http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Чемпионат WorldSkills: студент КУХОМа оказался профессиональнее работника ювелирного завода
20.11.2015 09:10

alt


Александр Емелин стал победителем первого регионального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в компетенции "Ювелирное дело". Студент КУХОМа в составе сборной региона отправится на финал чемпионата на уровне ЦФО. В этом году в соревнованиях по ювелирной профессии пробовали себя пятеро участников - две представительницы прекрасного пола и трое молодых людей. Двое специалистов защищали честь Красносельского училища художественной обработки металлов, двое - Костромского машиностроительного техникума (корпус "Г"), еще один молодой профессионал представлял крупный ювелирный завод. По условиям регионального тура, ребятам нужно было за 22 часа изготовить брошь в виде бразильского флага. Уровень сложности этой работы довольно высокий, потому что такое задание давалось в прошлом году участникам финального международного чемпионата WorldSkills в Сан-Паулу. По словам членов жюри, все участники оказались мастерами своего дела, определить победителя было сложно.

 

Эксперт чемпионата WorldSkills в компетенции "Ювелирное дело"
Наталья Бачиу:

 

"Уровень у всех хороший, довольно высокий. Все участники успели закончить работу, но у кого-то качество было хуже, у кого-то лучше. Соответственно, так распределились места.  Каждый модуль оценивался индивидуально, оценки выставлялись по каждому дню. В итоге, мы определяли общий балл за все соревновательные дни. Вообще, оценка была анонимная, мы не знали, где чья работа. Независимый эксперт раскладывал работы по непрозрачным коробочкам, переклеивал номера...  Никто никому не мог подсудить, завысить или занизить баллы. Так что оценки объективные, победа заслуженная". 

 

alt

 

Второе место жюри присудило молодому специалисту одного из ювелирных заводов региона Никите Аксенову. Почетное третье место досталось студентке КУХОМа Наталье Сидневой. Напомню, соревнования рабочих специальностей по стандартам WorldSkills стартовали в Костроме 16 ноября и проходили по десяти профессиям, наиболее востребованным в нашем регионе.  Среди них – поварское и кондитерское дело, сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, ювелирное дело, веб-дизайн, электромонтаж, сварочные технологии, ландшафтный дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В соревнованиях приняли участие 70 человек. На протяжении трех дней профессиональное мастерство участников Чемпионата оценивали 69 региональных и 4 национальных экспертов WorldSkills. Члены жюри отметили высокий уровень организации Чемпионата в Костромской области и достойную подготовку его участников.