http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Шахматные баталии в Красном продолжаются
01.03.2019 13:40

Завтра, 2 марта в здании МКУКС «Истоки» стартует Кубок Красносельского района по шахматам среди мужчин.16 сильнейших спортсменов уже отобрались в финальную стадию и распределены в четыре группы по 4 человека. На первой этапе в каждой группе проводится круговой турнир. Двое сильнейших из групп, проходят в стадию плей-офф, где начинаются матчи из 2-х партий на выбывание между соперниками. Финалисты будут известны лишь в следующем месяце. Напомним, что действующий обладатель Кубка - Павел Шереметов.
8 марта в 15-00 МКУКС «Истоки» проводит женский шахматный турнир, посвящённый международному женскому дню. К участию в турнире приглашаются все красносёлки.

 
Ещё один "островок безопасности" в Красном
01.03.2019 11:03



Красноселье – под охраной. В ювелирной столице начал работу второй по счету «островок безопасности». Новую точку на территории ТЦ «Красноград» установила компания «Аргус». Ее сотрудники в любой момент готовы оказать помощь жителям и гостям поселка. Новый пост оборудован тревожной кнопкой и видеокамерами. Неподалеку дежурит патруль быстрого реагирования. Сотрудники и дорогу прохожему подскажут, и от хулигана защитят, если нужно. «Островок» подключен к круглосуточной системе диспетчеризации в областной столице. Еще одно новшество – специальный фото-стенд для поиска пропавших людей. Ориентировку здесь может разместить любой желающий. Вся информация – в открытом доступе. Если кто-то вдруг узнает потеряшку, охранники помогут связаться с полицией. Такие стенды пока есть только в Костроме, в районе – это первая инициатива от поискового отряда "Лиза Алерт". Напомню, "островки безопасности" в Красноселье установили в рамках проекта "Безопасный город". Со временем, такие точки появятся во всех районах области.



Андрей Сыромятников, представитель спасательно-поискового отряда «Лиза Алерт»:
«Немногие граждане, скажем так, пожилого возраста имеют в своем распоряжении интернет, имеют возможность просматривать информацию по соцсетям. А такой островок позволит в любое время посмотреть ориентировки и возможно кому-то это спасет жизнь».

 
Ченцовские мастерицы провели мастер-класс для потенциальных работодателей
28.02.2019 12:35

 

В Ченцовский центр помощи детям приехали сотрудники одной из костромских сотовых компаний. Гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных украшений.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«С менеджером по связям с общественностью, маркетингу и рекламе Дашей и ее коллегами Оксаной и Леной мы познакомились в рамках межрегионального проекта, в котором мы участвуем с октября 2018 года. Мы выезжали к ним в офисы на экскурсии и презентации, а в начале февраля они были у нас и провели детям занятие по теме: «Уроки цифровой мобильной грамотности. В весенние каникулы один из наших воспитанников пройдёт стажировку в одном из офисов компании».

 

 

А пока воспитанницы центра показали, как можно украсить пасхальные яйца и смастерить символ года из пластики. По завершении визита гости забрали поделки с собой, чтобы показать коллегам.

 
Красносельские школьницы передают привет с Крымского полуострова
28.02.2019 11:51

Лидия Анучина на днях вернулась из «Артека».  Девушка делится фотографиями и впечатлениями от поездки. В Крыму весна уже вступила в свои права. На фото – солнце и радостные улыбки. Шанс отправиться в легендарный лагерь у красноселочки появился благодаря ее творческим успехам. Лида - начинающая актриса, воспитанница ОХК ДЮТС "Арлекин". 

 

 

 

Кроме Лиды, Международный детский центр этой зимой посетила и Анастасия Орлова - тоже ученица Шолоховской школы и тоже воспитанница театральной студии "Арлекин". Настя отправилась в «Артек» на пару недель позже, но уже успела стала президентом Хрустального отряда.

 

 

 

Для справки:  Центр «Артек» объединяет 10 лагерей: «Морской», «Хрустальный», «Янтарный», «Лазурный» и др. Рядом с «Хрустальным» – артековская школа, Дворец спорта  и Дворцовая площадь,   где традиционно проходят общеартековские праздники. Неподалеку от «Хрустального» – парк «Горного». Там растет символическое дерево желаний. По соседству возвышается корпус детского лагеря «Янтарный».

 

 

 

Юные артистки не раз блистали на областной сцене, занимали призовые места в российских и международных проектах. 

