http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Штраф организаторов "Контура" не превысил стоимости одной путевки
17.08.2016 09:57

 

Руководство семейного конно-туристического похода "Контур" заплатит за халатное отношение к организации отдыха. Красносельский районный суд признал юридическое лицо виновным в нарушении санитарных норм и правил. Напомним, в июле в летний палаточный лагерь, организованный в деревне Гореславка, нагрянула проверка надзорных органов. Ревизоры зафиксировали на базе детского отдыха ряд нарушений, касающихся отсутствия необходимой документации и техники безопасности. Так, например, у отдыхающих не было при себе необходимых медсправок, территория вокруг лагеря не была обработана от клещей, не был проведен анализ воды, используемой для хозяйственно-питьевых нужд. На момент рассмотрения дела в суде администрация «Контура» признала вину, выполнила все предписания и устранила недостатки. Это стало смягчающим обстоятельством при определении наказания. В результате суд назначил юрлицу штраф в размере 18 тысяч рублей.

Добавим, "Контур" - недельный конный тур. Этим летом здесь организовали 8 смен. В компании работают опытные экскурсоводы и инструкторы. Отдохнуть на берегу Волги ежегодно съезжаются ребята от 10 до 17 лет из всего постсоветского пространства. Юные туристы живут в палатках, обучаются верховой езде, плавают на байдарках и ездят на экскурсии. Стоимость путевки для одного человека - 25 тысяч 300 рублей.

 
Красноселам обещают деньги за нелегальное оружие
16.08.2016 14:57


Красноселам предлагают за деньги сдать в полицию незарегистрированное оружие. В целях борьбы с терроризмом на территории Костромской области уже четвертый год действует программа о добровольной сдаче незаконно хранящихся стрелятельных устройств, боеприпасов и взрывчатых веществ. При сдаче боевого оружия полагается вознаграждение в размере 2 000 рублей, за охотничье ружье с нарезным стволом – 1 500 рублей, за гладкоствольное оружие – 1 000 рублей, за огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия полагается 500 рублей. Чтобы поучаствовать в акции, жителям Красносельского района необходимо обратиться в местное отделение полиции. При при себе необходимо иметь паспорт, заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия, его марки, номера и источника приобретения, непосредственно само стреляющее устройство и - для перечисления вознаграждения - сведения о расчетном счете.

Интересно, что за все время действия программы в Красносельском районе зарегистрирован лишь один факт подобного сотрудничества жителей и полиции. Как поясняет инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Красносельскому району Максим Илларионов, в 2014 году при разборке дома в селе Сидоровское хозяева участка нашли обрез ружья. Находку сдали в полицию и получили 1 000 рублей. Столь малую активность населения в полиции объясняют тем, что незаконного оружия в домах красноселов попросту нет.

 
Утро в школах будет начинаться с зарядки
16.08.2016 13:50

 

   

В процесс образования детей Красноселья вводят новые «фишки». С 1 сентября во всех школах района начинаются утренние зарядки. Физкультминутки будут проходить во всех классах. Проводить их могут и учителя и сами ученики. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Резепиной, нововведения нужны для того, чтобы каждый ребенок, придя в школу, мог проснуться и бодро войти в трудовой ритм. Также она добавила, что в теплое время года утренняя гимнастика может обретать общешкольный формат, когда с детьми будут заниматься на свежем воздухе. Ну а с похолоданием зарядки перенесут в школу, и будут их проводить небольшими группами. Например, по отдельности в каждом классе. 

 
Красносельские малыши познакомились с Бабой Ягой и Олимпийским мишкой
16.08.2016 13:21

В Красносельском Доме культуры продолжается кинолето. Вот уже несколько месяцев малыши на большом экране сморят мультики. Одним из последних рисованых шедевров, стал мультипликационный фильм «Баба Яга против!» - о хитроумных кознях и происках Бабы Яги и Кощея Бессмертного назло Олимпийскому мишке. Его маленькие красноселы смотрели накануне. Чтобы увидеть эту картину, в зале ДК собрались около тридцати мальчишек и девчонок. Среди них, кстати, немало и постоянных зрителей, которые приходят сюда за новой порцией зрелища практически каждый день.

