http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Сегодня верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы
07.04.2020 11:32
 
Сегодня красноселы отмечают большой церковный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. Когда в мире бушует пандемия коронавируса, верующих призывают верующих оставаться дома. Однако, согласно традициям, в храмах Богоявления и Всех Святых прошли праздничные Богослужения. 
 
 
Сегодня разрешено вкушать рыбные блюда. Это касается тех, кто соблюдает великий пост. А еще можно составить собственный прогноз погоды на ближайшие дни и даже месяцы. Согласно приметам, если 7 апреля пошёл дождь, значит, лето будет засушливым, а теплая ночь на Благовещение обещает раннюю и дружную весну. Также считается, что солнце сегодня обладает особым блеском. Напомним, праздник знаменует собой получение «благой вести», радостной новости для Девы Марии о том, что у нее должен родиться сын, который спасет мир. 
 
Ченцовские мастерицы сошьют маски для полицейских
07.04.2020 11:02
 
  
 
Воспитанницы Ченцовского центра момощи детям сошьют маски для красносельских стражей порядка и ветеранов полиции. В условиях карантина дети живут обычной жизнью. Правда, пришлось отказаться от экскурсий. Гостей тоже пока не принимают. Зато появилось больше времени для учебы и рукоделия. 
 
Любовь Семенова, директор Ченковского центра помощи детям:
 
"Многие предприятия нашего региона перепрофилировались и начали выпускать так требующиеся сейчас, в период профилактики эпидемии коронавируса одноразовые или многоразовые маски. Не остался в стороне и наш Центр. К имеющимся закупленным запасам девочки в изостудии нашили маски для себя, а так же по просьбе сотрудников полиции нашего района приступили к пошиву масок для них и ветеранов полиции. На этой неделе мы передадим первую партию заказа.С сотрудниками полиции нас связывают добрые отношения, они часто приезжают к нам для проведения профилактической работы. А мы продолжаем делать добрые дела и воспитывать в детях уважение, взаимопомощь к окружающим нас людям!". 
 
 
  
 
 
Во время карантина воспитанники  продолжают заниматься с воспитателями и не пропускают уроки в онлайн режиме, получая консультации школьных учителей по Интернету. А еще мастерят многочисленные поделки и постигают азы кулинарии.
 
 
Красноселам предлагают освоить модную технику декорирования - Пейп-арт
07.04.2020 10:35

 

С сегодняшнего дня МКУК "Культурно-досуговый центр" запускает цикл видеоуроков и мастер-классов, которые будут проводить сотрудники Домов культуры и сельских клубов Красноселья. Жителей района научат танцевать, создавать картины из шерсти и бисера, помогут освоить модную технику Пейп-Арт – это способ декорирования разнообразных предметов с помощью обычных бумажных салфеток. Подробности на официальной страничке центра Вконтакте.
 

Расписание видео-уроков/мастер-классов на 7 апреля:
 

11.30 Мастер-класс «Картина из шерсти» Боровиковский СК
14.30 Видео-урок «Береги себя» Светочегорский СДК
15.00 Видео-урок «Бисероплетение» Сопыревский СДК
15.30 Видео-урок «Пейп-арт» Веселовский СДК
16.00 Мастер-класс по изготовлению открытки «9 мая» Никифоровский СК
16.30 Видео-блок Семейный клуб «Фиерия» Гридинский СДК
17.00 Видео-урок «Танцуй с нами» Гравкарьерский СК
17.30 Видео-урок «Умелые руки» Сухарский СДК
18.00 Видео-урок по гимнастике Шолоховский СДК

 

Возможны изменения времени. Оставайтесь с нами и помните: карантин-не повод скучать!

 
Сидоровский СДК объявил о проведении акции, посвященной 75-летию Победы
07.04.2020 10:23

 

Сидоровский сельский Дом культуры приглашает жителей Красносельского района поучаствовать в акция "Мой дедушка - участник Великой Отечественной войны". Свой рассказ и фото оставляйте можно оставить в комментариях в группе МКУК "Культурно-досуговый центр" Вконтакте. Первые участники уже есть.


 

Лытина (заведующая Сидоровским СДК): "Мой дедушка Капустин Николай Константинович родился в 1904 году в Красном-на-Волге. Призван на фронт 21 августа1941 года. Рядовой, пропал без вести в октябре 1941-го".

 

 

Любовь Молева (участница акции): "Мой дедушка Власов Виктор Яковлевич 1926 года рождения. Он имеет боевые награды: медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», ордена Боевой славы III степени, Отечественной войны I степени. Боролся с фашизмом, боролся за жизнь – не только свою, но и всей страны. И словно в благодарность судьба даровала ему долголетие и бодрость. В ноябре 2018 дедушка Витя отметил свой 92 день рожденья".

 
В Красном проходят онлайн-уроки для волонтеров
07.04.2020 10:14

 

МЦ "Волга" продолжает проводить онлайн-уроки для  волонтеров. Сегодня в 14.00  специалисты молодежного центра расскажут  для всех красноселов пройдет танцевальный мастер-класс от участницы добровольческого отряда "Формула успеха" Марии Дик. Не пропустите, будет интересно!

