http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Большом Андрейкове отремонтируют скважину
03.07.2015 10:00

 

   

Жители Большого Андрейкова скоро вздохнут с облегчением: из кранов в их домах вновь потечет долгожданная чистая вода. Правда, этого момента придется немного подождать. Реконструкцию скважины еще не начали, и жители населенного пункта живут почти в спартанских условиях. Воду подают по принципу "кто успел, тот и съел" - всего на пять часов в день. Скважине, снабжающей деревню, много лет, она находится в ведении частного лица. Собственник не смог справиться с проблемами самостоятельно и решил передать объект в аренду муниципальному коммунальному предприятию. Сейчас в районе оформляют необходимые бумаги.

 

   

Глава Боровиковского поселения Антонид Михайлевский:
 

"Сегодня "Красноетеплоэнерго" должно заключить договор на содержание этой скважины с ЗАО Учхоз "Боровиковское", ну и в ближайшее время все будет налажено. Не могу сказать точно, когда, ведь это зависит от многих факторов. Это не мелочь какая-то, а капитальный ремонт. Уже неделю мы ведем переговоры, договоры, выясняем, где чье... Надо сделать так, чтобы все было юридически правильно оформлено. Деньги есть, но их трата должна быть целевой и документально оправданной, иначе это будет незаконно. С момента неисправности прошел почти месяц, но ни одного дня не было, чтобы жители были вообще без воды. Она есть, но нарушен нормальный режим подачи". 

 

Ремонтные работы обойдутся в 600 тысяч рублей. Часть средств будет выделена из районной казны, часть из поселковой. 

 
Путешествия по Волге отменяются?
03.07.2015 09:34

alt

 

В очередной раз торжественный пуск нового рейса теплохода «Кинешма — Плёс — Кострома» отменён. Напомню, что официально судно на воздушной подушке «Луч» должно было начать курсировать ещё 12 июня. Планировалось, что по пути 57-местный теплоход будет делать остановки в Плесе и поселке Красное-на-Волге. По данному маршруту предполагалось преимущественно перевозить туристов. Так сказать - из колыбели династии Романовых прямиком по Волге на родину Левитана. Однако 12 июня торжественный старт так и не был дан. Открыть водное сообщение между Ивановым и Костромой должны были губернаторы двух областей. Но в этот день, вероятно, у них были дела поважнее. Позже стало известно, что у руководства двух речных портов - Ивановского и Костромского - возникли споры по вопросам субсидирования и содержания маршрута. Как нам удалось выяснить, пуск теплохода все же планируют на начало-середину июля. Однако пока конкретной даты не называется. Стоит отметить, что суда на воздушных крыльях класса Метеор перестали курсировать по этому маршруту еще в начале 90-х годов прошлого века. А раньше по Волге из Костромы можно было добраться и до Ярославля, и до Москвы. 

 
Электрики поясняют, почему красносёлам пришлось обходиться без света
02.07.2015 17:18

 

   

Практически неделю в домах красносёлов были перебои с электричеством. Связано это было с ремонтными работами на электрических сетях. Отключения электроэнергии доставили местным жителям немало хлопот. Свет выключали с 3 часов ночи и до 7 утра. В некоторые дни электричество отсутствовало до 10 утра. Ремонтные работы на воздушной линии 110 киловольт Красное1-Красное2 были плановыми. Красносёлы были заранее оповещены о предстоящих ночных отключениях. Эта линия имеет большое значение для районного центра. Она обеспечивает электричеством как жилой фонд, так и все предприятия Красного. В ходе ремонтных работ энергетики заменили изоляторы, арматуру и изношенные провода - несколько сотен метров кабеля. Несмотря на то, что отключения были плановыми и только в ночное время, бытовых проблем и ущерба избежать не удалось. Размораживались холодильники. В том числе и в продуктовых магазинах, скважина была обесточена, а значит, в кранах жителей посёлка отсутствовала вода. Не было и сотовой связи. Срывались завтраки в детский садах и школьных лагерях. Невозможно было оказывать качественную медицинскую помощь жителям района. Предприятиям и организациям пришлось изменить режим работы. Не работали охранные системы, банкоматы.

 
Праздник Вяземского в Красном-на-Волге пройдёт насыщенно и интересно
02.07.2015 16:16

Красносельский отдел культуры представил программу мероприятий традиционного праздника. В этом году День Вяземского красносёлы отметят 12 июля, в следующее воскресенье. 

