http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Театральные встречи: арлекиновцы 6,5 часов не покидали сцену
16.03.2020 09:31

 

В минувшую субботу в Красном прошел отборочный тур 12-го Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи».  ОХК ДЮТС «Арлекин» представил вниманию публики  3 спектакля: «Муха-Цокотуха», «Кошкин дом», «Чиполлино», а также театральные миниатюры и сольные выступления в номинации «Художественное слово».

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Такого волнения среди участников давно не было. И это сказалось на выступлениях. Некоторые ребята допускали ошибки, но на то и конкурс - выявить лучших. А на ошибках учатся. Спектакли, театральные миниатюры показаны прекрасно. Всего нашими юными талантами показано в этот день 40 театральных номеров. В том числе, на подтверждение звания Образцовый коллектив».

 

  

 

Прослушивание длилось 6,5 часов. Результаты будут известны в конце марта.

 
Шахматные баталии: сразу 2 турнира проходят в ювелирной столице
16.03.2020 09:18

 

В воскресенье стартовали шахматные соревнования на Кубок Красносельского района среди школьников. Вначале участники пройдут отборочные групповые турниры, чтобы выйти во второй тур, где за шахматной доской встретятся сильнейшие игроки. Они по кубковой системе (с выбыванием) и определят победителя. А вот в состязаниях на Кубок района по шахматам среди мужчин уже определились полуфинальные пары. В следующую субботу чемпион района Денис Кондырев будет играть против Андрея Федотова, а Максим Бойцов сразится с Львом Масловым. Напомню, что обладателями Кубка 2019 года являются: среди мужчин - Алексей Сорокин, среди школьников - Павел Шереметов.

 
Смотрите на этой неделе...
13.03.2020 15:11

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

Масок нет, но вы держитесь: в аптеках Красноселья второй месяц отсутствуют марлевые средства защиты.
  

Обмен опытом с соседями: ярославские педагоги посетили Красное-на-Волге.
 

Поборолись за победу: в Красноселье прошли районные состязания по вольной борьбе.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Юные таланты Красноселья получат гранты главы района
13.03.2020 13:37

 

Молодые красноселы, ставшие победителями и призерами всероссийских, международных, региональных олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований и выставок могут рассчитывать на денежную награду от главы района. В муниципалитете возродили традицию премировать талантливую молодежь. В этом году премии будут присуждаться по 5 номинациям: «Творчество», «Интеллект», «Спорт», «Искусство» и «Активист». Умные, спортивные, творческие и активные красноселы до 18 лет за свои достижения смогут получить 8 тыс рублей, их наставники – 1 тыс рублей, грант для объединений и коллективов определен в размере 15 тыс рублей.

 
Красноселов приглашают на уникальное по своей красоте «Шевченко-шоу»
13.03.2020 13:26

 

Самая  яркая премьера этой весны - Шевченко-шоу в Костромском цирке. Танцующие фонтаны, акробатические номера, синхронное плавание, гимнастки, парящие под куполом, и веселые клоуны – все это в новой авторской программе «Цирк на воде». Это уникальное сочетание циркового искусства и светового, лазерного шоу. Но главная особенность – потрясающие водные эффекты. Все вместе создает сказочную иллюзию, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. 

 

 

 

Андрей Шевченко, руководитель программы «Цирк на воде», артист-дрессировщик:

 

«Мы не говорим, что мы фонтанное шоу. Хотя все эффекты эксклюзивные и изготовлены нашими техниками, нашими инженерами. Мы привезли и установили почти 80 тонн оборудования. И мы просто дополняем программу, мы дополняем цирк, сохраняя традиционные жанры – это дрессура животных, клоуны. В этом наша уникальность. И мы этим гордимся».

 

 Шевченко-шоу входит в тройку лучших цирковых спектаклей России. Эта программа - юбилейная. 22 года на цирковой арене. Мастера спорта международного класса и, конечно, их помощники. Любимец публики морской лев Боб вместе со своим наставником неизменно производят впечатление и понимают друг друга с полуслова.   

