http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельским водителям напомнили о безопасности
29.03.2018 09:50

 

   

Накануне в Красном-на-Волге прошла акция "Ребёнок - главный пассажир!". О правилах соблюдения безопасности маленьких пассажиров местным водителям напомнили сотрудники ГИБДД и представители молодежи.  


"Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 11 лет. Это жизненно необходимое условие". 
 

Члены молодежного совета при МЦ "Волга" вручили автомобилистам и молодым родителям листовки-обращения о применениях детских удерживающих устройств. 
Участники дорожного движения поддержали инициативу и отметили, что привлекать внимание к этой теме нужно постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

 
Красноселье готово к любой чрезвычайной ситуации
29.03.2018 09:48

 

Глава района Алексей Стецура получил благодарность от губернатора Костромской области за усердие и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей при проведении мероприятий мобилизационной подготовки в 2017 году, активное участие в комплексной мобилизационной тренировке под руководством Президента Российской Федерации и совместных стратегических учениях «Запад-2017». Проведенная в марте проверка оценивала действия органов управления  при возникновении ЧС природного и техногенного характера в условиях перехода на военное положение. Проверили  работу подразделений жизнеобеспечения, в том числе - службы охраны общественного порядка, связи и оповещения, энергоснабжения и медицины, анититеррористической комиссии.  Красноселье оказалось в числе трех районов области, которые готовы к ЧС  на все 100 %. Благодарности, кроме красносельского района, получили главы Судиславского и Макарьевского муниципалитетов.

 

 
Красноселы объединят усилия в борьбе с онкозаболеваниями
28.03.2018 16:34

 

   

«Пока беда не коснулась всех» - сегодня Красносельский район посетили представители областного антиракового фонда. В КУХОМе они встретились со студентами, волонтерами и ветеранами, рассказали им о работе фонда и предложили объединить усилия в борьбе с онкозаболеваниями. Согласно статистике, в Костромской области количество заболевших раком на 23% превышает среднероссийские показатели. Помочь тем, кто столкнулся с этой бедой, можно разными способами – организовать сбор средств, рассказать о мерах профилактики, оказать моральную поддержку больным людям.  

 

 

   

Арина Зеленова, волонтер:

 

«В данный момент в Красном волонтерам выдано минимум 5 удостоверений антиракового фонда. Одно из них у меня. Это наш главный документ. С ним мы можем прийти в любую организацию и как-то сагитировать на сбор средств или проинформировать людей. Мы можем многое – провести какую-то акцию на улице, обратиться к прохожим, раздать брошюры. Мы готовы оказать моральную поддержку пациентам нашего паллиативного отделения».

 

Особое внимание – женскому здоровью. Рак молочной железы – одно из самых распространенных заболеваний. Но это не приговор. Костромичка Ольга Горюнова сама прошла не один курс химиотерапии. А теперь помогает таким же как она преодолеть боль и страх. 

 

 

   

Ольга Горюнова, участница программы «Женское здоровье»:

 

«Данный диагноз мне был поставлен 10 лет назад. И когда врач сказал, что у меня рак, первая мысль была – за что? Конечно, я была очень напугана. А потом как-то переосмыслила и подумала – а для чего? Ведь это для чего-то дается…  И я пересмотрела свое отношение к заболеванию, к себе, к окружающему миру. Я стала ценить каждый момент. Поэтому еще раз хочу обратиться к тем женщинам, которые столкнулись в этой болезнью. Это не приговор. Жизнь продолжается, даже она начинается вновь. Я вам желаю всего самого доброго. Любите себя. И проходите вовремя обследование. На ранних стадиях рак лечится в 90% случаях».

 

Председатель фонда «Пока беда не коснулась всех»  Виталий Ершов посетил красносельское отделение паллиативной помощи. Оно открылось в конце прошлого года в ЦРБ, пока рассчитано на 6 человек. В будущем врачи планируют создать еще два места. Сейчас отделению требуется 4 специализированных кровати для тяжелобольных – тех, кому трудно передвигаться самостоятельно. На это нужно около 80 тысяч рублей. Внести свой вклад может каждый.  

