http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красное приехали космонавты
06.10.2016 15:52

Красноселье присоединилось ко Всемирной неделе космоса. В Красное-на-Волге сегодня приехали космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Мухтар Аймаханов. А вместе с ними представители ин­же­нер­но-тех­ни­чес­ко­го цен­тра «РИС­КСАТ», ко­торый уже нес­коль­ко лет ре­али­зу­ет про­ек­ты Рос­космо­са и гости из числа воспитанников центров космического образования, учреждений дополнительного космического образования Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Самары, Нижнего Новгорода, Задонска, Республики Чувашия, Республики Саха и Узбекистана. В общей сложности - около сорока человек. Торжественный прием состоялся в Доме культуры «Истоки». Чтобы увидеть настоящих космонавтов и пообщаться с ними вживую, в зале собрались ученики практически всех школ района. Свободных мест в помещении просто не было. А когда Дмитрий и Мухтар вошли, зал буквально взорвался аплодисментами.

 

 

Космонавт-испытатель Дмитрий Петелин:

 

«Мы только-только с колес и сразу к вам – в Дом культуры, еще не успели посмотреть, что за населенный пункт, чем вы богаты. Я надеюсь, что позже нам устроят экскурсию».

 

Корр.: "О чем будете детям нашим рассказывать?".

 

«О том, что такое профессия космонавта, как стать космонавтом, в чем заключается работа космонавта, какова его подготовка. Собственно то, чем надеемся заинтересовать детей».

 

Вторая площадка, на которой сегодня разворачивается «космическое действо», Красносельская средняя школа. Здесь дети, приехавшие из других городов, показывают красноселам свои наработки в сфере космонавтики и представляют исследовательские проекты.

 

 

Организатор Всемирной недели космоса в Красном-на-Волге Татьяна Резепина:

 

«Нам важно пообщаться с этими людьми, понять, кто и как двигается в этом направлении, перенять опыт. И, соответственно, мы уже будем внедрять данное направление в сочетании с тем, что мы сегодня увидим, в общеобразовательных учреждениях, в дополнительном образовании. Это для нас очень ценно».

 

Завершится визит высоких гостей из Звездного городка более тесным знакомством с нашим поселком. Районная администрация подготовила для них образовательный туристический маршрут, в рамках которого космонавты посетят местные исторические достопримечательности. В основном, запланированы экскурсии в музеи поселка и ювелирные мастер-классы. Напомним, Всемирная неделя космоса проходит в нашем регионе уже во второй раз. В 2016 к Костроме присоединилось и Красноселье, став официальным партнером этого проекта.