http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельским грибникам советуют петь в лесу песни и стучать в барабан
16.09.2016 14:11

Красносельские охотники назвали три вида опасностей, которые угрожают местным грибникам. Впереди - выходные, многие жители района уже запланировали на эти дни охоту на подберезовики и боровики. Чтобы такой поход не закончился трагедией, важно знать, какие угрозы таит в себе осенний лес. Во-первых, в густых красносельских лесах очень легко заблудиться. Чтобы этого не произошло, ходите по знакомым местам, и на всякий случай не забывайте дома заряженный мобильный телефон. Компас не поможет, если вы не помните карту местности и не знаете, в какой стороне света выход из чащи. Захватите с собой немного еды и спички - на всякий случай, добавляют лесники. Еще одна традиционная для осени опасность - встреча с дикими животными. У лосей сейчас - брачный период, у медведей - подготовка к зиме. В случае, если вы заплутали, суетиться не стоит, а вот при столкновении со зверями медлить нельзя. 

 

Председатель общества охотников и рыболовов Красносельского района Федор Анисимов:

«В разгаре – гон у лосей. Бык реагирует на шорох, на хруст, на потряхивание веток и крон деревьев и идет на этот звук, думая, что это самка. Дней пять назад на той стороне Волги, в районе Красных Пожень, был случай, что лось проявлял агрессию и делал выпады в сторону людей. Подбежал метров на тридцать, люди спрятались за квадроцикл. К счастью, никто не пострадал. Еще может быть такой вариант: вы встретите лосиху, заинтересуетесь, начнете, не дай Бог, селфи делать. А в это время позади вас - лось, который воспримет человека как преграду между ним и самкой. И тогда будет атака". 

 

Лучшая защита от диких животных - громкие разговоры и пение песен, утверждают специалисты. Звери, издалека услышав человека, уйдут в сторону. Этот способ обнаружить себя поможет защититься и от... человека. 

 

Председатель общества охотников и рыболовов Красносельского района Федор Анисимов:


«Сейчас у нас еще идет охота на кабана на подкормочных полях. Каждую неделю, наверно, если не чаще, нам сообщают, что охотник, сидя на лабазе поздно вечером внезапно слышит хруст веток, готовится встретить кабана, а из кустов вдруг выходят грибники. Это очень опасно, так что в сумерках особенно важно обозначить себя голосом. Еще можно в барабан бить».


Знание этих простых правил поможет посетить лес без лишних приключений. К слову, как говорят лесники, богатый урожай грибов в этом году - практически на всей территории района. Успехом пользуются места у деревень Есюнино, Афанасово, Ефимцево и Ложкино.