http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Известный музыкант Алексей Чечулин делится секретами мастерства
17.04.2024 11:00

 

В Сидоровском СДК прошел мастер-класс «Игра на гитаре». Урок для начинающих музыкантов провел руководитель группы «Земляки» Алексей Чечулин.


 
 

Ребята задавали интересующие их вопросы и просили продемонстрировать свои навыки. Участники разобрали звучание песен и попробовали исполнить их. Добавим, что встреча была организована в рамках программы «Пушкинская карта».

 
В Красноселье стартует посевная кампания
17.04.2024 10:33

 

Техника вышла в поля в середине апреля. Одним из первых к боронованию трав приступил СПК колхоз «Родина». Всего в весенне-полевых работах будет задействовано 14 хозяйств по всем направлениям: зерновые, овощи, травы. 

 

Андрей Молев, заведующий отделом сельского хозяйства:

 

«Предстоит нам ярового сева 3 тысячи 500 га исполнить. Посевные площади у нас в районе увеличились на 52 га в этом году. Закупили уже «минералку» полностью. Почти 500 тонн минеральных удобрений. Закупаем ядохимикаты».

 

Необходимый запас семян так же создан. А вот кадровые вопросы еще предстоит решить. В районе требуются механизаторы. Потребность составляет порядка 72 вакансий. Беспокоит аграриев и объем господдержки. В этом году он сократился сразу по нескольким направлениям.

 

Андрей Молев, заведующий отделом сельского хозяйства:

 

«Несвязанная поддержка  - ее у нас смогло получить только одно хозяйство. Это СПК колхоз «Родина». Хотя в прошлом году ее получали семь хозяйств. Молочная поддержка тоже у нас сократилась со 115 до 83 миллионов. Но, в целом, настроение у сельхозпроизводителей нормальное, к началу посевной готовы».

 

На этой неделе аграриям пришлось приостановить начатые работы из-за дождей, но с наступлением сухой погоды посевная кампания стартует в полном объеме.

 
Стало известно, когда и где в Красном откроется Пасхальная ярмарка
17.04.2024 10:07

 

Этой весной в Красном откроется Пасхальная ярмарка, где все желающие смогут приобрести товары для праздничного стола.  

 

Андрей Молев, заведующий отделом сельского хозяйства:

 

«Будут здесь у нас и наши сельхозтоваропроизводители торговать молоком, сметаной, яйцами, маслом, сыром, куличами, в общем, всей атрибутикой пасхальной. И будут у нас еще гости. Гости традиционные, которые всем понравились на осенней сельхозярмарке. Те, кто будет торговать, салом - это из Иванова к нам приедут. И Галич привезет рыбу и колбасы».

 

Пасхальная ярмарка будет работать на базе центрального рынка 25 и 26 апреля, а также 1 и 2 мая, уточнили в администрации района.   

 
В Красноселье аграриям нужны посевные площади
16.04.2024 10:23

 

Потребности в новых посевных площадях есть у красносельских аграриев. На еженедельном совещании в администрации области губернатор поставил задачу активизировать работу по поиску будущих эффективных собственников участков сельхозназначения, чтобы максимально вовлечь земли в оборот. Пишет пресс-служба областной администрации. Также губернатор потребовал усилить работу с собственниками земельных участков сельхозназначения, которые долгое время не возделываются. 

 
Красноселы достойно выступили на Первенстве по вольной борьбе
16.04.2024 10:09

 

 

13 и 14 апреля в спортзале спортивной школы №3 Костромы прошло Открытое первенство по вольной борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие около 90 юных спортсменов из Костромы, Буя, Судиславля, Караваево и Красного-на-Волге. Воспитанники районного спортклуба под руководством Николая Горчакова показали хороший результат. Антон Виноградов в весовой категории до 38 кг. занял второе место. Бронзовыми медалями по итогам соревнований были награждены: Давид Вишняков (до 27 кг.), Арсений Барашков (до 41 кг.), Ярослав Ремизов (до 44 кг.), Исмаил Баталов (до 45 кг.), Артемий Барашков (до 48 кг.), Матвей Переплётчиков (до 52 кг). «Хочется отметить победу Артемия Барашкова, который, в финальном поединке за 15 секунд до конца схватки, эффектным приемом положил своего соперника на лопатки и занял третье место. Поздравляем спортсменов и тренера, желаем побед в будущих соревнованиях!», - говорится на странице Детско-юношеского спортклуба в соцсети ВКонтакте. 