 
Итоги районного конкурса "Учитель года - 2019"
28.02.2019 11:49

 

В Красносельском районе завершился муниципальный этап областного конкурса «Учитель года - 2019». В нем приняли участие 14 человек, из них 8 учителей и 6 педагогов дошкольного образования. Состязание проходило в 2 этапа. В первом, заочном туре участники публиковали результаты своих научно-методических разработок и писали эссе на тему «Я педагог». Во втором туре конкурсанты проводили открытые уроки. Здесь важно не только найти контакт с детской аудиторией, но и убедить жюри, что их методика – самая лучшая, инновационная, интересная. В номинации «Педагог дошкольного образования» победила Юлия Чебодаева, музыкальный руководитель детского сада №4. В номинации «Учитель года»  - Юлия Токмакова, учитель начальных классов Красносельской основной школы. В номинации «Молодой педагог» лучшей признана Ирина Смирнова, учитель начальных классов Шолоховской средней школы. Призерами стали Татьяна Шоя и Мария Степанова - воспитатели Шолоховского детского сада «Ленок», Марина Бойко - учитель истории и обществоведения Шолоховской средней школы, Анна Герасимова  - учитель физкультуры Красносельской средней школы и Нина Смирнова - учитель биологии и химии Дреневской основной школы. Победители примут участие в областном этапе конкурса «Учитель года - 2019» в Шарье.

 
"Где деньги, Зин?": работницу красносельской почты осудили за три кражи
27.02.2019 16:47

 

1 год и 4 месяца колонии общего режима  получила бывшая начальница Красносельской почты. Такой приговор вынес районный суд местной жительнице. Для 50-летней женщины это уже третья судимость за кражу за полгода. Первые два дела на красноселку правоохранители завели еще прошлой осенью. В сентябре из кассы отделения, которое она возглавляла, пропало сначала 18, а затем 10 тыс. рублей. Тогда суд пожалел женщину и назначил за обе кражи 2 года условно и не лишил права занимать руководящие должности. А зря. Спустя несколько месяцев сотрудники красносельской почты обнаружили еще одну недостачу. В этот раз сумма оказалась посущественнее – почти 90 тыс. рублей. Все украденные средства предназначались для выплаты пенсий и соцпособий. Виновницу задержали по горячим следам.  Очередной суд приговорил женщину уже к реальному сроку - к 1 году и 4 месяцам колонии.  

 

 

Помощник прокурора Красносельского района Алексей Голубев:

 

"В настоящее время по приговору Красносельского районного суда она признана виновной в совершении трех инкриминируемых ей преступлений. Отменено условное осуждение, назначенное ранее по приговору Красносельского суда, а жительнице назначено уже реальное лишение свободы в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Красносельским районным судом также удовлетворен гражданский иск Почты России на сумму 117 тысяч рублей, которые подсудимая должна будет выплатить в счет возмещения ущерба. Обвиняемая присвоила данные денежные средства в связи с тяжелым материальным положением. Вину она признала в полном объеме, как на предварительном следствии в ходе расследования уголовного дела, так и в ходе рассмотрения уголовного дела уже в суде."

 

Приговор суда вступит в силу на следующей неделе.

 
Любовь и голуби Александра Гусева: в Красном прошла встреча с художником
27.02.2019 12:01

 

В конце февраля ученики и преподаватели Красносельской художественной школы встретились с известным живописцем Александром Гусевым. Александр Леонидович - член Союза художников, экспонент  всероссийских и региональных выставок. Награждён медалью Красносельского района «Польза и честь». Его картины хранятся в местном музее, а также в частных коллекциях Германии, Финляндии, Венгрии, США, Австрии.  С 1981 года  он преподает в КУХОМе.

 

Директор Красносельской художественной школы Павел Ситников:

 

«Юным художникам очень понравилось общение с талантливым земляком. Они с большим интересом слушали его, задавали вопросы и,  наверное, каждый из них открыл для себя ещё одну, новую страничку в мире прекрасного».

 

 

 

Талантливый художник,  преподаватель Александр Леонидович в прошлом еще и моряк, служил на подводной лодке Североморского флота. Еще одно необычное увлечение Александра Гусева – разведение  голубей. 

 

Александр Гусев, художник:  

 

« Голуби – это моя детская мечта, воплотившаяся через столько лет. На родине, в Заволжске, голубей держали помногу и чуть ли не каждый третий. Вот где нам, мальчишкам, радости-то было! Будто сами испытывали сумасшедшее чувство полёта, необыкновенной красоты простора и полнейшей свободы.  Знаете, я за голубями могу часами наблюдать. Когда птенцы поднимаются на крыло, понимаешь: они точь-в-точь как дети, выращенные, вскормленные и воспитанные так, как сам захотел. Глядишь на полёт, а душу переполняет чувство, которому и названия-то нет, просто необыкновенное». 

 

Такие встречи уже стали традицией. Школа  радушно встречает и именитых художников, и начинающих мастеров, которые совсем недавно «выпорхнули» из учебного заведения и только начинают свой творческий путь.

 
«Ярмарка идей»: красносельские воспитатели постигают азы цветотерапии
27.02.2019 10:44

 

Во вторник в детском саду №1 «Солнышко» прошел семинар на тему использование цветотерапии в практике дошкольных учреждений. В нем приняли участие заведующие детскими садами и воспитатели со всего Красноселья  -  более 20 человек. Организаторы провели наглядный урок с показом элементов цветотерапии. Также в программе: «Ярмарка идей»  - выставочные материалы на тему «Рисование масок для сюжетно-ролевых игр с помощью контуров ладоней с применением цветотерапии», фрагмент работы с мобильным театральным уголком в старшей группе, музыкально-театрализованная сказка «Разноцветное царство».

