http://krasnoenews.ru

04 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Доярка из СПК "Гридино" едет на Всероссийский конкурс
30.08.2017 14:12


Доярка СПК «Гридино» Светлана Дубинова представит Костромскую область на XXVI Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Он состоится с 4  по 7 сентября в Республике Мордовия. Выпускница факультета ветеринарии и зоологии КГСХА, 30-летняя мама двух прекрасных девочек-близняшек, грамотный специалист, она стала первой на региональном этапе состязаний. На базе животноводческого комплекса «Ладыгино» в Галическом районе 17 операторов машинного доения из 12 районов области боролись за звание лучшего дояра. Красносельский район представляли 2 хозяйства - СПК «Гридино» и СПК колхоз «Родина». В итоге - главный приз – сертификат на 10 тысяч рублей и звание лучшего по профессии в Костромской области завоевала оператор машинного доения хозяйства "Гридино".


Оператор машинного доения СПК "Гридино"
Светлана Дубинова: 


 

"Сегодня я в Костроме, оформляю как раз документы на поездку на конкурс. 3 сентября делегация от региона едет в Мордовию. Не загадываю, какое место займу, но буду стараться показать костромское сельское хозяйство с самой лучшей стороны".

 

 

7 сентября в Саранске подведут итоги XXVI Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Пожелаем нашей землячке удачи и победы. О поездке в Мордовию доярки из Гридино мы расскажем в одном из ближайших выпусков программы "Новости" на телеканале Рен-ТВ - Красное-на-Волге".

 
Юные дарования совершенствуются в Красноселье
30.08.2017 10:48

 

   

О реализации в новом формате образовательного творческого проекта для одарённых детей в «Синих далях»  рассказал   директор Костромского областного  учебно – методического  центра  Дмитрий  Кудряшов на Областной конференции для руководителей  образовательных организаций в сфере культуры и искусства. Мероприятие проходило 2 дня в стенах Костромского музыкального колледжа и собрало 65   специалистов отделов культуры муниципальных образований, руководителей учреждений дополнительного образования , средне – специальных и высших учебных заведений отрасли «Культура».  Летняя творческая смена «Ступень к совершенству»  в Иконниково на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «Синие дали»  в этом году  началась 23 августа.  В ней принимают участие 33 юных музыканта и художника. Это учащиеся учреждений дополнительного образования – победители фестивалей и конкурсов различного уровня. В гости к юным дарованиям в Красноселье с мастер-классами и интерактивными программами приезжают известные костромские художники, актеры и музыканты, библиотечные и музейные работники. Итогом всех занятий станут  концерт и художественная выставка. Завтра - закрытие творческой смены.

 
Красносельский следователь - на страже спокойствия пациентов
30.08.2017 10:13


Следователям со всего региона рассказали, как раскрывать преступления, совершенные врачами. В следственном управлении СКР по Костромской области состоялся учебный семинар для сотрудников на эту тему. От Красноселья на мероприятии побывал старший следователь межрайонного отдела Антон Семенов:


"Такие мероприятия у нас проводятся как минимум раз в квартал. Рассматриваются наиболее проблемные вопросы. Последнее время очень много проблем, связанных с оказанием медицинских услуг. Уголовных дел много такой направленности. В Красносельском районе, к счастью, ничего такого нет. Несколько лет назад был случай, когда жители жаловались, но там все разрешилось прокурорским надзором".  

 

 

В работе приняли участие представители прокуратуры, суда, Росздравнадзора, департамента здравоохранения, бюро судебно-медицинской экспертизы и ВТБ медицинское страхование. Участники семинара обсудили, как результативнее взаимодействовать этим ведомствам. Старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления области Анатолий Лошаков прочитал следователям лекцию о тактике и методике расследования преступлений в сфере оказания медицинских услуг.

 
Красносельский Дом культуры готовит Ярмарку талантов
30.08.2017 09:00

alt

 

На следующей неделе жители и гости Красного-на-Волге смогут познакомиться с удивительным миром творчества. 6 сентября в местном Доме культуры пройдет «Ярмарка талантов», где каждый желающий сможет выбрать занятие по вкусу и записаться в студии и кружки. 

 

 


В презентации примут участие:


- коллектив «Русский хор», «Отрада» (руководитель О.Б. Смирнова);

- клуб «Умелые ручки» и «Надежда» (руководитель С.В. Кузнецова);

- вокальная студия «Утренняя Звезда» (руководитель Л.С. Голубева);

- детская газета «Веселые страницы» (руководитель А.А. Лобанов);

- театральная студия «Арлекин» (руководитель Е.Г. Всемирнова);

- Школа спортивного бального танца «DIES» (руководитель Д.Ю. Селиверстов); 

- шахматный клуб «Дебют» (руководитель Е.В. Шматов);

- танцевальная студия под руководством Е.С. Смирнова (направление — русский народный танец);

- танцевальная студия под руководством И. В. Савельева (направления — латино-американские танцы, клубная латина, современная эстрада, хип-хоп);

- студия "Красносельское ребяческое телевидение" (руководитель Е.С. Соколова);

- читательский клуб (руководитель И.А. Иконникова); 

- спортивно-оздоровительная гимнастика (руководитель Н.В. Анучина); 

- футбольная секция (руководитель С.В. Марков);

- школа бокса "Истоки" (руководитель Р.А. Шабаров);

- шахматы (руководитель Л.В. Маслов).

 

 


Руководители и участники студий и кружков расскажут о себе и продемонстрируют своё мастерство. Гости, дети и их родители смогут познакомиться с педагогами, задать вопросы и записаться в понравившийся коллектив. Начало мероприятия - в 18:15. Телефон для справок: 8(920)644-87-42.

