http://krasnoenews.ru

01 Мая 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Узаконили электричество
09.09.2014 11:40

На заседании администрации Костромской области принято решение о переводе земельных участков из категории сельскохозназначения в категорию земель промышленности. Так, в соответствие с законом привели использование 44 участков Красносельском районе. Они используются ОАО «МРСК Центр» - «Костромаэенрго» для эксплуатации трансформаторных подстанций.

Общая площадь земель - 1 896 кв. м. 

 
Пожар в Красносельском районе
09.09.2014 08:51

 

   

Вчера около 10 вечера в д. Боровиково загорелась частная баня. К месту происшествия выехали 6 человек и 2 единицы техники. Здание сгорело полностью, огнем поврежден скотный двор и обшивка жилого дома на площади 10 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить специалистам. 

 
Лето - время работать
08.09.2014 15:24
   
 
Взять в руки метлу и потратить свои законные каникулы на подработку - для подростка большой шаг. Из тринадцати воспитанников Ченцовского Детского дома этим летом трудоустроились семеро. Официантами, работниками кухни и дворниками. По закону, работодатель может предложить детям несложный физический труд, и только тем, кому больше четырнадцати. С юными помощниками заключают договоры и обговаривают графики - более мягкие, чем у взрослых. Заработать на новый гардероб, мобильный телефон или планшет непросто, зато эти ребята с детства знают цену деньгам. 
 
Директор Ченцовского Детского дома Любовь Семенова:
"Они все хотят быть взрослыми. Они все хотят как можно раньше уйти из Детского дома, потому что здесь режим, подчинение, обязанности. А там они считают себя взрослыми, именно потому что начинают работать".
 
 
Для четырнадцатилетней Насти Ивановой это первый опыт работы. Девушка даже не думала, что сможет трудиться все лето. Однако вместе с другими ребятами Настя проработала в лагере четыре смены. Старательность и прилежность отметило руководство, и когда поварам на кухне понадобилась помощь, часть работы доверили воспитанницам Детского дома. Удивить всех своими кулинарными умениями девушки смогут на уроках домоводства.   
Особая дисциплинированность потребовалась и от молодых людей. Влад работал официантом. Признается, что особых физических усилий не требовалось. Самое сложное - встать вовремя по будильнику, ведь к завтраку в столовой всё должно быть накрыто. За три летних месяца Владу удалось заработать больше двадцати тысяч рублей.  
 
Воспитанник Детского дома Влад:
"Только недосыпание, больше ничего не мешало работать. На заработанные деньги купил ноутбук и планшет".
 
   
      
 
Важно не только уметь зарабатывать деньги, но и тратить их с умом. Одна из покупок, сделанных мальчиками Детского дома - старый вышедший из строя мотоцикл. Теперь они проводят в гараже максимум свободного времени, веря в то, что его удастся починить. Правда, пока поездить на нем все равно не удастся: для этого сначала нужно дождаться совершеннолетия и получить права.
В общем, этим летом подростки получили бесценный опыт и, что немаловажно, свои «кровные», честно заработанные деньги, за которые ни перед кем не надо отчитываться.
 
Будущие чемпионы
08.09.2014 09:19

Футбольная школа «Диамант» объявила набор учеников: первые здесь принимают малышей от пяти лет. По словам тренера Евгения Корягина, именно в этом возрасте ребята хорошо усваивают основные приемы: оттачивают движения и, что немаловажно, учатся правильно падать.

 

   

Тренер сборной Евгений Корягин:

 

«Мы сразу настраиваем родителей, что футбольная школа — это не то, что ребенок пришел, побегал, попинал мяч в свое удовольствие. Это, в первую, очередь, дисциплина. Это контроль мяча, координация движений, умение правильно падать. Обычный человек упал — сломал руку или ногу. Футболист от этого застрахован. Он умеет сгруппироваться»

 

Сами ребята признаются, что уже привыкли к тренировкам и в будущем мечтают стать профессиональными игроками.

