http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселам напомнили о соблюдении правил пользования СИМ
23.04.2024 10:26

 

 

22 апреля в рамках комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Два безопасных колеса» в Красноселье прошло рейдовое мероприятие, направленное на пресечение фактов управления мототранспортом несовершеннолетними, а также на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Наряду с сотрудниками ГИБДД с юными участниками дорожного движения и их родителями пообщались представители Общественного совета при ОМВД России по Красносельскому району, которые напомнили красноселам о соблюдении правил управления СИМ, о важности использования средств индивидуальной защиты и недопустимости выезда на проезжую часть в возрасте до 14 лет.

 
Большой разговор о развитии бизнеса и ювелирной отрасли
23.04.2024 10:20

 

25 апреля в 10:30 в здании администрации по адресу: Красная площадь, 15, актовый зал, 3 этаж  состоится встреча заместителя губернатора Костромской области Юрия Макова с индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий района. Разговор пойдет о текущей ситуации в ювелирной отрасли и о мерах поддержки предпринимательства. Участниками встречи также станут: директор департамента экономического развития Александр Свистунов, руководитель Верхне-Волжского межрегионального управления Федеральной пробирной палаты Анна Гусева, руководитель Управления федеральной налоговой службы по Костромской области Наталья Богданова, директор «Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» Наталья Михалевская, генеральный директор ООО «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Костромской области» Валерий Кучин, генеральный директор ООО «Микрокредитная компания Костромской области» Елена Фролова и директор АНО «Центр поддержки экспорта Костромской области» Игорь Исаков.  

 
Нетрезвая автоледи устроила гонки на правом берегу Волги
23.04.2024 09:30

 

За минувшие выходные на территории Красносельского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. 20 апреля около шести вечера нетрезвая автоледи на Мазде не выполнила законное требование сотрудников ДПС об остановке транспортного средства и попыталась скрыться. Однако на четвертом километре автодороги по направлению к Сидоровскому при обгоне автобуса она выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной Шкода под управлением 47-летней женщины.

 

 

В результате водитель Шкоды получила травмы, ей было назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.  

 
Дорога Красное - Карабаново ремонтируется
22.04.2024 11:31

 

Продолжаются работы на трассе Красное - Карабаново. Сейчас для проезда закрыта одна полоса для движения автомобилей. Работы выполняет ОГБУ «Костромаавтодор».

На первом этапе будет выполнено 10 км автодороги. Сейчас закончена левая полоса движения (по направлению от Красного) на протяжении 2,5 км. Пока идут работы на правой полосе, левая открыта для движения транспорта. Работает светофор!

 
Семья Савельевых из Красного-на-Волге заняла 1 место на областном форуме
22.04.2024 09:25

 

Для семей Костромской области прошёл первый региональный Форум «Родные - Любимые». Он собрал более 300 участников. На «деловых» встречах они обсудили мероприятия Года семьи в России, архитектуру семейного сообщества, деятельность клубов молодых семей. Конкурсную часть наполнили разнообразные мастер-классы и творческие выступления. 28 семей продемонстрировали свои умения в лепке пельменей и конфет, изготовлении значков и ложек, рисовании на ткани и посуде.

 

  

 

При подведении итогов абсолютным победителем конкурсной программы стала семья Савельевых из Красносельского района.

 
Театральный коллектив «Маска» поздравляем с премьерой
22.04.2024 09:09

 

 

Накануне в Красносельском доме культуры состоялась премьера спектакля «Любовь и проводы». Это постановка по мотивам известной и любимой всеми комедии «Любовь и Голуби». Эмоциональная игра артистов произвела незабываемое впечатление на публику. Остроумные шутки, жизненная мудрость и теплота чувств. Негаснущий оптимизм и душевность. Так можно охарактеризовать пьесу, рассказывающую о деревенской жизни.   

 

  

 

Руководитель и постановщик спектакля Екатерина Савельева:

 

«Сегодня для спектакля хотелось создать особую атмосферу. Погрузить нашего зрителя в теплые деревенские денечки, с народными песнями, добрыми лицами и красивыми женскими голосами под русскую гармонь. Благодаря «Русскому хору» нам это удалось! Огромное спасибо. Спасибо за помощь в изготовлении реквизита Ивану Савельеву и Сергею Барашкову».

 

  

 
Паром в Красном начал работу
20.04.2024 06:56

 

20 апреля в Красном начинает навигацию паром «СП-72». Первый рейс в этом сезоне он выполнит из Красных Пожней в посёлок в 7 часов 45 минут. Расписание движения плавсредства остаётся прежним, которое можно посмотреть на сайте KRASNOENEWS. Также за работой парома можно наблюдать на нашем сайте с помощью веб-камер. По словам директора ООО «Волна» Сергея Вишнякова цены проезда поднимутся только на автомобили. В среднем стоимость переправы легкового автомобиля будет стоить 380 рублей. Для пассажиров цены не изменятся. Узнать о стоимости проезда можно по телефону: 31-20-00.

 
Видеоновости
19.04.2024 17:11

 
Светлана Ковальская побывала на встрече с Председателем Совета Федераций
19.04.2024 13:02

 

Глава Красносельского района Светлана Ковальская встретилась в Москве с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Светлана Валерьевна представляла Костромскую область на форуме, где собрались женщины - главы муниципалитетов.

 

 

"Состоялся открытый интересный разговор, который выявил явный запрос на более активный обмен практиками. Прозвучало предложение создать в программе «Женщина-лидер» отдельный поток для женщин, занятых в сфере муниципального управления" - написала Светлана Ковальская на своей странице ВКонтакте.

 

 

"Женщины вносят большой вклад в сохранение историко-культурного наследия нашей страны и неустанно внедряют новые, современные решения на местах", - сказала на встрече Валентина Матвиенко.

 

    

 
В Красном завершился региональный этап конкурса "Учитель года - 2024"
19.04.2024 11:10

 

Светлана Атокина победила в региональном конкурсе педагогического мастерства "Учитель года-2024" в номинации "Учитель дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед". Она работает в красносельском детском саду "Солнышко". Всего в отборочном этапе приняло участие 78 педагогов различных направлений. Педагоги отлично справились с конкурсными испытаниями, проявив как свои профессиональные, так и надпрофессиональные компетенции. Много общались, обменивались опытом, самостоятельно анализировали и работали в группах.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>