http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В конце апреля красноселов ждут на «Пасхальной ярмарке»
10.04.2024 09:53

 

25 и 26 апреля в Красном-на-Волге на центральном рынке будет работать «Пасхальная ярмарка». Жители района смогут приобрести по выгодным ценам молоко, сыры, творог, сметану, масло, яйца, куличи, мясную и рыбную продукция. Место встречи - ул. Ленина, 4. Режим работы: с 8 до 14 часов.

 
Поздравления с юбилеем принимает Павел Ситников
09.04.2024 13:08

 

Павел Николаевич более 30 лет был директором Красносельской художественной школы, является Почётным гражданином Красносельского района. За годы трудовой деятельности был отмечен Благодарностью Министерства культуры РФ, Почётными грамотами Костромской областной Думы, администрации Костромской области и администрации района, Медалью «За заслуги перед Красносельским районом».

 

 

Поздравить юбиляра приехали первые лица района и поселка.

 

Глава Красноселья Светлана Ковальская:

 

«Желаем Павлу Николаевичу крепкого здоровья, радостного и активного долголетия, светлых и счастливых событий в жизни!».

 
В Красном объявлен сбор гуманитарной помощи для белгородских детей
09.04.2024 12:06

 

Двести белгородских детей вскоре примет Костромская область. Ребята из приграничных районов пробудут в регионе до конца учебного года. Красноселы могут помочь в сборе вещей первой необходимости. Это и одежда, и бытовая химия, и канцелярские товары. Гуманитарную помощь можно приносить в МЦ «Волга», а также в ДК «Истоки». Как уточнили в молодежном центре, дети будут размешены на территории Красносельского района, в загородном лагере «Красная горка».

 
Красносельские госавтоинспекторы рассказали о ситуации на дорогах
09.04.2024 12:00

 

За минувшие выходные сотрудники красносельской Госавтоинспекции пресекли 11 нарушений ПДД, в том числе два за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так, 6 апреля в 18 часов 15 минут на улице Карла Либкнехта в п. Красное-на-Волге 43-летний водитель Kia Sportage управлял машиной с признаками алкогольного опьянения. Водитель был направлен на медицинское освидетельствование. В тот же день в 00 часов 48 минут на 27 километре автодороги Кострома - Красное был задержан 68-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat. Результат освидетельствования  - 0.76 мг/л при допустимости 0.16 мг/л. Кроме того, в выходные в красном произошло два ДТП. Оба без пострадавших. Так, 7 апреля около 4 вечера на ул. Советской у д.52 водитель автомашины Peugeot 206, двигаясь задним ходом, задел стоящий Hyundai Solaris. Причинен материальный ущерб. В тот же день в 16:35 в м-не Восточный у д.19 неизвестный врезался в стоящий автомобиль Лада Калина, после чего Ладу отбросило на здание.

 

 

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но в течении суток был установлен, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит административный арест до 15 суток или лишение прав.   

 
В КУХОМЕ подводят итоги престижного конкурса
09.04.2024 11:26

 

В Костромской области подвели регионального этапа конкурса «Профессионалы». Молодые специалисты могли проявить свои навыки и таланты в разных сферах, включая ювелирное искусство. В Костроме было открыто 10 конкурсных площадок. И по одной – в Буе, Шарье и Красном-на-Волге. В нашем райцентре площадкой для соревнования стал Красносельское училище художественной обработки металлов по двум компетенциям: «Огранка алмаза» и «Огранка ювелирных вставок». В итоге в номинации «Огранка алмазов» 1 место заняла Мария Лузянина, 2 место - Лаура Жвакина, 3 место - Антон Александров. В компетенции «Огранка ювелирных вставок» 1 место завоевала Арсения Исправникова, 2 место - Ольга Саврасова, 3 место - Мария Копцева. Напомним, что подготовка к чемпионату была масштабная - 10 учеников 2 курса почти две недели проходили подготовку по обоим направлениям в Колледже предпринимательства в Москве.  