 

 

 

Для справки: Цветотерапия (хромотерапия) представляет собой методику лечения энергией цвета. Считается, что  цвета по-разному влияют на настроение человека, его физическое и психическое здоровье. Например, оранжевый - самый творческий и жизнерадостный представитель тёплой палитры. Благодаря своему промежуточному положению, он сочетает свойства красного и жёлтого, придаёт сил и запускает мыслительные процессы. Жёлтый - «включатель» коммуникабельности, придаёт уверенности и освобождает от негатива.

 
В Ченцах прошел вкусный мастер-класс от костромских поваров
27.02.2019 10:40

 

Один из лучших поваров известного костромского предприятия общественного питания научил ченцовских ребят готовить пиццу. Кухмейстер Андрей Рябухин вместе с исполнительным директором  восточного ресторана "Шеш беш" Натальей Искратовой посетили Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Все продукты для вкусного урока гости привезли с собой. Наталья Юрьевна рассказала воспитанникам о ресторане, о блюдах азербайджанской кухни, о требованиях к персоналу.  А Андрей не только показал как готовить пиццу с различными начинками, но и дал ребятам возможность самим попробовать себя в роли пиццайоло – мастеров итальянской кухни.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Первые пять пицц дети «проглотили» в один момент, обсуждая, какая из них лучше, сочнее, острее…  На шестой стали кушать медленнее, а от восьмой, девятой и десятой категорично отказались, решили оставить сотрудникам центра.  Мы всегда рады таким встречам, на которых наши воспитанники знакомятся с различными профессиями и могут пройти профессиональные пробы. У Натальи Юрьевны мы напросились на экскурсию в ресторан, и она нам не отказала».

 

Ответный визит состоится уже в марте.   

 
SOKOLOV презентует новую коллекцию: весна-лето 2019
27.02.2019 09:24

 

В феврале на одной из самых модных столичных площадок Royal Rental Studio состоялась закрытая презентация весенне-летних коллекций SOKOLOV, которую посетили селебрити, блогеры и постоянные герои светской хроники. Среди гостей отметились ведущая Первого канала Екатерина Стриженова, актриса Наталья Рудова, диджей Вероника Фёдорова и другие. Лейтмотив новой коллекции – любовь к женщине, очаровательной и загадочной. Особое внимание дизайнеры SOKOLOV уделили элегантным классическим украшениям и оригинальным вставкам — главными героями коллекций стали морганиты, цветные топазы, бриллианты и султаниты. Отдельные комплименты гостей презентации достались ювелирным и стальным часам, а также изысканным брошам.

 

 

«Я, как и все девушки, настоящая «ворона»: люблю всё блестящее (Улыбается.) Коллекция со сменными вставками — очень удачное решение, потому что ты можешь выбирать цвет вставки под своё настроение. Цвета ведь всегда отражают наше внутреннее состояние: розовый, например — желание влюбиться, белый — начало новой жизни. Я очень люблю часы в мужском стиле — у меня узкая кисть, и они смотрятся на ней одновременно и брутально, и женственно».

На фото актриса, блогер и признанный трендсеттер Наталья Рудова. 

 

Для специальной гостьи мероприятия, известной актрисы и телеведущей Екатерины Стриженовой, директор по маркетингу SOKOLOV Алексей Карев провёл экскурсию лично. Среди представленных украшений Екатерина отметила яркую цветную эмаль коллекций Russe и Etude.

 

 «В этих коллекциях чувствуется особая энергетика, радость от прихода весны. Я люблю топазы — меня привлекают и голубые камни, которые идут всем, и жёлтые, и необычного нежно-персикового цвета, которые представлены сегодня у вас на презентации. Сейчас наступает та самая пора, когда хочется больше цвета. У меня есть серьги SOKOLOV с изумрудами, которые красиво поблескивают при каждом движении».

 

На фото актиса и телеведущая Екатерина Стриженова.

 

В роскошных интерьерах барокко, под авторский диджей-сет с миксом R’n’B, поп- и deep house-хитов от Вероники Фёдоровой гости любовались представленными коллекциями золотых и серебряных украшений. Вероника унаследовала тягу к прекрасному от мамы, главного редактора российского издания Vogue, поэтому уже не первый раз посещает презентации SOKOLOV.  

 

 

 

 

«Я часто миксую украшения. Можно сказать, что я настоящая противница того, чтобы постоянно носить что-то скучное и одинаковое. Люблю надевать разные серьги, придумать интересные сочетания и запросто могу комбинировать кольца из серебра, жёлтого и розового золота».

 

 

На фото Мария и Вероника Федоровы.

 

Вы тоже можете одними из первых познакомиться с новым Trend book и сезонными обновлениями коллекций SOKOLOV здесь. Рассказ о модной презентации опубликован на официальном сайте компании.

 
<< Первая < Предыдущая 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 Следующая > Последняя >>