 

 

Ну а красносельские мамы с волнением наблюдают за успехами своих сыновей. И даже стали интересоваться футболом

 

 

 
Авария на Советской
08.09.2014 08:35

Накануне в час ночи в пос. Красное-на-Волге столкнулись две автомашины: ВАЗ-2112 под управлением мужчины1986 года рождения и автомашины Нисан-Кашкай под управлением молодого человека 94 года рождения. ЧП произошло на Советской, у дома № 65А. В результате ДТП оба водителя и два пассажира получили травмы.

 
В августе в Красном сыграли 24 свадьбы
05.09.2014 12:09

 

   

В Красносельский загс поступило необычное заявление — о смене даты рождения. Сменой имени нынче никого не удивишь, а вот попытку уменьшить или увеличить свой возраст встретишь не часто. Тем более, для этого нужны веские доказательства.

 

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:

 

«Мы не меняем дату рождения. Если есть путаница в документах а так бывает, нужно обращаться в суд. А у нас нет таких полномочий»

 

Другое дело - смена фамилии. Это явление распространенное. Особенно среди девушек.

 

«Чаще всего фамилию меняют девушки. Причем не только те, кто выходит замуж. Но даже те, которые сначала хотели сохранить свою девичью фамилию, но, пожив в браке, изменили мнение. И решились все-таки взять фамилию супруга. Ведь традиции не зря придумали»

 

Это не единственная традиция, которой следуют красноселы. В августе сыграли 24 свадьбы. Большую часть из них - до и после Успенского поста.

 

«В августе основная часть свадеб пришлась на 9 и на 29. Это последний день до начала и первый после окончания поста»

 

На сентябрь подано уже 16 заявлений на регистрацию брака. Так что, первый месяц осени обещает быть не менее счастливым. 

 
"Минута памяти"
05.09.2014 08:21

 

   

Накануне в Красносельском училище художественной обработки металлов акция прошла «Минута Памяти». Она была приурочена к траурной дате - дню захвата школы в Беслане. Преподаватели и ребята собрались на утренней линейке. И почтили минутой молчания память погибших и пострадавших от рук террористов. Инициатор акции — МЦ «Волга».

 
Зеленый свет инвестициям
04.09.2014 12:16

В Сидоровском сельском поселении с удвоенными усилиями взялись за реализацию инвестиционных проектов. В их числе строительство мусоросортировочного завода и рыбацкой деревни. До сих пор местные власти ссылались на бумажную волокиту и ждали, когда на уровне области утвердят изменения в генплан. Документ 7 раз возвращали на доработку. В Сидоровском всерьез переживали, что могут потерять потенциальных партнеров. Но, как нам сообщили сегодня в департаменте строительства Костромской области, все недостатки устранены и план готов к утверждению. Вопрос будет решен до конца следующей недели. 

 
Среднее специальное или высшее?
04.09.2014 10:32
   
 
С каждым годом ученики школ Красносельского района все чаще делают выбор в пользу первого. В этом году продолжить обучение в 10-м классе приняли решение меньше половины девятиклассников. 60% учеников поступили в техникумы и колледжи. Начальник отдела образования Красносельского района Галина Гуляева уверена, что сегодня в цене специалисты, у которых есть навыки и умения делать что-либо своими руками. А сложность ЕГЭ - еще один повод хорошенько обдумать этот шаг. 
 
Начальник отдела образования Красносельского района Галина Гуляева:
 
"Процент девятиклассников, которые поступают в десятый класс, за последние три года существенно снизился. В сегодняшних условиях жесткого отбора и сложности выпускных испытаний по окончании школы это скорее необходимость и разумный выбор будущего профессионального становления. Важно думать о судьбе детей, которые поступают в десятый класс. Ежегодно кто-то из выпускников 11 классов не получаает аттестат. Итог - травма для учащихся, родителей и педагогов".
 
Не так давно - в 90-х годах - специальности, которыми овладевали в технических училищах стали непрестижными. Молодые люди, уверовав в миф о достойной жизни с наличием диплома о высшем образовании, устремились в институты и университеты. Спустя 20 лет стало понятно, что высшее образование не гарантирует успех. И сегодняшним девятиклассником уже в начале учебного года стоит задуматься о том, какой же статус учебного заведения предпочесть. 
 
<< Первая < Предыдущая 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 Следующая > Последняя >>