 

 

Соорганизатор кинопоказа Наталья Вернигорова:

 

«Дети с удовольствием посещают эти кинопоказы. Сейчас к нам, например, ходит уже вторая смена лагеря «Родничок» при Центре социального обслуживания населения, они очень рады приходить к нам в гости. А вообще, сюда может прийти любой ребенок, достаточно посмотреть афишу и выбрать то, что тебе по душе».

 

Идея создания в районах губернии кинопоказов принадлежит Областному Дому народного творчества, именно он предоставляет ленты для малышей. Причем все картины – лицензионные и посмотреть их можно абсолютно бесплатно. В местном учреждении культуры надеются, что область пойдет им навстречу и сделает эти показы регулярными. 

 
Пенсионерка продавала в Красном авторские коктейли со средством для ванн
16.08.2016 10:13

 

Красносельскую пенсионерку наказали штрафом за торговлю разбавленным средством для ванн "Боярышник". Бабушка наладила в поселке нехитрый бизнес: она разводила водой парфюмированный раствор и под видом алкоголесодержащего напитка продавала его местным жителям. Причем - по весьма доступным ценам. Подтвержден как минимум один факт преступной деятельности. Однако их, вероятно, было немало, поскольку эта "точка продаж" в узких кругах широко известна. Как сообщает пресс-служба Красносельского районного суда, в июне этого года пенсионерка продала обратившемуся к ней мужчине пол-литра опасной жидкости. Бутылка спиртного обошлась ему в двести рублей.

Согласно заключению химической экспертизы, в напитке содержалось опасное вещество - диэтилфталат. Его попадание в организм опасно для жизни и здоровья человека. Диэтилфталат используется исключительно в технических целях - например, для изготовления пластмасс. В отношении бабушки завели уголовное дело. В ходе судебного разбирательства пенсионерка не стала отрицать своей вины. Дело было рассмотрено в особом порядке. В результате с учетом всех смягчающих обстоятельств пожилой женщине вынесли наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Кроме того, ей разрешили "растянуть" время выплаты взыскания на два месяца. 

 
В районе стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД
16.08.2016 09:44

 

Красносельские госавтоинспекторы ближайшие три дня будут пристальнее следить за любителями погонять по встречке. В Красносельском районе, равно как и во всей области, стартовало профилактическое мероприятие "Встречная полоса". Оно продлится до 18 августа. Блюстители порядка проведут специальные рейды на тех участках дорог, где ранее уже случались аварии из-за превышения скорости и неправильного обгона. Кроме того, инспекторы ГИБДД встретятся с водительским составом предприятий, имеющих в распоряжении служебный транспорт, и напомнят им правила расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда и обгона. 

Добавим, что с начала года на красносельских дорогах зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. 3 человека погибли и 22 получили травмы. Большинство аварий произошло как раз из-за нарушений правил обгона и скорости. К серьезным последствием чаще всего приводят столкновения и опрокидывания транспортных средств. Всего же в Костромской области за 7 месяцев произошло 324 ДТП, подлежащих включению в госстатотчетность. 33 человека погибли и 394 получили ранения различной степени тяжести. При этом в результате столкновений и опрокидываний транспортных средств погибли 17 человек и 205 получили травмы.

 
До Афанасово будет ходить дополнительный рейс
16.08.2016 08:46

 

По многочисленным просьбам жителей деревни Афанасово из Красного до деревни и обратно организован дополнительный автобусный рейс. Он будет ходить по средам. Нововведение начинает действовать с этой недели и продлится до 30 сентября. Специальный маршрут введен с целью изучить пассажиропоток в будни. В обоих направлениях автобус будет курсировать по обычному расписанию дважды в день: утренний и дневной рейсы из Красного в 6-40 и 14-20, из Афанасово в 8-00 и 15-30. Цена при этом останется прежней – 73 рубля за одну поездку.