 
Об итогах районного Чемпионата по настольному теннису
16.04.2024 09:34

 

14 апреля в Подольском состоялся Чемпионат Красносельского района по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных поселений и гости из Костромы. Среди ветеранов в категории 60+ победу одержал Александр Логинов, на втором месте Александр Харитонов и замкнул тройку призеров Алексей Кузнецов. Среди участников в возрасте от 50 до 60 лет лучшим стал Олег Панов, на втором месте Виктор Каморкин, на третьем Николай Данилов.

 

  

 

Также состоялся основной турнир среди мужчин до 50 лет. Здесь лучший результат показал Андрей Пастухов, серебро - у Евгения Кравцева, бронза - у Максима Бойцова. В парном разряде победу праздновали Максим Бойцов и Дарья Бабарина, на втором месте Николай Данилов и Евгений Кравцев, и третье призовое место у Андрея Пастухова и Александра Логинова.

 
Красносельские борцы завоевали 24 медали на благотворительном фестивале
16.04.2024 09:24

 

В Костроме прошёл благотворительный фестиваль боевых искусств «За нашу победу!». Во время его организации коллективы предприятий и предприниматели собрали около 200 тысяч рублей, которые будут направлены на нужды бойцов СВО.


 

В спортивной программе было заявлено три вида единоборств: кудо, всестилевое каратэ и рукопашный бой. Свое искусство показали более 200 спортсменов со всего региона. Красносельский район представили воспитанники тренера Ильи Мартыненко. Из 29 участников, 24 заняли призовые места. Всего в копилке наших земляков 4 золотых, 8 серебряных и 12 – бронзовых медалей.

 
В Красносельском районе звучат поздравления в адрес юбиляров
16.04.2024 09:15

 

Поздравления с 95-летием принимает труженица тыла, ветеран ВОВ, жительницу поселка Красное-на-Волге Галина Шишкарева. Галина Ивановна родилась 12 апреля в деревне Степурино. В сороковые работала нянечкой в яслях, трудилась на полевых работах, зимой - в производственном цеху, где осваивала монтировку ювелирных изделий. Впоследствии много лет работала на Красносельской ювелирной фабрике, возглавляла бригаду в цеховом комитете, работала с молодёжью. Ей присвоены звания «Ударник коммунистического труда» и «Лучший по профессии», а также награды «За победу над Германией в ВОВ».


 

 

Днем раньше день рождения отметил еще один именинник и долгожитель Евгений Белов. Ему исполнилось 90 лет. Евгений Александрович живет в деревне Карабаново. Ранее благодаря его грамотному руководству в Чапаевском поселении построены следующие объекты: животноводческий комплекс на 800 голов и 400 телят, 34 индивидуальных жилых дома для рабочих совхоза, детский сад, столовая, дом культуры, мастерская, памятник воинам, погибшим в ВОВ. Активно помогал он и в восстановлении Воскресенской церкви. Имеет государственные награды: Орден трудового Красного Знамени и Медаль к 100-летию В. И. Ленина. Евгений Александрович до сих пор увлекается рыбалкой, охотой, самостоятельно водит автомобиль. В адрес именинников звучат поздравления не только от родных и близких, но и от первых лиц района.

 
В ближайшие дни в Красном стартуют акарицидные обработки
15.04.2024 12:50

 

С наступлением тепла на территории района активизировались клещи. Один случай укуса уже зарегистрирован. В этой связи жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности при посещении лесов, парков и скверов. В ближайшее время общественные пространства будут обработаны от паразитов. Однако опасность сохраняется, особенно в весенние месяцы.

 

Алексей Цветков, замглавы района по вопросам безопасности:

 

«Одного человека клещ уже укусил. Хорошо, что обошлось без последствий. Но прошу при посещении лесов, приусадебных участков, даже просто при выходе на прогулку в поле, соблюдать требования безопасности - не заходить в высокую сухую траву, кустарники. Для клещей это любимое место. По возвращении с прогулки необходимо проверять себя на предмет наличия на одежде, на теле опасных насекомых. Акарицидные обработки спланированы и будут проведены в срок, с наступлением сухой погоды». 

 
В Красном подвели итоги операции «Внимание! Пешеход!»
15.04.2024 12:37

 

В период с 10 по 12 апреля на территории Красносельского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!». В ходе рейдов сотрудниками полиции проведено 13 профилактических бесед с водителями транспортных средств и 8 - с пешеходами, пресечено 16 административных правонарушений, 3 из них - это нарушения ПДД пешеходами (данные граждане переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, вблизи его видимости). 

 

 

Дорожно-транспортных происшествий в период проведения мероприятия с участием пешеходов на территории Красносельского района не зарегистрировано.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>