 
Фотофакт: в Красноселье продолжается работа по расчистке обочин дорог
06.04.2020 19:14

 

 

Коммунальщики продолжают работы по расчистке обочин дорог, в частности, на трассе Красное-Ивановское. Рабочие спиливают деревья и кустарники, растущие близко к проезжей части, и с помощью специальной техники превращают в щепу. 

 
Красносельские ювелиры предлагают инвестировать в золото
06.04.2020 12:29

 

Статья о преимуществах желтого металла появилась на сайте одного из ведущих брендов. По мнению экспертов компании SOKOLOV, если рассматривать золото как валюту, значимого снижения его стоимости на международном рынке (в отличие от доллара) не происходит. Сюда же отнесём тот факт, что за последние 15 лет наблюдались значительные спады на традиционно ликвидных рынках акций и жилья – но не золота. И хотя инвестиции в монеты и слитки выгоднее, у вложений в ювелирные изделия есть свои плюсы. Они относительно доступны, легко транспортируются, хранятся и к тому же их приобретение не требует дополнительной бумажной волокиты.

«Вес» имеют либо классические украшения не ниже 585 пробы (лучше с драгоценными камнями), которые никогда не выйдут из моды. Либо редкие и единичные экземпляры, представляющие историческую и художественную ценность. Неплохая инвестиция в будущее - часы. Это практичный аксессуар, маркер хорошего вкуса и статуса их владельца.

 
"Доброволец России": в Красном пройдет онлайн семинар для участников конкурса
06.04.2020 08:00

 

Сегодня специалисты молодежного центра "Волга" в режиме онлайн расскажут об участии в конкурсе "Доброволец России". Вы уже нашли тему для своего проекта и не знаете с чего начать? Тогда, присоединяйтесь. 

 

Специалист МЦ "Волга" Аниса Кадикова:

 

"6 апреля мы проведем консультацию и расскажем о структуре написания проекта. Все, что для этого нужно, иметь выход в Интернет и приложение скайп. Наш НИК...  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ".


Начало онлайн-семинара - в 11.00. Всероссийский конкурс "Доброволец России" направлен на выявление и поддержку волонтерских инициатив. Прием заявок ведется до 30 апреля. 

 
Добрые новости: красноселка Настя Кулемина совершила первую самостоятельную прогулку по поселку
05.04.2020 13:27

alt

 

20-летняя жительница Красного Настя Кулемина несмотря на карантин, живет полной жизнью. На этой неделе девушка совершила первую, за долгое время, самостоятельную прогулку по Красному на новой электроколяске.  До этого передвигаться по поселку Настя могла только при помощи мамы. Напомним, несколько лет назад девушка перенесла онкологию. В 2012-м после многочисленных курсов химиотерапии она победила рак. Из-за комбинированного лечения у Насти нарушилось зрение и координация, поэтому самостоятельно она почти не ходит. Старое кресло не годилось для передвижения по дорогам, из-за этого от дома Настенька не отъезжала дальше 100 метров. Теперь осваивает новую технику. Деньги на нее собирали всем миром.  

 

alt

 

Мама Насти Ирина Кулемина:

 

«У Насти все получается, ей все очень нравится! Спасибо еще раз всем огромное, что помогли Настюше приобрести такую замечательную коляску. Теперь мы без проблем гуляем, у меня сил больше остается, я не устаю. Желаем всем не болеть, чтобы всех миновала эта страшная коронавирусная инфекция, всех благ и еще раз спасибо!»

 

Напомним, стоимость кресла – 87 тыс. рублей. По данным Фонда "География Добра", с которым сотрудничают Кулемины, сумму собрали даже большую - 104 тыс.руб. И всего за месяц. 

 
Спорт против коронавируса: Максим Краев рассказал как проводит время на карантине
05.04.2020 10:30

alt

Фото: KMP HONDA RACING

 

На днях райдер дал интервью порталу мотогонки.ру, где рассказал о том, как поддерживает форму в условиях самоизоляции и поделился планами на сезон-2020. Он должен стартовать через пару месяцев с серии ADAC MX MASTERS и продолжиться чемпионатом Мира по мотокроссу MX2. Напомним, в декабре красносел подписал контракт с новой командой — немецкой KMP HONDA RACING, в составе которой поедет на мировом первенстве в предкоролевском классе «250». Сейчас из-за угрозы коронавируса Чемпионат этап за этапом переносится на все более поздние сроки. По самым оптимистичным сценариям, рестарт сезона намечен в российском "Орленке" на 6-7 июня.

 

alt

 

Пока из-за вынужденного перерыва Макс вернулся в Красное и тренируется в домашнем режиме. “Скоро сборы. Готовимся к первому этапу чемпионата ADAC. Несмотря на карантин, настрой боевой. Ежедневно поддерживает руководство команды. Новая команда — это новый этап, новая ступенька в моей спортивной карьере и, конечно же, высокая ответственность», - говорит спортсмен.  Полное интервью читайте на сайте - мотогонки.ру

 
<< Первая < Предыдущая 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 Следующая > Последняя >>