 
Сегодня в Красном наградили лучших педагогов
29.08.2017 14:42

 

   

На районной августовской педконференции в ДК всех работников образования поздравили с наступающим новым учебным годом и вручили награды. Итак, Нагрудный знак «Почетный работник начального профессионального образования России» получила Надежда Овчинникова – учитель начальных классов Красносельский основной школы, еще двое преподавателей награждены почетными грамотами Министерства образования РФ, а 11 работников школ и детских садов отмечены районной администрацией. На конференции подвели итоги прошедшего учебного года и определили основные цели и задачи на нынешний. 

 

 

 
 


 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

«Мы продолжаем создавать удобную среду для детей с ограниченными возможностями, развитие спорта - в приоритете, здоровье школьников, организация горячего питания – также на первом месте. С этого года у 11-классников появится новый предмет - астрономия, вводятся две предметные области новые - искусство и технология - и три новые предметные концепции - обществознание, география и физическая культура». 

Это не значит, что таких предметов в красносельских школах не было, просто в программу по этим дисциплинам будут внесены новшества и коррективы. Обновится и преподавательский состав. Четыре выпускника Костромского объединенного университета им. Некрасова придут работать в Красносельскую среднюю школу, в Светочегорскую и Харитоновскую.

 
Максим Краев взял бронзу первенства России по мотокроссу
29.08.2017 13:00


Красносел Максим Краев стал третьим на юношеском первенстве России по мотокроссу. В прошедшие выходные в Пензе завершился второй этап финала турнира. Соревнования первого этапа прошли с 18 по 21 августа в посёлке Сахзавод Пензенской области. Эта трасса - протяженностью чуть более двух километров. В соревнованиях приняли участие около 200 гонщиков из 45 регионов страны. Спортсмены боролись за победу в нескольких классах мотоциклов. 

 

Главный судья соревнований Эдуард Иванов:


"50, 65, 85, 125 - юноши 2Т, 125 - юниоры 4Т. Три заезда в каждом классе. В классе 65 - 10 минут плюс два круга, в классе 85 - 15 минут плюс два круга, 125 - 20 минут плюс два круга".

 

По итогам трех заездов в первые выходные Максим Краев вышел на второе место турнирной таблицы. По результатам второго финала, к сожалению, ему досталась только бронза.   



Интересно, что именно сегодня - День рождения мотоцикла. 132 года назад – 29-го августа 1885-го года – немецкий изобретатель Готлиб Даймлер запатентовал первую «повозку для верховой езды с керосиновым двигателем». Инженер создал двигатель внутреннего сгорания, оставалось лишь найти подходящую машину для его установки. Самым простым вариантом оказался велосипед. Такой транспорт весил 50 кг, он был с одноцилиндровым бензиновым двигателем, рабочим объёмом 264 куб. см и имел мощность 0,5 л.с. Деревянный прадедушка мотоцикла ездил со скоростью 12 км/ч.

 
В Красном-на-Волге пропал 78-летний дедушка
29.08.2017 11:29

 

   

Красносельские полицейские разыскивают Якова Израиловича Айзина. 78-летний дедушка ушел из дома в поселке Красное 7 августа. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 70-75 лет, рост 160-165 см. Телосложение - среднее, волосы седые. Был одет в плащевую серую куртку импортного производства с множеством замков, голубую рубашку с длинным рукавом, потёртые джинсы тёмного цвета, на ногах - старые синие кроссовки с белой подошвой. При себе была сумка из камуфляжного материала синего цвета, в которой находились зеленый свитер, шапка и белый шарф. Ранее пожилой мужчина неоднократно уходил из дома на неделю и более, после чего всегда возвращался домой. Может находиться на автовокзалах, беспорядочно ходить по населенным пунктам. Потерявшийся - инвалид 2-ой группы, страдает шизофренией. Всех, кто обладает информацией о его местонахождении, просят сообщить в отделение МВД России по Красносельскому району: 8(49432) 22-132 или 02.

 
У православных верующих – двойной праздник
29.08.2017 11:26

 

В начале этой недели верующие отметили два больших праздника. 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы. В этот день закончился строгий Успенский пост. В красносельских храмах прошли праздничные богослужения. Сегодня - День Феодоровской иконы Божьей матери. Эта святыня издавна считалась покровительницей Костромской земли. Образ был свидетелем многих побед и помощником в исцелениях людей. По одной из легенд икона была обретена в Костроме у храма Спаса на Запрудне.   

 
Красноселов приглашают на утреннюю зарядку
29.08.2017 10:59

 

 

С 4 по 9 сентября красноселы присоединятся ко  всероссийской акции «Волна здоровья». В эти дни все желающие смогут принять участие в утренней зарядке. Специалисты МКУКС «Истоки» уверены, что это отличный способ укрепить свое здоровье и зарядиться отличным настроением на весь день. Начало – в 9.15, на площадке у Дома культуры. Сама акция проводится уже около 10 лет. Теплоход с ведущими специалистами медицинских центров курсирует по разным городам России. В Кострому он прибудет 5 сентября. За 4 дня жители региона смогут проверить свое здоровье у врачей регионального  и федерального уровня. Красноселы окунутся в «Волну здоровья», не выезжая за пределы поселка. Оценить целебный эффект можно будет 8 сентября. С девяти до двенадцати часов в местной ЦРБ ждут жителей района, а с двенадцати до трех – поселка. Все желающие смогут получить консультацию у кардиолога, невролога, онколога, эндокринолога, детского онколога, детского хирурга, детского кардиолога и педиатра.

 
<< Первая < Предыдущая 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 Следующая > Последняя >>