http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы готовятся к празднованию Дня Великой Победы
26.04.2024 14:26

 

 

Одним из первых ветеранов и тружеников тыла поздравил Благотворительный фонд семьи Соколовых. Напомним, он был создан буквально в феврале этого года по инициативе владельцев известного ювелирного бренда SOKOLOV.   

 

Александр Егоров, руководитель БФ семьи Соколовых:

 

«Основная и главная цель фонда семьи Соколовых - попытаться сделать жизнь в Красном-на-Волге, в Красносельском районе лучше. Мы будем стараться сделать это доброй красносельской традицией  - заботиться о пожилых людях и благодарить их за то, что они сделали. Так же в планах помочь красносельской больнице, провести ряд ремонтных работ и т.д.».

 

Сегодня сотрудники фонда навестили подопечных Красносельского центра соцобслуживания и вручили пожилым людям продуктовые наборы. Почетных долгожителей ювелирной стооицы поздравили на дому. Подробнее об этом - в телевизионном выпуске новостей на сайте KRASNOENEWS.

 
На Сумароковской лосеферме пополнение
26.04.2024 09:47

 

 

Первыми этой весной родились две девочки. Их мама - лосиха Никандра. Счастливое событие произошло 24 апреля. Добрыми новостями делятся сотрудники лосефермы ВКонтакте. Фотографии малышей уже собрали рекордное количество лайков.  Вес новорожденных - от 8 до 14 кг, но к своей первой зиме они уже будут весить около полутора центнеров. Малютки сразу после рождения способны стоять на ногах, а всего через пару дней начнут активно самостоятельно передвигаться. 

 
Об изменениях в расписании автобусных рейсов
26.04.2024 09:41

В связи с празднованием Дня весны и труда движение пассажирских автобусов на внутрирайонных маршрутах с 27 апреля по 2 мая будет осуществляться по следующему графику:


 

Маршрут №117 Красное-Гр.Карьер: 27, 29 и 30 апреля по расписанию будней, 28 апреля и 1 мая по расписанию выходного дня. Маршрут №153а Красное-Косевское: 1 мая по расписанию воскресенья, 29 и 30 апреля по расписанию будней. Маршрут №157 Красное-Подольское: 28 апреля и 1 мая рейс с отправлением 07:55 отменяется. Маршрут №157а Красное-Здемирово:  28 апреля и 1 мая рейсы отменены. Маршрут №175 Красное-Боровиково:  27 апреля рейсы по расписанию будней, 29, 30 апреля и 1 мая рейсы отменены. Маршрут №175а Красное-Новосельское:  27 апреля рейсы по расписанию будней, 29, 30 апреля и 1 мая рейсы отменены. Маршрут №178 Красное-Афанасово:  27 апреля по расписанию пятницы, 28 апреля и 1 мая по расписанию воскресенья с заездом в Веселово, 29 апреля рейсы по расписанию будней.
Маршрут №178а Красное-Веселово: 27, 29 и 30 апреля рейсы по расписанию будней, 1 мая рейсы отменены. Маршрут №156 Красное-Захарово: 29 апреля рейсы по расписанию будней. Маршрут №239 Красное-Харитоново: 27, 29 и 30 апреля рейсы по расписанию будней, 1 мая рейсы отменены.

 
Красносельских водителей проверят «на градус»
26.04.2024 09:35

 

С 26 апреля по 12 мая на территории Красносельского района автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе рейдов наряды ДПС будут дежурить на самых аварийных участках, водителей ждут массовые проверки «на градус». Кроме того, стражи порядка напомнят водительскому составу автотранспортных предприятий о соблюдении правил дорожной безопасности и недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

 
Красноселы сыграли в «Чудо-шашки» и заняли призовое место
25.04.2024 14:23

 

Продолжают удивлять юные любители интеллектуальных игр из Красносельской средней школы. Недавно команда КСШ заняла второе место в областном финале Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья», и вот новое достижение: впервые, приняв участие в региональном финале всероссийского турнира, но уже по русским шашкам, красносёлы вновь заняли второе место, хотя как новичков  перед соревнованиями никто их всерьёз не принимал.  За команду нашу выступали: Максим Бойцов (капитан), Александр Заводчиков, Руслан Шибаев и Ульяна Шибаева. Максим стал победителем на первой доске с 7 очками из 7 возможных, третье место на своей доске занял Руслан. Школьники вернулись домой с медалями и хорошими призами.

