http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

От улыбки станет мир светлей: в Красном стартовала акция "Улыбка добра"
29.04.2020 10:55

 

Молодежный центр "Волга" дал старт эстафете "Улыбка добра". Волонтеры добровольческого отряда "Формула успеха " уже присоединились к этой акции и приглашают красноселов последовать их примеру.

 

  

 

Счастливые снимки можно присылаеть по эл. адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или размещать в комментариях к посту о проведении эстафеты на страничке МЦ "Волга" Вконтакте. 

 

С улыбкой мы вместе справимся с любыми трудностями!

 
Красносельские полицейские несут дежурство на въездах в регион
29.04.2020 10:45

 

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, на районных автодорогах ежедневно работают наряды ГИБДД. Так, на межрегиональной трассе, связывающей Костромскую область с Ивановской (автодорога Красное – Плес), дежурит мобильная группа ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району. Главная цель – получить информацию о красноселах и гостях района, прибывающих из соседних регионов. Стражи порядка берут приезжающих на территорию области граждан «на карандаш» и в ходе рейдов проверяют, насколько ответственно они относятся к соблюдению действующих режимов ограничения. А чтобы никто не забыл предписанный алгоритм действий, полицейские вручают каждому "путешественнику" специально разработанную памятку. По словам правоохранителей, большинство гостей прибыли из Московской, Ярославской, Ивановской, Брянской областей и республики Чувашии с целью доставки товаров первой необходимости, обслуживания вышек сотовой связи, ухода за взрослыми родственниками, а также по бытовым и рабочим нуждам.

 
Костромские золотых дел мастера ждут поддержки от государства
29.04.2020 09:54

 

Предприятия ювелирной отрасли вошли в перечень наиболее пострадавших от пандемии, сообщает пресс-служба администрации области. Добавим, как сообщали федеральные СМИ, глава гильдии ювелиров Эдуард Уткин обратился за помощью к Правительству России. Он отметил, что ограничения привели к остановке работы заводов и профильных магазинов. В результате в марте спрос на украшения упал на 70%. Отметим, что Красносельский район является ювелирной столицей региона. Здесь производят больше половины всех золотых и серебряных изделий в России. Убытки терпят не только небольшие ювелирные мастерские, но и крупные предприятия.
Кроме ювелирной отрасли, в списке еще 36 видов экономической деятельности, которые наиболее пострадали от пандемии. Среди них гостиничный бизнес, общепит, торговля непродовольственными товарами, туризм, парикмахерские, химчистки, стоматологии, учреждения допобразования и другие. Подробный перечень федеральных и региональных мер поддержки для бизнеса можно посмотреть на сайте  департамента экономического развития Костромской области.

 

 
Красносельские шахматисты продолжают тренировки
29.04.2020 09:20

 


Тренер шахматного клуба «Темп» Красносельского Детско-юношеского спортклуба Лев Маслов продолжает видеоуроки через интернет. Первые занятия были для начинающих. Сейчас выйдет несколько мастер-классов уже для опытных шахматистов. Сегодня красносельский тренер расскажет о шахматных терминах, рассмотрит партию ферзевого гамбита и уделит внимание такому тактическому приёму, как отвлечение.
Чтобы принять участие в занятиях надо зайти на блог Льва Маслова в Youtub.

 
Красносельские волонтеры присоединились к акции "Мы вместе"
28.04.2020 17:57

  

 

Красноселы присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе" - она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. В ресурсный центр по поддержке добровольчества МЦ"Волга" поступают продукттовые наборы. Их сбором занимаются волонтёры и специалисты молодежного центра, отдела культуры, туризма,спорта и молодежи, а также учреждений культуры района.

 

  
 

В рамках Всероссийской акции уже получили помощь пенсионеры в Боровиковском , Шолоховском , Захаровском, Прискоковском и Подольском сельских поселениях. С понедельника 27 апреля акция стартовала в поселке Красное-на Волге. Совместно с волонтерами Дома культуры «Истоки» в акции приняли участие первые лица района и области - депут ат регионального парламента Алексей Шадричев, глава Красноселья Алексе Стецура, замглавы по социальным вопросам Татьяна Резепина..Сегодня доставку осуществили в Сидоровское сельское поселение. Более 30 человек получили из рук серебряных волонтеров продуктовые наборы.
 

 

 

Работа по доставке продуктовых наборов будет продолжена.