 

   

Храм Богоявления:
 

9.00-11.00 Божественная литургия Первоверховных апостолов Петра и Павла;
 

Большой зал здания администрации:
 

9.30-11.30 Краеведческие чтения «Красное: память веков», презентация новых выпусков краеведческого альманаха «Красносельская сторона»;

 

В течение дня:
 

- работа Красносельского музея ювелирного и народно-прикладного искусства и Интерактивного музея ювелирного искусства:
 

- экспозиция работ народного скульптора И.А. Блёскина (ул. Советская, д.44). 
 

14.30 показ художественного фильма «Жестокий романс» в кинотеатре "Волга". 


Спортивно-досуговая площадка «Липовый сад»:

 

   

12.00-15.00  театрализованное представление и концертная программа «Приехали гости!», награждение победителей районных конкурсов, традиционное присвоение почётных званий, вручение медалей, грамот и благодарственных писем.
В
ыставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества; книжная ярмарка, шахматный турнир, выставка работ учащихся Красносельской детской художественной школы и Школы иконописи. Разнообразные мастер-классы, аквагрим, сладости от коробейников. 
 

18.30-20.00 концерт группы «Земляки» (д.Сидоровское).

 

Красная площадь:

 

   

11.00-15.00 работа детских аттракционов и игровых площадок, катание на лошадях, конкурс рисунков на асфальте; 
 

20.00-23.00 праздничная дискотека; 
 

23.00 фейерверк.

 
Ветврачи проверили красносельские питомники
02.07.2015 11:24

 

   

фото: Сумароковская лосеферма

 

Специалисты региональной ветслужбы с проверкой посетили питомники, занимающиеся содержанием и разведением животных. В Красносельском районе они побывали на Сумароковской лосеферме, а также в двух конных клубах - "Алмаз" в Красном-на-Волге и "ФаворитАС" в Сидоровском. Ветврачи выяснили, делают ли животным прививки и правильно ли их содержат. Подробности нам рассказали в отделе организации противоэпизоотических мероприятий управления: 

 

"Мероприятие проводило управление по защите населения Костромской области, а нас брали в качестве экспертов. В нашей части было проведение ветеринарных мероприятий, то есть, чтобы животные были все здоровы, все прививки были сделаны. В этом отношении там все замечательно, все сделано. На всех животных имеются карточки, паспорта заведены. Все идентифицированы. В общем, по нашей части все мероприятия проводятся".

 

 

   

фото: конный клуб "ФаворитАС"

 

Владельцам даны консультации по вопросам поддержания эпизоотического благополучия питомников.

 
В Красносельской госавтоинспекции подвели итоги минувшей недели
02.07.2015 09:27

В Красносельском районе подведены итоги профилактических мероприятий "Встречная полоса", "Скорость" и "Нетрезвый водитель". Сотрудники госавтоинспекции провели рейды на самых опасных участках районных трасс. Всего за несколько дней инспекторы ДПС задержали 59 нарушителей скоростного режима и двоих водителей, которые выезжали на встречную полосу там, где это запрещено знаками и дорожной разметкой. В рамках мероприятия "Нетрезвый водитель" было зафиксировано 15 серьёзных правонарушений, одно из них - за вождение в нетрезвом состоянии. Сейчас мужчине предстоит заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей, а потом - расстаться с правами на строк от полутора до двух лет. На какое время из водителя красносёлу придётся переквалифицироваться в пешеходы, решит суд. 

 

   

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

"Если говорить о нарушениях и о дорожно-транспортных происшествиях, то за неделю с 22 по 29 июня в Красносельском районе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в том числе с пятницы по воскресенье было четыре аварии, в которых два случая с пострадавшими. Один человек погиб и два ранены". 

 

ДТП, в результате которого погиб мужчина, случилось в деревне Гридино. Это авария с участием мотоцикла и велосипеда. От полученных травм водитель второго скончался на месте. Второй случай с пострадавшими - также с участием двухколесного транспорта. Травму получил несовершеннолетний пассажир мопеда. 17-летний молодой человек, как он сам поясняет, упал во время движения по дороге Красное - причал. На следующее после аварии утро парень был госпитализировал в Костромскую больницу с подозрением на сотрясение головного мозга и травмами костей таза. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются. 

 

 
Сегодня десятерых красносёлов отправили в армию
01.07.2015 16:58

Близнецы Павел и Александр Ивановы к службе в армии готовились заранее. Уже успели получить образование. Всё свободное время занимались спортом. Всегда мечтали служить в воздушно-десантных войсках. Разлучать близнецов в армии не принято. Поэтому братья Ивановы будут проходить службу в одной военно части. 

