http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном объявлен сбор гуманитарной помощи для белгородских детей
09.04.2024 12:06

 

Двести белгородских детей вскоре примет Костромская область. Ребята из приграничных районов пробудут в регионе до конца учебного года. Красноселы могут помочь в сборе вещей первой необходимости. Это и одежда, и бытовая химия, и канцелярские товары. Гуманитарную помощь можно приносить в МЦ «Волга», а также в ДК «Истоки». Как уточнили в молодежном центре, дети будут размешены на территории Красносельского района, в загородном лагере «Красная горка».

 
Красносельские госавтоинспекторы рассказали о ситуации на дорогах
09.04.2024 12:00

 

За минувшие выходные сотрудники красносельской Госавтоинспекции пресекли 11 нарушений ПДД, в том числе два за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так, 6 апреля в 18 часов 15 минут на улице Карла Либкнехта в п. Красное-на-Волге 43-летний водитель Kia Sportage управлял машиной с признаками алкогольного опьянения. Водитель был направлен на медицинское освидетельствование. В тот же день в 00 часов 48 минут на 27 километре автодороги Кострома - Красное был задержан 68-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat. Результат освидетельствования  - 0.76 мг/л при допустимости 0.16 мг/л. Кроме того, в выходные в красном произошло два ДТП. Оба без пострадавших. Так, 7 апреля около 4 вечера на ул. Советской у д.52 водитель автомашины Peugeot 206, двигаясь задним ходом, задел стоящий Hyundai Solaris. Причинен материальный ущерб. В тот же день в 16:35 в м-не Восточный у д.19 неизвестный врезался в стоящий автомобиль Лада Калина, после чего Ладу отбросило на здание.

 

 

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но в течении суток был установлен, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит административный арест до 15 суток или лишение прав.   

 
В КУХОМЕ подводят итоги престижного конкурса
09.04.2024 11:26

 

В Костромской области подвели регионального этапа конкурса «Профессионалы». Молодые специалисты могли проявить свои навыки и таланты в разных сферах, включая ювелирное искусство. В Костроме было открыто 10 конкурсных площадок. И по одной – в Буе, Шарье и Красном-на-Волге. В нашем райцентре площадкой для соревнования стал Красносельское училище художественной обработки металлов по двум компетенциям: «Огранка алмаза» и «Огранка ювелирных вставок». В итоге в номинации «Огранка алмазов» 1 место заняла Мария Лузянина, 2 место - Лаура Жвакина, 3 место - Антон Александров. В компетенции «Огранка ювелирных вставок» 1 место завоевала Арсения Исправникова, 2 место - Ольга Саврасова, 3 место - Мария Копцева. Напомним, что подготовка к чемпионату была масштабная - 10 учеников 2 курса почти две недели проходили подготовку по обоим направлениям в Колледже предпринимательства в Москве.  

Наталья Виноградова, директор КУХОМа:

 

«Ребята учились около 3 недель. Это была непрерывная, кропотливая работа. Устали, конечно, но все компенсировалось желанием получить новые навыки. К тому же было время на прогулки по Москве. На счет сотрудничества по огранке алмазов к нам обратились сотрудники Колледжа предпринимательства Москвы. Но мы договорись с руководством об еще одной компетенции, нам пошли навстречу. Кстати, в Красносельском училище художественной обработки металлов 20-30 лет назад огранкой ювелирных вставок занимались профессионально. Сейчас возрождаем компетенции, которые были утрачены».

 

  

 

Лаура Жвакина, ученица 2 курса:
 

«Для меня было очень интересно освоить новую компетенцию. Преподаватели в Москве все хорошо объясняли. На практике сначала было сложно привыкнуть к инструменту для огранки алмазов. Но вскоре все пошло хорошо. На чемпионате у нас была дружеская атмосфера, как обычном занятии. В первый день мы делали 17 граней на алмазе, во второй день - проводили специальные расчеты, а в последний - один из видов огранки алмаза».


Победители регионального этапа чемпионата войдут в состав сборной команды и представят нашу область в финальных соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Информация размещена в группе учебного заведения ВКонтакте.  

