http://krasnoenews.ru

04 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Доброволец России-2017»
15.03.2017 11:21

 

Молодежный центр «Волга» приглашает красноселов к участию в конкурсе «Доброволец России - 2017». О своих добрых делах могут рассказать волонтеры, молодежные лидеры, руководители и представители добровольческих объединений. В конкурсе заявлено несколько номинаций. «Волонтерство Победы» - это деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. «Социальное волонтерство» - помощь воспитанникам детских домов, инвалидам, пожилым людям. Эта номинация подразумевает и деятельность, связанную с заботой о животных. «Событийное волонтерство» представляет собой проведение спортивных мероприятий, реализацию образовательных и туристических проектов. Одной из 8 номинаций стало «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях», то есть содействие службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации ЧС. Кроме того, красноселы могут представить свои добровольческие проекты в сфере экологии, культуры и медицины. Замыкает список  номинация 50+ или «Серебряное волонтерство». Прием заявок ведется по адресу п. Красное-на-Волге, ул. Ленина, д. 7 или по телефону: 2-22-16.

 
18 миллионов рублей - на модернизацию котельных
15.03.2017 10:37

 

В этом году в Красноселье модернизируют 4 котельных. В регионе продолжается реализация государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Костромской области». Капитальный ремонт на запланированных объектах проведут  на условиях софинансирования.  70%, а это более 18 миллионов рублей, Красноселью выделит областной бюджет. Остальные 30 найдут в районной казне. Так, в Шолохово запустят экономичную блочно-модульную котельную. Как рассказали в районной администрации, на сегодняшний день она готова к работе на 60%. Котлы там уже стоят и вскоре пройдут опрессовку. Отмечается, что современная система заменит нынешнюю неэффективную газовую котельную, принадлежащую местному льнозаводу, которая расположена в двух километрах от деревни. Также работы по подведению газа сейчас ведутся в Антоновской средней школе. Кроме того, газифицировать в этом году обещают Здемировский детский сад и среднюю школу в Иконниково.

 

 

Первый замглавы районной администрации Лев Виноградов:

 

«Сейчас заканчиваем проектные работы, будем проводить конкурсы на поиск подрядчика. Что газ в Здемирово и Иконниково появится к началу нового учебного процесса, пока все ж маловероятно. Все будет зависеть от подрядчика».

 

На сегодняшний день Здемировский детский и сад и Иконниковская средняя школа получают тепло от электрокотлов. А школа в Гравийном Карьере отапливается углем. 

 
Вода чайного цвета - следствие аварии на сетях
15.03.2017 10:36

 

Коммунальщики возобновили подачу воды в дома красноселов. Однако жители жалуются на качество услуги. По их словам, вода приобрела мутный оттенок и "напоминает по цвету слабозаваренный чай". Как выяснилось, это произошло из-за аварии на сетях. В настоящее время ведутся работы по ее устранению. Все недостатки обещают устранить к 17-му марта. Сотрудники предприятия МУП "Чистая вода" приносят извинения за причиненные неудобства. 

 
Из-за любви к спиртному двое красноселов-автолюбителей станут пешеходами
15.03.2017 10:35


Красносельские автоинспекторы проверили, в каком состоянии местные водители садятся за руль. В ходе рейда, который прошел на обоих берегах района, сотрудники ГИБДД задержали двоих автолюбителей, разгоряченных спиртным, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району. В Красном-на-Волге полицейские пообщались с 30-летним владельцем "семерки", который не стал скрывать, что выпивал перед поездкой. Алкотестер подтвердил эти слова: на экране прибора высветилось "0,28 мг/л". Результат превысил допустимый показатель почти вдвое. 

На правом берегу Красноселья, в районе деревни Веняиха, блюстители дорожного порядка остановили 45-летнего местного жителя на автомобиле ВАЗ 99-ой модели. Он сразу признался, что немного выпил перед тем, как сесть за руль. Однако, когда мужчина "дунул в трубочку", прибор зашкалило. Сотрудники ГИБДД зафиксировали превышение допустимого показателя в 4 раза. Владелец авто не стал спорить и подписал составленный протокол.

Обоих водителей теперь ждут суды, в ходе которых будут определены наказания. Катание на авто "подшофе" карается штрафом в размере тридцати тысяч рублей и лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Добавим, что за 2,5 месяца этого года по вине нетрезвых водителей в Костромской области уже совершено три дорожно-транспортных происшествия, 6 человек получили ранения. За пьяную езду и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 435 водителей.

 
В ближайшее время красноселам вернут свет и воду
15.03.2017 09:58

 

Сегодня утром красноселы остались без воды и света. Причиной тому – плановые работы по обрезке деревьев. Они проводятся прямо сейчас по адресу Луначарского,9. Растения решили "укоротить" из-за близкого расположения к проводам. На момент проведения работ пришлось обесточить близлежащие здания. Без света осталось и предприятие МУП «Чистая вода». Вслед за этим в большинстве домов отключили водоснабжение. Но это ненадолго, говорят коммунальщики. Еще до полудня в дома красноселов вернется и вода, и электричество. 