   

Призывники Павел и Александр Ивановы (в беседе с корреспондентом):

- Поддерживать будете друг друга или как?
- Конечно. Брат за брата. Один попал, другой выручил. 

   

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. Сейчас она вышла на финишную прямую. За это время ряды вооруженных сил России пополнили 30 красносёлов. Ребята отправились служить в воздушно-десантные войска, в ракетные войска стратегического назначения. Кто-то из призывников будет защищать границу, проходить службу на военно-морском флоте. 

 

Начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району Григорий Каранкевич:

 

"Ребята, хочу сказать, идут в армию с желанием. И родители понимают, что долг отдать нужно Родине. Никуда от этого не денешься. Поэтому тоже идут навстречу нам. Уклонистов у нас который год нет".

   

У стен красносельского военкомата родственников и друзей призывников больше, чем их самих. У мам и у бабушек на глазах слёзы. Мужчины держаться, что называется «молодцом». Один год пролетит незаметно, говорят провожающие. Зато вернуться ребята из армии уже настоящими мужчинами.

 

Отец призывника Алексей Прокофьев:

 

"Об этом было обговорено у нас с 10 лет. Поэтому у нас всё подготовлено было заранее. Он настроен. У нас и прадед, и дед, и я служил, все служили". 

 

Мать призывника Наталья Тазова:

 

"Настраивался, так вот. С желанием он пошёл, хотел он идти служить. Должен настоящий мужчина сходить в армию!".

 

   

Начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району Григорий Каранкевич:

 

"Ребята, сегодня, можно сказать, у вас в жизни торжественный день. Вы отправляетесь для службы в ряды вооружённых сил Российской Федерации. Маршрут следования Красное-Кострома-сборный пункт города Нерехта. Туда вы убываете, с вами будет проведена работа и вы все, я думаю, сегодня вечером, уедете в части".

 

Последние напутственные слова и в путь. Уже в Нерехте, на сборном пункте, призывники встретятся со своими новыми командирами. Впереди год службы. Год серьёзных испытаний и незабываемых впечатлений. 

 
Пять темных ночей красноселов
01.07.2015 13:33

 

   

Эта ночь была последней, когда жителям Красного-на-Волге пришлось обходиться без благ цивилизации. Энергетики сообщают, что ремонт на воздушной линии 110 киловольт Красное-1-Красное-2 завершился. С завтрашнего дня перебоев с электричеством в поселке не будет. Однако разбирательства по поводу испорченной во вторник днем бытовой техники, видимо, продолжатся. Жители обратились к главе Красного-на-Волге Владимиру Недорезову с просьбой разобраться в произошедшем.

 
Теперь пьяным водителям будет грозить уголовная ответственность
01.07.2015 12:52

Красносельская госавтоинспекция напоминает, что с сегодняшнего дня вступают в силу изменения в законодательство, ужесточающие ответственность водителя за нарушения правил дорожного движения. Теперь повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или повторный отказ от освидетельствования будет грозить виновному уже не административным, а уголовным наказанием с максимальным сроком заключения под стражу - два года и лишением прав на три года. Повторным нарушение будет считаться в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года. 

 

   

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

"Самое большое и самое сложное для понимания простых водителей изменение - это введение уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Хотелось бы предупредить водителей, у которых уже была статья за управление в нетрезвом виде. Мало того, что они повторно сдают экзамен на знание правил дорожного движения, вот еще дополнительно: как только он (водитель, - прим.ред.) получает водительское удостоверение, начинается проверочный год. То есть, в этот период он должен быть как можно внимательнее к себе, поскольку теперь за нарушение его привлекут к уголовной ответственности". 

 

Кроме того, водитель, лишенный права управления, но продолжающий управлять транспортным средством в состоянии опьянения, за повторное нарушение также будет привлечен к уголовной ответственности. 

По-новому можно будет и оформлять ДТП без пострадавших. Участники аварии смогут позвонить в полицию и сотрудник, выслушав обстоятельства столкновения, даст им рекомендацию: самостоятельно оформить аварию при помощи извещения системы ОСАГО или дождаться приезда автоинспектора. В случае, если у обоих участников мелкой аварии нет претензий друг к другу, они вообще смогут разъехаться без оформления ДТП.

 
<< Первая < Предыдущая 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 Следующая > Последняя >>