http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Лето - время работать
08.09.2014 15:24
   
 
Взять в руки метлу и потратить свои законные каникулы на подработку - для подростка большой шаг. Из тринадцати воспитанников Ченцовского Детского дома этим летом трудоустроились семеро. Официантами, работниками кухни и дворниками. По закону, работодатель может предложить детям несложный физический труд, и только тем, кому больше четырнадцати. С юными помощниками заключают договоры и обговаривают графики - более мягкие, чем у взрослых. Заработать на новый гардероб, мобильный телефон или планшет непросто, зато эти ребята с детства знают цену деньгам. 
 
Директор Ченцовского Детского дома Любовь Семенова:
"Они все хотят быть взрослыми. Они все хотят как можно раньше уйти из Детского дома, потому что здесь режим, подчинение, обязанности. А там они считают себя взрослыми, именно потому что начинают работать".
 
 
Для четырнадцатилетней Насти Ивановой это первый опыт работы. Девушка даже не думала, что сможет трудиться все лето. Однако вместе с другими ребятами Настя проработала в лагере четыре смены. Старательность и прилежность отметило руководство, и когда поварам на кухне понадобилась помощь, часть работы доверили воспитанницам Детского дома. Удивить всех своими кулинарными умениями девушки смогут на уроках домоводства.   
Особая дисциплинированность потребовалась и от молодых людей. Влад работал официантом. Признается, что особых физических усилий не требовалось. Самое сложное - встать вовремя по будильнику, ведь к завтраку в столовой всё должно быть накрыто. За три летних месяца Владу удалось заработать больше двадцати тысяч рублей.  
 
Воспитанник Детского дома Влад:
"Только недосыпание, больше ничего не мешало работать. На заработанные деньги купил ноутбук и планшет".
 
   
      
 
Важно не только уметь зарабатывать деньги, но и тратить их с умом. Одна из покупок, сделанных мальчиками Детского дома - старый вышедший из строя мотоцикл. Теперь они проводят в гараже максимум свободного времени, веря в то, что его удастся починить. Правда, пока поездить на нем все равно не удастся: для этого сначала нужно дождаться совершеннолетия и получить права.
В общем, этим летом подростки получили бесценный опыт и, что немаловажно, свои «кровные», честно заработанные деньги, за которые ни перед кем не надо отчитываться.