http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Костромской области завершилась уборочная кампания: хозяйства Костромского и Красносельского районов убрали 3807 тонн овощей с площади 151 га, что составляет 88 % от плана
22.10.2013 09:51

По данным департамента АПК, валовой сбор зерна составил 44,4 тысячи тонн. Лен-долгунец вытереблен с площади 1 515 га, льнотреста запрессована с площади 1 290 га,  на льнозаводы сдано 1 500  тонн льнотресты. Средняя урожайность картофеля по области составляет 171  ц/га. Уборка овощей будет завершена к 1 ноября. Из 407 объектов (без учета птицефабрик) к работе в зимних условиях подготовлен 351 объект.

 
Тепло в дома дадут к 28 октября
21.10.2013 11:34

Отопление в бывших ведомственных жилых домах пансионата «Волгарь» планируется подключить к 28 октября. Информация об этом прозвучала на оперативном совещании при губернаторе. Жители поселка Молодежный Красносельского района с весны пишут жалобы  на отсутствие отопления и горячей воды.

В этом году котельная пансионата «Волгарь», которая отапливала дома, пришла в негодность, а на строительство новой у администрации сельского поселения не нашлось средств. Жильцам двух панельных пятиэтажек предложили за свой счет переоборудовать квартиры под индивидуальное газовое отопление. Но найти по 140 тысяч рублей с квартиры на проведение этих работ смогли не все.  Люди обратились в суд с требованием вернуть центральное отопление. Расследование правомерности отключения  жилых домов проводит региональное управление Федеральной антимонопольной службы.  

 

 
Прокуратура Красносельского района защитила права женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком
21.10.2013 11:10

Новоиспеченная мама, уйдя в декретный отпуск, так и дождалась соответствующих выплат. В дело вмешалась прокуратура Красносельского района. В итоге работодателю (директору ООО "Пансионат отыха "Волгарь") было  внесено представление, требования прокурора удовлетворены. Лица, допустившие нарушение закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой области подведены итоги  проверки  соблюдения трудовых прав детей, работавших в период летних каникул.  Одним из распространенных нарушений стало несоблюдение сроков оплаты. Это касается Октябрьского, Сусанинского, Кадыйского, Красносельского и ряда других районов.

 
Готовь телегу летом, а сани – зимой. На оперативном совещании при губернаторе озвучен план мероприятий по подготовке к весеннему паводку 2014 года
21.10.2013 10:53

По данным метеорологов, к концу зимы высота снежного покрова может достичь 70 см. В рамках подготовительных работ в д. Шолохово Красносельского района за счет внебюджетных источников проведена подсыпка грунта для укрепления берегового склона р. Стежера и очистка поймы реки от  мусора и стволов деревьев. Первый заместитель губернатора Алексей Анохин обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость принимать меры по страхованию личного имущества. 

 
Красноселы жалуются темноту и плохие дороги
21.10.2013 09:36

 

В минувшую пятницу депутаты городского поселения встречались со своими избирателями. Говорили о наболевшем.  По словам жителей, они боятся ходить по таким дорогам, особенно в темное время суток.

 

 

Депутат по третьему избирательному округу Елена Всемирнова:

 «Нет тротуаров вдоль проезжей части в микрорайоне «Восточный»от дома №3к дому №4. Представьте, едут машины, идут люди, тут же ямы, тут же грязь, нет освещения.…Нет освещения и у детского сада №2 в м-не «Восточный» вдоль гаражей. Также обратились жители м-на «Королиха» с просьбой подремонтировать дорогу. При этом они передали городскому поселению огромное спасибо за то, что ее вообще сделали. Приятно, когда говорят не только о проблемах»

 

Еще один вопрос, который волнует жителей Красного, - обустройство детских площадок. Буквально этим летом в поселке установили еще два городка, один из них – в микрорайоне «Восточный». На очереди - микрорайон Королиха.  

В свете появления новых детских площадок еще актуальнее звучит вопрос об организации парковочных мест. Порой людям не подойти к собственному подъезду, поскольку машины стоят прямо на тротуарах. И сразу был задан вопрос о выделении участка под гаражи. Это существенно разгрузит придомовые территории.

Нагромождение машин можно наблюдать и возле рынка. Причем не только машин - горы мусора оставляют после себя торговцы и покупатели. «Неплохо было бы навести порядок», - говорят жители. Еще одна просьба   - перенести доску объявлений от дома культуры ближе к детской площадке. С тем, чтобы зимой стенд не заносило снегом, и люди могли беспрепятственно прочесть написанное.

 

Конечно, не обошлось без разговора о вечном. «Качество» воды уже стало легендой. Увы, счастливого конца в этой истории не наблюдается. Обе администрации  - районная и поселковая - пытаются решить этот вопрос по-своему.