 

  

 

Шевченко-Шоу пробудет в Костроме до 19 апреля, даря костромичам незабываемые эмоции, ощущение праздника и наступившей весны.  

 
В Красном откроется выставка ярославской художницы Дианы Ланцевской
13.03.2020 12:58

 

Завтра в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства откроется выставка ярославской художницы Дианы Ланцевской. Выпускница КУХОМа работает в технике горячих эмалей. Создает уникальной красоты картины. 

 

 

 

Диана Ланцевская, художник-эмальер:

 

«Горячая эмаль – материал для художественного ремесла особый, и им занимаются люди особого склада, так как в этой технике свои правила. Задумка художника в минуты может быть зафиксирована огнем на медной пластине. Раскаленная муфельная печь вершит чаяния и желания эмальера. Отдельное слово о муфеле: это не просто оборудование, это компаньон, соавтор мастера. Работу можно испортить в печи, а можно вынуть и увидеть шедевр. Краски нс годами не теряют своей яркости, как это происходит, например, с картинами. Это красота на века».

 

Диана Ланцевская родилась в 1970 году в Ярославле.  С  1985-го по 1989 год училась в Красносельском училище художественной обработки металлов. Художественной эмалью занялась в 2011 году. Авторские изделия, выполненные в старинной технике, удивят своей теплотой и изысканностью. Начало вернисажа - в 16.00.

 
Дебют красносельского гонщика за "Honda" перенесен из-за коронавируса
13.03.2020 12:52

 

Красносельский гонщик Макс Краев, который в этом году дебютирует за немецкую команду «Honda», начнет сезон позже обычного. Из-за угрозы коронавируса, в Германии решили отложить гонки серии ADAC MX Masters. Первый старт MSC Fürstlich Drehna с участием Макса планировался на 28 марта. Теперь же,  из-за распространения вируса и «в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Германии, большинство гонок пришлось перенести», -  говорится на официальном сайте серии. Ориентировочно открытие  сезона для ADAC MX Masters перенесли на май. Точную дату гонки  организаторы сообщат чуть позже, после внесения в календарь официальных изменений. Отметим, сейчас по всему миру из-за коронавируса один за другим отменяются крупные турниры по различным видам спорта. В этом году болельщики лишатся Чемпионата мира по фигурному катанию, женского Чемпионата мира по хоккею, этапов Кубка мира по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам, спортивной гимнастике и парусному спорту.

 
Весенняя встреча на базе детского сада «Солнышко»
13.03.2020 12:28

 

17 марта консультационный центр, созданный на базе «Детского сада №1 «Солнышко» приглашает на весеннюю встречу  родителей и детей, имеющих особенности в развитии.
В программе: встреча со специалистами «Открытый Микрофон», тренинг для родителей «Мир особого ребенка», интерактивное занятие-игра с детьми.

 

Директор детского сада №1 «Солнышко» Анна Токмакова:

 

«Мы приглашаем всех желающих. Если у вас нет возможности посетить нашу встречу, то можете задать интересующие вопросы по телефону: 8 953 645 13 04. Двери нашего Консультационного центра открыты для вас!»

 

Начало весенней встречи в 11.00 по адресу: ул. Советская, 24 А. 

 
Красносельский район присоединился к акции «Сад памяти»
13.03.2020 10:49

 


В Красноселье этой весной появятся 400 молодых деревьев. Красносельский район примет участие в международной акции «Сад памяти», посвящённой 75-летию Победы. В рамках этого мероприятия по всей стране будет посажено 27 миллионов деревьев в честь 27 миллионов человек, погибших в Великой Отечественной войне. На этой неделе состоялось большое региональное видеосовещание, в котором приняли участие представители районной администрации, красносельского лесничества, МЦ «Волга». В нашем районе волонтеры посадят саженцы в селе Сидоровское и деревнях Шолохово и Сопырёво.

 
<< Первая < Предыдущая 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 Следующая > Последняя >>