 
Священник из Красносельского района создал телеграм-канал о СВО
09.04.2024 10:49

 

Настоятель храма Рождества Богородицы в селе Исаковском Красносельского района отец Александр сообщил на своей странице в соцсети ВК о том, что он создал телеграм-канал об СВО «Записки СВОшного священника». О том, что переживают костромские бойцы на передовой, он знает не понаслышке – он ездит в командировки в зону боевых действий с 2022 года. В первом видео, опубликованном в новом канале, отец Александр показал выдержку из документального фильма «На фронт», в съёмках которого он принимал участие. В этой сцене он рассуждает о роли священника на войне и о том, в чём состоит его служение. «Моя задача очень простая – чтобы воины остались людьми», - говорить отец Александр. Пишет портал «Комсомольская правда в Костроме».

 
Ученица Красносельской школы Татьяна Лобанова отправилась в «Артек»
09.04.2024 10:45

 

Победители конкурсного отбора на тематическую программу «Отличники Первых» уже на пути в Международный детский центр «Артек». Среди девяти счастливчиков - ученица Красносельской школы Татьяна Лобанова. Смена проходит с 10 по 30 апреля.

 
29 наград привезли красноселы с конкурса «Ленинградский метроном»
09.04.2024 09:12

 

 

Арлекиновцы приняли участие в масштабном проекте Костромской области - Областном фестивале-конкурсе чтецов «Ленинградский метроном», посвященном 80-летию освобождения города на Неве от фашистской блокады. Красноселы выступали с прочтением стихов и прозы - статей из газет военного времени, журналов и книг советского периода, посвященных данной теме. Итог - 13 Лауреатов первой степени и 16 Лауреатов второй степени.

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Замечательные отзывы получены с разных уголков России, а также из Белоруссии, Казахстана, Франции, Германии. Приятно осознавать, что наше молодое поколение имеет патриотические ценности, развивает в себе и зрителях морально-нравственные качества и сохраняет память о Великой Победе».

 

 

 
От чистого сердца: Ченцовский центр обрел новых друзей
08.04.2024 11:27

 

С недавнего времени в Ченцовском центре есть своя русская баня. Возведение объекта стало возможным за счет спонсорской поддержки. А когда учреждению потребовалась помощь в приобретении дров, было выделено 10 кубов - вновь благодаря спонсорам и друзьям центра.

 

 

 

В расколке помогли жители деревни. А вот укладкой дров занялись уже сами воспитанники детского дома. Работали дружно, под музыку. В завершение всех помощников напоили чаем с плюшками, высказали слова благодарности и предложили дружить «домами». Запланировали проведение семейного мастер- класса, майский поход в лес и спортивные мероприятия. 

 
Информация для красноселов
08.04.2024 11:14

 

11 апреля с 10 до 12 часов в здании районной прокуратуры по адресу: п. Красное-на-Волге, улица Республиканская, 19 будет организован прием по вопросам нарушения прав граждан при удержании с пенсий денежных средств в рамках исполнения судебных решений. В тот же день будет действовать «горячая телефонная линия» по указанной теме. Звонки принимаются по номеру: 8 (49432) 3-16-74 с 10 до 12.

 
Многодетные семьи в Красносельском районе стали получать земельные участки
08.04.2024 10:25

 

Пять многодетных семей в качестве льготников в Красносельском районе получили земельные участки. Все они планируют заняться возведением частных домов.

Всего же в Костромской области 24 семьи льготников получили бесплатные участки, сообщает пресс-служба администрации региона. Распределение земель в рамках областного закона состоялось в марте. 19 многодетных семей стали собственниками участков в Костроме и Галиче.

 
В Интерактивном музее прошла интернациональная встреча
08.04.2024 09:28

 

В начале апреля гостями Интерактивного музея ювелирного искусства стала группа туристов из разных стран. Посетители из России, Монголии, Вьетнама, Чехии и Болгарии познакомились с секретами изготовления знаменитой красносельской скани и приняли участие в отдельном этапе ювелирного производства.

 

«Очень радует, что интерес к нашему музею продолжает расти, а вместе с ним растет и количество посетителей, которым очень интересен процесс «рождения» ювелирных украшений», - говорят сотрудники музея.



  

  

 

С собой на память каждый из гостей увез сканную работу с изображением герба Красносельского района и отштампованную монету с главной исторической достопримечательностью ювелирной столицы - храмом Богоявления.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>