http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Детско-юношескому спортклубу - 15 лет!
12.04.2024 11:22

 

Накануне в Красном  по случаю 15-летия Детско-юношеского спортклуба в адрес всех спортсменов района звучали поздравления. На встрече в администрации района собрались победители различных соревнований и, конечно, их наставники. Немало побед связано с именами известных тренеров Николая Горчакова, Ильи Мартыненко, Евгения Овчинника и других. Всего в коллективе более 25 человек. Благодаря их работе, спорт, как в одноименном федеральном проекте, стал нормой жизни. на торжественном собрании награды от администрации муниципалитета вручили и победителям семейного фестиваля ГТО. Среди них как новички, так и целые династии, где любовь к спорту передается из поколения в поколение. В честь Юбилея комплекса ГТО ярким, красочным и символичным событием, стал муниципальный фестиваль «ГТО всей семьей!», прошедший в конце марта в спортивном зале Красносельской средней школы, в котором приняло участие 10 семейных команд района. По итогам фестиваля выявлена тройка лидеров: третье место заняла семейная команда Сосиных, второе место у семьи Некипеловых и первое место заняла семья Масловых.

Подробную информацию о праздичном мероприятии смотрите в сюжете KRASNOENEWS.

 
Фотофакт: Ремонт дороги Красное - Ивановское
12.04.2024 11:11

 

В Красносельском районе начался ремонт дороги Красное-Ивановское. Замечена работа бригад и дорожной техники. 

 

 
Юные теннисисты сразились на призы администрации Подольского поселения
11.04.2024 12:44

 

На базе Здемировского дома культуры проведен турнир по настольному теннису на призы администрации Подольского сельского поселения, среди юношей в рамках Всемирного Дня Здоровья. Каждый из участников показал ответственное отношение к игре и стремление к победе. Победителем турнира стал Александр Рябов, 2 место занял Егор Смирнов и третьим стал Максим Чистов. Ребята награждены грамотами и призами. Ребята регулярно посещают занятия по настольному теннису под руководством общественника Александра Иванова и повышают уровень игры.

 

 

 
Дети из Здемирова увидели своё село на картинах
11.04.2024 11:51

 

Работники Здемировского Дома культуры организовали для детей экскурсию в Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства. Сотрудники музея познакомили ребят с историей старинного ювелирного промысла, дети увидели эксклюзивные ювелирные изделия, больше всего были восхищены изделиями из скани. Ребята посетили зал, где находится выставка картин красносельских художников. На картинах изображены дома, храмы поселка Красное - на - Волге и соседних деревень, натюрморты. Дети увидели живописный пейзаж родного села Здемирово, где вдалеке виднеется храм Илии Пророка. В завершении экскурсии с ребятами провели увлекательный и интересный интерактив, дети были в восторге.

 

  

 
В Красном ищут ответственных мужчин для работы на пляже
11.04.2024 09:25

 

Красноселье готовится к пляжному сезону - администрация поселка приглашает на работу спасателей. Требуется три человека на весь летний период  - с июня по август. Претенденты должны обладать рядом качеств, таких как ответственность, пунктуальность и, конечно, умение хорошо плавать. В обязанности спасателя входит наблюдение за акваторией и при необходимости оказание первой помощи. Дежурить новые работники будут с 10 утра до семи вечера. Заработная плата составит чуть выше 19 тысяч рублей (МРОТ). Возможно обучение за счет работодателя.

 
В «Красной горке» готовятся к приему детей из Белгорода
11.04.2024 09:09

 

 

Воспитанницы Ченцовского центра помогают готовить загородный лагерь «Красная горка» к приему белгородских детей. Напомним, 200 ребят из приграничных районов вскоре примет Костромская область. Временным домом для них станет база отдыха, расположенная на территории нашего Красносельского района.  

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Наши девочки откликнулись на просьбу руководства Департамента по труду и социальной защите населения и приняли участие в уборке помещений лагеря, который в ближайшие дни примет детей из Белгорода. Девушки ежегодно летом работают в загородных лагерях, поэтому с работой справились быстро, убрав помещения третьего этажа. Со слов директора лагеря Натальи Евгеньевны, работу выполнили качественно. Надеемся, белгородские дети при заселении это оценят».   

 
В Красном начались традиционные весенние субботники
10.04.2024 12:20

 

Апрель - традиционное время наведения чистоты в каждом доме. Сегодня сотрудники Красносельского Центра соцобслуживания провели субботник, в ходе которого была проведена уборка кабинетов и прилегающей к учреждению территории.

 

 

 

«Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к месту, где живешь и работаешь. Субботник прошел в атмосфере веселого и хорошего настроения», -  рассказывают участники мероприятия на странице КЦСОН в соцсети Вконтакте. 

 
Красносёлы активно участвуют в голосовании за общественные территории
10.04.2024 10:30

 

В Красносельском районе и непосредственно в самом посёлке Красное-на-Волге жители продолжают принимать участие в голосовании по национальному проекту «Жилье и городская среда». На данный момент проголосовало уже около двух тысяч человек. Лидером на 8 апреля является дворовая территория на улице Карла Либкнехта - 1944 человека. Здесь планируется комплексное благоустройство общественной территории: асфальтирование, освещение и установка детских площадок. Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства закончится 30 апреля. Все подробности на сайте

 
Красноселье присоединится к областной акции «Внимание! Пешеход!»
10.04.2024 10:22

 

С 10 по 12 апреля Госавтоинспекцией Костромской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!». На территории региона в этом году зарегистрировано 41 ДТП с участием пеших участников движения, в которых 2 человека погибли и 45 получили травмы. На территории Красносельского района ДТП с участием пешеходов за указанный период не зарегистрировано. На протяжении двух дней наряды ДПС будут дежурить в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также вблизи мест массового пребывания граждан. Особое внимание дорожные полицейские уделят предупреждению и пресечению нарушений правил передвижения пешеходов в темное время суток на автодорогах вне населенных пунктов. С начала года автоинспекторами уже выявлено 636 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а также более 840 пеших участников движения, нарушивших установленные правила. Кроме этого, стражи порядка напомнят юным пешеходам основные требования дорожной безопасности и правила использования световозвращающих элементов. Ребята станут участниками интерактивных занятий.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>