 
"Мы за мир": юным красноселам рассказали о толерантности
14.03.2017 13:40

 

В Красносельской средней школе прошла познавательная игра «Мы за мир». Организатором выступил МЦ "Волга", а участниками стали воспитанники 7 класса. В начале игры ребята разделились на 4 команды. Первым заданием было приветствие - школьники приветствовали друг друга на разных языках мира. Второй и третий конкурсы посвящены знакомству с национальной кухней и традициями разных стран. В четвертом задании ребята называли страны, определяя их по флагам. В завершение волонтеры из добровольческого отряда «Формула успеха» раздали учащимся школы "Памятки толерантности".

 
В Москве ювелиры представили туристический потенциал Красноселья
14.03.2017 13:09

 

Красносельские ювелиры приняли участие в международной туристической выставке Интурмаркет-2017. Она проходила в Москве с 11 по 13 марта. Свой туристический потенциал на ней представили 12 стран мира и 81 российский регион. В их числе и наша область. Свой стенд костромичи постарались разнообразить многочисленными местными брендами: «Кострома Богохранимая», «Костромская Снегурочка», «Кострома сырная», «Кострома - колыбель дома Романовых» и, конечно, «Кострома - ювелирная столица». Экспозицию нашего края украсили изысканные ювелирные изделия. Среди них знаменитая точная уменьшенная копия Исакиевского собора и композиция "свадебная тройка», выполненная в сканно-филигранной технике.

 

 
 

 

К слову, эти шедевры уже давно известны широкому зрителю и не раз блистали на выставках. В отличие от сканной диадемы, которую на Интурмаркете ювелиры презентовали впервые. Элегантное и грациозное украшение буквально притягивало взгляды посетителей. Ее беспрестанно фотографировали, а некоторые красавицы даже примеряли на себя этот дорогой и шикарный венец. На красносельском стенде интересом посетителей пользовались не только ювелирные изделия. Золотых дел мастера представили цельный проект по привлечению туристов в ювелирную сферу, который  подразумевает комплекс культурных мероприятий. По задумке разработчиков, туриста ожидает глубокое знакомство с древнейшим промыслом - посещение музеев, различные мастер-классы, общение с профессионалами, путешествия по региону. 

 

 

Интурмаркет - главная туристическая выставка страны, которая является одной из ежегодных площадок для общения профессионалов турбизнеса, презентации новых проектов и обмена опытом.

 
Шахматисты Красноселья сражаются за кубок района
14.03.2017 12:41

 

Мужчины Красноселья начали сражение за кубок района по шахматам. Уже состоялись первые игры и, по словам главного организатора интеллектуального состязания Льва Маслова, их итоги весьма интересны. В четверти финала, наравне с опытными шахматистами Александром Стукаловым и Павлом Шереметовым, победителями стали совсем юные участники - семиклассник Денис Кондырев и третьеклассник Дмитрий Сухобаевский. Мальчики смогли одолеть взрослых соперников и стали на шаг ближе к победе. Впереди - полуфинальные встречи, ну а обладатель кубка определится уже в начале апреля. Добавим, что параллельно в Красном-на-Волге проходит и детский турнир по шахматам. В нем участвует больше шахматистов, так что борьба за лидерство среди младшего поколения гроссмейстеров тоже весьма серьезная. Среди тех, кто с усердием идет к победе, второклассники Илья Семибратов и Захар Захаров и ученик третьего класса основной школы Дима Сухобаевский.

Информационный портал krasnoenews.ru желает всем участникам шахматных турниров уверенных ходов и несомненных побед!

 
В красносельских автобусах могут появиться экскурсоводы
14.03.2017 11:35

 

Музей имени Бирюковых готовится запустить в рейс «Туристический автобус». Проект пока находится в стадии разработки. Есть два варианта его реализации. Первый, когда гости Красноселья, отправляясь по маршруту «Кострома – Ивановское» на специальном туристическом автобусе, знакомятся с историей крупных  населенных пунктов: Поддубное, Гридино, Иконниково, Карабаново, Ивановское. Второй вариант предполагает работу экскурсоводов прямо в рейсовых автобусах.

 

Заместитель главы администрации Красносельского района Татьяна Резепина:

 

«Второй вариант, я считаю, тоже очень не тривиальный. У нас есть обыкновенный муниципальный маршрут. Проезжая мимо привычных сел и деревень, большинство людей уже не задумываются о том, что их окружает. А тут экскурсовод расскажет очень интересные факты об истории тех населенных пунктов, которые встречаются им на пути».

 

Такие экскурсии могут проводить как сотрудники музея, так и юные знатоки истории –  школьники и студенты.

 
Прокурор области ответил на вопросы красноселов
14.03.2017 11:09

 

Прокурор области Юрий Рыжков провел личный прием граждан в прокуратуре Красносельского района. За разъяснениями в надзорное ведомство обратилось 6 человек.  

 

Помощник прокурора Красносельского района Юлия Сомова:

 

«Один человек обратился по вопросу нарушения семейного законодательства, один – по банкротству физических лиц. Двое – по вопросам жилищного законодательства, в том числе по переселению из ветхого жилья, а также по предоставлению жилья ребенку-сироте. Было обращение и на предмет необоснованных требований банка о перечислении денежных средств. По всем поступившим в ходе приема вопросам граждане получили разъяснения».

 

Письменные обращения будут рассмотрены в соответствии с требованиями закона, при необходимости приняты меры прокурорского реагирования.

 
<< Первая < Предыдущая 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 Следующая > Последняя >>