http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские педагоги - на стажировочной площадке «Точка роста»
28.03.2024 09:20

 

26 марта в Буе на базе школы № 9 прошел очный этап региональной стажировочной площадки «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогов. Участниками встречи стали учителя биологии и химии из Гридинской, Дреневской, Иконниковской школ Красносельского района. Они посетили четыре мастер-класса.

 

   
 

«Коллеги с удовольствием делились опытом, впечатлениями. Все участники получили хороший творческий заряд. Слова благодарности организаторам за то, что они показали и научили новым возможностям в организации учебно-исследовательской деятельности», - рассказывается в группе Образование Красноселья ВКонтакте. 

 
Через неделю в Сухаре откроется новый ФАП
27.03.2024 10:15

 

Уже через неделю в Сухаре планируется торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Сейчас все строительные работы и отделка помещений находится в завершающей стадии. Стоимость создания нового медучреждения составила 8 миллионов рублей.

Под контролем устранение порыва на сетях водоснабжения в деревне. Работы ведутся с использованием муниципальной техники, что позволяет значительно сократить затраты.

Накануне на месте побывала глава Красносельского района Светлана Ковальская.

 

 

 
Строительство станции водоподготовки в Красном продолжается
27.03.2024 10:04

 

В Красном продолжается строительство станции водоподготовки. Уже к середине апреля подрядчики обещают завершить создание здания. После этого начнётся завоз необходимого технического оборудования. Все работы завершить и запустить станцию планируется к 30 октября 2024 года.

 

 

Все подробности о строительстве станции водоподготовки в сюжете KRASNOENEWS.

 
Спортсмены секции лыжных гонок завершили зимний сезон
27.03.2024 09:52

 

Спортсмены секции лыжных гонок Детско-юношеского спортклуба завершили зимний сезон. На заключительной тренировке ребята вместе с тренерами клуба Евгением Овчинниковым и Антоном Абдиным провели дружескую эстафету. Юные спортсмены показали свои навыки и спортивную борьбу на лыжне. По завершении мероприятия прошло чаепитие.

 
Об итогах Открытого районного первенства по вольной борьбе
27.03.2024 09:06

 

Состоялось Открытое первенство Красносельского района по вольной борьбе среди юношей, посвященное памяти мастера спорта СССР Валерия Бастрыгина. На ковер вышли ребята из Костромской областной спортивной школы олимпийского резерва и детско-юношеской спортшколы №3 Костромы, гости из Буя, поселка Караваево, а также красносельские спортсмены. Всего более 40 человек. В открытии соревнований принял участие президент Федерации спортивной борьбы Костромской области Камран Бабаев, а также супруга Валерия Георгиевича - Екатерина Бастрыгина.

 

  

 

Участники первенства состязались в трех возрастных группах и 12 весовых категориях. По итогам соревнований красносельские борцы заняли следующие места: 1 место - Арсений Барашков, Алексей Виноградов, Антон Виноградов; 2 место - Олег Калмыков, Максим Переплетчиков, Владислав Вишняков, Ярослав Ремизов, Артем Беляев; 3 место - Руслан Шибаев. В номинации «Лучший красносельский борец» отмечен Арсений Барашков.  Добавим, что история развития вольной борьбы в Костромской области берет своё начало в Красносельском районе с 1959 года. Более 40 лет секцию борьбы возглавляет Николай Горчаков.

 
Семья Поршневых из Красноселья сможет улучшить жилищные условия
26.03.2024 11:57

 

Семья Поршневых из Красноселья получила сертификат на сумму 1 миллион 780 тысяч рублей. Деньги супруги смогут потратить на улучшение жилищных условий. Об этом глава района Светлана Ковальская на своей странице в соцсети ВКонтакте. Сертификат выдан в рамках программы «Молодая семья». В ней могут принять участие семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, нуждающиеся в приобретении или в расширении уже имеющегося жилья. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

 
Исаковский храм вдохновил художников на создание картин
26.03.2024 11:05

 

Художники из Пензы рисуют храм Рождества Богородицы в селе Исаковском. Кадры живописного пленэра публикуют местные активисты в социальной сети ВКонтакте.

 

  

  

 
«Стоп! Снято!»: красносельские школьники в каникулы будут снимать кино
26.03.2024 10:57

 

 

В Красносельском доме культуры стартовала новая творческая смена. Она посвящена искусству кинематографа и называется «Стоп! Снято!». В путешествие отправились 26 ребят в возрасте от 7 до 12 лет. В первый день они изучали историю кино, говорили о кинопрофессиях и жанрах, попробовали себя в роли актеров.

 

  

 

По окончании  дня в гости к ребятам пришел заместитель главы района по вопросам безопасности Алексей Цветков. Он повторил с ребятами правила поведения в разных жизненных ситуациях. А специалист по пожарной безопасности ДК «Истоки» Елена Соловьева рассказала, как вести себя при возникновении пожара. 

 
Медики благодарят спасателей
26.03.2024 10:33

 

Бригада второго отделения скорой медицинской помощи ОГБУЗ “Красносельская районная больница” в социальных сетях от всей души благодарит сотрудников Пожарно-спасательной части № 16 поселка Красное-на-Волге Сергея Шешерина и Сергея Селянкина за оказанную помощь в осуществлении начала транспортировки больной в микрорайоне Восточный 19 марта. Такая информация появилась на сайте "Красное Приволжье".

“Без вашей помощи, наверное, так хорошо всё бы не сложилось. Наша бригада прибыла на вызов к бабушке в дом № 1 по указанному адресу в микрорайоне Восточный. На месте стало понятно, что состояние больной достаточно тяжёлое. Было принято решение о транспортировке на госпитализацию. Бабуля проживает с двумя дочерьми, обе инвалиды детства. По весу она тоже оказалась достаточно тяжела. Нам потребовалась физическая помощь, собственных сил хватило только до узкого коридора квартиры. На улице прохожих, как нарочно, не было от слова совсем. В соседних квартирах на двух этажах никто двери не открыл. Да и понятно – люди на работе в разгар рабочего дня. Телефонные звонки к родственникам не дали положительного отклика. Мы решились позвонить в Пожарную часть с просьбой о помощи. Дежурный на телефоне проявил заинтересованность, и очень скоро на личном транспорте к нам в помощь приехали два Сергея”, – рассказывают медики.

Очень быстро и аккуратно на мягких носилках пенсионерку вынесли из квартиры и погрузили в автомобиль скорой помощи. Во всех действиях пожарных чувствовался профессионализм, знание своего дела, умение спасать. Как отмечает бригада скорой помощи, все действия пожарных сопровождались добротой и заботой. Бабушку госпитализировали в ОГБУЗ ОБ КО № 2 г. Костромы.

“Желаем ей здоровья и долгих лет жизни. Помощь подоспела как нельзя кстати. Жизнь прекрасна, благодаря людям с добрым человеческим сердцем, готовым просто так прийти на помощь. Сердечное вам спасибо”! – благодарят сотрудники красносельской скорой помощи.

 
Фотофакт: автомобиль на обочине
26.03.2024 09:07

 

Накануне по дороге к лагерю имени Гагарина оцевидцы заметили на обочине автомобиль. Судя во всему, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В официальной сводке ГИБДД данное дорожно-транспортное происешствие не значится, а значит, обошлось без пострадавших. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>