http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Кладезь земли Костромской" пополнит эко-туркомплекс, старинная церковь и мини-ферма
10.10.2014 08:57

В дереве Рыжково Красносельского района появится новый эко-туристический комплекс. В будущем он войдет в туристический кластер «Кладезь земли Костромской». По плану инвестора, эко-туристический комплекс будет включать в себя гостиницу и отдельные гостевые дома, тепличное хозяйство, в котором гости смогут попробовать себя в роли садовода. Кроме того, на территории хозяйства построена животноводческая мини-ферма, где планируется разводить коров и овец романовской породы. 

 

 
Также здесь предполагается оборудовать два пруда для разведения рыбы и организации рыбалки. В планах – строительство конюшни, где будут созданы все условия для ухода за животными, развития конного туризма и иппотерапии. Особой популярностью, по словам инвестора, должны пользоваться своя пекарня и магазин натуральной продукции крестьянско-фермерского хозяйства, где можно купить сыр, масло и творог собственного производства. Кроме того, будет проходить мастер-класс по изготовлению сыров по старинным костромским традиционным рецептам и дегустация продукции.
 
Глава региона Сергей Ситников: 
«Экологический туризм сегодня - популярное направление в туриндустрии. У Костромской области есть все условия для его развития. Мы всячески поддерживаем начинания людей, которые готовы работать на своей земле, преображать уголки Костромской области. Безусловно, подобный проект требует тщательной проработки, учета всех рисков, но здорово, что начало уже положено». 
 
Уже сейчас на базе крестьянско-фермерского хозяйства идет строительство нескольких туристических объектов. По мнению инвестора, будущий комплекс создаст максимальные условия для долгосрочного пребывания туриста на Костромской земле. Территория туристического комплекса находится в экологически чистом и живописном месте. Всего в километре располагается церковь Николая Чудотворца (урочище Заказырье) – памятник регионального значения начала 19 века, которую инвестор хочет  восстановить, а также своими силами благоустроить территорию вокруг храма. Святыня может являться одним из паломнических мест для жителей и гостей области.
Эко-туристический комплекс, старинная церковь Николая Чудотворца, знаменитая Сумароковская лосиная фермы, которая также располагается недалеко от объектов,  войдут в туристический кластер «Кладезь земли Костромской».