 

Председатель Областного антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех» Виталий Ершов:

 

«2018 год – это год волонтера в России. И мы надеемся, что здесь, в Красном, тоже появятся инициативные группы, которые будут помогать нам и в сборе средств, и в проведении каких-то информационных акций. Ведь для того, чтобы предотвратить болезнь, достаточно вовремя обратиться к врачу.  А для того, чтобы оказать помощь, не обязательно быть миллионером. Я знаю человека, который каждый день перечисляет в адрес нашего фонда 1 рубль. Каждый день. Вот он выбрал для себя такой способ. Если каждый из нас внесет свой вклад, мы сможем спасти много жизней».

 

Антираковый фонд  «Пока беда не коснулась всех» был создан в нашем регионе 16 лет назад. За это время удалось собрать более 70 миллионов рублей.  

 
Красноград проверят на безопасность
28.03.2018 14:55

 

Красносельский торговый центр проверят на  противопожарную и антитеррористическую безопасность, а персоналу напомнят, как надо действовать в случае чрезвычайных ситуаций. Такие рейды пройдут во всех торговых и развлекательных комплексах области по распоряжению губернатора региона Сергея Ситникова после трагедии в Кемерово.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

« В Красноселье один торговый центр, это новое здание с простой и понятной планировкой, сейчас там идет ремонт, и сегодня мы готовим письмо владельцам комплекса от имени администрации района с рекомендациями не ждать проверяющих, а самим уже сейчас провести  контрольные мероприятия по инспекции безопасности».

 

Напомним, одной из причин такого количества жертв в «Зимней вишне» называют ошибки при перестройке здания. В Кемеровском ТРЦ ранее располагались цеха кондитерской фабрики. Потом ее перепрофилировали в торгово-развлекательный центр, вероятно,  не были учтены необходимые нормы пожарной безопасности.

 

 

 
В Красном появится резервный отряд "Лиза Алерт"
28.03.2018 13:50


В Красноселье появится резервный отряд поисково-спасательного движения «Лиза Алерт». Это всероссийское движение добровольцев, занимающихся поиском пропавших. В Костроме движение работает уже два года. За это время волонтеры приняли 184 заявки, из них 92 – по областной столице, 77 – по региону. Благодаря работе поисковиков 136 человек вернулись домой. Среди них – и 67-летняя бабушка, которая в октябре прошлого года потерялась в лесу у деревни Гридино. Пенсионерка блуждала по красносельским болотам всю ночь, рано утром ее нашли добровольцы. Своеобразные филиалы движения «Лиза Алерт» сейчас создаются по всему региону. Отряды уже сформированы в Шарье, Мантурове, Нее и в Волгореченске. На очереди – Красное.


Региональный координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Костроме Ярослав Кушпий:


«Среди тех, кто захочет стать частью нашей команды, выберем того, кто будет руководить красносельским отрядом. Всю информацию, обучение, помощь в организации областной отряд возьмет на себя. Если в районе будет хотя бы от 5 человек, это будет очень хорошо. Пусть Кострома и Красное недалеко друг от друга, но на поиске много людей не бывает». 
 


В красносельский отряд «Лиза Алерт» примут совершеннолетних добровольцев. Выход в лес на поиск, поездка в другой район или ночные ЧП - строго с 18 лет. Более юные волонтеры смогут помочь в расклейке ориентировок на пропавших или профилактических мероприятиях. Телефон для справок: 8 (953) 642-00-24.

 
«За что?»: красноселы со слезами говорят о трагедии в Кемерово
28.03.2018 13:47

Жители Красноселья продолжают нести цветы и детские игрушки к «стене скорби» у Дома культуры.

 

 

"Очень сложно говорить, все мы – мамы, для всех потеря детей - это великая беда. Я не знаю, как с этим дальше жить. Очень тяжело и нельзя остаться в  стороне. Мы все очень переживаем. Третий день на душе слезы. Постоянно обнимаешь своих детей, понимая, что могли оказаться они… Конечно, это вина людей. Должны быть наказаны виновные. И будем надеяться, что будут они наказаны. Потому что это страх, это ужас, это горе, которое даже в голове не укладывается. Как вообще такое могло произойти".

 

 

 

"У меня трое детей, пятеро внуков. Я за них переживаю. Как мы, взрослые, могли допустить? Простите нас, взрослых! Столько детей погибло! Сейчас каникулы, весна…и такой траур. Это очень-очень тяжело. Простите нас, что не уберегли… Это же не военные действия. Это в мирное время. Это дети, это наше будущее. У меня вот такие маленькие бегают по дому… страшно! Я всегда переживал за это. Эти торговые центры…надо наводить порядок".