 
В Красном задержали угонщика автомобиля
28.04.2020 16:36

 

 

Полицейские поселка Красное-на-Волге по горячим следам раскрыли угон автомобиля.
С заявлением в дежурную часть обратился владелец «ВАЗ 2114».  Оставив машину около дома вечером, утром владелец автомобиля нашёл её в разбитой. Сотрудники полиции опросили местных жителей и проверили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения преступления. По горячим следам полицейские задержали двадцатилетнего нигде не работающего местного жителя, который сознался в содеянном преступлении. По словам задержанного, машину он заметил случайно и  решил на ней покататься. Двери «Жигулей» оказались не запертыми. Ключ от машины находился в замке зажигания. Долго покататься не удалось . Не справившись с управлением, злоумышленник врезался в дерево, повредил крыло, бампер и переднюю фару авто.  Испугавшись ответственности за содеянное, он вернул автомобиль на место, а глубокой ночью вернулся со своим родственником, чтобы уничтожить следы преступления. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166УК РФ « Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Проводится расследование.

 
В Красноселье открылась торговля семенами и саженцами
28.04.2020 15:46

 

В Костромской области с понедельника открылись специализированные магазины для продажи семян. Решение об открытии магазинов, торгующих семенами и саженцами, в преддверии начала сезона садово-огородных работ принял региональный оперативный штаб. В районах будут работать открытые торговые площадки. В частности, красноселы посевной материал могут купить на рынке в центре поселка (у пруда) и в специализированных торговых точках. Однако в условиях режима самоизоляции дистанция между покупателями  должна быть меньше 1,5 метров. Также в Красном-на-Волге возобновляют работу парикмахерские и салоны красоты. Рабаотать будут только те предприятия, где четко соблюдаются все меры безопасности: помещения должны проветриваться после каждого клиента, дезинфекция дверных ручек, выключателей, подлокотников. В парикмахерских и салонах красоты мастера должны обязательно дезинфицировать инструменты после каждого клиента итд

 
Сегодня красноселы поминают усопших
28.04.2020 09:27

 

Сегодня Радоница, день особого поминовения усопших, отмечаемый во второй после Пасхи вторник. На Радоницу, как и на Пасху, принято красить яйца и приносить их на могилы усопших вместе с выпечкой и другими угощениями. Там, на кладбище, совершается поминальная трапеза, часть еды отдается нищим, чтобы те помянули умерших. Родственники приводят в порядок могилы своих родных. В церквях совершаются заупокойные службы и всенощные литургии. Режим самоизоляция вносит в эту Радоницу свои коррективы. Красноселы ответственно относятся к угрозе заражения коронавирусом, на кладбищах сегодня немноголюдно. Священнослужители говорят, что могилы можно прибрать и позже, а помянуть родных можно и дома. Главное, чтобы слова были искренними, шли от сердца.
По народным приметам, на Радоницу не следует выполнять домашнюю работу – стирать, убирать, шить,  заниматься огородом и садом, пить алкоголь, ругаться, кричать и обманывать.

 
Красносельские футболисты продолжают тренировки дома
28.04.2020 05:57

  

 

Тренер секции Детско-юношеского спортклуба по футболу Сергей Мошков продолжает тренировки с юными спортсменами в режиме он-лайн. Он подготовил специальный комплекс упражнений для занятий дома. Футбол ассоциируется с открытым пространством и большим полем или залом. Сергей разработал силовые и комбинационные тренировки, которые можно проводить на придомовой территории и даже в домашних условиях. К этим тренировкам можно присоединиться на страничке вконтакте.

 

 
За выходные в Красноселье пресекли 17 нарушений ПДД
27.04.2020 18:58
 
 
Сотрудниками Красносельского отдела Госавтоинспекции с 24 по 26 апреля выявили 17 нарушений ПДД по Красносельскому району. Из них -  управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования -1, нарушение правил дорожного движения пешеходами - 1, 3 нарушения правил пользования ремнями безопасности, 1 дорожно-транспортное происшествие с участием скутера, в котором пострадал один человек.
 
 
 
Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:
 
«Виновниками становятся как автомобилисты, которые отвыкли за зимний сезон от присутствия на дорогах "вездесущего" двухколесного транспорта, так и мотоциклисты, которые слегка подзабыли правила дорожного движения и утратили необходимые навыки вождения. Водителю мототранспорта необходимо постоянно контролировать дорожную обстановку. Мотоциклы легко вписываются в “слепые зоны” автомобилей, а автомобилисты психологически не всегда воспринимают «двухколесные» как равнозначные транспортные средства. Помните о расположении “слепых зон” и старайтесь не находиться в них».
 
Госавтоинспекторы Красносельского района рекомендует мотолюбителям не забывать и про свой внешний вид. Яркая, со световозвращающими элементами экипировка, поможет другим водителям увидеть вас на дороге, а значит, сохранить вашу жизнь и здоровье.
 
<< Первая < Предыдущая 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 Следующая > Последняя >>