февраля в Красноселье повысились пенсии. Плановая индексация на 5,4% коснулась и остальных получателей этих выплат по всей стране. С сегодняшнего дня средний размер пенсии в нашем районе составляет 12 тысяч рублей. Это приблизительно на 500 рублей больше, чем раньше. Как сообщили в местном отделении Пенсионного Фонда России, прибавку с февраля получили 5113 пенсионеров, проживающих в Красноселье. Вот только реально начислять ее будут лишь официально неработающим, что составляет примерно две трети от общего количества человек. Напомним, что в январе все без исключения пенсионеры получили единовременную выплату 5 тысяч рублей. По заявлению премьер-министра России Дмитрия Медведева, эта мера стала заменой повторной индексации выплаты в 2016 году.

 
Медаль «Материнская слава» нашла своих героинь в Красноселье
01.02.2017 11:12

 

   

Ими стали две жительницы района. Севиль Кудрова из Красного-на-Волге родила и воспитывает семерых детей. У нее четыре дочери, старшей уже 19 лет. И три сына, младшему Феде всего 3 года. Хозяйка большого семейства поделились секретом, как жить в дружбе и любви. 
 

Многодетная мама Севиль Кудрова: 


«Старшие смотрят за младшими. Во всем помогают. Пример папа нам подает. Папа у нас рано утро встает, завтрак готовит. Ни один мужчина, я думаю, так себя не ведет, как вот у нас папа. Он очень заботливый и вообще ухаживает за всеми. Он у нас пример для подражания всей семьи». 

Вторая обладательница медали «Материнская слава» живет в деревне Харитоново. У Веры Плаксиной шестеро детей. Многие уже подарили ей внуков, воспитанием которых и занимается Вера Александровна на заслуженном пенсионном отдыхе. А до этого работу мамы женщина много лет совмещала с трудом ветеринарного врача. За высокие профессиональные успехи ее даже наградили званием «Ветерана труда». Сегодня Вера Плаксина – счастливая домохозяйка, воспитавшая своих детей достойными, трудолюбивыми и ответственными гражданами. Информационный портал Кrasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает семьям наших героинь мира, здоровья и процветания!

 
Красносельских коммунальщиков не испугал минувший снегопад
01.02.2017 10:53

 

Сегодня в Красном в расчистке улиц задействовано пять единиц техники. Одновременно с этим производится вывоз снега. По словам директора МУП «Благоустройство» Андрея Шемякина, в день из поселка вывозят от 50 до 100 кубов. Аварий на электросетях из налипания мокрого снега на провода, в районе не зафиксировано. А вот рядовым красноселам с утра пришлось потрудиться, чтобы освободить из снежного плена свои машины.    

 
"Дамы вперёд": москвичка «наехала» на красносёла в центре поселка
01.02.2017 10:16

Виновница ДТП вступила в перепалку с «обидчиком», который якобы не уступил ей дорогу. Авария произошла накануне около пяти вечера.

 

   

 


Два автомобиля не поделили дорогу на улице Советской, неподалеку от пешеходного перехода. Женщина хотела выехать со стоянки, но не убедилась в безопасности маневра. В итоге "Ниссан" с московскими номерами протаранил отечественный автомобиль "ВАЗ", двигавшийся по проезжей части. "Нива" не получила серьезных повреждений. Однако владелица иномарки отказалась признать свою вину. В ситуации пришлось разбираться сотрудникам Госавтоинспекции.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Казалось бы, ситуация идеально подходит для европротокола. Вина одного из водителей здесь очевидна. Женщина должна была пропустить едущую по дороге машину».

 

И сегодня в 8 утра на автодороге "Красное – Гравийный карьер" неизвестный автомобиль вылетел в кювет. Предположительно это машина отечественного производства. Обстоятельства аварии сейчас выясняются. На месте работают сотрудники ГИБДД. 

 
В Ченцах уже украсили пасхальные яйца
01.02.2017 10:10

 

Ченцовские рукодельницы отправили свои работы на благотворительную ярмарку "Пасхальная радость". Да светлого церковного праздника ещё два с половиной месяца, но девочки уже расписали и украсили деревянные яйца, чтобы они заблаговременно были переданы организатору предпраздничного аукциона -  фонду "Подари жизнь". Почти месяц воспитанницы детдома усердно работали. Результат - два десятка удивительно красивых православных сувениров. Каждый - уникален и неповторим. Одно из яйц опоясывает венок из ландышей, на другом присел голубь, несущий добрую весть... Третье облачено в бархат, на котором бисером вышита традиционная аббревиатура пасхального приветствия, ещё одно украшено вышивкой... Все работы уже готовы к дороге. В Москве они станут лотами аукциона, все вырученные средства от которого будут переданы на лечение детей, больных онкологией. 

 

  


 

Фестиваль "Пасхальная радость" существует уже более пяти лет. За это время в нем приняли участие мальчики и девочки из разных уголков России - воспитанники детских домов нашей страны. Пасхальные яйца, украшенные ими, приобретали Пелагея, Ольга Прокофьева, Нонна Гришаева и многие другие.

 
<< Первая < Предыдущая 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 Следующая > Последняя >>