 

 

"Это большое, конечно, горе. Такая трагедия! Столько погибло детей… У меня двое сыновей. Я всей душой  сочувствую тем, кто потерял своих близких. Конечно, это очень тяжело - потерять ребенка. Я не знаю, почему у нас творится такой беспредел. Что ни коснись, всегда потом только за все хватаются. Я не знаю, кто виноват. Это надо судить и властей, и всех, кто к этому причастен. И в нашей области такие же торговые центры  стоят. Не дай Бог! Мы скорбим и сочувствуем. Кемерово, мы с тобой".

 

 

 

  

 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. На данный момент известно о гибели 64 человек. Шестеро считаются пропавшими без вести. По последним данным, пострадали 44 человека, 11 из них находятся в больнице. По одной из версий, хозяева ТЦ сэкономили на аварийных выходах и строительных материалах, что стало критичным во время масштабного пожара на верхних этажах.

 
Берег левый, берег правый… Как соединить Плес и Красноселье?
28.03.2018 13:07

 

Между Плесом и Русиново, возможно, заработает паромная переправа.  У причала «Дана» в Плёсе уже стоит речной буксир-толкач (РБТ-231). Это признанный работяга мощностью в 300 лошадиных сил. Он много лет проработал в Волгореченске, после чего был куплен кинешемской фирмой «Волна», которой и принадлежит плесский причал.

 

 

Директор ООО «Волна» (г. Кинешма) Алексей Макаров:

 

"Мы буксир этот танком называем – он умеет разворачиваться на месте как танк, и на нём смонтирован танковый двигатель. Это судно может использоваться и как буксир, и как толкач. Если Красносельский район организует автобусную линию между Русиновым и Гравкарьером, то мы обеспечим доставку туристов на левый берег. Там асфальтовая дорога доходит до самого низа – автобусам будет удобно спускаться. Еще нужно место, где машины  будут ожидать паром. За всё остальное: понтон, буксир, организацию переправы – мы готовы взяться".

 

Паромная переправа в Плёсе уже существовала. Она располагалась там, где сейчас Музей пейзажа и так называемый нижний пляж. Там был спуск для машин. Предварительные договоренности уже достигнуты с главой Красноселья Алексеем Стецурой и хозяйкой Русинова Майей Горской. Если паромная переправа будет работать, у туристов, приехавших в Красное-на-Волге или в Русиново, появится возможность без особых сложностей посетить и Плёс, и наоборот.

 
Красноселы несут свечи и игрушки в центр поселка
28.03.2018 10:50

 

В Красном-на-Волге жители приносят цветы и игрушки к скверу Победы. Там, возле Дома культуры, организовали место для тех, кто хочет почтить память погибших в пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня».

 

 

Помимо игрушек, жители разместили плакат «Кемерово, мы с тобой» и выложили свечами слово «Помним».

 
Родителей красносельских старшеклассников приглашают на встречу
28.03.2018 09:17

 

Сегодня представители Костромского государственного университета ждут на встречу родителей красносельских 11-классников. Папам и мамам будущих выпускников расскажут о правилах приема в учебное заведение, о факультетах и условиях обучения.  Родители смогут узнать о наличии бюджетных мест, пороговых баллах в КГУ, выплатах стипендий, льготах при поступлении, предоставлении мест в общежитии и др.
 

Встреча состоится в Красносельской средней школе 28 марта в 18:20.

 
«Кемерово, мы с тобой»: Красноселье скорбит о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»
27.03.2018 14:22

 

28 марта в России объявлен общенациональный траур. В этой связи в Красносельском районе будут отменены все развлекательные мероприятия, в том числе показ мультфильмов в кинотеатре «Волга» будет перенесен на другой день, ранее мы сообщали о проведении ежедневных сеансов в дни весенних каникул.   

 

Напомним, пожар в здании торгового центра в Кемерове начался 25 марта. Огонь вспыхнул на верхнем этаже, где были кинотеатры и детский развлекательный центр. По официальным данным, погибли 64 человека, несколько десятков пострадали.

 
<< Первая < Предыдущая 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 Следующая > Последняя >>