http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельских школьников протестируют на склонность к наркотикам
26.02.2019 14:54

 

С 25 февраля до 15 марта во всех образовательных учреждениях района пройдет  социально-психологическое тестирование школьников. В нем примут участие больше 700 учеников 7-11 классов. Тестирование проводится строго анонимно и направлено на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Исходя из результатов анкетирования, будет строиться организация профилактической работы с несовершеннолетними.

 
Шолоховчанин лишился денег, поверив роботу
26.02.2019 13:15

 

Житель Шолохова стал жертвой мошенников и лишился 14 тысяч рублей.  Злоумышленники используют все более современную технику для афер. В этот раз -поддельную автоматическую телефонную систему, аналогичную банковской. Фальшивый робот-оператор сообщил 25-летнему шолоховчанину о том, что с его счета пытаются снять деньги и запросил у потерпевшего информацию о его банковской карте. Как только лже-работники банка ее получили, с карты были сняты все имеющиеся средства. Причем, на карте были не личные сбережения, а банковский кредит, который можно использовать для покупок в рассрочку. Полиция в очередной раз напоминает: не сообщайте незнакомым личные данные о своих картах или онлайн кошельках! Найти преступников и вернуть деньги часто бывает невозможно.

 
В столице презентуют теленовеллы о красносельских ювелирах и лосях
26.02.2019 12:49

 

В эти минуты в московской штаб-квартире Русского географического Общества началась презентация проекта "Планета Кострома». Это серия фильмов о нашем крае в новом жанре "Happing travel", созданная на средства президентского гранта. Известные телеведущие – путешественники, авторы документальных фильмов и циклов о путешествиях и приключениях – каждый является автором своей тематической теленовеллы. Всего в цикле 6 короткометражек. 2 из них – о Красноселье – об уникальной Сумароковской лосеферме и о ювелирной столице России- Красном-на-Волге. В презентации проекта принимают участие авторы и создатели цикла "Планета Кострома", руководители Совета Федерации,  депутаты ГД РФ и сенаторы, представители Фонда Президентских грантов и крупных туроператоров, журналисты федеральных СМИ.

Для справки:

Премьерный телеэфир 44-минутного телефильма "Планета Кострома" состоится в конце марта на телеканале РТР "Моя планета",  появится в эфире других каналов. Материалы проекта "Планета Кострома" также будут размещены на сайтах Костромского областного отделения РГО, на федеральном сайте РГО.

 
Историческая встреча: в Красном пройдет первенство района по вольной борьбе
26.02.2019 12:38

 

3 марта в поселке состоится «Открытое Первенство Красносельского района по вольной борьбе среди юношей, посвящённое 60-летию вольной борьбы в Костромской области». Принято считать, что именно Красноселье стало флагманом развития этого вида спорта в регионе.

 

Для справки: история развития вольной борьбы в Костромской области берёт своё начало в Красносельском районе с 1959 года. Первым тренером по вольной борьбе в посёлке был Николай Джаниев, приехавший учиться из Северной Осетии в КУХОМ. Среди его первых учеников был  Владимир Литвинов. Именно он в последствии стал тренером Валерия Бастрыгина - первого мастера спорта СССР по вольной борьбе в Костромской области.

 

Уже более 30-ти лет тренером по вольной борьбе в Красноселье является тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта, отличник физической культуры и спорта Николай Горчаков. Его ученики известны далеко за пределами региона. Это Виталий Коротков - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, Никита Большеглазов - пятикратный чемпион России по рукопашному бою, Юлия Заиграева - чемпионка ЦФО по вольной борьбе, Илья Мартыненко - заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по универсальному бою.

Начало соревнований в 10:30, в борцовском зале  «Детско-юношеского спортклуба.  

 
Госэкзамен для взрослых: в четверг - «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
26.02.2019 10:43

 

28 февраля красноселы присоединятся к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мам и пап, желающих сдать экзамен по русскому языку, ждут в Красносельской средней школе в 17.00. Взрослые смогут поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру единого госэкзамена - от металлодетектора до получения результатов. Они узнают, как проходит регистрация и печать экзаменационных материалов, а главное, как выглядит КИМ – контрольно-измерительные материалы ЕГЭ - 2019. Похожие вопросы и задания ждут выпускников этого года.  При себе родителям необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Участие могут принять все желающие – не только мамы и папы будущих абитуриентов, но и бабушки, дедушки, преподаватели красносельских школ. Традиционно свои знания по русскому проверят первые лица района и поселка. Информация о мероприятии размещена на сайте Отдела образования администрации Красносельского района. 

