http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С Днем Победы!
09.05.2020 10:21

alt

 

Сегодня в России отмечают главный национальный праздник — День Победы. 75 лет назад, 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. Самая страшная в истории нашей Родины. Сражения унесли жизни миллинов россиян. В том числе, красноселов. С полей Великой Отечественной домой не вернулись более 4 тысяч жителей. В нашей памяти вечно будут жить имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины. Кто воевал на полях сражений, тех, кто не покладая рук днем и ночью ковал Победу в тылу. Искренняя благодарность и низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной! Спасибо вам за Победу и нашу свободную, мирную жизнь. Дорогие красноселы! Мы поздравляем вас с праздником. Давайте сделаем так, чтобы ужасы той страшной войны не повторились никогда и станем достойными наследниками героического подвига наших дедов и прадедов.  

 
Фотофакт: волонтеры поздравляют ветеранов Великой Отечественной
08.05.2020 17:05

 

 

В рамках проекта "Вам, родные" красносельские добровольцы и серебряные волонтеры побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны. Они поздравили их с наступающим праздником - Днем Победы. Вручили Алексею Степановичу Бусыгину, Льву Павловичу Козину и Михаилу Михайловичу Барашкову подарочные наборы, цветы и георгиевские ленточки. 

 
На въезде в Шолохово появился новый памятный знак
08.05.2020 14:58

 

 

Активисты Шолоховского ТОСа установили к 75-летию Победы на въезде в деревню памятный знак  "1941 - 1945. Мы помним". Надпись сделана полностью своими руками из дерева.
 
 
 
Евгений Канарейкин председатель Шолоховского ТОС:
 
"Всё сделано на средства ТОСа  и силами его участников. Сами вырезали буквы, цифры, красили, устанавливали."
 
 Таким образом шолоховчане решили почтить память всех земляков участников Великой Отечественной войны.
 
 
В Боровиково прошёл творческий конкурс к празднику Великой Победы
08.05.2020 13:31

 

В Боровиковском сельском поселении накануне 75-летия Великой Победы прошёл конкурс рисунков и поделок, посвящённый празднику. Были отмечены работы Ани Каргиной, Даши Клочковой, Ильи Макарова, Юлии Макаровой, Димы Поликарпова, Киры Степановой, Ильи Тюпко и Савелия Шарова. Все участники конкурса получат благодарности щённых празднику.и призы!
 
 
  
 
В Красноселье начинают работать дежурные группы для дошкольников
08.05.2020 10:48

 

С 18 мая в Красносельском муниципальном районе будет организована работа дежурной группы для детей дошкольного возраста в детском саду № 4 на улице Луначарского, д.10. Дежурная группа будет работать с понедельника по пятницу,  с 08.00  до 18.00.  Наполняемость одной группы не более 12 человек. Группа будет открыта для детей, у которых родители являются работниками медицинских организаций, органов внутренних дел, организаций обеспечивающих мероприятия по санитарно-эпидемиологическому благополучию, защите населения и безопасности, а также  организаций включенных в реестр юридических лиц и индивидуальных предпренимателей, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима самоизоляции. Дежурные группы будут открыты после проведения всех необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий. Процедура зачисления в дежурные группы муниципальных детских садов значительно упрощена.

Для зачисления в дежурную группу необходимо:

1.Заблаговременно, за 3 рабочих дня до планируемой даты посещения ребенком дежурной группы детского сада, сообщить  в отдел образования администрации Красносельского муниципального района  о необходимости в дежурной группе по телефону 8(49432)22180, 22306, согласовав дату предоставления документов  и часы приема.

Представить в отдел образования администрации Красносельского муниципального района, следующие документы:

  1. Заявление от родителя (законного представителя) на предоставление места ребенку в дежурной группе, с указанием ФИО ребенка, даты рождения, адреса проживания, которое заполняется собственноручно;
  2. Заявку от работодателя обоих родителей (законных представителей), либо единственного родителя (законного представителя), с указанием должности, графика работы и обоснованием того, что нахождение данного работника на рабочем месте является критически важным для функционирования предприятия (организации). При этом деятельность самого предприятия (организации) должна быть разрешена официальными документами.

После рассмотрения пакета документов, родителю ребенка выдается путевка в дежурную группу дошкольной образовательной организации.

18 мая с 7.30  прием в дежурную группу будет осуществлять  врач-педиатр, непосредственно в детском саду № 4.  Оплата пребывания в таких группах будет стоит 93 рубля в день. В случае улучшения эпидемиологической ситуации на территории муниципального района дежурные группы будут открыты и в других детских садах района.