 

Экономист компании-перевозчика ООО «Красноеремтехпредприятие» Зоя Куприянова :

 

«Жители просят этот рейс уже давно запустить. Сейчас до Афанасово автобус ездит только в понедельник, пятницу и субботу. В воскресенье еще есть один дневной рейс. Получается, что будни выпадают. А так, в среду людям было бы удобно по своим делам съездить в поселок, в больницу, например».

 

В компании перевозчика также отметили, что дополнительный рейс сделают постоянным только в том случае, если он будет востребован пассажирами. Так, например, если по средам на автобусе будут ездить хотя бы 7 человек, рейс будет включен в общее расписание. 

 
Театральное попурри под открытым небом
15.08.2016 14:26

 

   

В Красноселье завершился творческий фестиваль «Дачный театр». Долгожданное событие состоялось в воскресенье в парке-усадьбе им. Бирюковых. С мини-подмостков мастерство сценического искусства зрителям демонстрировали театралы со всего района. Большинство участников - совсем юные, но несмотря на возраст играют серьезно. Так, воспитанники гравкарьерской студии «Лукошко» представили гостям праздника современное прочтение пьесы Антона Чехова – «Чайка». Кстати, одну из главных ролей в ней исполнил житель Красного, лауреат конкурса «Серебряный глобус» – Арсений Смирнов. А актеры театральной студии «Арлекин» показали сразу серию разноплановые постановок: шуточную «Телефон» по пьесе Корнея Чуковского, отрывки из произведения Александра Островского «Свои люди - сочтемся», пьесы Даниила Хармса "Кошки", спектакль по рассказу Михаила Зощенко "Аристократка", монологи Жанны Дарк на суде из пьесы Бернарда Шоу "Святая Иоанна" и Саши из "Фантазий Фарятьева" Аллы Соколовой.   На "Дачный театр" приехали и звезды Костромского драматического театра им. Островского.

 

Актер, народный артист России Владислав Гостищев:

 

 

   

"Вы знаете, из таких истоков, из таких источников рождается наша культура, наше воспитание, наше образование, наше умение мыслить, говорить, умение вести диалоги. Я с удовольствием смотрю на все это. Я вижу, как наши ребята, как наше молодое поколение начинает свою жизнь. Не просто как-то так, а с серьезных произведений, им посвященных, стране. Вот это симпатично. Потрясающе симпатично."

 

Актер, заслуженный артист Костромской области Александр Кирпичев:

 

 

   

"Профессия, она начинается вот с этого. Сначала с интереса, потом с тяги, а потом вырастает уже в профессию. Меня в этом году пригласили. Я с большим удовольствием приехал и очень рад, что для меня это открылось."

 

«Дачный театр» в деревне Ивановское проводится всего второй год подряд, но уже успел снискать популярность и множество поклонников. Уже следующим летом организаторы планируют расширить географию участников и пригласить театральные труппы из других регионов. А артисты театра им. Островского, возможно. станут хэдлайнерами фестиваля - известными участниками, чьё имя на афишах пишут в самой верхней строке, но выступают они в конце. 

 
Юные красноселы поработали дизайнерами
15.08.2016 13:49
 

 

 

Воспитанники лагеря дневного пребывания «Родничок» приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению фоторамок. Юным умельцам предстояло смастерить красочные рамки для представленных на конкурс «Мы за здоровый образ жизни» снимков. Полезное мероприятие провели для ребят специалисты  МЦ «Волга»  По традиции, самыми популярными поделочными материалами у детей стали бумажные листья, цветы, веселые картинки. Все участники проявили недюжинную фантазию и изобретательность. Помимо традиционного орнамента, участники мастер-класса украшали свои творения спортивными календарями и даже изображениями кулинарных блюд. Что не удивительно - перед занятием организаторы провели для ребят открытый инструктаж на тему здорового образа жизни: рассказали о вредных и полезных привычках, здоровой кухне, пользе утренней зарядки и закаливания. Завершили встречу просмотром веселых мультфильмов. 

 
<< Первая < Предыдущая 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 Следующая > Последняя >>