 
Сидоровчане "вызов приняли" и передали дальше по стране
26.02.2019 09:15

 

Ученики Сидоровской средней школы  приняли участие в челлендже «Имя героя – школе».  Его в социальных сетях проводил  Общероссийский народный фронт. Учащиеся школ, названных в честь земляков, снимали небольшие видеоролики с рассказом о жизненном пути героев и их выдающихся поступках.

 

 

Директор Сидоровской средней школы Татьяна Балдина:

 

«Наши ребята с удовольствием приняли участие в этой замечательной акции, которая направлена на сохранение памяти героев. Все учащиеся Сидоровской средней школы свято чтят и хранят память бывших выпускников школы, проявивших себя во время Великой Отечественной войны и заслуживших высшие награды страны. Из 160 костромичей, Героев Советского Союза, получивших это звание во время войны, трое – Борис Сыромятников, Николай Зеленов и Павел Кулейкин – уроженцы Сидоровского. Еще один их земляк – Анатолий Баранов – был полным кавалером ордена Славы. Ни один праздник в нашей школе не проходит без возложения цветов к бюстам этих героев, установленным возле школы на Алее славы»

 

Костромичи приняли челлендж от Приморского края и передали его дальше Краснодарскому краю. Всего в акции примут участие школьники из 54 регионов страны.

 

для справки:

Че́ллендж (англ. Challenge) жанр интернет-роликов, в которых блогер выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети, а затем предлагает повторить этозадание своему знакомому или неограниченному кругу пользователей. Само слово челлендж обычно переводится как «вызов» в контексте словосочетания «бросить вызов».

 
Фотофакт: День защитника Отечества в Гридино
26.02.2019 08:27

 

Руководитель Гридинского СДК Лидия Репкина:

 

«Мы играли! Играли в рыцарей, умников, были лётчиками и поварами, артистами и просто рядовыми солдатами, умеющими ползать через препятствия  и метко стрелять. Все эти роли примерили на себя ребята - участники конкурсно- развлекательной игры "А ну-ка,  парни", которая прошла в Гридино в минувшие выходные. Сколько задора и смеха! Сколько скорости и соревновательности! Мы - организаторы праздника Татьяна Абрамова и Лидия Репкина - рады за наших конкурсантов. Всем Добра, Мира и Дружбы!».

 

  

 
Праздничный волейбол
25.02.2019 15:09
   


В выходные в спортивном комплексе «Олимп» п.Красное-на-Волге прошёл турнир по волейболу, посвящённый «Дню защитника Отечества». По результатам соревнований первое место завоевала молодёжная команда «Платина», второе место у команды «Красное», бронзу взяла «Полиция». Отдельно отмечена команда ветеранов посёлка. Все участники соревнований награждены памятными призами, а секция волейбола получила в подарок от администрации района и поселка новый спортивный инвентарь.

 
Фотофакт: «Выборы – это важно»
25.02.2019 13:10

 

   

Специалисты молодежного центра «Волга» провели для студентов КУХОМа деловую игру «Выборы – это важно», посвященную Дню молодого избирателя. Перед началом игры к участникам обратилась  председатель избирательной комиссии по Красносельскому району Лариса Рогова. Затем студенты разделились на команды и приступили к выполнению заданий.

 
 

В  блиц-опросе студенты показали свои знания избирательного права, изучали Конституцию Российской Федерации, говорили о порядке прохождения голосования. В завершение участникам вручили дипломы и сладкие призы.

 
В Сидоровском вспомнили ветеранов афганской войны
25.02.2019 10:48

 

Сидоровская библиотека приняла участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

 

 

Через афганскую войну прошли шесть сидоровчан. Это Иван Шафаренко, Сергей Соснин, Алексей Черемухин, Андрей Рубцов, Александр Чой и Николай Аладьин. Прозвучал рассказ о каждом из них, а Николай Аладьин, присутствующий на встрече, поделился воспоминаниями. Библиотекарь Надежда Аладьина выступила со своими стихами, посвященными мужу - ветерану афганской войны и его друзьям. Информация размещена на сайте Центральной районной библиотеки.

 
<< Первая < Предыдущая 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 Следующая > Последняя >>