По всем вопросам функционирования дежурных групп обращаться:

по телефонам 8(49432)22180; 8 (49432)22306.

 

 
Прием-прием! На связи - Красное
07.05.2020 23:04

alt alt

 

В России празднуют День радио. Сегодня свою профессиональную дату отмечают не только журналисты и дикторы, но и фанаты радиоискусства по всему миру. Один такой энтузиаст живет в ювелирной столице. Вот уже почти полвека красносел Анатолий Хворостяной своими руками мастерит радиотехнику: антенны, трансиверы и резисторы. Коренной украинец, уроженец Донецкой области, радио Анатолий Петрович “заболел”  в 10 лет благодаря соседу. Именно он помог мальчишке собрать первый приемник. Навыки сборщика Анатолий Петрович продолжил совершенствовать в средней школе, на коллективной радиостанции. Позже принимал участие в состязаниях юных техников, где получил первый разряд в радиолюбительстве.

 

alt

 

Радиолюбитель Анатолий Хворостяной:

 

“А потом что? Армия, никак. После армии меня направили сюда, в Красное. Но тут условий еще не было. То на квартире, то в общежитии мастерили. А уж когда переехали в 1977 году в этот дом, тут я уже вплотную занялся радиолюбительством. Получил позывной. Сначала у меня трансивер был самодельный. Сам спаял. Потихоньку делал приемнички всякие, ради забавы. И так, потихоньку, до сих пор и работаю. Кто-то марки собирает, кто-то рыбалкой увлекается, сидит целыми днями на морозе. Ну а я радио люблю. Кому чего, как говориться.”

 

Телерадиокомпания "KnV" поздравляет Анатолия Петровича с профессиональным праздником и желает красноселу свежих интересных идей и отличной связи в любой точке мира. 

 
Сотрудники ДК "Истоки" готовят большой праздник для красноселов
07.05.2020 15:47

 

С 4 мая темой акции #карантинНЕповодскучать стала подготовка к 75-летию Победы в ВОВ. Иван и Екатерина Савельевы, а также их юная помощница Алена Соколова не дают скучать жителям ювелирной столицы. Каждый день они записывают видеообращения, придумывают интересные задания для красноселов. И собирают у монитора все больше поклонников. 

 

Екатерина Соколова, режиссер массовых мероприятий МКУКС "Истоки":

 

"Эту неделю мы назвали марафон памяти “Ветер Победы”. Ежедневно в 20.00 мы проводим прямые эфиры на странице ДК "Истоки" ВКонтакте. Мы активно общаемся с нашими подписчиками, рассказываем про праздничные мероприятия и акции Всероссийского, областного и регионального масштаба. Сами к ним присоединяемся. Личным примером показываем их значимость".

 

Красноселы активно изучают новый способ общения и с радостью участвуют в нем. Посещаемость группы ежедневно - от 500 до 1000 человек. #Окна_Победы, любимые песни о войне, семейные традиции празднования Дня Победы и другие социальные проекты станут отличным предисловием к самому главному эфиру - торжественному митингу 9 мая, начало которого в 12.00. Как и планировалось, он пройдет в режиме онлайн. Не пропустите, будет интересно!

 
Владимир Михайлов - выступил с обращением к россиянам
07.05.2020 14:09

alt

 

Председатель партии Социальной Защиты Владимир Михайлов обратился к костромичам и ко всем россиянам.

 

"Уважаемые соотечественники! В 2020-ом году Россия, как и все другие страны, столкнулась с новым вызовом. Кроме распространения коронавирусной инфекции возникла угроза экономического кризиса. И нам необходимо этот период пройти с наименьшими потерями. В это непростое время необходимо найти резерв, чтобы гражданам и реальному сектору экономики оказать поддержку. Оказание помощи нужно разделить на три направления."

 

Полную версию обращения смотрите по ссылке.

 
"Оружие Победы": гридинцы удостоились наград на престижной выставке
07.05.2020 13:15
На фото: Су-122 в исполнении Александры Белобородовой. 
 
Ребята из гридинского кружка стендового моделизма «Музей на столе» приняли участие в Открытой дистанционной выставке-конкурсе стендовых моделей, транспортных средств и военной техники времен Великой Отечественной войны «Оружие Победы»Диплома за второе место удостоен Степан Сорочкин, диплома за третье место - Александра Белобородова.
 
 
На фото: Ме-109 в исполнении Степана Сорочкина.
 
Благодарноственное письмо получил и их наставник Сергей Рассмагин.
 
  
 
Редакция портала Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!
 
<< Первая < Предыдущая 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 Следующая > Последняя >>