Наталья Виноградова, директор КУХОМа:

 

«Ребята учились около 3 недель. Это была непрерывная, кропотливая работа. Устали, конечно, но все компенсировалось желанием получить новые навыки. К тому же было время на прогулки по Москве. На счет сотрудничества по огранке алмазов к нам обратились сотрудники Колледжа предпринимательства Москвы. Но мы договорись с руководством об еще одной компетенции, нам пошли навстречу. Кстати, в Красносельском училище художественной обработки металлов 20-30 лет назад огранкой ювелирных вставок занимались профессионально. Сейчас возрождаем компетенции, которые были утрачены».

 

  

 

Лаура Жвакина, ученица 2 курса:
 

«Для меня было очень интересно освоить новую компетенцию. Преподаватели в Москве все хорошо объясняли. На практике сначала было сложно привыкнуть к инструменту для огранки алмазов. Но вскоре все пошло хорошо. На чемпионате у нас была дружеская атмосфера, как обычном занятии. В первый день мы делали 17 граней на алмазе, во второй день - проводили специальные расчеты, а в последний - один из видов огранки алмаза».


Победители регионального этапа чемпионата войдут в состав сборной команды и представят нашу область в финальных соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Информация размещена в группе учебного заведения ВКонтакте.  

 
Священник из Красносельского района создал телеграм-канал о СВО
09.04.2024 10:49

 

Настоятель храма Рождества Богородицы в селе Исаковском Красносельского района отец Александр сообщил на своей странице в соцсети ВК о том, что он создал телеграм-канал об СВО «Записки СВОшного священника». О том, что переживают костромские бойцы на передовой, он знает не понаслышке – он ездит в командировки в зону боевых действий с 2022 года. В первом видео, опубликованном в новом канале, отец Александр показал выдержку из документального фильма «На фронт», в съёмках которого он принимал участие. В этой сцене он рассуждает о роли священника на войне и о том, в чём состоит его служение. «Моя задача очень простая – чтобы воины остались людьми», - говорить отец Александр. Пишет портал «Комсомольская правда в Костроме».

 
Ученица Красносельской школы Татьяна Лобанова отправилась в «Артек»
09.04.2024 10:45

 

Победители конкурсного отбора на тематическую программу «Отличники Первых» уже на пути в Международный детский центр «Артек». Среди девяти счастливчиков - ученица Красносельской школы Татьяна Лобанова. Смена проходит с 10 по 30 апреля.

 
29 наград привезли красноселы с конкурса «Ленинградский метроном»
09.04.2024 09:12

 

 

Арлекиновцы приняли участие в масштабном проекте Костромской области - Областном фестивале-конкурсе чтецов «Ленинградский метроном», посвященном 80-летию освобождения города на Неве от фашистской блокады. Красноселы выступали с прочтением стихов и прозы - статей из газет военного времени, журналов и книг советского периода, посвященных данной теме. Итог - 13 Лауреатов первой степени и 16 Лауреатов второй степени.

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Замечательные отзывы получены с разных уголков России, а также из Белоруссии, Казахстана, Франции, Германии. Приятно осознавать, что наше молодое поколение имеет патриотические ценности, развивает в себе и зрителях морально-нравственные качества и сохраняет память о Великой Победе».

 

 

 
От чистого сердца: Ченцовский центр обрел новых друзей
08.04.2024 11:27

 

С недавнего времени в Ченцовском центре есть своя русская баня. Возведение объекта стало возможным за счет спонсорской поддержки. А когда учреждению потребовалась помощь в приобретении дров, было выделено 10 кубов - вновь благодаря спонсорам и друзьям центра.

 

 

 

В расколке помогли жители деревни. А вот укладкой дров занялись уже сами воспитанники детского дома. Работали дружно, под музыку. В завершение всех помощников напоили чаем с плюшками, высказали слова благодарности и предложили дружить «домами». Запланировали проведение семейного мастер- класса, майский поход в лес и спортивные мероприятия. 

 
Информация для красноселов
08.04.2024 11:14

 

11 апреля с 10 до 12 часов в здании районной прокуратуры по адресу: п. Красное-на-Волге, улица Республиканская, 19 будет организован прием по вопросам нарушения прав граждан при удержании с пенсий денежных средств в рамках исполнения судебных решений. В тот же день будет действовать «горячая телефонная линия» по указанной теме. Звонки принимаются по номеру: 8 (49432) 3-16-74 с 10 до 12.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>