 
В Красном прошло заседание районных депутатов
25.04.2024 14:00

 

26 апреля в посёлке состоялось очередное заседание Собрания депутатов Красносельского муниципального района пятого созыва. Было рассмотрено несколько текущих рабочих вопросов. Депутаты высоко оценили работу управления финансов администрации по исполнению бюджета района.

Депутаты проголосовали единогласно за передачу здания дома культуры в Гравийном карьере из собственности Прискоковского сельского поселения в муниципальную собственность Красносельского района. В ближайшее время в этом клубе начнётся процесс газификации.

Подробную информацию о заседании Собрания депутатов смотрите в сюжете KRASNOENEWS на официальном канале youtube.

 
В Сидоровском прошёл мастер-класс "Пасхальный сувенир"
25.04.2024 10:11

 

Мастер–класс «Пасхальный сувенир» был проведён в Сидоровском сельском Доме культуры.

Существует множество способов украшения пасхальных яиц к празднику. На мероприятии ребятам было предложено раскрасить символ праздника красками и смастерить своими руками пасхальные яйца из атласных лент в технике "канзаши". Приложив много старания и терпения, с большим удовольствием и желанием ребята раскрасили и украсили пасхальные яйца. Дети проявили свою творческую натуру, насладились процессом создания уникального сувенира своими руками и погрузились в атмосферу праздника.

Ребята создали красивые и оригинальные подарки для друзей и близких.

 

 

 
Красноселов предупреждают об осторожности с огнем
24.04.2024 12:11

 

С наступлением тепла начался пожароопасный сезон. Это означает, что сжигание мусора и сухой травы даже на своем приусадебном участке допустимо лишь с соблюдением всех мер безопасности. А за разведение огня на открытой местности виновникам природных пожаров грозят серьезные штрафы.   

 

Алексей Цветов, замглавы Красносельского района по вопросам безопасности:

 

«У нас уже настала весна. Температура воздуха довольно высокая. Трава уже сухая. Ветер ее подсуживает. Ну и солнышко пригревает. Поэтому огромная просьба - ни в коем случае не поджигать траву. Ни в полях, ни на приусадебных участках, ни в лесах. Баловство с огнем может привести к трагедии. Потому что огонь дойдет до жилых построек и нанесет вред имуществу, а в самом худшем случае здоровью и жизни людей. Один из палов у нас уже был зафиксирован в Сидоровском поселении. Обошлось тем, что трава горела около реки, поля вокруг были опаханы, окошены, и огонь не распространился».

 

Сжигать мусор на приусадебных участках можно лишь в металлической бочке (или иной емкости) и не ближе, чем за 7,5 метров от каких-либо строений.  

 

 

Алексей Цветов, замглавы Красносельского района по вопросам безопасности:

 

«У бочки должная быть крышка металлическая, которой в случае необходимости эта бочка накрывается. Рядом ставите или запас воды или огнетушитель. С собой имейте телефон, чтобы в самом крайнем случае позвонить в пожарную охрану».

 

Всего, по данным регионального управления МЧС, с начала весеннего сезона в Костромской области палы травы зафиксированы на площади более 50 гектаров.  

 
Путешествие в детство дарит красноселам Татьяна Ершова
24.04.2024 11:46

 

Красносельская центральная районная библиотека приглашает посетить выставку «Мир кукол» из частной коллекции Татьяны Ершовой. Вас ждет знакомство с героями литературных произведений. Особое внимание уделено куклам советского периода: куклы-школьницы в типичной для того времени форме с белыми фартуками и косичками, а также куклы в национальных костюмах.
 

 

 

Выставка экспонируется в читальном зале библиотеки с 20 апреля по 12 мая.

 
Пожилые красноселы знакомятся с культурой разных стран мира
24.04.2024 11:04

 

23 апреля посетители группы дневного пребывания Красносельского центра соцобслуживания знакомились с культурой Вьетнама. В гости к ним приехали сотрудники ДК «Истоки». Они рассказали о традициях, о праздниках, о деньгах и общественной жизни этой страны.

 

  

 

В течение всей программы было много интерактива, это помогло погрузиться в исследование местных обычаев. Особое внимание было уделено вьетнамской кухне - ее разнообразию и ингредиентам, которые делают блюда по-настоящему вкусными и неповторимыми. Алена Соколова провела мастер-класс по изготовлению фонариков, которые очень популярны во Вьетнаме. Следующая страна, в которую отправятся пожилые красноселы, это Америка.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>