http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов хотят лишить права голоса
15.04.2015 13:38

Выбирать нельзя назначить. Точку в этом предложении придется поставить Костромской областной думе. Собрание депутатов Красносельского района обратилось в региональный парламент с просьбой изменить порядок избрания районного главы. А именно - привычное для красноселов всеобщее голосование заменить назначением сити-менеджера. Документ уже внесен на рассмотрение в областную Думу. Каким будет его судьба, говорить рано. Но как показало заседание думского комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, настрой областных депутатов по этому вопросу явно неоднозначный. 

 

 

   


Заместитель председателя Костромской областной Думы Валерий Ижицкий:

"На мой взгляд сейчас идет принцип какой — появляются те субъекты, где будут сити-менеджеры, в которых никто не может предсказать, какими будут итоги выборов. Там главы не чувствуют себя уверенно, что они путем прямого голосования могут сегодня решить свои вопросы".

 

Чтобы повысить качество управления районом, для Красносельского предлагается схема, по которой сегодня живет Кострома. А именно: Собрание районных депутатов из своего состава выбирает главу Красносельского района, который одновременно будет и председателем собрания депутатов. Он, как высшее должностное лицо, представляет район в отношениях с органами местного самоуправления и госвласти и руководит местной думой. А для решения всех хозяйственных вопросов района собрание депутатов назначит сити-менеджера. Это некий наемный управляющий, которого определят по конкурсу. С ним подпишут трудовой договор и он будет главой администрации Красносельского района.

 

 

   

 

За введение института сити-менеджерства собрание депутатов Красносельского района агитируют на всех уровнях власти с начала этого года. При этом простые красноселы на встречах и сходах неоднократно говорили о том, что сами хотят выбирать руководителя района. Районные депутаты заявляли, что мнения своих избирателей услышали. А теперь выяснилось: обманули. За новую форму управления Красносельским районом и отмену прямых выборов главы высказалось большинство депутатов. На думском комитете инициативу поддержали большинством голосов. Однако решение об изменении порядка избрания главы Красносельского района пока не принято. Этот вопрос вынесен на ближайшее заседание Костромской областной Думы. В первом чтении изменения в закон депутаты рассмотрят уже завтра.