А воз и ныне там.

Депутат по третьему избирательному округу Елена Всемирнова:

 

«В этот раз жители дома №1 принесли в банке воду, которую только что налили из-под крана. Пахнет канализацией. Просят хотя бы перевести воду из категории «питьевая» в категорию «техническая», что существенно скажется на оплате данной услуги»

 

 

Напомним, в настоящее время сети находятся на балансе районной администрации.  

 

 
МЧС России по Костромской области предупреждает о неблагоприятной метеорологической обстановке 19 октября.
19.10.2013 00:04

МЧС России по Костромской области предупреждает о неблагоприятной метеорологической обстановке 19 октября.
По данным Костромского филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 19 октября ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой дождь с мокрым снегом, днём - дождь, мокрый снег, местами сильный. Ветер юго-восточный с переходом на западный 7 - 12 м/с, отдельные порывы до 14 - 19 м/с. Температура воздуха: ночью -1°+4°, местами при прояснении до -5°-7°, днём +1°+6°.
Прогноз погоды по Костромской области на 20-21 октября:
20 октября фронтальные разделы сместятся за Урал, на область будет влиять антициклон. Осадки постепенно прекратятся, температура воздуха понизится.
По данным Гидрометцентра России:
20 октября температура воздуха ночью -3+2°, днем -1-4°,
21 октября температура воздуха ночью -4+1°, днем -2+3°.

 
В Красном - вспышка энтеровирусной инфекции?
18.10.2013 14:01

По сведениям из неофициальных источников, сразу несколько предприятий вынуждены были отправить своих сотрудников  по домам.  Причиной тому – плохое самочувствие: рвота, головокружение и т.д. Отметим, что в местную ЦРБ  обращений (с подобными симптомами) не поступало.   

 
Сегодня вечером 70 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по Костроме
18.10.2013 13:01

Торжественная встреча состоится у Поклонного креста при въезде в областную столицу. Протяженность маршрута - более 14 километров.  Для одного из самых молодых участников, медсестры Костромского онкологического диспансера Татьяны Куфаревой это будут самые волнительные секунды жизни:
 

Татьяна Куфарева:

 "Я участвовала в конкурсе "Лучшая медицинская сестра Костромской области" и заняла второе место. Через некоторое время мне позвонили организаторы эстафеты и предложили поучаствовать. Я, конечно, согласилась. Очень волнуюсь, очень переживаю, вся трясусь. Для меня это очень важное событие. Меня будут поддерживать 50 человек из онкодиспансера, мои родные и друзья".



 

Отбор участников эстафеты проходил в несколько этапов. Чести удостоены лучшие из лучших. Среди факелоносцев - победители областных и всероссийских конкурсов, лучшие врачи, учителя…

Есть в этом списке и представители ювелирной отрасли. Ювелир-монтировщик Лариса Тарасова работает в Красном-на-Волге.  Олимпийский огонь она понесёт наравне с мировыми звездами, одной из которых станет чемпионка Зимних Олимпийских игр в Саппоро Алевтина Олюнина:

Алевтина Олюнина:

"Волнение есть, а как же? Но есть и уверенность. Мы же спортсмены! Мы знаем: город живёт этим событием. Каждый ждёт олимпийский огонь. И мы не подведем"

 

Сама процессия будет символичной. Один из участков эстафеты от костромского Ипатия олимпийский огонь преодолеет на ладье, а затем его провезут в императорской карете и даже прокатят на русской тройке. В половине восьмого вечера Факел прибудет на Сусанинскую площадь, где начнётся церемония зажжения чаши Олимпийского огня. Праздник завершится большим фейерверком. Следующим пунктом эстафеты станет Ярославль.
Окончание пути - 7 февраля в Сочи на Церемонии открытия  Олимпийских  игр.

 

 
Трагедия под Густомесово
18.10.2013 11:38

Накануне на р. Волге вблизи п. Густомесово утонул мужчина 1956 года рождения. Как сообщили в аварийно-диспетчерской службе, он проживал в Нерехтском районе, а в Красносельский приехал порыбачить. Трагедия произошла около 12 часов дня. По предварительным данным, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Сотрудники МЧС напоминают об осторожности.

 
В выходные пройдет массовая проверка водителей на алкоголь
18.10.2013 10:32

 

19 октября с 10 вечера до 4 утра 20 октября водителей будут проверять на состояние алкогольного опьянения. Как сообщили в управлении ГИБДД по Костромской области, инспекторы будут останавливать практически все транспортные средства. В случае, если у инспектора возникнет подозрение, что автолюбитель пьян, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование. Напомним, что за управление машиной в не трезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении штраф составит 50 тысяч с лишением права управления на 3 года.

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 Следующая > Последняя >>